Зарядное устройство мощностью 140 Вт от Baseus (цена 3386р)

RU2601
Действителен до: 30.09.2022

Всем привет. Доступна скидка на мощное зарядное устройство, выполненное с применением GaN полупроводников.
Зарядных портов 3 штуки (два Type-C выхода и один USB -A). С первого Type-C порта можно снять все 140Вт, 100Вт со второго, и 60Вт с USB-A порта, при раздельном использовании.
Распределение мощности при одновременном использовании нескольких портов, будет иным.
Поддерживается протокол PD3.1. У зарядника есть ряд необходимых защит. Вес зарядника 304г.
Цена после применения купона — 3386р.

Высокая мощность при компактных размерах корпуса (59.5*30*90мм).

В комплекте с зарядкой идёт Type-C кабель рассчитанный на повышенную мощность:

Данные по различным конфигурациям выходных портов:

Производитель заявляет что его зарядник на 25% компактнее, чем аналогичный по мощности, от Apple
С текущим курсом получается вполне нормальная цена. Я сужу ещё по 100Вт варианту с евро-вилкой, который когда брал, то было относительно дешевле, даже дешевле старта продаж. С лотом из поста тоже самое, как понимаю.
  • sdfpro
  • 27 сентября 2022, 23:46
на старте продаж, частенько дороже товары стоят, чем через какое то время.
Да, сейчас это становится правдой. Раньше, помню, было иначе, что цена старта продаж повторялась в 11.11.
  • Hellwisp
  • 28 сентября 2022, 00:45
Доступна скидка на мощное зарядное устройство, выполненное с применением GaN попупроводников
Попопроводник, эта технология даже звучит страшно о_0
  • iraa
  • 28 сентября 2022, 07:46
А никто не знает, где можно купить такого же размера, но на 200 вт? Можно и дороже.
Большего размера на 200Вт (через два USB-C по 100Вт каждый) есть у Ugreen модель CD271, https://aliexpress.ru/item/item/1005004408538493.html. Для первых 100 заказов до сих пор с июня 2022 г. действует, наверное, промокод на $10, так как сейчас только 51 заказ.
Купон на ~$10 под товаром есть, но с такой ценой это выглядит издевательски.
Да, это ещё в июне таким казалось( Тут проще купить два схожих, но на 100Вт каждый…
  • Volh
  • 28 сентября 2022, 07:50
Беда подобных зарядок в громоздкости и неповоротности вилок.
Если у меня дырки в розетке горизонтально, то и зарядка будет стоять горизонтально.
А значит по закону подлости, эта бандура либо выломает мне розетку, либо сломается сама.
Так что я лучше возьму с проводом, хоть дури в ней и поменьше чутка.
  • iraa
  • 28 сентября 2022, 08:15
Ну откуда китайцам знать, что у некоторых хватит дури поставить розетки раком? Да ещё по всей квартире. Пользоваться ими неудобно, но мы из принципа не будем розетки разворачивать.
Кстати, у той, что вы хотите купить, тяжёлый шнур тоже будет выкручивать розетку. Ну и пусть. Вызовем электрика, отремонтирует.
  • 28 сентября 2022, 08:24
Несъёмный провод… Ну, удачи.
  • Volh
  • 28 сентября 2022, 09:02
И таки в чем проблема? Мыши перегрызут и не получится заменить?
Перетрется, перегнется? У вас много проводов перетерлось, перегнулось?
У меня даже провод для фена, который жена ежедневно мотает на его ручку не претерся за последние 4 года. Скорее фен сдохнет, чем с проводом что-то случится.
Также и с блоком питания.
  • 28 сентября 2022, 11:47
Проблема в том, что несъёмный провод у переносного в сумке устройства. Перегнётся в сумке сплюснутый чем-то ещё, будет плохой контакт, начнёт греться при использовании в месте сгиба, контакт ещё ухудшится и однажды таки поплавится. С феном не страшно, вы его не оставляете без присмотра и вряд ли используете дольше минут 15-ти, с блоком питания который может остаться надолго всё гораздо печальнее.

Потому на блоках питания нужен отсоединяемый провод. Это не фен и не утюг.
  • 28 сентября 2022, 09:02
С несъемным проводом работать не будет, или быстро сломается?
  • 28 сентября 2022, 11:47
Не быстро, но однажды начнёт барахлить и греться, а вы не будете в курсе что он барахлит и греется.
  • 28 сентября 2022, 17:39
А как съемный кабель поможет узнать, что он барахлит и греется?
  • 28 сентября 2022, 19:40
А съёмный кабель если вы его кладёте отдельно не будет перегибаться в месте съёма.
  • 29 сентября 2022, 10:37
Все же, на мой взгляд, съемный/не съемный кабель, это больше дело личных предпочтений, чем реальная проблема. У меня есть старые блоки питания от телефонов, которым уже лет по десять. Я их часто брал в командировки, кабель наматывал на сам блок и кидал в сумку. Ничего у них не сломалось и не перетерлось.
  • 29 сентября 2022, 10:52
Ну что же, с таким везением можете пробовать и этот, я предупредил.
  • SeregaRZ
  • 28 сентября 2022, 10:27
Кто-то может мне объяснить, зачем в этой зарядке и в зарядках ноутбуков ставят вилку с заземлением? В некоторых случаях сама вилка получается равной по размерам и весу блоку питания. Можно ли заменять на обычную без заземления и чем это грозит?
при пробое конденсатора внутри зу, сетевое напряжение окажется на металической часте штекера кабеля/разъёма
  • SeregaRZ
  • 28 сентября 2022, 11:55
Ясно. При этом ноутбук тоже пострадает, правильно? А в чем разница относительно ЗУ без заземления? Схема другая и там 220 не окажется на штекере?
ноутбук может пострадать если заземление сделано плохо, в зу без заземления сеть будет на минусовом в случае чего, посмотрите схему любого импульсного зу. так называемые Y конденсаторы. поэтому нельзя пользоваться сетевыми зу для ноутбуков, телефонов в ванной и в других помещениях с повышенной влажностью.
  • UWU
  • 28 сентября 2022, 13:31
Мыши плакали, кололись, но продолжали покупать зарядники Baseus, которые горят ну просто влёт.
Я смотрю на 100-ваттный десктопный от Baseus Gan Pro, он в топе популярности, но цена на сайте 3475р, и купонов нет.
Ловить скидки, подождать, как платить лучше? На Али с зимы ничего не покупал.
  • UWU
  • 28 сентября 2022, 13:47
Лучше вообще не смотреть на Baseus.
На что тогда смотреть, у кого надежные GaN зарядки есть по адекватным ценам?
  • Snakepit
Xiaomi
choetech, esr
  • vedroid
  • 28 сентября 2022, 14:22
Видимо совсем плохо дела идут с продажей тк постоянно здесь постят эту штуку.