40.01$ Зарядка Baseus GaN 2 Pro 100Вт

RU4505

Для такой цены копируем купон на 8$ из топика (добавляем перед оплатой), на странице товара берём купон продавца на 1$ и в мобильном приложении применяем 0.98$ монетками. В комплекте хороший кабель 100Вт. Цена на модель с 4 портами. Обзор от тов.Alexander_ здесь. Постоянно пользуюсь «младшей» моделью Baseus GaN2 Charger на 65Вт для ноутбука (через триггер) — всё отлично.

из обзора (заявлено/факт)
Заявлены следующие режимы:
1.1. Type1-C: 5V/3A, 9V/3A, 12V/3A, 15V/3A, 20V/5A (по факту максимум — 89W)
1.2. Type2-C: 5V/3A, 9V/3A, 12V/3A, 15V/3A, 20V/5A (по факту максимум — 89W)
2.1. USB1-A: 5V/3A, 9V/3A,12V/3A, 20V/3A
2.2. USB2-A: 5V/3A, 9V/3A,12V/3A, 20V/3A
3.1. Type1-C + Type2-C: 65W + 30W / 30W + 65W
3.2. USB1-A + USB2-A: 5V/3A
4. Type1-C/Type2-C + USB1-A/USB2-A: 65W + 30W
5. Type1-C + Type2-C + USB1-A/USB2-A: 60W + 20W + 18W
6. Type1-C + Type2-C + USB1-A + USB2-A: 60W + 20W + 15W

• 26 апреля 2022, 10:21
Хорошая зарядка, но тоже перезагружается при подключении/отключении устройств.
Взял специально американскую версию — у неё вилка складная и даже с переходником, получается компактнее евровилки.
Да, соглашусь, с американской вилкой удобно носить с собой.
  • tirarex
  • 26 апреля 2022, 10:49
Хорошая зарядка, но тоже перезагружается при подключении/отключении устройств.
Cколько уже обзоров сделал а сколько блоков на обзор не попало, ни разу не припомню что бы хоть какой то не перезагружался.

Разве что ZMI 65W понравился, он перезагружается сразу после подключения кабеля, даже пустого, и никак не реконфигурируется далее. Поэтому когда телефон заряжается и перестает брать ток, не наступает светомузыка как это происходит в случае ugreen/baseus.
просьба тапки не кидать, а в чем именно смысл «без перезагрузки портов»? для всех гаджетов что подключаю к своей Baseus GaN2 Charger на 65Вт вообще не критичен этот переопрос портов. больше напрягает что есть некий глюк с неверным определением «максимального» протокола, т.е. если хаотично включать и выключать всякие девайсы то может тупо сброситься в 5В либо вообще вырубить порт. помогает вынуть из розетки и дать полежать минутку.
что бы хоть какой то не перезагружался
От переключений никуда не уйдешь, какой бы режим до включения не был в использовании у зарядки из поста (или 100, или 65 Вт), так как перераспределение режимов между портами идёт. Другой вопрос, если на пути к потребителю что-то стоит, то сам потребитель этого переключения не замечает.
У меня у всех зарядок есть переключение режимов, когда добавляю или вынимаю кабель из портов (с нагрузкой или без, без разницы).
  • RAMMs
  • 27 апреля 2022, 11:31
На ugreen 100 ватт нет светомузыки.
  • ambuddy
  • 26 апреля 2022, 21:57
а что там за беда с перезагрузкой?
  • jenya
  • 26 апреля 2022, 23:17
При подключении/отключении устройств начинается инициализация всех портов (ну выглядит как будто выключили блок питания и включили).
Мешает не сильно… но ночью пиликанье всех устройств напрягает.
  • ambuddy
  • 27 апреля 2022, 11:15
В смысле подключаешь что-то одно, а сбрасывают питание все порты?
  • jenya
  • 28 апреля 2022, 07:45
Как внутри это выглядит не знаю, может и какой нить fallback.
Но все устройства переходят на 5в и начинается поочередное переключение в PD. При каждом подключении/отключении устройств.
В остальном прекрасный блок питания и очень нравится.
  • Resp
  • 27 мая 2022, 22:29
При приближении к полной зарядке потребление большинства устройств с аккумулятором падает до минимальных значений, блок это чувствует как пропадание нагрузки и отключает порт с перезапуском всех остальных портов. Устройство может за этот небольшой промежуток мигнуть экраном или ещё как-то среагировать с заметной потерей заряда, отчего начинает снова процесс подзарядки после переинициализации портов блоком. В итоге оно может с небольшой переодичностью отключаться и подключаться к зарядке подмигивая экраном и издавая звук оповещения об этом. Обчно такое происходит на старых смартах с сильно деградировавшим аккумом…
Базеус буэ. мой топ ненависти)) Это Г тихонько свистит, а макбук и трубка смаргивают раз в минуту, как будтоих быстро отключили и включили. И это у меня 120W версия, а ноут кушает из них лишь 25-65. Хотя первые пару мес работала хорошо.
Что только к нормальным зарядкам не наподключають. А потом жалуются)
У вас зацикливание идёт и это брак. Подобные проблемы виден у 65Вт Базеус (самого первого). Советовал бы вам написать продавцу, привести видео и он вам замену должен прислать.
Угу,
но кроме этой зарядки у меня еще 4-ре товара этой фирмы.
Повелся на их умение упаковывать аля-Яббл, но все товары на дистанции оказались лишь пародией. Решил, что не хочу больше ничем из этого владеть. Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих. я, к сожалению, из вторых)
Всё-таки фирма не из подвальных, но брака стала больше, то есть сообщений в сети, что проблемы с товарами есть.
у меня 4 павербанки, 3 кабеля с ваттметром, два многоглавых кабеля, зарядка 65Вт, зарядка в прикуриватель 60Вт. всё на свою цену, имхо. учитывая что брал по скидкам так вообще отлично.
Такой кирпич из розетки...!!!
При малых токах (нагрузке, типа LCD часов), эта зарядка «засыпает» и отключается?
Просто, у меня есть зарядка этой фирмы, которая сама решает, что "хватит уже работать, пора и поспать" и вырубает часы. )
  • Resp
  • 26 апреля 2022, 16:52
Именно так.
Но я включаю их через умный тестер, чтобы не отключалось
«копируем купон на 8$ из топика». Подскажите пожалуйста. Что такое топик?
  • RAMMs
  • 26 апреля 2022, 23:24
Topic — с англ. тема; предмет обсуждения.
Вы сейчас оставили комментарий в одном из топиков.
выбираю первый вариант, но имел ввиду второй))

на 120 ваттной через месяц с копейками сгорел usb-a порт

саппорт в рамках 1 годовой гарантии предложил купон в половину стоимости на следующую покупку у них

пытался объяснить, что без usb-a он мне нафик не нужен

так себе контора, вообщем

upd

еще вспомнил, Dell 9560 кушает от 100 Вт только 65, хватает, но ругается местами
  • Sloemv
  • 03 мая 2022, 12:33
Качество как?
за эту не скажу, у меня 65Вт версия, присутствует перезагрузка портов (у всех зарядок так) и отсутствует писк (но некоторые жалуются)
на 100Вт тем более в этих габаритах выбор не такой большой