Беспроводная бесшумная мышь от Ugreen - второй вариант по первой схеме + подарок для 100 купивших

MUU003

Обновление: купон $2/2 можно на главной странице магазина взять (см. комментарий). Через сообщение — надежда на купон в $3/3.

Большинство должно помнить скидочный пост про бесшумную беспроводную мышь от Ugreen, которую можно было купить за 466 руб. ($6). Сейчас — новая мышь от Ugreen, дешевле и для первых 91 (на момент оформления поста) магазин даст в подарок коврик для мыши, цена которого сопоставима с ценой товара из скидочного поста.
Новая мышка стоит 371 руб. ($5), по промокоду MUU003, купону $2/2 продавца и 4 монеткам. Купон, как и в случае предыдущей акции, можно получить, нажав на конверт в сообщениях магазина.

Возможно, кому-то дадут купон из конверта на $3/3, тогда, считайте, вам очень повезло.
Отличия от предыдущей мыши: толще, тяжелее, меньше DPI и другой материал корпуса.

Характеристики мыши:
1. Тип: 2,4 Ггц
2. Вес: 80 г
3. DPI: 2400
4. Количество кнопок: 3
5. Радиус действия: 15 м
6. Батарейки: 1 АА (не входит в комплект)
7. Совместимость: Windows, Mac, Chrome, Linux
8. Толщина: 3,5 см
9. Модель: MU003-90371
10. Материал: пластмасса

Подтверждение цены

• 14 декабря 2021, 23:15
Хочу такую мышь: беспроводная, большой размер (для большой ладони), желательно просто две кнопки (без всех этих дополнительных), игровая точность/скорость не нужны (или что у них там цениться хз), оптический датчик скролла, тихая (на бесшумную не претендую, хотя бы просто тихая), не дикая стоимость (но и дорогие варианты рассмотрел бы), автономность неделю хотя бы. Существует такое?

Сейчас у меня некая allreli m535 такая уже лет 5, стоило дешево (как обычная китай-мышь). В принципе доволен, но думаю ей скоро конец придет. Датчик сролла механический здесь, удивляюсь что до сих пор работает без проблем. Не бесшумная, и не тихая даже. Не помню уже где купил, а найти в продаже снова такую не получается.

<spoiler/>

Вот нашлось описание www.allreli.com/product/allreli-m535-wireless-optical-mous/
  • ups
  • 14 декабря 2021, 23:43
Microsoft Wireless 900 Full-size Mouse, Model 1737
Отличная полноразмерная мышь, на двух батарейках- больше года автономность, минус у неё — только радиоканал, Bluetooth нет.
  • 15 декабря 2021, 00:03
Благодарю, добавил в закладки. Смотр что на ебей можно новые найти.
  • 15 декабря 2021, 10:43
Не смог найти подтверждения что здесь датчик колеса оптический (не нашел потрошения на ютубе).
Это же мышка к компьютеру Пабло Эскобара!!!
  • 14 декабря 2021, 23:52
Мне в компьютере наиболее важны параметры которые связаны с физическим взаимодействием. Это монитор, клавиатура, мышь, и уровень шума. Не супер скорость компьюетера или его приятный вид. Поэтому выбор мыши для меня имеет значение.

PS Согласен что нужно было почистить перед фотографированием. Но на самом деле это не грязь, а пыль, я ее протирал вчера спиртовым антисептиком (1-2 раза в неделю чищю таким образом). Хотя швы тоже стоило бы почистить.
почему?
Золотая:)
скорее лютая цыганщина. У Эскобара была бы из куска золота.
  • 15 декабря 2021, 17:59
Из куска золота и было бы цыганщиной, 80 левела.
  • 15 декабря 2021, 20:49
несколько раз вижу шутку про эскобара, просветите о ком (или о чем) речь, сенк)
  • wwest
  • 31 декабря 2021, 11:29
Вы уже там определитесь наркобарон или простой террорист.Политота фашингтонская.Короли, цари и бароны простым терроризмом-бомбизмом вручную не занимаются! Они приказы отдают. Приказы Карл!
Кто то в школе плохо учился и не выучил уроки истории.
Если кто не заметил, этот текст — это цитата с Википедии, а не моего авторства, так что мне претензии бесполезны. И да — Википедии я верю больше, чем вам.
  • 15 декабря 2021, 22:52
Видимо намекают на то что я нищеброд.
  • myOk
  • 16 декабря 2021, 00:33
Возможно вам это незаметно, но на вашем фото мышки выше за счет освещения ее верхняя поверхность выглядит как бы позолоченной. Отсюда и намеки на дороговизну и т.п.
И эскобара сюда приплели как «образец» богатства изобилующего драгметаллами. Только и всего)
  • 16 декабря 2021, 11:50
У меня действительно для освещения используется только желтый/теплый свет, с другим мне некомфортно.
  • sunpp
  • 15 декабря 2021, 02:45
здоровенные мышищи. Работают на любом, АБСОЛЮТНО любом покрытии (даже на ковреЪ), куча настроек, феноменальная надежность, встроенный аккумулятор, металлические ножки
  • sobakak
  • 15 декабря 2021, 03:50
  • 15 декабря 2021, 09:56
Механические быстро ломаются/разбалтываются. У меня у самого было 2 месяца жили всего в нескольких мышах. Как повезет, не доверяю я им.
  • sobakak
  • 15 декабря 2021, 15:36
  • 15 декабря 2021, 15:39
Мне кажется это какая-то надуманная проблема.
У кого-то может и надуманная, а я сталкивался на собственном опыте раза 3 как минимум. Даже если гарантия действует, мне не интересно ходить куда-то и менять по гарантии, лучше сразу купить более надежную вещь.
  • Opacha
  • 15 декабря 2021, 16:04
Глюки механического энкодера менее заметны, если кругом включена плавная прокрутка. Я же, например, люблю ее выключать и листать прецизионно и молниеносно, по шесть строк на шаг колеса. И вот в таком режиме дичайше бесит механический скролл:
— два шага вниз, шаг вверх;
— три шага вниз, шаг вверх, два вниз
и так далее…
  • NordWind
  • 15 декабря 2021, 16:35
X7 очень живучие. А вот механический энкодер, зависит от везения, у меня на х8 энкодера хватило на год, дальше пластик стал забивать контакты. Чтоб энкодер работал хорошо, он должен быть очень точно установлен, а мышки не такое дорогое изделие, впаивают как попадёт.
  • dertyg
  • 31 декабря 2021, 02:19
Меня ни разу не грабили, значит грабителей не существует
  • fps
  • 15 декабря 2021, 08:31
  • 15 декабря 2021, 10:43
В принципе интересно (датчик колеса действительно оптический, на утубе много потрошений есть). Разве что мелковата чуть (текущая немного длинее, а ширину в ней вообще можно решулировать — там под большой палец выдвижная штуковина с 3 уровнями). Лично для меня еще минус прорезиновая боковина, она протирается местами и тактильное ощущение становится противным (у performance mx так было), лучше бы просто пластик без всякой резины.
Dell MS3320W
блюпуп + радиоканал, 1 батарейка, лазерная. Но не дешевая.
Купил сыну, не нарадуется.
  • 15 декабря 2021, 10:01
Не уверен что это оптический датчик скролла (больше похоже на механический)
Про оптический датчик не в курсе, сама мышь точно лазерная.
  • 15 декабря 2021, 10:28
Признак оптического датчика это колесо с прорезями (чтобы фиксировать вращение через прохождение света). Изначально, десятки лет назад, в мышках только такого типа датчик ставили на колесо, а сейчас почти во всех механическое недоразумение которое часто не живет дольше 2-3 месяцев.
Йо, я не вообще не в курсе, я про именно в этой мышке ХЗ какой он :)
2-3 месяца — это совсем барахло какое то.
У меня на работе мышка логитеч лазерная M150, ей уже лет 8 точно, все живое.
П.С. — в ней как раз вроде оптический энкодер.
У меня m185. Думал, это не сильно хорошая мышка. Хотелось бы вторую, поэтому просматриваю мышки, а оказывается у меня крутая мышь от Лоджитек) Ей тоже около 6 лет т
Ну она только что не лазерная. А так логитечи очень хороши.
  • 15 декабря 2021, 11:09
Оптическое колесо признак солидности в наше время. Но для меня такая слишком мелкая по размерам. Я бы и не менял если все устраивает. Cебе бы купил такую же как моя текущая, но нету в продаже уже (хотя у меня колесо механика, но оно как-то странно дого не ломается).
  • diatryba
  • 15 декабря 2021, 15:01
Logitech M185 очень долго работает без замены батареи, хотя я не пользуюсь переключателем. Три месяца назад я поставил вместо батареи аккумулятор LADDA 2450. Он все еще работает, индикатор показывает 55% заряда.
Под Linux есть классный апплет для сопряжения мыши Logitech с приемником. Это называется Солаар.

pwr-solaar.github.io/Solaar/

• Corvair
  • 16 декабря 2021, 15:22
В оптомеханических мышках только такой энкодер и был, точнее, для колеса использовали ту же технологию, что и для шарика. Это в полностью оптических постепенно перешли на механический энкодер. Даунгрейд — в первых мышках для шарика использовались именно механические энкодеры, вспоминаю их с ужасом, жуть!
  • 16 декабря 2021, 15:57
Зато админам было чем заниматься — чистать шарики в мышках. Или как их тогда называли, наверно не админы, а компьютерщики.
Или как их тогда называли, наверно не админы, а компьютерщики.
всех поголовно звали программистами. И даже официально в России приняли 256 день в году под названием именно День программиста посчитав что все остальные заодно рядом постоят
Поверьте, во времена windows 95 кроме этого проблем было много. А то вы так говорите будто заняться было нечем.
  • 17 декабря 2021, 02:17
Ну еще наверно переписывали нули и единицы через флоппи дискеты (3.5 дюмовые, а еще ранее 5.25 которые).
  • wwest
  • 31 декабря 2021, 11:38
Даже в первых советских мышках типа кирпич стояли ОПТИЧЕСКИЕ датчики роликов ШАРИКА.
Я собираю старые мышки и они есть у меня.
Что уже говорить о американской продукции 80 годов-лично разбирал мышки на американских выставках 80 годов в СССР.
Не видел ни ОДНОЙ старинной мышки с механическими контактами роликов шарика.
Это вы про какой то музейный экспонат 60 годов упоминаете.Именно что первые мышки манфреймов США.
  • myOk
  • 15 декабря 2021, 15:19
желательно просто две кнопки (без всех этих дополнительных)
Бесшумная/малошумная мышка, это хорошо и правильно. Но я не понимаю, как можно нормально пользоваться мышами без двух боковых кнопок, которые поумолчанию отвечают за переход «вперед-назад». Ну а если еще припомнить былые игровые будни, то на эти же боковые кнопки приям в тему вешаются доп.действия, типа гранату кинуть, фонарик включить и т.п, (тем самым освобождая удобные по расположению относительно WASD кнопки под другие функции). Стоит чуть попробовать пользоваться боковыми кнопками мыши в виндовом проводнике, в браузере, в видеоплеере, в играх — привыкание происходит моментально и назад уже дороги нет.

Предпоследняя мышь Hama Mirano у меня на домашнем компе, была куплена в начале 2013 года и прожила 7+ лет активного использования, пока в 2020 у нее не начала тупить левая кнопка. К тому времени их уже не продавали, но нашлась ее следующая инкарнация от той же фирмы — Hama MW-800 за 1200р. Форма/кнопки те же самые, но другая начинка и материалы. Даже питание изменилось с последовательного соединения батареек на параллельное. Почти через год, не за долго до окончания гарантии, у новой мышки стала тупить прокрутка колеса. Отнес в магазин, где признали брак и поменяли на такую же новую. Когда искал что выбрать на замену старой мышке, стало ясно что сейчас с таким функционалом (устойчивый сигнал, «бесшумная», две боковые кнопки, горизонтальная прокрутка наклонами колеса, не прожорливая, средний размер) у нее просто нет приемлемых аналогов от других фирм, и даже задорого. На оф.сайте производителя уже больше года назад появилась следующая модель «MW-800-2», но похоже что в продаже она пока только у немцев.
У них есть еще такая же, но покрупнее модель MW-900. Хз какое там устройство датчика.
  • 15 декабря 2021, 15:32
Абсолютно нормально можно пользоваться всего лишь двумя кнопками. Мне не нужны эти ваши взад/вперед, мы только вперед. Ну и виндами когда приходилось пользоваться, то уже точно проводник не использовался.
привыкание происходит моментально и назад уже дороги нет.
Это для меня минус. Не хочу, да и не нужно мне, привыкать к специфичной вещи чтобы потом отвыкать когда эта специфичная вещь допустим пропадет с рынка.
Нее, песпектива ходить менять по гарантии меня не радует.
  • 15 декабря 2021, 21:09
Интересный вариант и размер почти большой и дешевле логитека. По именно X4500 модели разборку не нашел на ютубе, но в X5500 датчик сролла точно оптический.
  • eugeny
  • 16 декабря 2021, 07:10
G603
  • 16 декабря 2021, 11:48
Механическое колесо здесь (и логитек тоже зашкварились уже)
  • eugeny
  • 16 декабря 2021, 12:27
хм выходит да. впрочем у меня уже года два и никаких проблем с мышью нет. очень удобно что есть блузут и рф. можно с двумя компами использовать
  • 16 декабря 2021, 14:02
У меня китай-мышь тоже с механикой лет 5 работает, повезло (а прежние 3шт прожили 2-3 месяца). Не хочется играть в рулетку с механическим датчиком.
  • 14 декабря 2021, 23:21
del
  • 14 декабря 2021, 23:57
А где купоны-то?
  • 14 декабря 2021, 23:58
stay tuned for the next episode
  • 15 декабря 2021, 00:09
У меня только вот такая цена получается
Вы купон 151/151 возьмите на главной странице или под товаром, а также пробуйте на конверт нажимать в личных сообщениях продавцу.
  • 15 декабря 2021, 02:01
Взять то взял но не проходит, ладно хрен с ней.
  • Tamtek
  • 15 декабря 2021, 02:12
Купоны с самого магазина не проходят.
Нажмите на сообщение продавцу, перейдёте в сообщения и там на подарочную коробку, вылезет купон 2$, он проходит.

Тоже взял )
  • 15 декабря 2021, 02:58
что за подарочная коробка? В упор не вижу… Открыл мышь, навёл на продавца, там contact now, купонов не дали никаких…
  • 15 декабря 2021, 03:09
Видимо он давно подписан на этот магазин. В сообщении видимо ему и прилетело…
  • Tamtek
  • 15 декабря 2021, 03:52
В мобильной версии брал, с компа сейчас не проверить.

• 15 декабря 2021, 02:55
нет под товаром такого…
У вас в сообщения продавца есть такая коробка? Вы смотрите через приложение АлиЭкспресс, а не АлиЭкспресс Россия.
  • 15 декабря 2021, 11:48
о, в браузере есть такое, но… «коробка пуста»
  • noneim
  • 15 декабря 2021, 00:05
Покупал в разное время штук 5 китайских мышей (и с приемником и bluetooth были) — у блютуз версий всегда была слишком большая latency даже не для игр, и все они требовательны к поверхности (т.е. нужен коврик). Остановился на logitech, тем более в мвидео периодически на них акции и получается по 500р покупать их с учетом бонусов от других покупок. Единственное что независимо от бренда периодически дохнут микрики, поэтому приходится обновлять мышь раз в 1-2 года.
  • 15 декабря 2021, 00:27
У меня была логитек, какая-то не самая дешевая, большая (вроде performance mx, там еще клава была в наборе которую не использовал). В ней года через 2 что-то сломалось (не помню что именно, вроде колесо). Валяется где-то.
На весь логитех пожизненная гарантия, обратитесь с сапорт и вам вышлют новую совершенно бесплатно.
  • Mplus
  • 15 декабря 2021, 00:27
найти бы что-то на замену Logitech M505:
лазерная, с центральным расположением датчика, небольшая
  • Hellwisp
  • 15 декабря 2021, 01:01
Спасибо, купил.
  • BestDad
  • 15 декабря 2021, 01:06
Спасибо! То же заказал, вышло 4,91$, думаю отличная цена за такую мышку.
Я себе тоже такую взял. Пусть будет. У меня основная тоже Лоджитек, но недорогая.
  • BestDad
  • 15 декабря 2021, 01:18
У меня похожая логитек м185(если правильно помню) ушла в страну потеряных вещей.Есть еще 305 но она больше и после покупки разор в2 про ей почти не пользуюсь.А эта лишней мне не будет.
  • DimiON
  • 15 декабря 2021, 01:37
Спасибо, купил себе.
Обошлась 377,51₽
  • 15 декабря 2021, 04:36
6.69 цена для РБ, что тоже неплохо.
  • 15 декабря 2021, 10:31
От страны думаю не зависит. Вы видимо не взяли купон на 2 от 2 у продавца (через браузер купоны не видны вроде, но в мобильном приложении при открытии магазина можно взять купоны).
  • 15 декабря 2021, 21:27
Взял все, какие были. С мобильной версии
захожу с компа в сообщения продавцу и коробки нет(
может уже поздно…
Надо через приложение заходить, но вы с компа можете посмотреть купоны продавца, в которых $2/2 есть два разных и, скорее всего, один из этих двух подойдёт для мыши.
Спасибо, что отвечаете. Вроде нет купонов:
Не за что!
Вы только не на странице товара купоны смотрите, а на странице магазина:

Оба купона подходят, если не ошибаюсь.
спасибо, получил купоны, но при оформлении почему-то пишет купонов нет
Напишите в личку адрес, куда вам заказать. Оплатите сами с мобильного телефона. Мне за это ничего не надо. Как понимаю, Я ещё два раза точно смогу купить эту мышь. Только вы из РФ должны быть, чтобы такое провернуть (Я пользователям уже так делал не раз).
спасибо, не стал заморачивать других и себя из-за 150р, купил так)
перепробовал все варианты перед этим — и в приложении Alibaba и Aliexpress и m.aliexpress, собрал все купоны везде, но они гады не захотели применяться))
  • sevunion
  • 15 декабря 2021, 10:52
А можно со мной так, если у вас есть аккаунт, которым можете рискнуть? А то я из ненастоящей России.
  • eNerGy3
  • 15 декабря 2021, 10:23
Не получить купон с большим номиналом, хотя из списка были добавлены. Они теперь недоступны?
И купон у вас не появляется, если нажать на 75,65 руб.? Продавец может добавить купонов, но когда он это сделает — вопрос.
  • eNerGy3
  • 15 декабря 2021, 11:40
Нет. Доступен только на одну сумму.
Понял, жалко. Можно подождать, вдруг добавит продавец купонов.
  • Idzin
  • 15 декабря 2021, 08:51
к сожалению, ни один купон не применился. применилось 7 монет и промокод, на 521руб. на коврик я, думаю, тоже опоздал, а жаль. разжиться мелочевкой для подарков к этому чтоб его НГ на халяву было бы приятно.
Жалко, что купоны ее применялись. Я вам могу применить этот купон. У меня две штуки оставались, как выше написал.
Если хотите оставить свой заказ, то рекомендую продавцу написать, чтобы он положил вам коврик в подарок.
  • Idzin
  • 15 декабря 2021, 10:16
Если не сложно, я бы воспользовался помощью
Свой заказ я пока «засолил» для размышлений. Положит ли продаван коврик по просьбе, тот еще вопрос =)
  • Rels
  • 15 декабря 2021, 08:56
Коробки скок не жал приходят пустые, прикрыли лавочку походу, оплатил 528р
А вы же могли бы купон взять на главной странице, как тут описал!? Отмените и купите заново или я вам могу сделать заказ, как выше писал.
  • A13X
  • 15 декабря 2021, 09:55
Потребление 10мА с одной батарейки, кнопки квадраты — больше данная мышь не стоит.
А где вы нашли информацию про потребление 10 ма?
А всё сам нашел на фото, а вообще это много или мало? по-сравнению с лазерными и светодиодными?
из этих 10мА, 95+% это как раз потребление светодиода подсветки во время работы.
  • Royster
  • 15 декабря 2021, 12:43
Вечером купил, 4,91$ Купон брал прямо на странице товара + промокод и монетки. Сейчас промокод уже не действует (по крайней мере для моего акка) Продавец уже отправил…
То же самое. Мне уже трек дали.
  • aitarget
  • 15 декабря 2021, 13:21
  • 15 декабря 2021, 13:32
Ни разу не сталкивался с такой проблемой. Но у меня сейчас мыша с крышкой батарейного отсека которая крепится по аналогии с креплением снимаемого аккамуляторы в старных ноутах (там подпружиненный рычаг сьезжает в сторону, потом его отпускаешь и происходит фиксация, ломаться особо нечему).

• 15 декабря 2021, 14:14
просто Вы не кидали мышку апстену))) я именно так сломал, но не только крышку отсека, поотлетали крепления внутри…
  • sundd
  • 15 декабря 2021, 14:37
Так она еще и стресс снимать может?!!! )))) Что ж я так мало заказал (((
  • 15 декабря 2021, 20:53
у меня была модель Logitech м305, позаливал всё клеем, заклеил скотчем и дальше работала, но внешний вид пострадал, заменил на сяомишную, а позже на блицвольфовскую
как переносит такие перегрузки мышак из топика не знаю))) едет югрин из предыдущей распродажи от этого же автора

• 15 декабря 2021, 21:29
Я не минусовал. То что на фото выглядит действительно не надежно, но и подобное у меня было и не ломалось никогда.
  • 15 декабря 2021, 21:33
ойдаладна )) на рабочем месте ЧЕТЫРе разные мышки, с батарейкой снизу.
используются в режиме 24/7. 5 лет -ноль поломок защелок. ЧЯДНТ?
  • taurus-2
  • 15 декабря 2021, 20:38
US $10.99 начальная цена стоит!
Да, и практически $5 можно скинуть было купоном и промокодом продавца.
  • ser
  • 29 декабря 2021, 13:22
Подскажите, а эта мышь имеет режим сна, или её надо каждый раз выключать выключателем?
На счёт этой не знаю, ещё не пришла ко мне. В предыдущем посту про первую мышь есть выключатель вкл/выкл.
  • ser
  • 29 декабря 2021, 14:45
У этой тоже кнопка есть, но её забывают выключать, поэтому желателен режим сна, чтоб батарейку не выедало.
Понял, но пока проверить не могу.