Отладочный комплект ESP32-CAM за $6.99/8.99

BGf269c2
Действителен до: 31.05.2022

Теперь с камерой!

Напряжение питания: 4.75-5.25V
Процессор: LX6(80-240 МГц, 2 ядра)
Память: 32Mbit Flash, 520KB RAM + 8MB PSRAM
В среднем сне: 20mA@5V
В легком сне: 67mA@5V
Диапазон рабочих температур -20 ℃~ 70 ℃
Масса 10 г.
Есть вариант с внешней антенной.
Заманчиво. Правда, возможностей ESP32 тут может не хватать.
На перекидывание байтов из UART в UART? 8-битный AVR справлялся.
Камера по тем временам использовалась внешняя от сотовых телефонов Siemens.
Камера только для того, чтобы «перекидывать байты из UART в UART»?
Был проект встраиваемого сервера на ATMega32.
Можно было посмотреть через камеру, покрутить её влево-вправо сервомашинкой и измерить температуру на датчике 18B20.
  • Serg32
  • 08 мая 2022, 14:35
Ссылкой не поделитесь?
Это было 10 лет назад, так что ищите сами.
  • Serg32
  • 08 мая 2022, 14:34
А на али такое сколько будет стоить? А то вроде на бг только киви можно платить?
  • dens17
  • 08 мая 2022, 14:42
А на али такое сколько будет стоить?
Там разница небольшая. Берите где удобнее. Вбейте на Али — Cam esp32
По оплате — оплату сейчас надо проверять каждый день и везде. Например, на этой неделе, у меня снова заработали карты на Али. До этого оплата проходила только через QIWI.
Оплата и раньше проходила и через карты, только хитрым способом. Али присылал код, в онлайн сбере находишь АЛИЭКСПРЕСС вводишь код и оплата проходит.
  • RatsM
  • 08 мая 2022, 18:20
У банггуда конечно странное ценообразование. Купоны актуальны только для новорегов. У меня цена без купона 668 руб, а с купоном 606.
скрины

• shaman
  • 09 мая 2022, 03:59
Ещё бы добавить, для чего это чудо нужно. Мне, получается — не нужно. Потому что, если бы мы знали, что это такое…
Единственное, вменяемое что приходит в голову, это сделать считыватель показаний/данных с тупых счетчиков води, газа и пр.
Датчик движения с фотокамерой и батарейным питанием сделать можно)))
  • darkds
  • 09 мая 2022, 14:15
Пример такого плана (основное куда можно приложить): ссылка на одну из статей выпадающих по поиску «esp32 cam счетчик воды»
Если есть home assistant или подобное, то можно к deepstack'у прикрутить и лица распознавать. Но это уж если совсем от безысходности, ибо камера здесь не фонтан.
  • and361
  • 11 мая 2022, 14:18
если неприменимо к интернет-розетке или колхозить метеостанции — отнюдь не значит бесполезность устройства.
т.н. машинное зрение как правило не требует 4k 300fps, подобные камеры часто применяются в робототехнике или автоматике например, видел прожект на ардуине сервопривода позиционируют теннисный шарик в любом заданном месте горизонтальной подставки, в некоторых вариантах подбрасывают и точно ловят.
Мне думается, ресурсов на подобное должно с лихвой хватить
такие 4k 300fps нужны для быстро движущихся предметов, тк в бизнесе время — это деньги. diy никуда не спешит.
такие 4k 300fps нужны для быстро движущихся предметов
Даже в перехватчиках EKV стоят камеры с VGA разрешением, хотя перехватывать надо предметы на скорости порядка 15-16 км/с. Думаю, быстрее уже неуда.
тут дешевле

у меня на таких модулях построено видеонаблюдение на даче. 6 шт. уже 3 года работают и меня вполне устраивают. и зимой и летом