OWON SPE3103 - лабораторный источник питания на 30В 10А (300Вт) за 114.56$

0O8PIUORYDTY
Действителен до: 12.11.2021

Компактный лабораторный источник питания OWON SPE3103. Из особенностей: регулируемое напряжение от 0 до 30В, ток до 10А, общая выходная мощность до 300Вт, защита от перегрузки по напряжению и току, USB порт, интеллектуальное охлаждение.

Стоимость с учетом промокода — 114.56$.

• 12 ноября 2021, 21:51
Доставка однако только из Китая и 50 долларов. К тому же чему там стоить столько денег? Обычный импульсник коих валом в два раза дешевле.
  • shtanc
  • 12 ноября 2021, 21:53
Доставка: US $5.26
  • 12 ноября 2021, 21:54
Ну давайте не спорить, ко мне 50. Свет клином не сошелся на России матушке.
  • Vyndra
  • 12 ноября 2021, 23:15
Вы, мягко говоря, не правы здесь
  • Light
  • 14 ноября 2021, 15:12
Подтверждаю, доставка 50$
Не стоят они в два раза дешевле. Нормальные стоят столько же или дороже
  • Vyndra
  • 12 ноября 2021, 23:16
Имею Korad 3005. Этот сильно лучше кроме, мощности в 2 раза?
  • Romureg
  • 12 ноября 2021, 23:28
Korad линейный а этот импульсный, что дает также преимущества по габаритам, весу, теоретически по КПД и т.д. С этой конкретно моделью не знаком.
  • VIKRYS
  • 12 ноября 2021, 23:59
Линейник ни имеет никаких частотных помех.
В наличии
2 Korad 30x5
2 60x3
Всё норм более 5 лет
Пользовался долгое время при ремонте сотовых и электроники импульсными Gophert 3205, никакие помехи ниразу не проявили себя…
  • STK__71
  • 13 ноября 2021, 23:33
Осциллографом в радиочасть лазили при питании от ЛБП. Уверен что нет. Да и вообще думаю осциллограф в ремонте не применяли.
  • 13 ноября 2021, 18:07
Есть у этих приятная фича

помогает при отладке мк проектов с низким потреблением. Интересно у RD60хх такое реализовано? Хороший линейник, естественно, для определенных задач заменить нечем.
Интересно у RD60хх такое реализовано?
Да, удобная функция:

Пишет напряжение, ток, мощность и температуру с внешнего датчика, можно настраивать масштаб, частоту выборки и просматривать точные значения в записи.
  • 13 ноября 2021, 19:34
можно настраивать масштаб
Спасибо. Эти загогулины, как у фнирсей я видел, оцифровать клетки китайцы так и не сподобились? Может в PC софте есть какой-то логгер?
upd нашел в обзоре kirich логгер в софте, как говорится- ну, такое…
оцифровать клетки
для четырех разных параметров? Как вы себе это представляете?
Цена деления указана под графиком. На самом деле, все вполне нормально читается, какие-нибудь аномалии в потреблении легко можно отследить. А у этого Овона график как-то настраивается?
  • 13 ноября 2021, 23:15
для четырех разных параметров
особенно «разный» мощность, просто абсолютно бесполезный график, по Вашей картинке видно. Ну и очень опциональная температура.
у этого Овона график как-то настраивается?
Полный автомат, как в мультиметре. И никакой цветной мишуры на экране.
Полный автомат, как в мультиметре.
Спасибо, ясно. Там всего 60 секунд длина записи, оказывается… Я думал, оно пофункциональнее.
  • 14 ноября 2021, 13:56
пофункциональнее
Софт на PC, с нормальным логгером в отличие от… А сколько пишет RD с выборкой 1с?
  • 15 ноября 2021, 02:57
особенно «разный» мощность, просто абсолютно бесполезный график,
не всегда один из исходных параметров фиксирован, могут и оба менятся.
  • xpm
  • 13 ноября 2021, 17:13
У меня есть Корад и Гоптер, последним относительно долго входит в режим стабилизации тока, наверное из за большой выходной емкости конденсаторов, светодиоды им проверять опасно.
Хороший блок питания !
пользуюсь давно линейным HY1502 до 2 Ампер.
Импульсный имеет преимущества на уровень, размеры понравились!
  • mfiless
  • 13 ноября 2021, 05:47

Выбрал 2 БП аналогичные по параметрам. Смотрим цены.
Сабж просто красивее, более читаемый дисплей, думаю более удобный в регулировке (именно эргономичен), отсюда и цена.
Gophert простой и создан только чтобы работать ))
Gophert простой и надежный, именно поэтому его и выбрал, мне шашечки не нужны, главное чтобы ехал.
  • STK__71
  • 13 ноября 2021, 23:36
Ну если сабж ещё тянет на лбп хоть как то то Gophert это скорее регулируемый БП чем ЛБП. Особенно если смотреть со стороны удобства управления.
  • mfiless
  • 14 ноября 2021, 10:56
В чем удобство? Также один энкодер и переключатель ток-напряжение, т.е. такое же неудобное как в gopherte.
Кроме него в наличии есть Wanptek. 2 энкодера, на так и на напряжение. Защита или триггерная или ограничение тока. Отключаемый выход. Он больше подходит на звание лабораторного.
Но есть неудобство в том, что 1) нужно нажатием на энкодер выбирать разрядность регулировки.
2) защита от дребезга не дает вращать его слишком быстро, начинаются пропуски шагов. 3) при регулировки напряжение на дисплее ток показывает предустановленное значение, т.е. нельзя выставить напряжение при определенном токе.
  • DDimann
  • 13 ноября 2021, 08:42
Индикация мне у него нравится.
Есть место, где показываются установленные значения, чего иногда на том же гоферте не хватает.
И на фото явно показана работа всего этого:
Set: 31.00V 00.000A, дальше — максимальные пределы, тоже не вредно.
Ну и самые большие цифры — текущие напряжение и ток.
29,89В при установленных 31,00 и 0,235А при установленном ограничении тока 0.
Великая сила — фотошоп…
  • penzet
  • 13 ноября 2021, 09:32
У меня есть один линейный MСH-S203D и два импульсных MCH-3005D и KUAIQU 60V5A все дешевле обозреваемого. И по габаритам что линейник что импульсный от MCH одинаковы. В линейном тороидальный трансформатор стоит вертикально. Различаются очень сильно по весу.
  • 13 ноября 2021, 13:36
Здесь есть связь с компом, подозреваю есть фирменная программа, и есть USB выход. За эти фишечки и цена.
  • penzet
  • 13 ноября 2021, 13:55
В MСH-S203D есть USB выход.
Этот выход только для зарядки, а не управления.
Через USB тип А? Такой кабель еще поискать, чтоб тип А с двух сторон. Так что, скорее всего, это просто выход питания.
  • sdivt
  • 13 ноября 2021, 13:59
По цене не сильно отличается от какого-нибудь комплекта «Сделай сам», вроде RD6012+БП+кейс…
Наверное, я чего-то не понимаю(
  • 13 ноября 2021, 14:02
Комплект вроде
RD6012+БП+кейс…
Выдаст 60В 12А или 720Вт, здесь 300Вт. Кроме того у комплекта есть преимущество, если что-то из составляющих (БП, корпус) есть дома, то покупать (и платить) придется меньше.
  • sdivt
  • 13 ноября 2021, 14:12
Именно это и имел в виду, что за (условно) те же деньги можно получить значительно интереснее девайс
Если бы передо мной стоял выбор, голосовал бы именно за RD
Приборы от Owon очень красивые и эргономичные. Перешёл на Owon некоторое время назад. И ни один прибор ещё не подвёл. В отличии от Rigol, у которого электронная нагрузка за 500$ сдохла через год после покупки, а мультиметр за 1000$ сразу из магазина завышал показания при измерении сопротивления в мегомном диапазоне на 30%.
Вот же, блин, богатые все Буратины :) Я со своей жабой никак не могу договориться на этот блок питания — 60В 5А. Вроде, недорого — US$47.99 плюс доставка US$12.30.
А она говорит
— Есть у тебя 30-вольтовый источник и успокойся, тем более, что тут нет ни портов, ни понтов и даже Кельвин не присутствует.
А я ей:
— Вот, год назад мне нужен был 50-вольтовый источник, пришлось извращаться.
— Ну обошелся ведь, и сколько раз он тебе после понадобился?
  • zev
  • 13 ноября 2021, 20:05
У вас религия только на банггуде барыжном товар искать? Посмотрите на Али. ссылка Жаба даже не пикнет.
Не, ищу я везде — но по Вашей ссылке мне цену показывают €66,41 плюс доставка из Китая €7,01 или из Польши €17,52 (вариант 60 Вольт).
Против банггуда барыжного, где просят после всяких скидок €50 включая доставку, жаба вообще в истерике забилась. На Али все пересмотрел — дешевле нигде нет.
  • zev
  • 13 ноября 2021, 20:38
Не знаю куда вам, но в Новосибирск просят 4580 с пересылом (хоть сейчас кликай оформить покупку). С Банггуда существенно дороже.
  • 13 ноября 2021, 22:40
Я со своей жабой никак не могу договориться
С жабами не договариваются, их нужно просто уметь правильно готовить:
ru.wikipedia.org/wiki/Лягушка_в_кипятке
Суп из топора усыпит бдительность земноводной, а когда температура цена супа станет высока жаба будет уже сварена
Может не пролезть такой номер
  • 14 ноября 2021, 00:04
Запас автономности маловат :-)
  • Totka
  • 14 ноября 2021, 00:34
Ну, для «год назад» берем дц-дц повышайку или инвариант и керамической отверткой крутим подстроечник по току, подключив вольтамперпоказометр. И то, и другое довольно полезно в хозяйстве, много куда пригодится на постоянку.
  • 14 ноября 2021, 02:27
… берем дц-дц повышайку
С дохленьким MT3608 против танка не попрешь ))
  • UWU
  • 14 ноября 2021, 11:35
С дохленьким MT3608 против танка не попрешь ))
Велик алиэкспресс и не счесть моделей повышаек на нём. Есть и такие повышайки, которые и танк задавят и не один.