Скидка на бюджетный смартфон OnePlus Nord N20 SE (глобалка CPH2469, цена 10259р)

Всем привет. В продаже появилась бюджетная новинка от OnePlus, модель Nord N20 SE.

По железу параметры не однозначные, учитывая не самый быстрый, старенький процессор MediaTek Helio G35 (слабые ядра Cortex A53).
Но при этом, из плюсов: фишки и качество от OnePlus, нормальное кол-во памяти 4 ГБ/64 ГБ, двойная основная камера: 50Мп +2Мп (почти как в ощутимо более дорогих смартфонах), 8Мп фронталка, ёмкая батарея на 5000мАч и поддержка быстрой зарядки на 33Вт, большой экран на 6,56 дюйма (разрешение 720 на 1612, плотность пикселей на дюйм: 269).
Работает аппарат с фирменной оболочкой OxygenOS 12,1. Вес аппарата 187г.

Цена с учётом скидки магазина — 10259р. Доставка из Китая, около месяца.

Смартфон официально вышел 8 августа (позавчера).
В целом, процессора хватит для не требовательных пользователей (социальные сети, банковские и иные приложения, не частый браузинг), а объёма оперативной памяти в 4ГБ достаточно, что бы держать несколько тяжёлых приложений одновременно в памяти, и комфортно работать с ними.

Объём постоянной памяти достаточен для хранения большого количества качественных фото, а так же некоторого объёма видеозаписей (1080p@30fps) которые позволяет сделать основной сенсор с большим разрешением 50Мп
Эффективное разрешение снимков, естественно будет ощутимо ниже, как и в топ аппаратах с аналогичными камерами, ввиду того что при таком размере сенсора, на полном разрешении шумы матрицы будут очень высокими. Но светочувствительность матрицы, за счёт понижения разрешения, будет достаточно высокой, для сенсоров такого размера.

Кстати, в аппарате есть поддержка Wi--FI 5ГГц (ряд производителей любит урезать это в аналогичных по цене моделях).
  • 10 августа 2022, 12:17
Спасибо, цена — более-менее. Но процессор — жуть. В итоге: Нет, не нужно. Qualcomm здесь будет намного лучше.
  • 10 августа 2022, 14:36
тут не в производителе дело а в ядрах. qualcomm на a53 ядрах, будет не чуть не лучше по производительности…
  • falcon99
  • 10 августа 2022, 12:37
Недостатки МТК не может нивелировать ничто. В топку!
  • 10 августа 2022, 12:41
Недостатки МТК не может нивелировать ничто. В топку!
Спасибо большое, Абсолютно согласен с Вашим выводом.
  • 10 августа 2022, 14:36
про какие именно недостатки речь? потребление?
оптимизация ядер по производительности +- одинаковая у них, потребление думаю тоже не сильно разница при равной производительности с тем же qualcomm если сравнивать, но немного, они всё же лучше да. но я бы не стал говорить что мтк прям дно.
  • 10 августа 2022, 15:10
про какие именно недостатки речь? потребление?
Да, потребление энергии, прежде всего! Хотя бы на сутки заряженного смартфона — должно хватать! Понятно, что сейчас аккумуляторные батареи — побольше ставят! На 5000 — 7000 мАч. Именно для этого! Но здесь ещё нужно понимать, насколько уже свеж аппарат. И сколько он у вас в строю? Аккумулятор — он тоже срок службы имеет. И не молодеет, отнюдь.

p.s.: Сейчас я например, хожу с Redmi 5A. Уже больше 3 лет. И в целом им доволен.
  • 10 августа 2022, 15:14
про какое именно потребление речь, в режиме ожидания или про «под нагрузкой»?
в redmi 5a овощной процессор, как раз A53 ядра, он потребляет мало, но не сильно меньше чем процессор сабжа.
  • 10 августа 2022, 21:54
про какое именно потребление речь, в режиме ожидания или про «под нагрузкой»?
Я — про режим ожидания речь прежде всего вёл. Но и под нагрузкой периодически — тоже. Совсем без нагрузки у меня телефон почти никогда не лежит: Мессенджеры / новости / фото.
  • ber3
  • 11 августа 2022, 08:16
Да, потребление энергии, прежде всего!
а G99? ЖДУ ИНФИНИКС 12ПРО НА НЕМ…
ЩА МАЖЕРИКИ НАБЕГУТ…
  • sulimoff
  • 10 августа 2022, 12:48
блин, Oneplus, хватит прощупывать дно…
  • sasherb
  • 10 августа 2022, 13:27
Ну, в бюджетках мтк еще пойдет, но ставить в 2022 в аппарат убогий G35 это полный зашквар!
  • Davinci
  • 10 августа 2022, 13:59
еще зарядка мощная
  • pvpnoob
  • 10 августа 2022, 14:41
засунули бы хоть самый слабый dimensity был бы топчик
  • rubikon
  • 10 августа 2022, 14:48
за 10?))
  • 10 августа 2022, 14:59
на 4.5к подороже, есть у них вот такой аппарат ссылка, там Snapdragon 690, с двумя мощными ядрами Cortex-A77.
  • 10 августа 2022, 15:21
Спасибо. Но Snapdragon 690, это уже для меня — слишком дорого. В игры я никакие — не играю. Прежде всего: Нужна связь и быть на связи. Напоминалки / уведомления / мессенджеры всяческие — тоже Не лишние! )) Мне мой Redmi 5A новый в 5 тысяч обошёлся. С чего бы мне теперь 15 тысяч платить? ))
  • 10 августа 2022, 17:09
ну если бы вы смартфон использовали как частичная замена пк, в том числе для сёрфинга в интернете по тяжёлым сайтам итд, вы бы поняли что ваш процессор это одно, как и все на ядрах A53. и да, я тоже в игры не играю, но очень рад A75 ядрам. Да чего говорить, по сравнению с Redmi 6A, которые есть у меня у родственников, на моём с нормальным процом и памятью, даже интерфейс бегает в разы быстрее, а на вашем он ворочается как черепаха.
проц такой: ссылка, уже пенсионер по нынешним меркам
  • moyemail
  • 10 августа 2022, 17:27
А что скажете за Snapdragon 778G Octa-core на OPPO Realme Q3s, — за $200 норм?
  • xxbcczc
  • 10 августа 2022, 17:51
Конечно норм.
  • 10 августа 2022, 17:48
проц такой: ссылка, уже пенсионер по нынешним меркам
Нет, как компьютер, я смартфон — почти не использую. Некомфортно. Экранчик всё-же 5" — очень мелкий. Ответить на звонок — меня телефон вполне устраивает. Да, он не супер-быстрый. Но в целом работает и проблем с ним нет. Я подумываю о новом телефоне, не скрою. Но хочется, чтобы он всё-же бюджетно стоил. А нынче, в это кризисное время, я уже и не помню, где я видел нормальные цены? От мелочи до квартир и машин — всё стало дикие деньги стоить. Я по такой цене и смотреть на предлагаемые товары даже — не стану! ((
  • ber3
  • 11 августа 2022, 08:30
посмотрите в сторону TECNO / INFINIX ^))
  • 11 августа 2022, 09:14
посмотрите в сторону TECNO / INFINIX ^))
Спасибо большое ))
  • smim
  • 10 августа 2022, 15:42
Камера вяловата, была бы опт. стабилизация.
  • 10 августа 2022, 17:06
ну не за эти же деньги…
  • ybxtuj
  • 10 августа 2022, 19:02
это всеволиш минимальная состовляющая памяти…
да и бюджетка за червониц ну такое себе…
  • astap76
  • 11 августа 2022, 15:42
Но при этом, из плюсов:… большой экран на 6,56 дюйма
Так это минус!
  • Horus
  • 11 августа 2022, 22:17
Месье нравится смотреть через щёлочку?
Куча ненужных ядер, камеры под 100500 мегапикселей, а по факту снимает тока одна. Про Lte banды это лотерея(20,38), агрегация частот ага щаз -Realmi 8i.Разрабы приложений ваще нюх потеряли, раздувают приложение как тока можно. Размеры экрана стали как у планшетов древних, зачем? Чтоб батарею быстрее высаживать?120 герц для кого? Раньше телики были 100 герц, тож стоили огого и разницы я особой не видел, потому как более 2 часов в него не пялился. Быстрая зарядка ну да, была в Redmi 9 через полгода аккум уже помер.
  • Akzi
  • 19 августа 2022, 00:28
бесплатно еще ладно, можно приделать к роутеру качалкой, вебкамерой куда-ниб, котика пускать домой с распознаванием своих или под подобное. (сейчас роутеры то урезаны по портам usb и тп) но для этого любая мобила пойдет. и лучше древний смарт с чистеньким цианогенОС и тп, чем непонятное нечто, под которое прошивок еще долго может не быть.

за 10к видел варианты на предтоповых sd78* с 8Гб RAM. хотя видеовывода по type-c опять не было. но всяких dex только во флагманы samsung и тп ставят. сяоми и прочие вечно жлобят, копроделы *****, блин.