Программируемый датчик контроля давления в шинах Autel MX-Sensor 2 в 1 (315 МГц + 433 МГц) 78$/5241 руб.

Универсальный перепрограммируемый датчик Autel TPMS используется как максимально доступный способ отказаться от установки дорогостоящих оригинальных датчиков (OEM-датчиков) на автомобилях, которые штатно оборудованы системами контроля давления в шинах.
Цена за комплект из 4 шт.

В моб. приложении + скидка 39 монет и итоговая в рублях цена 5189,17 руб.

Поддержка автомобилей
Европа: EU Ford, Renault, Abarth, Alfa Romeo, Bugatti, Opel, Saab, Land Rover, Mercedes-Benz/Maybach, Smart, Porsche, Volvo, VW, Audi, Seat, Skoda, Lancia, BMW/MINI/Rolls-Royce, Citroen, DACIA, Fiat, Peugeot Aston Martin, Bentley, Ferrari, Holden, Jaguar, Lamborghini, Lotus, Maserati, McLaren, Vauxhall, Alpina.

Япония: Honda, Suzuki, Isuzu, Acura, Nissan, Infiniti, Toyota, Lexus, Mitsubishi, Subaru, Mazda, Scion.
Корея: Hyundai, Kia, SsangYong, DAEWOO.
Китай: Byd, Chery, Changan, JAC, Lifan, Foton, MG, Zotye, DFM, FAW, Geely, Great Wall, Haval, CMC.
США: Chrysler, Dodge, Jeep, GM, Buick, Cadillac, Chevrolet, Ford, Lincoln, Tesla, Hummer.
Россия: Lada.
Индия: Mahindra.
Австралия: HSV.
Тайвань: Luxgen.
Как то дороговато… Хоть могу и ошибаться — не все же пенсионеры.

У китайцев 4 шт., у BrainStorm (Autel Russia) 1 шт.
Ни хрена не понял… Т.е. у Маска я дешевле на Марс слетаю?
Родные датчики на мой Dodge стоили до начала пертурбаций на авторынке чуть больше 40 тысяч рублей за комплект (литые диски при этом стоили около 20 тысяч комплект, очень хорошая резина 27-28 за комплект, то есть четыре колеса в сборе и набор датчиков выходили почти в одну цену). Поэтому на зимний комплект колес решил обойтись без датчиков давления, ну попищит уведомление системы контроля после шиномонтажа, сбросишь его и спокойно ездишь всю зиму, благо привычка визуально оценивать состояние колес перед поездкой уже в подкорке. А вот за пять тыщ я бы подумал и, возможно, купил второй комплект датчиков, чтобы контроль и зимой и летом работал штатно…
А неоригинал не пробовали? Если Dodge американский, то датчики Dorman весьма неплохо себя показали в сравнении с оригиналом, покупал примерно по $30 за штуку. Под Европу может тоже делают.
Также можно поискать датчики напрямую у их производителя (автоконцерны обычно их не делают сами, а заказывают у специализирующихся на них фирм) по каталогам, тоже может получиться дешевле. Датчиков дороже $60 я до начала «пертурбаций», по-моему, вообще не видал, но видал офигевших перепродавцов.
Европейского в нем только шильдик Fiat Freemont да прошивка приборки и медиацентра, а все остальное обычный Dodge Journey, сделано в Мексике). У Крайслера все оригинальные запчасти и расходники идут под брендом Mopar, независимый это производитель или часть концерна — я так и не понял, хотя предыдущий автомобиль тоже был от Крайслера, вся разница что там на шильдике было Даймлер-Крайслер, а сейчас Фиат-Крайслер. Как замену родным датчикам мне официалы предлагали китайские, но там к стоимости самого комплекта плюсовалось полтора нормочаса за привязку, в результате тоже получалось неинтересно по деньгам. Поскольку автомобиль с TPMS первый и я без контроля давления как-то двадцать лет проездил до его покупки, решил что второй комплект колес будет обычный, да и все.
Mopar — это очень древний крайслеровский бренд для заводского тюнинга и запчастей (настолько, что этим словом стали называть любую крайслеровскую продукцию, даже других марок), реальный производитель может быть совершенно иной.
Прописывание датчиков за полтора дилерских нормочаса — это, конечно, не очень интересно, но почти у всех американских машин с датчиками давления (особенно произведённых после примерно 2005, когда их установка в новые автомобили стала обязательной и поэтому массовой) есть способы сделать это самостоятельно. Иногда это описано прямо в инструкции для владельца. Пара минут гуглинга показала, что конкретно у Dodge Journey они должны самопрописываться на ходу (и машина как-то сама определяет, где какое колесо, видимо, там по отдельному приёмнику около каждого), и главное купить совместимые (зависит от года выпуска) датчики, но тут я, конечно, могу ошибаться.
Также добавлю, что сильно китайским датчикам я не очень доверяю, покупал относительно оригинальные ACDelco (OEM для GM), Dorman (крупный бренд американского неоригинала), Schrader (OEM для Ford и многих европейцев) — ни с какими не было проблем, служат долго, добавляют удобства (как минимум руки остаются чистыми). Ещё заметил, что более новые датчики того же Schrader, совместимые со старыми системами, гораздо быстрее срабатывают, чем те, которые они же делали 10+ лет назад (и которые при этом ещё живы).
  • jh7
  • 05 ноября 2022, 03:57
Резина сейчас сильно подорожала.Так что даже если один раз спасет покрышку, уже окупится.
  • 04 ноября 2022, 22:41
Датчики на америкосах в основном, а сейчас в основном через АБС контроль шин.
  • HZnaet
  • 04 ноября 2022, 23:00
Датчики стоят и на «немцах», есть и через ABS. С помощью ABS не показывает давление в колесе и какое именно колесо спущено. Машина «видит» что одно из колес вращается медленней, т.е. это косвенный показатель. Система работает и не раз «спасала» мне покрышку.
  • 04 ноября 2022, 23:20
На БМВ старых и американских версиях датчики. В основном актуально для ранфлет
Но датчиков там 5, в запаске тоже.
  • eygen
  • 04 ноября 2022, 23:39
Ага, приятный сюрприз от системы если запаска спустила. Пишшит чо колесо спущено а ты понять не могешь какое. все с виду накачаны )))
  • 04 ноября 2022, 23:56
Ну не так примитивно же сделано, датчики привязываются к антеннам и положение отображается
  • 05 ноября 2022, 20:32
Если запаска крутится на ходу только…
  • djdff
  • 04 ноября 2022, 23:58
быстрее а не медленее
  • sdivt
  • 06 ноября 2022, 09:23
Езжу с такой системой. Первое — она ооочень медленная. И очень грубая. Должна быть ощутимая разница в давлении, чтобы система опознала неисправность. Ну и, само собой, это работает при одинаковом давлении во всех шинах. Если, к примеру, все 4 колеса спустили (а с резиной RunFlat это не сразу бросается в глаза), то ты будешь благополучно губить резину, пока не спохватишься, что что-то идёт не так)
В моём случае были спущены все 4 колеса, как «наказание» за оставленную на ночь машину в чужом дворе)) Понял это уже на дороге, на скорости под 80, по странному поведению авто)
Система молчала от начала до конца))
  • 05 ноября 2022, 10:04
Через АБС — это базовый вариант, комплектациями выше или опциями почти у всех доступно ставить физические датчики. Но китайский комплект с экраном ~50-80$, а оригинал от 100$ за датчик, разница только в степени интеграции в бортовой дисплей.
  • 05 ноября 2022, 10:49
Для датчиков антенны нужны. Реально нужна индикация о проблеме и месторасположение, точные данные давления бесполезны, к колесу боортмонитор не притащить, накачивает все равно локально.
  • 05 ноября 2022, 10:24
На корейцах тоже. На моем сид 3 18 года тоже датчики, но через 2 года перешли на АБС.
Список поддерживаемых моделей очень смешной…
Поддержка автомобилей
.....Bugatti,… Bentley, Ferrari, Holden, Jaguar, Lamborghini, Lotus, Maserati, McLaren, Vauxhall, Alpina.
Или я чего-то не понимаю, или лыжи не едут (может год на дворе не 2022???)
  • SV13
  • 07 ноября 2022, 18:41
А что, читать умеете только до картинки?
  • topolys
  • 05 ноября 2022, 02:00
Удобная штука.На второй комплект резины клоны родных сделал и все работает.
  • SMaster
  • 05 ноября 2022, 05:42
Чем и как эти датчики программировать? Нихрена не понятно ни из топика, ни из описания со страницы продавца.
  • topolys
  • 05 ноября 2022, 06:40
К этим датчикам еще нужен аутеловский прибор для программирования нужного номера в датчик.Например ихний PAD.
  • Vasyaa
  • 05 ноября 2022, 09:52
Я с утра наверное что-то не понимаю. Хоть я и пенсионер уже, но: За что такие деньги???
Полтора года назад я купил (уже в третий раз) TRMS систему на Али в новенький Сид. https://aliexpress.ru/item/item/4001028012582.html
Первые два раза я покупал на старый Ипсум с датчиками в виде колпачков. Тех каждый раз хватало на пару лет. Закисали датчики, просачивалась вовнутрь влага, сворачивали и дети, и на шиномонтажках криворукие «мастера»… Каждая покупка стоила не дороже двух тысяч рублей за полный комплект: четыре датчика и экранчик.В Сид взял комплект с устанавливаемыми вовнутрь колеса ниппелями. В Сиде есть штатная система, работающая от АБС. Но я хочу видеть как накачано каждое колесо. Поэтому…
Но отдать ПЯТЬ с лишком косарей за ОДИН датчик моя земноводная этого как-то никак не приемлет.
Сейчас посмотрел, диски, котрые я покупал два года назад и в которые поставил датчики, стоят дешевле, чем датчики, которые рекламирует ТС. Ссылка на диски www.pokrishka.ru/discs_gallery/ifree/ernesto_high_way/r15/5/112/et45/j6.5/dia57.1/
1) цена в топике за 4 датчика. 2) родная система такого плана практически вечна, интегрирована в систему, не нужны никакие экранчики, предупреждения выводятся на приборку, из штатного меню можно посмотреть давление в каждом колесе. Один раз потратить 5 тысяч или каждые пару лет тратить тысячу-две на колхоз по деньгам лет за 5-6 станет одинаково, но надежность и удобство сильно отличаются.
  • CBF1000
  • 05 ноября 2022, 10:49
А есть надежда (гарантия) что в этих через год (или два) батарейки не сдохнут и их не придётся также выкинуть?
  • Alax
  • 06 ноября 2022, 10:58
Батарейку можно заменить, не так уж и сложно.
mysku.club/blog/aliexpress/80305.html
Можно заменить, но надолго такой замены не хватит, — обычные батарейки быстро умрут от довольно высокой температуры, как для батареек, в шинах в тёплое время года. Такой ремонт может подойти, разве что, для Норвегии…
  • 05 ноября 2022, 11:11
Родная система, так же как и комплекты с али работает на батарейках. И али и оригинал обещают 5 лет работы. Причем далеко не все оригинальные комплекты показывают конкретное колесо, некоторые извращенные автопроизводители даже с датчиками просто выводят сообщение «проверьте давление» или подобное.
У меня родные датчики служат уже почти 10 лет, в клубном сервисе говорят что это не рекорд и могут проходить еще несколько лет до посадки батареек. Насчет китайских ничего сказать не могу, личного опыта нет.
  • 05 ноября 2022, 15:12
Значит и родная система не вечна. К тому же если ставить с нуля штатно, то к датчикам добавятся антенны, блок управления, проводка и прошивка, что выйдет сильно больше 5к.
Так что из поста, скорее, замена штатных, когда их жизнь подойдет к концу, совместимый комплект с али всегда находится в районе 50-100$, но их еще надо будет добавить в авто. Хотя рачительные владельцы просто расковыривают мертвые датчики и меняют батарейку. А комплект с али за 50$ — это ставить с нуля в машину, где таких датчиков не было. Кстати, иногда встречаются на али датчики, где замена батарейки уже предусмотрена изначально и она не залита намертво, а под крышкой.
  • 05 ноября 2022, 10:46
У вашей системы есть минус существенный, т.к. у каждого колеса датчик строго прописан и при сезнной ротации колес (спереди назад, для раномерного износа) получится ерунда. Но удобно.
У меня сид 3 с самого начала продаж, ещё с датчиками(потом, через 1.5-2 года на абс перешли). Тогда в 18 году комплект оригинальных датчиков 10-11к стоил. Я брал копии с али за 2.5. Проработали 2 зимы, теперь не определяются.
  • 05 ноября 2022, 11:12
Даже в самых простейших комплектах без проблем можно в отображении поменять колеса местами.
  • 05 ноября 2022, 11:24
Тогда всё неплохо.
В штатной системе привязки колес к определенному месту нет, ничего перепривязывать или менять местами не надо. Колеса на шиномонтаже меняются как угодно, легко перекидываются при желании перед-зад или право-лево. Через 10-15 минут движения после снятия/установки/перетасовки колес система сама определяет какой датчик на каком колесе стоит и начинает отображать показания в соответствующем разделе меню.
Я вот тоже про АБС думал. Вполне бюджетно. И не важно, какое колесо травит. Вышел — посмотрел…
  • 05 ноября 2022, 14:46
Неудобно, особенно, если прокол, который подтравливает по 0,1 в день, глазом этого не увидишь. Но лучше, чем ничего.
Такие системы оправданы при большом проколе на скорости. Гвоздь у меня катался полгода наверное. Ну подкачивал, да и хрен с ним…
  • Vasyaa
  • 05 ноября 2022, 22:53
У меня на Сиде когда штатная система на ходу срабатывает, на вид весьма трудно определить, на какое из колёс она сработала. Ну если, конечно, не конкретный шпион попался. Надо доставать компрессор и проверять все. Разница в 0,2-0,3 атм в одном колесе ни к чему страшному не приведёт. Просто заметочка, что перед следующей поездкой надо проверить давление. А то и вообще при следующей заправке. А с покупной TRMS системой виновник виден ещё до срабатывания штатной системы.
Я свой выбор уже сделал. Никому не навязываю, исичо.

ЗЫ. только заметил, что цена за комплект. Как-то раньше цены были на заменители штатных примерно на этом уровне.
  • Urich
  • 07 ноября 2022, 07:41
Брал такие датчики на зимний комплект колес для субару форестер. Там заводская система с датчиками. Дилер в салоне заряжал 11 тыс. за один датчик (оригинал) и 6-7 за один неоригинал ))) Поэтому купил на али аутеловский комплект с программатором. Программатор самый простецкий (что-то вроде TPMS Pad называется). Считывает и программирует уже установленный в колесо датчик. Пошел по простому пути программирования новых датчиков: склонировал оригинальные. Поэтому машина даже не знает, что я колеса поменял. Все работает. Брал еще один комплект датчиков уже без программатора на субару xv. Тоже склонировал своим программатором, все работает.
Будут вопросы, задавайте.
  • Tosha
  • 07 ноября 2022, 12:51
Думаю надо в заголовке указать, что датчиков 4 шт.