Аккумуляторная УШМ Prostormer на 12В за 1917 рублей

На странице товара есть купон на 138 рублей, плюс срабатывает автоматический купон при покупке аккумуляторной болгарки от PROSTORMER.
Параметры и комплектация

Характер применения очень разнообразен

Купоны работают
  • 07 ноября 2022, 10:50
Это с одним акб. С одним вообще смысла нет брать. хватит на 5 минут.
А оно еще и работает за эти деньги? :-)

Судя по опыту 12В китай-шуриков — карандаш заточить, гвоздь спилить хватит.

А вот для когтей ног — уже вопрос :-)
Пробовал лично пилить металлический замок. Спокойной справился
Хммм…
Хомяк начинает побеждать, но жаба на стреме :-)
Так я ж обзор делал!!!
Имею сей аппарат, пилю в основном замки))) пока все норм. (нет не криминал)
даже один не нужен. собирать сразу нормальный, с высотокотовыми емкими банками. есть у меня такая болгарка — комплектный акум и сразу-то не особо хорошо пилил, и сдох через год наверно. а с нормальными банками прям заиграла новыми красками.
тут дешевле https://aliexpress.ru/item/item/1005004705643390.html 1 252,38 руб.
  • 07 ноября 2022, 13:01
В первом же коменте видно что это обман. Мотор не бесщеточный. Сам попал купив это Г.
Злой Ангел подвел.
mysku.club/blog/discounts/92883.html
Тоже такую купил и купился. Какая не дорогая с бесщеточным мотором для домашнего пользования?
дополняю… по ссылке двигатель с щётками… ((((((((((((
  • 07 ноября 2022, 11:07
У них диаметр штатных дисков меньше чем диаметр вала, приходиться забивать с усилием :)
Опасно. Возможны трещины. В комплекте с 18000 оборотов, грозит разрушением диска.
  • AVL_2
  • 07 ноября 2022, 13:05
Я сверлом на 10 прохожу.
  • 07 ноября 2022, 16:40
Кстати, вариант. Спасибо!
А я просто диск другой стороной ставлю, картинкой вниз. И отлично садится.
  • 08 ноября 2022, 17:23
Проверил, у меня хоть запереворачивайся, не садятся нормально. Так-что остается одно сверлить или механически обрабатывать отверстие например круглым напильником.
  • and361
  • 07 ноября 2022, 11:26
12в, для маникюра хватить должно
  • bdfy63
  • 07 ноября 2022, 12:03
BOSCH GWS 12V-76 c Вами не согласен
Ну так то — Бош

Я тоже в обзоре на китай-12В-шурики могу орать: Metabo PowerMaxx не согласный, всех порву — один останусь :-)
китай будет несомненно послабже, но не настолько. моторы одинакового размера не будут радикально отличаться по мощности, и узкое место тут будет батарея.
  • 07 ноября 2022, 22:54
вы колекторник с бесщеточным не сравивайте… разница 30%, а китай/фирма и все 50. при тех же габаритах. У меня безщеточная от милки на 12в и на 18 в есть, так большую забыл когда в руки брал. Только батарей на нее много надо и причем 3s2p не менее 4А, иначе сразу при чуть нажиме останавливается.
З.Ы. Диски беру с ебая, «американ абразив» ходят очень долго и не выкращиваются. одного диска на 3-4 рабочих дня хватает.

З.З.Ы. На этой УШМ обязательно должен быть реверс. так как работать приходится там куда подлезть проблемотично и реверс зачастую очень сильно выручает, еще подсветка желательна по томуже поводу.
так я коллекторник и не сравниваю. у меня китайская мини-болгарка именно с бесщеточным мотором.

два бесщеточника не могут радикально отличаться по мощности при одинаковых габаритах и весе.
  • mike888
  • 07 ноября 2022, 11:54
Если банки поставить нормальные токовые то можно пользоваться.
  • X-Alex
  • 07 ноября 2022, 11:56
mysku.club/blog/discounts/92199.html
Это я так понимаю то же самое?
  • aviali
  • 07 ноября 2022, 12:15
И цена ниже, всего 1533руб причем с доставкой из РФ. Прям сомнения возникают, что люди берут по 1900р…
  • 07 ноября 2022, 13:06
Надо ждать когда Зубр поймет что это не стоит 9 тысяч и опустит до цен али. Вот тогда и надо брать будет
  • iProxx
  • 07 ноября 2022, 13:16
Rokko
Зубр ещё что, Bosch вообще подобное за 28+ тысяч продает.
www.wildberries.ru/catalog/87455670/detail.aspx
  • 07 ноября 2022, 13:46
И это только тушка )) Феерические…
Это же Зубр!!! Да еще и Профессионал:)))
У них даже ГД с ноги заходит:))) Банили тут генерального зубра в одном инструментальном чате из-за того, что слишком нагло зашел
  • 07 ноября 2022, 22:58
Привет амбасадору Зубра))))
)))
  • AVL_2
  • 07 ноября 2022, 13:09
Я поменял аккумуляторы на HG2, выточил переходник на огрызки взрослых дисков. Можно пользоваться.
  • 07 ноября 2022, 13:48
А есть целая секта которые переводят на метабовские акб.
  • Zardek
  • 07 ноября 2022, 14:39
Вещица интересная, но с таким мелким диском нужно брать только те, у которых производители додумались сместить шпиндель с помощью редуктора максимально к краю аппарата.
У китайцев вроде же нет таких агрегатов- это только у метабо и девольта есть, плюс вроде у милки (но там редуктор особо не приблизил ось к краю аппарата). А если есть такие, то мне интересно было бы увидеть ссылки на такие.
  • Zardek
  • 07 ноября 2022, 15:36
Может пока и нет, но врядли это надолго. Сколько у этого аппарата глубина реза?
  • mike888
  • 07 ноября 2022, 16:16
Как бы это инструмент под свои задачи, удобно кабель каналы резать и плинтуса. Пилить уголки конечно можно, но достаточно дорогие диски и хилый аккумулятор не очень к этому располагают
есть много разных изделий из достаточно мягких материалов, которые можно было бы пилить более комфортно с бОльшей глубиной реза. дури у этой болгарочки на самом деле хватает — с нормальным акумом, но то что неиспользуемый остаток диска такой большой — это прям минус-минус. но копировали как я понимаю с боша, а у него ровно та же проблема
  • 07 ноября 2022, 17:35
Есть. Только они щеточные.

так она еще и под макитовские акумы. от других китайцев не прокатят
и, кстати, в синей акумы у товарища тоже овно
  • aviali
  • 08 ноября 2022, 18:25
Спасибо за видео! Теперь точно знаю, мне такая хрень не нужна, как минимум за такие деньги. Ножовкой быстрее и меньше пыли и шума.
  • 07 ноября 2022, 23:05
Хмм, а там есть редуктор??? Залез в милкин парт лист (2522) там одна деталь — ротор и все… нет у милки никаких редукторов. Оппа картинки увидел, правда есть редукторные… Разобрал меня интерес полез смотреть, диск напрямую на валу сидит без всяких редукторов. передаточное 1/1 тоесть сосного редуктора тоже нет.
Муська изоборажения не грузит ))) так бы фотки выставил милки. У милки кроме УШМ есть другие гриндеры на М12 батареях (прямой и угловая модель), там вал вынесен на 3-4 см от корпуса, я вот все думаю покупать или нет? по идее я также думал про УШМ с диском на 3 дюйма)))
Ну значит память ошиблась. Приеду к тебе в Питер, посмотрю на милку:))))
  • 07 ноября 2022, 23:29
Давай я тебе фотки в телеге вышлю а ты тут их выставишь? у меня муська ругается(((
  • vadim72
  • 07 ноября 2022, 16:15
Уже десятки обзоров было на подобную УШМ. Объясняли, что она не для распиливания рельс. И всё равно пытаются пилить. Я данную болгарку использую в мастерской: болт отпилить, станочный алюминиевый профиль порезать, не большую трубу от ржавчины зачистить и т.д. Раньше для этого гравёр использовал. Но маленькой «болгаркой» намного удобнее и быстрее процесс пошёл. Аккумулятор, да, нужно перебирать. А вот большая УШМ для таких работ уже не очень удобна, да и опасна: знакомый мелочь какую-то пилил, да руку на пополам и распилил. На его счастье руку спасли. А это намного безопаснее.
Ну нахрен…
Сегодня пришла подобная, тоже на купон повелся, за 1500 брал, сейчас +- так-же стоит, мотор от шуруповерта, аккумуляторы непонятные.
Пока ехала, продавец исправил описание, спор открыл.
Ну в руках конечно жужжит прикольно )
можно фоточку внутренностей?
  • 07 ноября 2022, 19:57
Во интересно чем кончится. Мне она же идет.
такая же ерунда… пришла с коллекторным двигателем .( я из-за него и покупал для поделок, )… открыл спор…
то есть, чтобы брать такую, надо сразу закладываться на перебор АКБ и докупку нормальных батарей
а оно так с любыми китайскими батареями. у меня к моему жуткому удивлению только акум от светофорвского шурика и работает до сих пор адекватно.
  • 07 ноября 2022, 23:32
Китайские батареи покупаю только из-за корпусов))) банки сразу в стол, и типа самсунгов 25r внутрь… Готовые батареи стоят зачастую дешевле пустых корпусов, парадокс однако))), ну покрайне мере для М12 милки.
  • MrSAV
  • 08 ноября 2022, 08:42
Для домашне-дачного использования (паркетка и степлер, остальное на М18) брал китайские «типа 6 А*ч». Пару лет назад были ещё ничего, а у двух весенних перегорели полоски «никеля» с банок на плату, пришлось перепаять.
  • aka
  • 08 ноября 2022, 15:56
Год назад покупал болгарку по той же ссылке, что в исходном посте. Сразу взял аккумуляторы на замену. Болгаркой пользуюсь, аккумуляторы не стал заменять. Потому что для серьёзной работы есть болгарка с проводом, а отрезать несколько шпилек или подравнять плитку вполне хвататет штатной батареи.