Понижающая зарядная плата XL4015 для литиевых батарей

1. Цена: 146,19 руб. + доставка

Покупал это зарядное устройство несколько раз за последние три года. Использовал его и как регулятор выходного напряжения, и как зарядное устройство.
Заказал еще раз и решил поделиться впечатлениями.

Поставляется в крайне аскетичной упаковке, без какой-либо инструкции или описания:

Радиатор чипа с термоклейкой лентой. Интересно, что даже в горячем состоянии клей все равно держится.
Основой устройства является микросхема XL4015. Управление микросхемой происходит через 2-ю ножку называемая FeedBack. Ножка FB это вход компаратора ошибки с фиксированным напряжением 1,25В. Ограничение напряжения устанавливается тримерром Р1 (10к) в составе резисторного делителя R4 и Р1.
Цепь выходного тока построено на падению напряжения, шунт на 0,05Ω (R9). Падение напряжения на нем сравнивается с напряжением на компараторе LM358, установленным тримерром P2 (1к). С помощью этого тримерра можно задать желаемый уровень ограничения тока в нагрузке стабилизатора.
Если заданное значение тока будет превышено, то на выходе усилителя IC3 (пин2) появится сигнал высокого уровня, красный светодиод откроется и напряжение на входе 2 микросхемы IC1 (FeedBack-пин2) повысится, что приведёт к снижению напряжения и тока на выходе стабилизатора. Кроме того свечение, красный светодиод, будет сигнализировать о том, что модуль работает в режиме стабилизации тока. Конденсатор С5 должен обеспечивать устойчивость узла регулирования тока.
Если нагрузка меньше 9% от максимального тока, светится зеленый светодиод, если нагрузка больше- синий светодиод.

Технические характеристики:
5. Высокая эффективность до 96%
6. Встроенная функция теплового отключения
7. Встроенная функция ограничения тока
8. Встроенная функция защиты от короткого замыкания
9. Защита от обратной полярности на входе: нет (если требуется, Диод с высоким током в серии с входом).
10. Д x Ш x В = 68,2 × 38,8 × 15 мм
11. Вес: 39 г

Регулировка:
1. Используется как понижающий модуль с максимальной токовой защитой.
3. Светодиодный модуль постоянного тока (1) Нажмите правую кнопку, чтобы загорелся светодиод «OUT», цифровой измеритель показывет выходное напряжение, установите «потенциометр напряжения» так, чтобы выходное напряжение достигло желаемое значение.
(2) Нажмите правую кнопку так, чтобы цифровой измеритель показывал выходной ток. Замкните накоротко выходной терминал, затем установите «потенциометр тока» так, чтобы выходной ток достиг заданное значение защиты от перегрузки по току. (Например, цифровой измеритель отображает 1А, тогда вы можете использовать модуль до максимального тока 1А)

2. Использование как зарядное устройство.
(1) Если вы хотите зарядить аккумулятор указанным напряжением и током (нпр литиевая батарея 3,7 В / 2200 мАч, тогда напряжение зарядки поставите на 4,2 В, а максимальный ток зарядки на 1С, то есть 2200 мА)
(2) На холостом ходу отрегулируйте «потенциометр напряжения» так, чтобы выходное напряжение достигло зарядного напряжения; (Если 3,7 В — перезаряжаемая литиевая батарея, выходное напряжение можно установить на 4,2 В)
(3) Нажмите правую кнопку, чтобы цифровой измеритель показал выходноой ток, закоротите выходную клемму, затем отрегулируйте «потенциометр тока» так, чтобы выходной ток достиг зарядный ток.
(4) Индикатор зарядки установлен на заводе на 0,1 значения тока зарядки; (Аккумулятор постепенно снижает ток во время зарядки, если зарядный ток составляет 1А, то при зарядном токе менее 0,1А синий свет гаснет, зеленый светится, что означает, что аккумулятор полностью заряжен)
(5) связано с зарядкой аккумулятора.
(1,2,3,4 шага: Выход разряжается, не подключайте аккумулятор)

3. Использование в качестве светодиодного модуля постоянного тока
(1) Отрегулируйте «потенциометр напряжения» так, чтобы выходное напряжение достигло желаемое напряжение.
(2) Нажмите правую кнопку так, чтобы цифровой измеритель показывал выходной ток, закоротите выходную клемму, затем отрегулируйте «потенциометр тока» так, чтобы выходной ток достиг заданный ток светодиода.
(3) Подключите светодиод.
(1,2 шага как: Выход пуст, не подключайте светодиоды)

Метод калибровки вольтметра и амперметра:
Модуль можно откалибровать вручную для отображения правильного значения напряжения и тока. Если вы считаете, что отображение напряжения и тока является точным, нет необходимости предпринимать следующие шаги.
(1) Шаги калибровки выходного напряжения
Шаг 1, нажмите правую кнопку, чтобы загорелся светодиод «OUT». Цифровой измеритель показывает выходное напряжене. Нажмите правую кнопку более 2 секунд и отпустите. Цифровой измеритель и светодиодный индикатор «OUT» мигают синхронно, поэтому вы можете войти в режим калибровки выходного напряжения.
Шаг 2, нажмите правую кнопку так чтобы напряжение стало увеличивается. При нажатии левой кнопки напряжение уменьшается. Из-за того, что на устройстве меньше 0,1 В, необходимо нажать 1-5 раз, чтобы увидеть изменение в вольтметре 0,1 В. В зависимости от напряжения, чем выше напряжение, тем меньше давление и наоборот.
Шаг 3: нажмите правую кнопку более 2 секунд, отпустите, чтобы выйти из режима калибровки выходного напряжения. Все параметры настроены.
(2) Шаги калибровки входного напряжения
Шаг 1, нажмите правую кнопку, чтобы загорелся светодиод «IN». Цифровой измеритель показывает выходное напряжение, нажмите правую кнопку более 2 секунд, отпустите. Цифровой измеритель и светодиодный индикатор «IN» мигают синхронно, так что вы можете войти в режим калибровки входного напряжения.
Шаги 2 и 3 в соответствии с методом калибровки выходного напряжения.
(3) Шаги калибровки выхода
Шаг 1, нажмите правую кнопку, чтобы цифровой измеритель показал выходной ток. Нажмите правую кнопку и удерживайте ее более 2 секунд, затем отпустите. Дисплей мигает синхронно, чтобы перейти в режим калибровки выходного тока.
Шаг 2. Подключите к нагрузке амперметр последовательно, нажимайте правую и левую кнопки, чтобы изменили отображение цифрового измерителя так, чтобы оно соответствовало амперметру.

Тест устройства на 5 вольт:

Как видите, есть отклонения 0,55В.

На 12В, 0,31В.

На 24В, незначительно 0,6В.
С точки зрения контроля выходного напряжения, отображение напряжения на дисплее можно использовать.
Теперь проверим отображение выходного тока. Начинаю с 0.5А:

Отклонение небольшое 0,02А

На 2А ошибка 0,19А

На 4А ошбка почти 0,5А
Подобно напряжению, только наоборот. По напряжению, чем выше напряжение, тем меньше ошибка отображения.
При отображении выходного тока, чем выше ток, тем выше ошибка. Я попытался минимизировать ошибку, регулируя ее, к сожалению, это лучшие результаты.

Устройство имеет три светодиода для облегчения использования в качестве зарядного устройства. Светодиоды показывают, ограничено ли это напряжение или ток, идет ли зарядка или батарея полностью заряжена.

Устройство определило что батарея полностью заряжена, как это делают большинство литиевых зарядных устройств, отслеживая ток во время фазы постоянного напряжения и отмечая, когда он упал до 1/10 от того, что было во время фазы постоянного тока. Настоящие зарядные устройства перестают заряжаться на этом этапе. Было неясно, действительно ли это произошло, или он просто зажег свет.

Теперь я могу написать, что это не подходит для неконтролируемой зарядки литий-ионных аккумуляторов, потому что он не прекращает подачу тока, как только определяет, что аккумулятор полностью заряжен. Это плохо для здоровья и безопасности литий-ионных батарей.

Заметил еще, если выход устройства подключен к батарее, а питание отключено от входа, дисплей и вольтметр в конечном итоге будут питаться от батареи, что мне кажется не идеальным.

Также есть проблемы с выходным разъемом USB на плате, выходное напряжение USB не фиксировано на уровне 5 В, зависит от настройки выходного напряжения. В результате существует вполне реальная возможность сжечь USB-устройство, если кто-то не знает об этой причуде, или вы знаете, но не забыли отрегулировать выходное напряжение.

Добавить, что касается цены. На сайте написано:"Доставка: 15,99 руб."

А при переходе на оплату, доставка 89,85 руб?

Заключение:
Хорошо
-Недорого
-Быстрая доставка
-Варианты постоянного напряжения и постоянного тока
-Встроенный вольт и амперметр
-Полезно для контролируемой одноразовой зарядки аккумулятора
Плохо
-Зарядка аккумулятора не прекращается автоматически. Опасно при неконтролируемой зарядке.
-Никаких гарантий против нестандартного напряжения на USB-порте.
-Разряжает аккумулятор при отключении источника питания.
-В общем, неплохой модуль, если вы знаете его ограничения.

Надеюсь, это краткое описание помогло кому-то принять решение покупать или не покупать.
Спасибо за внимание и не стесняйтесь указывать на мои упущения.
Планирую купить +24 Добавить в избранное +29
  • 22 января 2021, 17:25
Тест устройства на 5 вольт:
Как видите, есть отклонения 0,55В.
мрак, более 10% разницы.

Если мне нужно правильное значение как тока, так и напряжения, я проверю серьезным прибором.
А если «серьезного» прибора нет, как пользоваться, каждый раз пересчитывать?
Кирич, не заморачивайся, тут чел далек от электроники, половина обзора копипаст из гугл-переводчика
  • 22 января 2021, 17:29
Это уже вопрос к производителю. Я просто пишу о том, что измерил, и что может быть информацией для заинтересованных покупателей.
  • 22 января 2021, 17:36
Это уже вопрос к производителю.
Извините, но после слов —
могу сказать, это стоит денег.
Для использования в качестве зарядного устройства погрешности отображения не критичны.
это уже больше вопрос к автору. Для зарядного как раз может быть критично.

А Вы цену только в рублях принципиально пишете?
  • 22 января 2021, 17:45
  • 22 января 2021, 17:47
Для зарядного устройства что критично?
точность установки напряжения окончания заряда конечно, а вот ток как раз особо не критичен.

Ты настрой твой в валюте которая тебя нужная. В чем проблема?
Уже писал, повторяться не вижу смысла. Кстати админы Вам тоже писали.
Каждый сам кузнец своего счастья.

• 22 января 2021, 22:33
тут тонкий момент…
здесь много всего переплелось.
  • 22 января 2021, 22:41
Думаю момент очень даже толст, скорее всего sancho1971 перепутал кто кому и что писал, а теперь пытается вилять собакой, хотя это лишено смысла.
При отображении выходного тока, чем выше ток, тем выше ошибка
Скорее всего шунт на больших токах греется, проверьте.
  • 24 января 2021, 19:39
На 4А это 0,2W. Иногда использую большой ток и это на короткое время.
  • 24 января 2021, 19:49
На 4А это 0,2W.
0.8, а не 0.2
  • 24 января 2021, 21:01
Да, ошибка, 0,2 напряжение.
Кирич, по-моему этот преобразователь калибруется. Точно не помню уже
  • 22 января 2021, 17:58
Вполне возможно, хорошо бы знать, как.
нашел
go-radio.ru/blok-pitaniya-na-dc-dc-preobrazovatele-xl4015.html
помню когда-то я его точно откалибровал
  • 22 января 2021, 18:43
Калибровка проста (все написано в описании), но не решается. Если Вы установите правильные более низкие значения напряжения и тока, более высокие будут выше и наоборот. Я настраивал середину.
Если я правильно помню, там нужно калибровать на 9 вольт. У меня получалось, что ошибка не более 0.1 вольт была
Первая половина текста — китайская копипаста (((
Мозгоразрушительная, но забавная
, таким образом, вам нужно постоянно Пресс, для детей от 1 года до 5 лет несколько раз
Сижу и думаю, может и вправду Пресс для детей? )))
вправду Пресс для детей? )))
у аффтора русский не радной, гугл-переводчик и его последствия
Нет уж!
Дайте Пресс для детей!
:-D

Юмор, если что ;-)
да Вы маньяк, как я погляжу ;-D
детей и под пресс
  • lfxybr
  • 22 января 2021, 18:52
Ну вот что Вы набросились на человека? Злые Вы.
Тут ссылка дешевле и бесплатная доставка.
  • 22 января 2021, 19:43
да ладно уже с детьми под пресс.
А вот «отрегулируйте правильную кнопку»… Пока догнал что оно значит, пока не провернул этот_русский-английский-русский в голове… %)
  • rx3apf
  • 23 января 2021, 16:55
Вот это — oleg-osovitskiy.livejournal.com/46941.html
все равно не переплюнуть…
  • 22 января 2021, 17:33
Переписал характеристики и настройки. Я не вижу, о чем здесь идет спор. Я не могу изменить характеристики или настройки.
Мое было просто проверить, что и сделал.
  • 22 января 2021, 19:44
Мое было просто проверить
мая твая нипанимать
  • non7top
  • 22 января 2021, 17:51
А куда батарею подключать? Какие батареи поддерживает?
  • 22 января 2021, 17:59
Это просто преобразователь, ему все равно что за батарея, в определённых пределах конечно, например с никелем будет сложнее.
  • bolt869
  • 22 января 2021, 18:05
Что я прочитал? Китайцы уже свой Новый Год отмечают?
Китайцы уже свой Новый Год отмечают?
ещё рано, у них запой с 8 февраля начинается
со 2-го февраля всё остановиться и начнется подготовка…
Мне Мистэкспресс уже письмо вкотил, что со 2-го февраля склад закрыт и отправок в Украину не будет
А не сталкивались с посылкой AENMnnnnnn переименованой в RO**EE. Я такое первый раз вижу — продавец дешёвых блоков питания 65Вт «Kuulla» чудит. Неужели Мостом придёт?
  • 22 января 2021, 23:36
хм. мне обычно бывало наоборот, когда РО после консолидации собирались в АЕНМ.
а чем мист не угодил?
да есть тут несколько человек, даже с Киева, у которых проблемы с Мистэкспрессом…
забей, в основном нормально возят, но посылку трекай
так регулярно и вожу, с Тао, от 3-х до 10 посылок в месяц
  • 23 января 2021, 00:03
Есть выгода покупать на тао или это оптом что-то? Потому что я сколько раз порывался сходить на всякие гирбесты, томтопы и прочее и каждый раз оказывалось что там дороже чем на али. Либо я не теми товарами интересуюсь, либо не знаю
  • 23 января 2021, 00:09
гирбесты, томтопы != тао
но на тао нужно считать.
какуюнить мелочь заказвать смысла нет. точнне нет смысла заказывать как мы привыкли. там нужно несколько перестроиться.
Есть выгода покупать на тао или это оптом что-то
выгода есть, но нужно учитывать вес и стоимость доставки в Украину
В том-то и дело, что наоборот было много раз уже (начиная с 15 июля). А тут новый AENM… (который без ...NPI, этим номерам всего месяц как появились, у них внутренний тренкомер по стране с самого начала прописан..) и превратился в RO..EE — фантастика какая-та!
Если что то у меня в год около 300 посылок с AliExpress-а приходит на Украину, правда большая часть из них за $0.01
  • 22 января 2021, 23:49
Мист так себе ребята, хотя лично у меня с ними никогда особых проблем не было, но потенциал к созданию проблем у них хороший, я успел оценить. Однажды я не подумав выбрал не то отделение для доставки, ну думаю ладно сейчас сразу же поменяю, захожу на сайт и… Там нет такой возможности. Зато написано что возможность изменить точку выдачи есть в приложении, качаю приложение и… Не могу изменить, потому что приложение и не приложение вовсе, это даже не бета версия и наверное не альфа, оно тупо не работает Когда я перехожу на карту чтобы выбрать другую точку оно каждый раз вылетает с ошибкой, на разных телефонах. просто нерабочее приложение. В итоге я позвонил к ним на горячку, они мне сказали что это платно будет, говорю хрен с вами давайте хоть как-то, они приняли мою заявку и… Переадресовали мою посылку на другой конец Украины в Житомир. Потом хотели с меня еще денег за переадресацию из Житомира, но я сказал что это ошибка их оператора почему я должен платить, в итоге они взяли паузу и минут через десять позвонили сказали что переадресуют бесплатно. Кроме времени я ничего не потерял, но можно сделать выводы, что могло бы быть и хуже
  • 22 января 2021, 23:51
Они в начале декабря умудрились потерять посылку между Львовом и Харьковом, вот как так?

Вчера первый раз получил консолидированную посылку от НП, боюсь теперь могут и проблемы начаться.
Вчера первый раз получил консолидированную посылку от НП
покупал на Тао?
  • 23 января 2021, 00:04
покупал на Тао?
В том то и дело что на Али.
В статусе заказов перечеркнулся изначальный номер НП от продавцов и появился общий для обоих посылок. Получил два мелких конверта в одном пакете.
а, это уже с лета так Новая возит.
Получал с Али посылку на Новой почте, большой пакет, а там с десяток мелких короблочек
  • 23 января 2021, 00:12
Да это нормально. Я вот недавно получил посылку, в которой было заказов на больше чем 150Е.
отдали без вопросов.
Как я понял, если идет через Львов — скорее всего проскочит.
А внутри — да, кучка отдельных пакетиков от продавцов.
у Миста во Львове своя растаможка
  • 23 января 2021, 00:14
Я вот недавно получил посылку, в которой было заказов на больше чем 150Е.
Кстати лимит 100.
  • 23 января 2021, 00:23
на самом деле лимитов два. 100Е и 150Е. Там налоги разные.
Но как выше sancho1971 сказал, кажеццо у миста своя хитрая растаможка во Львове.
Более того. Кажется что во Львове просто такая распи… ская таможня, что мне и эта консолидированная посылка (которая НП ехала) больше лимита — проскочила…
  • 23 января 2021, 00:34
кажеццо у миста своя хитрая растаможка во Львове
Их хитрая растаможка несколько раз уже пыталась товарищу насчитать пошлину на посылку до 100 евро, которая вместе с их доставкой выходила дороже, вот на разницу и хотели получить денег.
у нас Новая почта умудрилась потерять посылку в Киеве, на дистанции 5 остановок метро, на одной линии.
Пришел курьер, забрал оборудование, уехал и больше мы ту посылку не видели
  • 23 января 2021, 00:07
Причем там есть нюанс, на конвертах нет номера НП который дали продавцы, он заклеен бумажкой с другим номером, соответственно при распаковке надо снимать и первый пакет НП.

Пришел курьер, забрал оборудование, уехал и больше мы ту посылку не видели
жесть.
На этих пакетах есть трекномер LP****, который трекается на 4PX или Yanwen (возможно и третий участник есть — часть LP не трекается нигде, но я его выявить пока не могу, конечно возможно это просто глюк в базах данных), короче на этих сайтах по LP**** показывается и первоначальный трекномер.
  • 23 января 2021, 00:02
А позвонить?
Я конечно понимаю что. Позвонить. Голосом. И потом общаться с живым человеком это стресс… Но чтож поделать…
Ваще не проблема, тем более номер в их базе есть и сразу узнают
  • 23 января 2021, 00:17
да не. просто такая смешная претензия, которая за пару минут (ну, не больше) голосом решается…
я вот о чем.
  • koticik
  • 24 января 2021, 01:48
Да не все у миста решается.
Недавно ехала ко мне посылка, вышла с описанием доставка курьером домой и висела так до момента пока попала в страну, потом вдруг способ доставки сменился на почтомат.
В приложение изменение способа и места доставки невозможно, просто тупо нет кнопки (конкретно в этом заказе нет)
Позвонил, мне начинают рассказывать что это продавец при отправке указал доставку в почтомат, на мой аргумент что изначально был курьер сказали что я мягко говоря говорю не правду, на вопрос почему именно этот почтомат сказали что им так удобно/заказано и изменить адрес почтомата или смена способа доставки будет стоить 40 грн. так как
… Аплодисменты…
Отправитель указал конкретный почтомат и поэтому в программе нет возможности изменить место доставки.
Вот я прямо увидел как Китаец с Бангуда сидит и по моему адресу на карте выбирает конкретный супермаркет куда мне доставить посылку.
Про посылки из прошлого я вообще молчу регулярно у них в программе появлется уведомление что ко мне едит посылка и я ее смогу получить три месяца назад.
> а чем мист не угодил?

Меня бесит, по другому не скажешь — то, что у них уже около 3х лет не приходят уведомления на e-mail, на которые всё также можно подписаться. А служба поддержки делает вид, что не понимает о какой функции идёт речь. Т.е. не то, что они чинить не хотят, а то что интерфейс содержит неработоспособную функцию, и они не хотят удалять это, раз чинить нет возможности…

И так же с остальными, по сути мелкими, но абсолютно неприемлемыми проблемами. Вот например раньше посылки зачем-то возил курьер (в чём выгода возить посылки за $0.01 курьером за 20+ километров, когда укрпочтой отправить было бы дешевле?). И он постоянно впадал в бешенство, когда я ему звонил как он считает по пустякам: «Почему после вручения посылки статус вручено не появился или появился с ошибкой в цифрах в 2 часа?», «Почему вам выдают посылки всегда в 19:00, и этот статус всегда удаляется из истории?», «Почему вы прислали СМС ждите с 9:00 до 12:00, а приехали в 14:00» и т.п. и т.д.
  • 23 января 2021, 00:04
странные у вас придирки.
Потому, что если курьеры мухлюют с информацией о посылках, и их руководство это одобряет, то это значит в случае реальных проблем концов не найдёшь!!!

В этом смысле отслеживание посылок Новой Почты в реальном времени на карте выглядит фантастикой! И это бывает очень полезно! Ждали стиральную машинку смотрели по карте — увидили едет, вышли на улицу, через 15 минут приехал, за 2 минуты получили/разгрузили, я даже дал водителю 50 грн за (хотя обычно и 1 коп не даю никому в сфере обслуживания). В другой раз нужно было как можно быстрее посылку получить, а по отслеживанию предидущих посылок было видно, где они ночуют перед прибытием в ближайшее отделение — заказал посылку туда — получил на сутки раньше обычного отделения!!!
  • 23 января 2021, 05:02
нужно знать маршрут движения. вот например мимо меня моя поылка проезжает три(!) раза.все буквально сотне метров от меня.но пока в отделние не приедет…
Первые несколько раз я тоже подрывался и был готов скакать в отделение…
вот по-этому всегда делаю доставку в отделение и там забираю. Доставка в отделение так же выгодна по финансам, есть система скидок при доставке: до 1 кг — $0,5/посылка, 1-2кг — $1/посылка, 2-5кг — $2/посылка, более 5кг — $2.5/посылка
  • str
  • 23 января 2021, 15:02
Был случай однажды, когда посылка AENM пришла через МістЕкспрес. Кажется около полу года назад
  • Pixell
  • 22 января 2021, 18:27
Да, иностранца за версту видно. Русский язык он такой.
  • 22 января 2021, 18:55
Интересно, многим мешает, когда другие плохо говорят-пишут по-русски а когда Русские говорят Alpen Gold как Альпен Гольд а нет как надо, Алпен Голд или Texas как Техас а нет как Тексас (Х = икс-кс а нет х) и еще много таких примеров, Вам это нормально?
Будьте терпимы и проблем не будет.
  • Pixell
  • 22 января 2021, 19:21
Не хотел Вас обидеть, если что.
  • fps
  • 22 января 2021, 19:25
Просто к сведению: название штата США Texas по-русски Техас, а не Тексас. А, к примеру, столица Китая по-русски — Пекин, а не Бэйцзин.
  • 22 января 2021, 19:39
Да, это знаю. Просто это написал как примеры толерантности. Вы по русский говорите много иностранных слов и Вам это нормально но когда иностранные по своему говорят русский, Вам это мешает?
За разницу от Вас, я стараюсь исправить ошибки а Вы стараетесь мне искать ошибки и ещё смеяться.
Ок, если Вам от этого стало лучше, можете ещё посмеяться.

• 23 января 2021, 04:31
По-моему, минусы в основном не из-за языкових ошибок, а за низкое качество и неинформативности самого обзора. Почти все, что там написано каждый может почитать в описании от продавца. И тогда обзор был бы в одном предложении: «купил что-то, вот линк, читайте что продавец написал». И был бы ровно столько информативным, как сейчась.
  • LynXzp
  • 23 января 2021, 13:14
Английский привычно слышать от тех для кого он не родной, и с множественными ошибками. А русский — нет. Поэтому такое первое восприятие. Потом человеку обьяснишь и он нормально относится, а со старту — не очень.
Абсолютно неуместный пример. Иностранные слова есть в каждом языке и очень часто они произносятся не так как это было в языке оригинала, а часто вообще имеют другое значение.

Про Альпен Гольд вообще не стоит упоминать, эта марка была введена немецкой фирмой специально для России. Читается она соответственно или по-русски или по-немецки. В обоих случаях «л» мягкая.
  • 23 января 2021, 01:34
Мягкая л в немецком языке? Но, пожалуйста, объясните как согласный смягчить в немецкой грамматике?
Объясните пожалуйста?
Можно так: Alьpen Golьd?
В немецком языке буква «l» в конце слова произносится мягко, примерно как «ль» в русском языке.
ссылка

тут подробнее как правильно и как неправильно. Но нужно знать немецкий.

Исключение — большая часть Швейцарии и пара местных диалектов.

А вот «e» в Alpen среднее между русскими «е» и «э», ближе к «э».

Произношение латинской «l» как «ль» в русскоязычных странах вероятно как раз происходит из немецкого. Особенно до Первой Мировой Войны немцев в Российской Империи было очень много и немецкий язык был значительно популярнее английского. Хотя и между войнами тоже еще таким оставался.
  • 23 января 2021, 15:46
Нет, это просто иностранный язык по русскому. Таким образом в России и Volvo читают как Вольво. Есть ещё много таких примеров.
Можно причина такого говора то что в России трудно услишать иностранный язык на работе, дома. Все инострание филми синхронизированные на русский и многи тогда страные слова очень мало слишали в оригинале. Так произошло что Волво — Вольво, Голд — Гольд, Texas — Техас а Х=икс а нет х (х только на кирилице), Micubishi — Мицубиси а sh=ш а нет с итд.
Я же все понятно пояснил. Что такое Alpen в английском языке? По-английски это Alps. Зачем приплетать сюда английское произношение.

Вольво шведская марка, напомните как шведы её читают? Послушаем Оскара ссылка

Мицубиси — японская корпорация, тут немного сложнее и зависит от того в какой части Японии мы находимся. Существует и Мицубиши и Мицубиси. Вот например: ссылка

На самом деле Мицубиси пришел из транслитерации по системе Поливанова конечно, но Поливанов её тоже не из пальца высосал.
  • u3712
  • 22 января 2021, 19:07
Что это было?
Очень похоже на ИЭ с гуглопереводом с []кого. (я затрудняюсь в определении языка первоисточника)
В любом случае, это ИЭ, а не «обзор товара».
  • maku808
  • 22 января 2021, 19:07
что касаемо разных цен на доставку там же по скринам даже видно, что разные тарифы выбраны, оттого и дороже. ваш кэп
  • djdff
  • 22 января 2021, 19:38
автор минус за обзор мой. (первый на муське)
ну не беря во внимание то что тут многие мозг сломали, относительно перевода.
так есть еще вопрос почему эта плата названа «Понижающая зарядная плата для литиевых батарей „
при чем тут литиевая батарея? у данной платы нет ничего специально для этого предназначенного
литий я смогу зарядить и утюгом с диодным мостом но это не устройство для зарядки
обзор крайне низкого качества.
«Что-то автор сам пишет как через гугл переводчик. Может это китаец?)»
  • djdff
  • 22 января 2021, 19:53
муськи нет в конце. возможно.
где-то было, что доставка в Россию, хотя это может ничего и не значить
автор, может лучше через / писать цену (в конце обзора), лишняя картинка. имхо
ну и хоть как-то структурировать текст, жирным, например, повыделять
Выходной ток: 0-5A
-5А с таким радиатором надолго не хватит. Для долговременного использования лучше это значение уполовинить.
  • 22 января 2021, 20:52
Встроенная функция теплового отключения.
Встроенная функция защиты от короткого замыкания.
Выходной ток регулируется через кз.
  • 22 января 2021, 23:02
Если бы это все еще и корректно работало…
  • 23 января 2021, 03:21
Встроенная функция теплового отключения.
А не лучше ли использовать большой радиатор, чтобы не отключилось как раз когда не надо? Или уменьшить нагрузку, для той же цели?
  • 23 января 2021, 04:24
Сложно там прикрепить лучший радиатор. Физический не помещается. Конечно можно но надо плату переделать а это бесмислено. Там есть и модель с большим радиатором. Проще иеготекпитб если Вам постоянно нужен большой ток.
Не нападайте на ТС, во первых это его первые обзоры, во вторых тут пишут что Русский не родной, ну все равно попытался что-то создать. Даже с какими то измерениями.
  • 22 января 2021, 20:54
Лучше никак, чем так на, в общем то, рядовое китайское поделие. Тем более что это и не обзор, строго говоря, а перевод гуглотранслейтом описалки от продавца с парой измерений, из которых получается вывод «не брать ни в коем случае!», но аффтар заявляет «могу сказать, это стоит денег»
Яп еще понял если бы обзор был на что то реально интересное. А очередной обзор на преобразователь на xl4015 да еще и таким высоким слогом…
Если и остальные обзоры будут аналогичным качеством — лучше не надо.
  • 23 января 2021, 03:36
перевод гуглотранслейтом
Да никак не гугл. Ето — копипейст страницы товара, в настройках выставлен язык: русский. Похоже, гугл в китае не очень в почете, и они каким-то собственым переводчиком работают. С английского описания гугл дает более понятный перевод: например, вместо «Провод короткой выходной клеммы» гугл выдает «закорочите выходную клемму». Не совсем по-русски, но понятнее.
Да… Шедевральный обзор. Читал и плакал. Киричу еще учиться и учиться…
  • 22 января 2021, 20:54
Не, кирич так не сможет. :D
  • mmasco
  • 22 января 2021, 21:30
Отрегулируйте правильную кнопку, отрегулируйте покинутую кнопку, затем пресс, для детей от 1 года до 5 лет…

Вы сделали мой вечер.

исче щыдэвр
250-я Ичуньская Приграничная Синтетическая Торгово-Экономическая Компания по экспорту и импорту

Hаша компания является комплектной экономической субстанцией, которая имеет положение независимого законного человека, объединение, капитал и производство которого образует вместе с членами многоступенчатое органическое целое.
В компании средний год — 32 года. Оперативные персоналы с каждым годом всё больше. В окмябре 1988 гога наша компания с японскими и тальянскими предприятиями построить завод местно-специфических продуктов выпускаемый здравоохранительные палочки. Hаш товар завоёвывает обожание у модных женщин и является умным выбором мужчин.

Изделия сделаны из чистого Сталиниста улучшеного качества. Hаша компания — международная компания крепких органий и могучей силы. Она имеет могучую технику и выпускать 6 серийных продукций пользующихся большим спросом. Главное оборудование компании введено из Италии и Японии, а сырьё только из бычьей кожи 1-го сорта. В 94 гоге она стала пепедовым предприятием 2-го разряда крупных типов. Hаша основная цель так: Качество первое, а репутация больше всех!

Главная мысль нашей компании: Солидное отношение к контракту и строгое придерживание репутации! Компания искренно желает установить активную и стабильную связь с имеющими мощь партнерами, вместе расширить, совершить великое устремление!

Компания на основе смелого творчества установила свои канцелярские пункты в инострашных странах, организовала тортовые сети и подставительства в Ыжной Корее, Юхной Америке, Пинсифании, Волгогпаде, Hовосибипске и Санкт-Детербупре. От всей думи приветствуем всяких друзей к нам из разных кругов сторон вести переговор, подруфиться, развивать акономику и вместе разгоготеть.

Город Ичунь обладает просторной территорией с богатыми природными ресурсами. Он славится своим названием — «Город своеобразных естественных и гуманитарных пейзажей». В этой местности растут около 60 видов горных съедобных трав и ягод, таких как: бодяки щетинистые и деревянные грибы, живут черная медведь, летучий дракон и водяной олень. Среди диких фруктов есть: кедровый орех, орешник и желудь. Растет стройный, вечнозелёный во все времена года вековой лес кедров и лес искусственных лиственниц. Имеются богатые ресурсы железа и магнитного железняка для производства херросплавов, вольф рамприродный его цвет блестящий, а так же непонятные ресурсы в 250 тысяч My угодные для освоения.

Список предложения на покупку и прогажу:

1. Продукты из строительных материалов:
Европейская ветчина — является самой хорошей породой нашей компании. Её материалы хорошие и чистые. Её придача — научная, без едкого вещества, без никакого пигмента, её упаковка красива, её поперечный разрез хорош. Мы желаем вам, что Европейская ветчина приведет безграничные счастья и радости для вас.
А также имеются
Сгущёный апельсиный сок
Говядиная вермишель натурального сока
Лапши полуфабрикантов
Консервы из поваренного бумпукового
Лапша с бобовым джемом (последний только мешок)

2. Одежда:
Свиная и конная щетина, шерсть зайца и разные пухи
Х/б сеточная детская юбка советского стиля
Противоморозный костюм
Ковбойские одежды
Миниюбка из овчины
Майка из овчины с воротом из песцы
Мужское полупальто из говядины
Мужская майка из второго слоя свиной кожи

3. Лечные средства:
Одноразные памочки
Магнитный балл иглоукалывания на здравоохранение
Изделия прокладного искусства
Зажилка от кашля. В этой изящной зажилке установлен имиттер энергии высокопрочного редкоземельного постоянного магнита. С её помощью нажимать ладонь и соответствующие точки позволяет успокаивать черепной раскол лба, апоплексия и не может говорить, для укрепления почек и усиления ЯH; Противопоказано больным с недостаточностью ИHЬ.
Чернильно-орешковая кислота. Показатели: экстра-класс, первый
разряд. Показания: Достоверно выражает хорошую эффективность для лечения отсутствия половой страсти. Упаковка: В каждом мешке 1000 таблеток. Данный препарат не содержит химический состав. Метод употребления: Принимать жидкость ртом (для детей поменьше). Запасать запечатно в темном месте.
Одноразовая перчатка из пластмассы
Одноразовая операционная перчатка из казеинового клея

4. Передовые техники:

1. Внеплановые деревья
2. а) карандаши с речинкон
б) без речинкон/цветные
в) пульсирующие
Обзор года (как минимум).
Я правильно понял что это плата регулирования напряжения с защитами и нет никаких установок по автоматическому отключению или включению (раз идет речь о зарядке)?
Сосем не понял почему речь идет о зарядке литиевых аккумуляторов, ведь в этом устройстве не заложено никакого алгоритма.
Не понял, как настроить функцию ограничения тока… она точно есть?
  • mike888
  • 22 января 2021, 21:55
Обычная понижайка с установкой напряжения и тока плюс к этому индикатор погоды где то
  • 22 января 2021, 22:01
Ограничение только максимального тока. Остальное управляется самим чипом через пин 2 (Feedback Pin Voltage). Как увеличается напряжение на аккумуляторе ток уменьшается.
а стабилизация установленного выходного напряжения есть?
Судя по схеме, это вывод 2 XL4005E1, сигнал на который подаётся с делителя.
  • 22 января 2021, 22:43
В плане выходного тока и КПД XL4005 и XL4015 идентичны.
  • jam_yps
  • 23 января 2021, 00:11
Нет, у них рабочие частоты разные, входное напряжение и максимальный рабочий ток (хотя с таким радиатором что на одной, что на второй больше 3А стремно) и КПД отличается, пускай немного, но таки да.
  • 23 января 2021, 01:42
Думал о схеме, когда писал. Схема подключения одинаковая а она в роли пояснения как это устройство работает.
Много вопросов об этому, как регулируется напряжение и ток.
Кому понятна электроника, сразу это видно из схемы. Кому не понятно, достаточно прочитать как настроить на выходе напряжение и ток. Это достаточно что бы пользовались этим устройством.
  • 23 января 2021, 15:56
Основное различие XL4005 и XL4015 в рабочей частоте (300кГц. для XL4005 и 180кГц. для XL4015), что позволяет использовать для XL4005 дроссель меньшей индуктивности (читай меньшего размера), и в небольшой разнице максимального входного напряжения (32В. для XL4005 и 36В. для XL4015).
A чего все такие нервные, а?
  • 22 января 2021, 23:24
Пятница, вечер, локдаун, кафе и пивные закрыты, что еще делать?
5:25 Утро уже.
у всех по разному
У меня тоже московское время пишет. Забайкальский край несколько дальше Москвы.
ну незнаю. Надо признавать свои косяки, все мы люди. Я халтурил в последних обзорах, но и не огрызался на справедливое замечание поверхностного обзора…
Либо сам обзор делать с дисклаимером «коллеги, не углублялся в детали, не кидайте камни», либо принимать правила игры на портале
А тут получается «Я — Д`Артаньян, а вы все пид… сы»
  • 22 января 2021, 23:34
Это прекрасно. ))
Да будет срач!
погода влияет наверное или авитоминоз
Первое правило любых хороших публикаций — писать для читателя, а не для себя.
попробуйте объяснить это ТС, у меня не получилось, потом админы затерли часть коментов
  • G99999
  • 23 января 2021, 01:58
Ввау ввауу, сколько здесь скрыто!!! Хотелось бы почитать.
ничего нового, обычное пятничное полит.шоу) только без перерывов на рекламу)
— кстати, да, — народ, поделитесь скринами удалённых комментов! Видать, срач был зачотный!!!
  • 23 января 2021, 05:32
Надо вовремя приходить. В следующий раз не опаздывайте
  • mmasco
  • 23 января 2021, 07:07
Читайте через RSS, там все скрытое и выпиленное остается.
Ну там аффтар вбросил на тему от кого больше критики его обзоров, от жителей Украины или России. И немного соревнований специальной Олимпиады в дисциплине «В/На».
  • Div123
  • 23 января 2021, 15:39
И кто выиграл в итоге?
Я чисто за бутерброд коммент оставил. Жду когда привезут.
Вопрос: как поведет себя зарядка, если на уставшей 18650 максимальное напряжение 3.9в, а зарядка будет выставлена по даташиту до 4.2в?