IP WiFi камера Tenda CP03 1080P за 18.7$ или 1302руб.

CAMWIFI06

Поворотная IP-камера. Объектив 4мм@f2.2. Встроенный слот microSD. Автозапись при обнаружении движения. Голосовые оповещения. Ночная съёмка. Работает RTSP и управление PTZ. Питание 9В/1А. Для установки внутри помещений. Версия 2К — дороже на 400руб.
Доставка со склада в РФ. Из Китая подороже.

в оффлайне с гарантией за такие же деньги взял. использую как регистратор событий.
а вообще, онлайн камера доступная сугубо из китайского приложения — так себе удовольствие.
  • loole
  • 19 октября 2022, 13:29
в отзывах
Работает RTSP
Но там же
Писать можно только на карту памяти (если что — уйдет вместе с камерой) или в китайское облако за 5 баксов за недельное хранение в месяц, других вариантов нет
Т.е это очередная видеоняня, коих тысячи.
  • Vitalur
  • 23 октября 2022, 18:58
Ну а чем плохо ее в качестве видеоняни юзать? Я собственно так и делал. Любая видеоняня будет сильно дороже, а камера умеет ровно тоже, что и видеоняня, причем по минимальному прайсу. На движения реально быстро реагирует и распознает. Картинка, динамик и микрофон нормальные.
  • 19 октября 2022, 17:14
Ну, если есть RTSP, то теоретически можно в онлайне смотреть через стороннее приложение
Но нужна белая статика (не облако)
Мне нравится ONVIER
Но получится ли у этой софтины ворочать камерой — совсем не факт.
У меня только неподвижные камеры — они показывают нормально
Пробросил RTSP порты через роутер — смотрю онлайн что дома творится на телефоне
Все никак не доходят руки до прикручивания DVR, да и задачи не было хранить записи
У этой камеры свой приложение отличное, называется на плей маркете TDSEE и там как хочешь управляй и режим патрулирования можно настроить на определённый участок. А твоя может так разговаривать как эта?))) Сомневаюсь, тут ещё как оповещатель в онлайне можно устроить.
  • 25 октября 2022, 20:06
«Моя софтина» умеет работать в локалке без китайских облаков. А родное приложение, судя по подтупливанию весь трафик гонит через китайские сервера. Всегда.
Кто и как смотрит мое личное видео — я не знаю, но мне неприятно.

Говорить в камеру из онвиера не получилось, но именно по причине кривизны самой камеры. При нажатии на микрофон прога заявила — не указан порт для передачи звука. Это косяк производителя. Может поправят прошивкой, но сомневаюсь.

Еще неприятный момент. После перегрузки по питанию камера возвращается не в последнее положение и даже не просто в центр, а уезжает до упора вправо.

Моргнул свет — и она смотрит в стену.
  • 19 октября 2022, 21:36
Видимо запасы этого хлама значительные, а продавец очень жадный и не хочет отдавать по адекватной стоимости))
  • factumrb
  • 31 октября 2022, 12:04
А ты покажи хоть один аналог у нас на рынке с таким возможностями? Где есть управление через мобильное приложение, двухстороння связь, не требующая никаких настроек, полностью поворотная и с таким качеством видео. У нас всё остальное хлам если стоит дешевле. Тут от нормальной фирмы проработанная камера получается.
  • 19 октября 2022, 17:07
RTSP это, конечно, хорошо, но большинство китайских регистраторов требуют еще и наличие ONVIF
Хотя ONVIF даже не протокол передачи видео, а просто прослойка, передающая регистратору параметры того же RTSP
Ну типа DHCP протокола в компах, хотя можно и без него, установить IP вручную
Почему в неплохих китайских видеорегах нет возможности ручного ввода адреса RTSP потока — для меня не понятно. Наверное жадность и позиционирование данного типа устройств как девайсов для тупых пользователей, чтобы или на автомате камеры подхватывались или никак.
Даже в VLC плеере спокойно можно вбивать RTSP адрес и смотреть онлайн видео
  • 19 октября 2022, 21:35
Неплохими называть эти реги конечно слегка преувеличено)) А что именно вам внутри попалось, маркировку платы можно?
  • 20 октября 2022, 06:38
Неплохие они за свои деньги, естественно
4мп камеры тянут, H265 понимают
Что еще надо от видеорега?
Фм радио с цветомузыкой?
Не все же ставят домой Трассиры или Хайквижены с 5-6 значным ценником

На моей плате написано:
NBD80XXS-3536D V1.03
  • 20 октября 2022, 10:16
Дело в другом, у XM есть более интересные решения. А конкретно ваше, это самый бюджет с минимумом рассыпухи, отличающийся от собратьев криптой на разное число каналов. Если такая осталась, гляну как у нее с rtsp.
  • 20 октября 2022, 11:32
Смотрел — никак. В интерфейсе просто тупо не реализованы эти настройки.
Хотя 100% что камера отдает поток в RTSP, а как еще?
Но параметры потока DVR берет исключительно по онвифу и пишет в какие-то свои файлы, к которым из интерфейса доступа нет.
Атак можно было бы писать с камер не только из локалки, но и с известным адресом RTSP

Так что разве что более продвинутую прошивку пытаться прикрутить
Ну или переплачивать за камеры с онвифом, та же Tenda CP7 из этой темы
Так у тенды и так частые обновы приходят, юзаю их роутер, частые обновления прилетают. И какие то вы уже продвинутые понятия тут употребляете, если у неё одна цель, снимать в хорошем качесвте и уведомлять об движениях на объекте, как я понял она с этим справляется отлично за свои деньги.
  • 22 ноября 2022, 11:04
Тогда достаточно CP3 / CP6 без «продвинутых понятий», ради которых и покупают более дорогую CP7. Увы, формально тенда протокол поддерживает, а по факту — сделано несекурно, это огорчает. Фирма вроде неплоха.
  • 21 октября 2022, 14:07
Купил в оффлайне CP7 (дешевле чем на али), подтверждаю, ONVIF есть и работает
Камера крутится из сторонних приложений, что радует
Двунаправленный звук есть только в родном приложении, в сторонних можно только слушать
Картинка вполне приличная

Теперь недостатки — настройки только в родном приложении, да и их там почти нет
Только привязка к роутеру и погасить индикатор можно
Пароль сменить НЕВОЗМОЖНО!!! :(
Всегда admin/admin123456, т.е. выставлять камеру в интернет — нереально.
Подарок для хакеров :(
HQ: rtsp://admin:admin123456@IP_ADDR:8554/profile0
LQ: rtsp://admin:admin123456@IP_ADDR:8554/profile1
Очень неприятно, когда любой может подключиться к твоей камере и смотреть ее, крутить ей :(

Вот такая вот печаль :(
 Пароль к чему? Не совсем понимаю. Вроде как у меня при установке она пароль никакой не просила, разве что пароль от WiFi. Да и кто вам в нее полезет, если для того, чтобы в нее залезть надо сначала залезть в роутер?
  • 26 октября 2022, 07:37
От камеры можно получать видеопоток по RTSP протоколу.
Камеру можно выставить в интернет и смотреть удаленно без «родного» софта и китайских облаков. Тем же VLC Плеером.
Но конкретно у этих камер пароль фиксированный и нет возможности сменить.
Так а если в техподдержку написать? Я думаю если это их косяк, то они это поправят. Может просто прошивку с фиксом каким выпустят да и все. Ну либо же не юзать RTSP протокол)