Аккумуляторная машинка для стрижки с керамическими лезвиями за $11.55

BGUbf33

Размер корпуса 43x164мм, вес 142г, емкость аккумулятора не указана, но обещают 90 минут работы после полного заряда, интерфейс зарядки Type-C. Есть два режима работы, в стандартном лезвия совершают 4500 осцилляций в минуту, в турбо это значение поднимается до 5800. Высота среза плавно регулируется от 0.7 до 21мм

• 26 ноября 2021, 11:14
у меня такая полгода. Есть серьезный минус, минимум 3мм длина волос, либо в ноль при снятой крышкой. В остальном — годная машинка, отлично режет и тихая, брал с запасными лезвиями
  • 26 ноября 2021, 11:19
Частенько слышал, что керамика тише работает и не щипает даже со временем, вот периодически с жабой советуюсь, нужно ли свой старенький триммер сменить или еще можно пользоваться. Тут еще что удобно, плавно высота регулируется, не нужно насадки менять
Эта машинка часто продается по цене меньше 10долл.
берите купон аловансе и будет цена 9,55$
  • ko1961
  • 26 ноября 2021, 12:22
Да, именно по такой цене и покупал. Выглядит шикарно, работает тихо, акб держит долго. Но на этом и всё. Несколько стрижек показали, что стрижёт плохо, т.е. приминает волос и не помогает движение во всех направлениях. Жена не смогла нормально постричь ни меня ни сына. Лежит в запасниках…
пс возможные причины что не стрижёт (но не факт, просто из опыта)
1 между лезвиями попался вредный волос и тогда нужно чистить, если сам не выпадает, то уголком А4 проводим из угла в угол, даже не помню когда последний раз такое было и то на старом филипсе)
2 мытая голова, мытые ножи… нужно хоть немного масла капать, я обычно не мою насадку, а просто вытираю т.бумагой, тогда смазка не нужна
3 бракованная насадка, только менять ножи
4 густые волосы и/или очень тонкие волосы, быстро ведёте машинку, иногда помогает увлажнить волосы
примерно так, может что забыл.

пс стригу этой енчен — раз в 1,5 месяца себя, тестя и сына, за почти пол года без нареканий
иногда ещё ENCHEN Sharp 3S, но она мне зашла меньше
для непроф.машинки стрижет просто замечательно, имхо
  • RULE
  • 26 ноября 2021, 12:51
А не проще купить комбайн — мужской стайлер с комплектом насадок на всю семью сразу? Много лет пользуюсь стайлером Филипс, друзьям брал, сейчас взял в подарок дв. брату тоже Филипс 7- серии, — дорого, но 16 в одном окупится за годы использования. Есть полно аналогов на Али вполне за нормальные деньги. А так раз в месяц постричься — стоит ли брать?
  • weiss
  • 29 ноября 2021, 13:33
пользуясь случаем продам Philips HC5630
открыл, попробовал на бороде, понял что мне не подходит

почистил и сложил в коробку, состояние нового.
цена 50% от магазина + пересылка.
  • RULE
  • 30 ноября 2021, 01:16
Я пользуюсь Филипсом нынешним с 2013 года, тогда маркировка была другая, на ходу до сих пор, но я не ношу бороду ,- меня стригут, в основном, так что второй аппарат мне не нужен. Единственно мой работает и аккума 1 час и от сети может. А брату я взял топовую модель 7 — серии, там только от аккума работает, но уже 2 часа ( зарядки полностью одинаковы, но у меня шнур длинней 2.5 метра ). У брата борода, он доволен моему подарку. Беру в основном в Вайлдберрис или в Озоне, или в Яндекс Маркет, от меня 1100 метров до пунктов выдачи и доставка бесплатная, кроме Яндекса — 49 руб. :).
  • mr_om
  • 26 ноября 2021, 16:25
У меня есть нормальный триммер панасоник (типа Panasonic ER-GB80), всем прекрасен, кроме олдовой металгидридной батарейки внутри.

Эту штуку купил на прошлых распродажах рублей за 500 из любопытства. Однозначно громче панасоника, и в руках прям как пластмаска дешевая. Керамика ничем не впечатлила. Разок побрил бороду — вроде бы нормально, больших претензий нету, но вот эта хлипкоть и дребезг пластика, беее, ну и невозможность помыть — тоже смущает. Рано или поздно пихну под струю воды её похоже по привычке. Положил на полку. Дальше пользуюсь панасоником.

Но литий внутри и тайп-ц на зарядке — это ооочень удобно конечно же.
  • Sanja
  • 26 ноября 2021, 17:21
я заказывал свежий металгидрид для своего панасоника в panasale точка ру, привезли в ПВЗ Боксбери оперативно, цена — ниже чем на Али. И блок лезвий вслед обновил. Заодно полностью обслужил триммер, работает как новый, желания менять нет.
  • mr_om
  • 26 ноября 2021, 17:54
Думал на литий перевести может. как сдохнет совсем родной. Лезвия у меня как новые, бреюсь раз в неделю им. Спасибо за наводку!
  • 27 ноября 2021, 13:58
Внутри не литий
  • 27 ноября 2021, 16:00
Вы заглядывали внутрь? Сейчас литий дешевле и проще использовать, чем никель.
  • 27 ноября 2021, 16:12
меня на ютубе не банили
  • 27 ноября 2021, 18:36
Меня тоже не банили, но дара предвидения тоже нет. Посмотрел два ролика из выдачи, аккумулятор в них не показали. Поделитесь ссылкой, это тут не запрещено.
  • zeratul
  • 28 ноября 2021, 14:30
точно не банили? )
  • 28 ноября 2021, 15:04

Не могу понять, что означают слова, никель и пак, на «литиевом» акуме) скобачька
  • zeratul
  • 28 ноября 2021, 19:19
как легко вас ввести в заблуждение ) Спорим на сотку, что это литий? =)
  • 28 ноября 2021, 19:22
Какие нехорошие китайцы, пишут всякое, чтобы русского ваньку в заблуждение ввести (((
  • 28 ноября 2021, 17:40
  • 28 ноября 2021, 19:07
Думаете там 4 никелевых аккумулятора последовательно подключены? Пак же значит сборка обычно, да и пишут что 4В+ на заряд идёт.
  • 28 ноября 2021, 19:25
Или так, или у китайцев какой-то хитрый план, чтобы писать на акуме что-то неправильное
  • ytrnj
  • 27 ноября 2021, 18:36
Там все же литий, да аккумулятор маленький и на нем написано, что он никелевый, но напряжение поступающее на него во время заряда- 4,2 вольта, тогда как никелевый аккумулятор имеет напряжение 1,2 вольта. Удалив пару перегородок вместил туда 18650, так как комплектный начал быстро разряжаться, всё замечательно работает и заряжается.
  • 27 ноября 2021, 18:39
Хм, а смысл на литии никель писать? Хотя по напряжению Вы правы. Вопросов больше чем ответов )
  • popov_
  • 26 ноября 2021, 11:46
А минус-то в чем? Всё верно, 3 мм это единичка у парикмахеров. Ну, а 0 это и есть 0, без насадки. Только что написано зачем-то от 0,7.
  • 26 ноября 2021, 12:26
Только что написано зачем-то от 0,7.
Может 0.7 это без насадки, как раз высота нижнего зуба
  • 26 ноября 2021, 12:29
1 или 2 не сделаете. Только 3мм. т.е. если хочется сделать типа модной щетины — фиг.
0,7мм это со снятой крышкой, по факту я думаю там гораздо меньше т.к. почти как бритва срезает.
  • ventura
  • 27 ноября 2021, 09:05
минимум 3мм длина волос, либо в ноль при снятой крышкой
Вот пользуюсь ей и та же проблема.
Ищу альтернативу, но не нахожу (
  • 27 ноября 2021, 15:01
  • 26 ноября 2021, 11:20
Отдельно насадки продаются?
  • 26 ноября 2021, 12:26
Она там одна, встроенная. Или имеете ввиду лезвия?
  • 26 ноября 2021, 12:30
лезвия — продаются, я брал с запасными.
Это имелось в виду?
  • 26 ноября 2021, 12:50
Да лезвия, спасибо, не правильно выразился.
  • 26 ноября 2021, 15:07
у меня такое подозрение, что лезвия при нормальном бытовом пользовании практически вечные, для проф.пользования этот гаджет никто в здаром уме не купит — moser, oster и т.п.
Запасные взял, они по 3 бакса что ли, не помню точно, родные через полгода как новые, раньше аккум подохнет чем затупятся. Жена стрижет 2 головы, хватает, + мне на подбрить баки и т.п. мелочь
доп лезвия заметно хуже сделаны чем родные. возможно мне такие попались.
  • Opacha
  • 26 ноября 2021, 17:11
На филипсе (бытовом) при нормальном бытовом использовании лет за десять лезвия таки износились. Причем, не то, чтоб стричь перестали, или дергать начали — нет, наоборот, притерлись друг к другу до зеркального блеска, до такой степени, что залипать начали между собой, аж мотор давится. Чистка-смазка уже почти не помогает. Подозреваю, что если их на кусочке стекла полирнуть алмазной пастой, чтобы «хон обновить» — то еще столько прослужили бы, но проще тупо купить такой ENCHEN и менять по мере необходимости.
  • ventura
  • 27 ноября 2021, 09:00
При бытовом использовании — вечные
Причем и металл, и керамика. Мне вот металл даже больше понравится, ни вижу никаких плюсов у керамики вообще. Зато керамика хрупкая, более толстые зубья (т.е. меньший захват), 2 стальных ножа притираются друг об друга равномерно, керамика же об сталь не притрется, будет только стачивать своего стального «соседа». Крч, просто маркетинг.
  • Sarman
  • 26 ноября 2021, 11:33
Чёткая машинка, досталась бесплатно за озон бонусы, стоила 593р. Перестал к парикмахеру ходить, чих-пых раз в мес и норм, жена ещё сзади ей же подбреет.
  • vedroid
  • 26 ноября 2021, 11:58
Машинка окупается за 2-3 не произошедших похода к парикмахеру (если не ходить по барбершопам всяким).
  • Sarman
  • 26 ноября 2021, 12:22
дада, в том и суть, если устраивает такая стрижка, а меня абсолютно устраивает, сверху 6-9, по бокам и сзади на 3 + подбривка, идеальный вариант.
Не, идеальный вариант это 0,5 по всей голове — просто прелесть. Опять же бонус — жена не нужна. Сзади подбирать :)
А есть что из не сильно дорогого, чтоб прям около ноля брило, чтоб лицо обрабатывать?
  • 26 ноября 2021, 13:02
Я просто насадку снимаю, получается почти под ноль, но без раздражения и прочих прелестей бритья начисто
  • Upstol
  • 26 ноября 2021, 16:23
philips oneblade?
только philips oneblade — юзаю около года, доволен
  • yarlot
  • 26 ноября 2021, 13:35
есть на озонахвилдберисах, часто дешевле и намного быстрее, по опыту одну брал на али, одну там, и с али стрижет хуже, прижим лезвий слабый, часто попадает волос между ними и тогда сразу перестает стричь, пока не достанешь.
зы недавно был обзор новой версии этой машинки — по дизайну чуть изменили «Обновлённая версия ENCHEN Boost, увеличено время работы с 90 до 120 минут» — лучше ее брать цена та же почти
это был не обзор)
  • yarlot
  • 26 ноября 2021, 13:45
там тоже не обзор, а как назвать? Скидки и распродажи? не звучит как то
и какая это скидка с купоном больше 1000р если тут они по 700-800р и ждать не надо
  • 26 ноября 2021, 14:23
Скидки и распродажи?
Обычно называют «акция»
  • maxx001
  • 26 ноября 2021, 13:42
Вчера на Али купил за 614 руб.
Ну а нам ссылку, пожалста?!
  • maxx001
  • 26 ноября 2021, 14:44
  • 26 ноября 2021, 16:31
с телефона только так могу сделать ссылку
a.aliexpress.com/_AqbOIM
поиском можно так…
  • neruda
  • 26 ноября 2021, 17:58
Но на этом и всё. Несколько стрижек показали, что стрижёт плохо,
Вот самое ценнок из комментов.Спсбо.
  • VladM
  • 26 ноября 2021, 18:29
Недавно на АЛИ? :-)
Всегда найдется личность, которая обосрет любой товар :-))
Да ещё может быть дело и в том, что фото одно и тоже, а товар другой, там и лезвия другие и аккумулятор из отходов…
У меня полгода в использовании, только положительные впечатления.
  • pleas
  • 26 ноября 2021, 19:33
А что именно пришлют, положительные впечатления или аккумулятор из отходов, зависит от левой пятки китайского товарища продавца. Но фото будет одно и то же.
  • 26 ноября 2021, 22:14
Вот поэтому в бэнге сюрпризов меньше, там один поставщик и магазин, а не куча как в Али, меньше шансов нарваться на отбраковку, которую скупают за копейки
  • infino
  • 26 ноября 2021, 18:18
Хорошая машинка, конечно не для профессиональных парикмахеров. Тихая, острые лезвия, долго держит зарядку. Легко чистится, но не герметичная, саму машинку мыть полностью в воде не стоит.
Высота стрижки регулируется не плавно, а ступенями, на моей есть небольшой люфт в установленной высоте.
  • 26 ноября 2021, 19:27
Заказал!
  • anddmi
  • 26 ноября 2021, 21:56
На wildberries 685 рубасов.
Купил год назад для бороды, но или 0,7 или 4+мм. 3мм — это на самом деле ложь, 4-5мм в минимальном положении и то если тщательно елозить во всех направлениях «по шерсти» и «против шерсти». Но меня устраивает, бритье раздражает кожу, а облегчить и подровнять бороду самое то. Для усов снимаю насадку, получается как раз около 0,7мм. Голову брить пробовал, но не берет, с Moser'ом Class 45 (с насадками для человека) тягаться ей сложно, а вот борода, подмышки в самый раз. Срез ровнее и менее колюч, чем у машинок с железным лезвием. Хотелось бы честных 3мм на минимуме, но увы. А так оппорат очень приятный в использовании. После него Moser кажется реально машинкой для стрижки овец (грубый, царапающий насадками, громкий), но тут ничего не попишешь — такие уж волосы.
  • 26 ноября 2021, 23:28
хах тоже купил, чтоб с бритвой не возиться :)

Еще в корзине такая лежит https://aliexpress.ru/item/item/1005002671703002.html
Но она была за 12, не купил, теперь жаба давит)))
пришла. выпущена в 2019 году. акк разряжен в хлам, почти не заряжается, не работает.
дело в акке, но в другом смыле. нашёл инфу что аккумулятор отваливается. типовая неисправность. видимо кто-то криво спроектировал корпус, и после закрытия оного плата изгибается и аккумулятор отрывает одну из своих дорожек, к которым припаян.
  • 11 февраля 2022, 12:55
Заказывали в бэнге? Если да, смело открывайте тикет, после получения возврата открывайте корпус и цепляйте аккумулятор на место.