Аккумуляторная бритва Enchen BlackStone3 за $13.98

M7ZIHVNUXTT6
Действителен до: 20.04.2022

Бритва подходит как для сухого, так и для влажного бриться. Защита корпуса по классу IPX7. Независимые плавающие режущие 3D головки. Низкий уровень шума 67 Дб. Заряда встроенного аккумулятора хватает на 150 минут бритья. Остаточный заряд показывает светодиодный экран.
Характеристики:
Состояние использования: сухой, влажный
Мощность (W): 5 Вт
Напряжение: 5 В
Дисплей: есть
Возможность чистки под струей воды: есть
Емкость аккумулятора (мАч): 1400 мАч
Зарядный порт USB Type-C

Бреющая система имеет двойную систему сверхтонких ножей

Это наверное то, что я искал. 14 баксов ради теста вполне себе. А дальше будет видно.
  • 02 апреля 2022, 07:15
Ее уже многие протестировали. Отзывы неплохие m.market.yandex.ru/product--elektrobritva-xiaomi-enchen-blackstone-3/665483089/reviews?sku=100938276893
Есть филипс роторный, но от него раздражение на шее. Купил на пробу в м видео за 500 р. (+500 бонусов) Moser Travel Shaver, зашло, раздражения нет, волос только короткий берёт, но и бреет до 0.1мм, почти как станок. В результате купил взрослый Andis на каждый день и филипс роторный остался на случай, если подзапустил. Т-шка по настроению теперь, а то филипс длинновато брил 0.4 вроде, приходилось станком на ежеднев.
  • Sadder
  • 02 апреля 2022, 07:30
Только купить можно было с доставкой из России и дешевле
Купил такую. Мощности ни какой. Жжужит едва. Двухдневную щетину совсем не берет.
  • 02 апреля 2022, 12:12
Вранье.
Я высказал результат покупки. Что Вам не нравится?
  • 02 апреля 2022, 14:27
Мне не нравится негативный коммент от юзера с регой 7 лет назад и первым комментом только сейчас
)) Так это ваши проблемы. Вы выставили товар со скидкой и все. Но не показали, что он у вас есть и вы пользовались им. Поэтому не стоит говорить, что это хороший товар, кивая на какие то другие отзывы. Я написал по своему опыту пользования, и если вам не нравится идете мимо. Раз сами не проводили тест, то и писать мне, что я пишу вранье не стоит. Это клевета называется.
  • 02 апреля 2022, 22:35
Я купил такую совсем недавно и очень доволен! Очень мощная и качественная бритва! Покупал на КазанЭкспрессс за 1200 рублей. Бреет и двух и трёхдневную щетину!
  • Lisnick
  • 03 апреля 2022, 13:59
Есть у меня одноклассник бывший. Как понимаете, мы с ним одногодки. Так вот, моя недельная щетина примерно с его одно-двухдневной сравнится. Какую именно трехдневную щетину берет эта бритва, его или мою?
  • chaloc
  • 04 апреля 2022, 12:19
И то и другое правда) Две правды и у каждого она своя.
У отца стала сдавать его бритва(и ножи притупились и АКБ подсели), посмотрел на цену новой головы + АКБ… и купил ему BlackStone(он тогда как Сяоми продавался) за 10 или 11$. Приехала, включил....«Жжужит едва». Вот реально, ни веса в руке, ни вибраций, ни звука — бумажный макет бритвы. Такие были мои первые впечатления. Отдал на тест-драйв и получил обратную связь: бреет отлично, заряжать в разы реже, зарядка от телефона подходит, спасибо за подарок отличная бритва. По сей день пользуется с удовольствием.
Брал у него себе на тест — не справляется совершенно. Щетина у меня растет почти по миллиметру в день. Точнее 5мм за 6 дней. Жесткость — как у медной проволоки. Трехдневная щетина просто насмехается над этой бритвой. Но не только над этой. Панасоник, Браун, Ремингтон, Филипс, перепробовал все — бесполезно. Нормально справляются только Опаска, Т-шка, Мак3 и Шик5. На ритуалы с опасной и Т-шкой жалко времени и лень. Мак3 из Америки теперь недостижимая роскошь, Шик5 с Ебэй тоже. Есть еще годичный запас Шика в ящике стола.
Вот так два человека, одна бритва, отзывы диаметрально противоположные.
можно пруфы? фоточку бритвы на фоне открытой странички mysku например.
ок, верю
  • 02 апреля 2022, 19:34
Фотку вам предоставили как просили, дальше должно что то произойти с вашей стороны!
  • 02 апреля 2022, 20:42
А что должно произойти?
Ну извинения хотя бы.
а за что бы мне извиняться? я всего лишь усомнился в отрицательном отзыве на фоне огромного количества положительных
Мы тоже иногда сомневаемся в правдивости ваших оборов.

Фотку бритвы на фоне открытой муськи прислать??
Мы тоже иногда сомневаемся в правдивости ваших оборов.
и на это есть причины? нельзя ли их узнать?

и, кстати, вероятно, у меня могут быть некоторые сомнения в словах человека, который впервые за 6 лет написал коммент, который противоречит большинству отзывов…
  • 04 апреля 2022, 01:41
причем здесь сомнения и время выдержки? СУТЬ должна быть фактором а не время и «знакомства»!!!
  • 02 апреля 2022, 22:32
А вам всё нравится что нравится большинству? Вы такой как все? Мне допустим не нравится Iphone… он не надёжен! может сесть в течении дня. и где здесь
Вранье.
а LSWanderer не нравится качество данной бритвы, не бреет она его двухдневную щетину! Вы видели его щетину???
а про 7 лет… я вижу 5 и11 месяцев, но связи не вижу
и да, мой комментарий был адресован немножко не Вам, хотя и Вам тоже, но вскользь.
что? в ноги кинуться?
Пока новая — еще более/менее.Спустя полгода качество заметно падает.
Брею ей голову
Есть похожая (на вид такая же, только gentlemen 5). Полгода пользуюсь. Тоже показалось сначала, что мощности никакой. Но! Бреет отменно. До того были только сеточные бритвы. По факту скорость вращения ножей действительно маленькая. Но щетину и двух и четырехдневную сбривает на ура
И один минус-глубокое гнездо type c. Некоторые мои зарядки просто не достают
  • 02 апреля 2022, 12:47
Купите магнитный провод? В таких случаях отлично работает. Один раз запихал «магнитку» и потом только примагничиваешь провод. Та же куула? На распродажах копейки. Очень спасает в ситациях, когда девайс домашнего применения, а нужно включать довльно часто (зарядник аккумуляторов АА или /у меня лично/ часто отключаемая камера наблюдения итд..)
А этот магнитный коннектор как к жидкостям относится?
Не коротнет ничего, если бритву под краном прополоснуть?
  • 03 апреля 2022, 12:46
Это просто магнит. Ему на жидкости плевать. Но дело в том, что в подобных девайсах не нужно мочить вход зарядки. Они не полностью погружные в воду, как делал раньше панасоник (с отдельной индукционной зарядной станцией как для зубных щеток) а полу погружные (только мордочку можно острожно промывать)
Да у меня есть кабель от мака-он отлично подошёл. Да и мощность зарядки там хорошая
  • 02 апреля 2022, 12:33
Юзаю электробритвы больше 30 лет.
Пробовал многих китайцев.
Вердикт:
Есть «темы» где китайцы делают пор своему и иначе не могут вообще.
Например была тема, в которых китайцы строили телефоны с телевизорами. радио и огонечками вокруг динамиков (иначе не умели) Это их видение продукта было.
Так вот тема бритв Китайцами осваивается с направления: Акк+ мотор+ плюс дисплей и эргономика.ВСЕ.

Аспекта «лезвия и сетки» эти ребята делают по остаточному принципу.
А этот аспект превалирующий.
В свою очередь, три лидера (браун +панасоник и филипс) начинают именно с лезвий и сеток (главное).
За сетки и лезвия они берут 2/3 цены.
И оно того стоит!
Вывод:
1. Брать только лидеров (браун филипс в роторах) панасоник в сетках.
2. Использование подобного китайского хлама вызывает (к сожалению) огромный отток пользователей из сегмента электробритв.
Поюзав это поделие человек получит повреждение кожи (качество сетки и ножей) стойкое воспаление и решит: Электробритвы не мое.
И уйдет обратно на лезвия шик ;)

Если денег нет, купите самый дешевый (наидешовейший по корпусу и акк) но филипс или браун.
Или пансоник в разделе сеточных.
Я покупаю самый дешевый пансоник раз в пару лет целиком.
там сетки приходят в усталость и батреи начинают стареть (в самых дешевых батареи не литиевые )
Получаю: новую бритву с новыми сетками +зарядник (если сгорит старый) + старую бритву можно юзать в быту (побрить ченить на теле /а не на лице нежном/)
А отдельно сетки к панасонику и блок ножей всегда стоит без малого как эта новая бритва в сборе.
Поэтому выгоднее брать всю бритву разом (но самую дешевую с двумя ножами)

Китай делает вполне сносные машинки для стрижек. Часто с керамическими ножами.
Но электробритвы точно «не его» тема.
Он не хочет понимать, что главное в электробритве. Или не может сделать сетки и ножи качественно.
Или все же делает, но не в разделе ширпотреба. А тут он пихает самую жесть (на ножи и сетки)
  • Mike212
  • 02 апреля 2022, 18:58
Подтверждаю, Панасониками бреюсь лет 15. Взял 3 бритву в январе. Мне хватает лет на 7-8. Аккумуляторы дохнут быстрее, меняю аккумуляторы. Сетки живут до 7 лет. В последнем (втором) внутренняя зарядка (полевик) сгорел.
Собираюсь купить 1ю электро бритву
Какую конкретно модель посоветуете?
Бюджет до 70 долл.
Спасибо
Присмотрел Panasonic ES-LL21-K
Нормальный вариант?
  • cofein
  • 03 апреля 2022, 11:09
у меня были более простые панасоники (скорость мотора до 8000 оборотов вроде)и я думал " на ладно, сойдёт"
Но когда оказалась более дорогая на 13 000 оборотов, то я понял что — надо было сразу брать подороже.
Процесс бриться быстрее и чище сразу же.

НО!!! в инструкции пишут что коже может потребовать до 1 месяца что бы привыкнуть «со станка на электро».
Так же в первый же день даже более дешевой бритвой я пошел бриться в ванную ( с ними можно купаться) и просто срезал тонкий слой кожи… лет 5 было пятно на подбородке, где щетина потом не росла…
Так же даже после того как побрился станком, что жилет, что шик — этой бритвой потом можно «добрить». Короче идеально гладко выходит на щеках.
Но у меня отдельные волоски мягкой щетины на шеи — плохо реет.

mysku.club/blog/aliexpress/69812.html
это 8161, у меня 8163, в чём отличие — хз.
Электрической каждый день ровняю под носом, щёки и под нижней губой, а раз в 3-4 дня я просто бреюсь весь уже станком.
  • 03 апреля 2022, 12:55
Все как всегда зависит от денег.
Чем дороже тем курче.
Лучше лезвия и сетки.
Ок начинается уже с двух сеток с триммером посередине.
Дальше начинается рост сеток (три четыре..) и меж ними триммера.
Но надо понимать, что как бе чем выше цена тем более качественнее сетки и ножи (значок самурая и все такое) но все дороже.
и ГЛАВНОЕ там писали ниже.
Если вы раньше не юзали машинку то:
1. Не ждите, что раздражения не будет или оно пройдет сразу.
Оно точно будет и пройдет очень не сразу (это нормально!!) кожа реагирует на смену систем бритья и вы получите раздражение.
Потерпите ну хотя бы месяц? ну пол месяца? Должно все войти в норму.
Очень много людей бросают эл. бритвы через неделю типа ой у меня раздражение :)(
Ну а как вы хотели то? вы же меняете схему бритья? А лицо нежное.
И не забывайте, что современные электробритвы отлично бреют по гелю (пене но я люблю гель)
Я вообще двумя бритвами бреюсь пол жизни :)
Сначала я бреюсь на сухую пансоником: Panasonic ES-6002 A
Убираю на сухую все волоски что могут торчать.
Потом ИМ ЖЕ но по гелю (по гелю хорошо но волоски может прижать, поэтому я начинаю с сухого)
И Потом!!! Я уже по отбритой коже и гелю гоняю вот этим:
Panasonic ES3042S520
Эта бритва как бы «финишная» она полукруглая и без триммера.
Зато по гелю она на чистую просто выполировывает лицо до идеала.
Ровно как каким нить жилетом :)
Рожица просто как у ребенка.
ну я не всегда так пыжусь :) часто хватает и одной бритвы, но с двумя (полукруглой по выбритому +гель) ваще супер пупер.
Как — то сложно очень… Хотелось бы попроще… Типа станком прошёл и все. Бывает такое с ЭБ?
  • 03 апреля 2022, 18:54
Конечно бывает. Но за один проход точно нет. Если быстро и в один проход — это точно к опасной бритве. В качеству / на проход ее никто не превзошел.
Электробритва даст сопоставимое качество — но проходов будет больше.
  • 02 апреля 2022, 22:56
Только не «ножи и сетки», а подвижные и неподвижные ножи.
  • 03 апреля 2022, 12:57
Транспортное средство (автомобиль) в быту часто называют тачкой :)
Вы же не станете на вопрос какая у тебя тачка описывать садовую? :)
А на вопрос сходи к ксероксу сделай копию не будете орать тут же кеосера, а не ксерокс!!! :)
На запрос в гугле стеки для филипса и панасоника выходят именно эти сетки (все все понимают, но в 99 процентах это называется сетки и ножи)
  • 02 апреля 2022, 22:45
У меня была похожая и роторная (не эта модель), как для начала — неплохая, но спустя время, как щетина стала жесче, то перестала справлятся.+ Плохая заточка + режет кожу.

Из того что сейчас: Т-образная бритва + 6 лезвенный станок.
Т образная — бреет — шикарно, с первого раза — щетину 5-7 дневную — идеально берет. Что выше — не берет вообще.

Станок с 6 лезвеями — хороший как добрить, но из-за не ровной кромки — можно порезаться — всегда, с Т образной бритвой — в первый раз даже раздражения не было.

К чему, это: не покупайте ненужный хлам, купите себе Т образную, к ней лезвий и пару качественных 5-6 лезвенных. И будет счастье.
Я же потом попробую перейти на опасную или находил 3х лезвенную опасную (Т).
  • 02 апреля 2022, 22:52
купите себе И образную, к ней лезвий и пару качественных 5-6 лезвенных
Я же потом попробую перейти на опасную или находил 3х лезвенную опасную (Т).
что это было, переведите пожалуйста
  • 02 апреля 2022, 22:58
Человек бредит видимо:)
  • 02 апреля 2022, 23:05
Думаю многие поменять что такое Т — образная бритва и опасная.

А есть компании которые выпускают аналог Т образной но с 3 мя лезвиями по типу — обычного станка.
  • 02 апреля 2022, 23:12
о как! а можно ссылку! не видел таких, хотелось бы увидеть. Имхо сама суть Т-шки в том что её не надо промывать после каждого проведения, а качество используемых лезвий полностью обнуляют 100500 лезвийные жилеты и иже с ними
  • 02 апреля 2022, 23:20
К сожалению потерял ( она стоила 120$ на каком то зарубежном сайте (это Кик стартер или типо того). На Ютубе нашел когда то.

Где закладка делась — хз, но даже такие забьются — думаю на опасную перейти, там нечему забивться + удобство
  • 02 апреля 2022, 23:27
ну так Кикстартер это аналог — эксклюзив((( фик их купишь. На опаску смотрел, но там нужно иметь мужество))))))) я своей бульке больше доверяю когда она мне шею прикусывает когда лижется чем себе с опаской)))))))))
  • 02 апреля 2022, 23:35
Ну, я когда первый раз Т образую попробовал — понравилось и даже не порезался.

Ну, а опасную — нужно чувствовать — как вариант — попробовать брить ноги — и научится
  • beerok
  • 02 апреля 2022, 23:05
1. Автоматика сокращает время сбора на работу. Не поспоришь.
2. Бритва должна быть брендовой. Энчены, и прочие Сяоми — идут лесом.
3. Поклонники Т-бритв не должны учавствовать в холиваре за бритьё.

На сегодняшний день вынужденно бреюсь Сяомами — так себе. До этого — филипс в течении лет 7, пока на одном ноже сетку не прорезал.
Бреюсь на сухую, щетина жесткая и её много.

П.С. В коллекции есть и энчены, и сяоми и ноунеймы для путешествий. Лучше филипса пока никто не перепрыгнул.
  • 02 апреля 2022, 23:07
Ну мне автоматика не нравится ибо 5 лет на брендовой — харьковской, и пару лет на сяоми, Филипс и была ещё нонейм от китайца.

Теперь только станки ибо удобнее и менее быстро отрастает щетина.
  • 02 апреля 2022, 23:15
))))))))))))))
3. Поклонники Т-бритв не должны учавствовать в холиваре за бритьё.
вот взял и убил даже не заряжая))))
Т-шка супер, но перешёл на триммер, можно даже Энчен Буст
а вот архитек не зашел — вазюкаешь, вазюкаешь… а Т-шкой или триммером раз и в дамках))) ну конечно привыкнуть надо
  • beerok
  • 04 апреля 2022, 08:27
С Т слишком много возни. Я сова, для меня утро вабще пытка, а если еще и с Т возиться — лучше пристрелите.
Да, автомат может и не так чисто бреет, но экономия времени на лицо. Опять же — мыть её можно не каждый раз. Я вабще ленюсь, дык раз в 2 недели чищу.
Да и расходники не нужны. Так что для лентяев автомат не заменим.
  • Sanja
  • 03 апреля 2022, 12:23
Купил такую, чтобы брить череп. Для этого применения — годная, цену свою уже отбила. Для бритья щетины она слабовата. Поскольку я хожу с бритой головой и «двухдневной щетиной» — комбо из Enchen и триммера Panasonic меня устраивает.
А что такое влажное бритьё?
с пеной
  • vetatto
  • 05 апреля 2022, 18:27
Ой как давно я тут не писал) Но являюсь обладателем этой бритвы… Брал год назад. Сразу заменил ножи… Поставил от старой… Родные туповаты… Перестает брить начиная с 60% заряда(ну она работает, но выдирает все что можно, а не бреет). А так за свои деньги норм… Особенно до подорожания…
К сожалению фото не дает загрузить (https://photos.app.goo.gl/mVYDwQDtvEvp3HH17)
  • diggin
  • 05 апреля 2022, 18:48
Один из плюсов энченов- они значительно тише филипсов и особенно панасов сеточных