Беспроводная бесшумная мышь Ugreen за 8.99$

CCRU05

Беспроводная мышь. Работа по радиоканалу 2.4G. Общее количество кнопок — 6. Разрешение 4000DPI. LED-индикатор DPI. Работает от пальчиковой батарейки АА.

Брал по позапрошлой акции, за $11. Пластик недорогой, зато колесо не гремит, как в некоторых с бесшумными кнопками.
  • Volh
  • 11 июня 2022, 16:49
Бесшумно прям все-все или слышны нажатия на левую/правую клавишу, нажатие на колесо, прокручивание колеса?
Только что проверил ещё раз рядом с логитек м310. Нажатие на клавиши и колесо намного тише, явного звонкого клика нет. Боковые кнопки тоже тихие. Прокрутка тоже довольно тихая. Сама мышь без батареи очень лёгкая. Энкодер механика.
кишочки
Уже лет 5 пользуюсь Logitech M330. Пластик хорошего качества, кнопки тихие, от одной батарейки AA работает 1,5-2 года. Правда один раз перепаивал энкодер, поскольку родной перестал нормально работать через 3 года после покупки мыши.
А от аккумулятора никель-кадмий1,2V работает? А то Логитековские всем хороши, но от аккумуляторов работать отказываются.
А то Логитековские всем хороши, но от аккумуляторов работать отказываются.
да ладно, ерунду городите
мышка М545 уже 5й год на аккумуляторах работает, 2штуки eneloop pro AA по переменно работают по мере разряда, хватает на несколько месяцев
так же как и клавиатура K375S на паре аккумуляторов eneloop АAA

и на офисе практически все логитечи от простых до навороченных на аккумуляторах, преимущественно eneloop
  • 11 июня 2022, 23:54
Но кадмий, кхм… Это реально плохой и устаревший тип аккумуляторов.
Это реально плохой и устаревший тип аккумуляторов.
бред
  • Marble
  • 12 июня 2022, 02:41
Eneloop — металлгидридные, к ним претензий никаких.
Человек конкретно про кадмиевые написал.
  • 12 июня 2022, 10:22
Причём енелупы это уже третье поколение металлгидридных, с вылеченными детскими болезнями в виде саморазряда и эффекта памяти.
я где-то про кадмий писал?
я конкретно указал какими акумами пользуюсь
а мне в ответ:
Но кадмий, кхм… Это реально плохой и устаревший тип аккумуляторов.
  • 12 июня 2022, 22:34
Так в том и дело, что вы не писали, а стоило бы. Потому что отвечали вы на вопрос именно о кадмиевых аккумуляторах.
брал эту по прошлой акции за $6 с ковриком в подарок. пластик дешевый, тонкостенный. видно, что экономии на всем, но работае отлично, батарею не жрет. за полную стоимость брать не стоит.
Такую брал с блютуз, тв боксом рулить, очень тихая, понравилась ссылка
Как по размерам? Не для китайских ручонок? Ну если сравнить с лоджитек mx mster?
  • vkv
  • 11 июня 2022, 20:00
Мастер заметно больше.
  • 11 июня 2022, 22:01
Похоже клон 705й
Похож, только вряд ли он работает по два года от одного комплекта батареек, как это делает оригинальный Лоджитек.
  • 14 июня 2022, 17:48
Ну по форме само собой.
  • sessss
  • 15 июня 2022, 10:47
705-я лазерная
  • 15 июня 2022, 10:49
Да про форму. Что лазерная я в курсе, она у меня в руках.
  • 16 июня 2022, 17:35
под большим пальцем промялась уже резинка? я уже плату вижу… но мышка супер!!!
  • 16 июня 2022, 17:45
Неа, цела. Но она давно у меня, года с 14го точно…

• 16 июня 2022, 18:01
Странно. Тоже года 14-15. Но уже думаю чем заклеить.
  • 16 июня 2022, 18:59
Интересно… У меня вот там впереди проминается (обвёл красным), а где у вас порвано — твёрдый пластик. Странно…
  • fp777
  • 11 июня 2022, 18:30
Как часто батарейка менять надо?
Работает от Ni-MH аккумулятора?
Размер обычный, не мини, но профиль низкий. Аккумулятор литий, 18650 вроде, не сьемный, но добратся можно, на ютубе видел такую же потрошили, но свою не разбирал, поэтому ничего не гарантирую., Мне надолго хватает, но я не часто пользуюсь. К тому же всегда можно подзарядить воткнув шнурок, ну и акб заменить на более емкий. Китайские синие 18650 которые они везде суют в бюджетном сегменте, из скрученых газет сделаны, такой «пробник» батарейки и то она на них долго работает.
  • 12 июня 2022, 00:01
Как в низкопрофильной мышке может поместиться 18650, он и в больших не помещается, с подпружиненными контактами ему почти восемь сантиметров ложемент нужен
Я и не утверждал, написал же «вроде» т.е. похожи. По фоткам трудно понять размер, да и не вникал особо. Разобрал, 14500 там.
  • 12 июня 2022, 10:14
Ну так 18 это ширина, 65(0) длина, в том и дело, что это обозначение только размера и касается.
акум 18650 — это не единственный размер литиевого аккумулятора. Есть и другие…
для примера с диаметром 18мм есть акумы 18500, длиной 500мм, часто используются в аккумуляторных блоках в проф. фототехнике.
Разобрал, 14500 там.
литиевый акум 14500 по размерам совпадает с батарейками/акума стандарта АА
может перепутали чего?
Спасибо за купон!
Прикупил про запас.
  • nikin
  • 11 июня 2022, 20:05
Как работает купон? Что-то ниже 9,99 не получается. CCRU05 — на этот купон не реагирует…
  • Senbu

Акция вчера закончилась.
Купил только что за 8.92$, уже пришло уведомление об отправке
  • Senbu
  • 12 июня 2022, 00:31
Ну так покажи за счёт чего такая скидка, раз счёт уже сформирован.
У меня вышло $10 (точно 9,98)
Использовал только скидку на странице товара.

• Roader
  • 12 июня 2022, 07:04
Брал такую на прошлой акции. Передатчик сдох через 2 недели. Теперь мышь просто валяется рабочая без дела. Где взять новый свисток ей не понятно
Вот за что я люблю недешевые мышки Logitech, так за то что у них приемник Logitech USB Unifying Receiver — любые 6 устройств Logitech к нему без проблем конектятся.
В данный момент мои клава и мышка (купленные по отдельности) подключены к одному USB Unifying Receiver
  • 12 июня 2022, 10:49
А уж блютухом можно и лишний USB порт не занимать.
С Bluetooth мышкой и клавой вы в bios не зайдёте.
  • 12 июня 2022, 18:56
И не надо, на все хитрые манипуляции все равно нужна запасная клавиатура, разумеется проводная и максимально стандартная. В отличие от любителей замены функциональных клавиш логитеков.
беспроводная клава Logitech K375S и беспроводная мышка Logitech М545 — я прекрасно захожу в BIOS и могу производить там необходимы настройки.
просто BIOS настраивать нужно правильно, а не производить с ним
все хитрые манипуляции
  • 12 июня 2022, 22:31
Так если его правильно настроить, а не производить хитрые манипуляции, то снова туда заходить придётся уже на другом компьютере.

А потому и запасная клава пригодится.
Честно говоря не понимаю чем подкупает людей такой лот.
В офлайне за 8-10 долларов есть аналогичные от того же А4тех. Не Logitech, но уж явно не хуже югрина. Самое главное не надо месяц ждать.
а вы пробовали в работе беспроводные A4Tech? Батарейки на долго хватает?
из тех что доводилось пользовать, не самый дешман, 2 батареек АА хватало на 2-4месяца, жрут как не в себя.
сейчас у меня в мышке Logitech М545 аккумулятор (1,2В против 1,5В у батареек) меняется раз в 6-8 месяцев
У меня для основной работы используется Logitech G серии, для второй работы используется A4. Обе то по протоколу Bluetooth, то по адаптеру. По ощущениям Logitech держит дольше. Но не критично. Я учитываю что использую мыши немного в разных режимах. А4tech на каких-то noname батарейках из ближайшего газетного киоска служили месяца 2 по 10 часов в день. Сейчас использую GP- уже полгода не менял. Используется эта мышь правда уже не по 10, а по 5 часов в день.
В принципе за свои 9 баксов она вполне нормальная. Если бы не потребность в дополнительных клавишах- не менял бы на Logitech. Хотя конечно Logitech по ряду параметров лучше и тоже стоит своих денег.
Покупал себе беспроводную мышь — на Озоне мыши без проводов от 150 рублей — такие же как обзорная. Тратить тысячу рублей на китайскую мышь о_О
Дайте ссылку на мышь на Озоне, о которой пишете
  • wwest
  • 15 июня 2022, 12:17
Как быстро засыпает мышь? Как быстро просыпается? От миллиметров движения или надо провести сантиметры по столу? Заметен ли этот процесс?
Можно ли ей иногда играть в шутеры, не тормозит ли?
  • WasabY
  • 23 июня 2022, 00:19
Заказал такую, не знаю теперь что с ней делать, мышь полное г