7.66$ Сумка для документов с кодовым замком

7A3JEUDC

Размеры 37 х 28 х 10,5см. Отзывы хорошие, пишут, что есть смысл сразу брать с 4 отделениями (на 1.07$ дороже).
Купон сразу под ценой.
И опять такая низкая цена только для склада России.

Водоотталкивающая ткань (или пропитка), понятно, что замок там чисто для галочки, но для хранения «всё в одном месте» вполне подойдёт.
Ещё нужны наручники, чтобы за запястье пристёгивать сабж. ;)
  • 27 сентября 2021, 16:18
это в следующей версии
на самом деле — иногда ищешь документ по всем закоулкам и пытаешься вспомнить «где же я его девал»…
  • 27 сентября 2021, 16:26
Документы стоит хранить в сейфе.
А важные документы (типа паспортов, дипломов, свидетельств о рождении и прочего такого) ещё дополнительно в водонепроницаемых конвертах/папках.
Да, с 99% вероятностью эти меры безопасности не понадобятся. Но остаётся 1%, когда вы скажете себе «спасибо» за то что озаботились подобной несложной защитой.
А в случайно в каске не ходите по улице из-за этого 1%? А если нет, то почему?
  • 27 сентября 2021, 17:09
Нет, на улице не в каске, конечно. Потому что там вероятность того, что на голову что-то упадёт гораздо меньше этого самого процента.
А вот на стройке — в каске.
И в общественных помещениях сейчас обязательно в маске хожу (по известным всем причинам).

Умение правильно оценивать вероятности событий — полезный навык.
И вот потопов и пожаров в своей жизни я видел более чем достаточно.
Какая вероятность, выйдя на улицу, встретить динозавра?
50 процентов — можно встретить, можно не встретить.
  • 27 сентября 2021, 19:43
Ага, я всегда вспоминаю этот анекдот когда беседую с антиваксерами.
У них вероятность получить побочные эффекты от вакцины (1/80000) перевешивает вероятность заразиться ковидом (0,5 — 1) и склеить от него ласты (1/50). Потому что каждая из этих вероятностей приводится по тому самому анекдоту к 0,5 и получается что 0,5 это сильно больше чем 0,25.
  • himki
  • 27 сентября 2021, 21:46
  • 27 сентября 2021, 23:36
Ну вы знаете, у нас тоже есть некоторое количество таких «сомневающихся», примерно в районе статистической погрешности. Но, по счастью, ношение маски в помещении у нас обязательно по закону. И закон все соблюдают. А те, кто не соблюдает, имеет с ним очень большие проблемы. Впрочем, не только с законом, но и с окружающими нормальными людьми.
Во многом и благодаря этому, и благодаря тому что добровольно вакцинировано уже более 80% населения, у нас в провинции, например, уже два месяца — ноль смертельных случаев.

И знали бы вы, кстати, как мерзко смотреть каждый раз на народ выходящий с московского рейса в аэропорту Милана (приходится иногда родственников встречать). Все люди со всего мира в масках воспитанно идут (даже из Африки, кстати), одни эти орангутанги с масками на подбородках, причём на замечания не реагируют.
  • cybertim
  • 28 сентября 2021, 17:11
Дождитесь рейса из Стокгольма. Там они вообще не носили маски с начала эпидемии. Тоже орангутанги?
  • 28 сентября 2021, 17:25
Во-первых не «они не носили», а государство не обязывало. Но многие носили и носят до сих пор. А во-вторых шведы — законопослушные. И обычно соблюдают правила там, где это от них требуют.
  • ibn
  • 28 сентября 2021, 01:17
Простейшая маска уменьшает разлет слюней и соплей от человека который её носит. В периоды эпидемий значимо снижает скорость распространения инфекций(воздушно капельных) в крупных городах. В последнее время часто вижу как люди выйдя из кабинки общественного туалета идут сразу к выходу, не моют руки… Наверное тоже думают что это вредно.
А упавших на голову прохожих куч снега или сосулек? )
  • 28 сентября 2021, 11:57
Тоже видел достаточно, кстати.
  • 27 сентября 2021, 18:07
всё верно, лучше в несгораемых, но хотя бы в железных ящиках, обычных, на ключе (не электронных)
в принципе одного сейфа хватит на всю жизнь, так что это правильное вложение.
дома простой 20х30см (хранить пока что особо нечего) служит просто местом, где хранятся все важные документы
  • 27 сентября 2021, 18:16
У меня тоже обычный достаточно простой Yale (YSM/520/EG1), и с ключами и с электронным замком (удобно, потому что достаточно часто приходится доставать документы). Он чуть побольше, но мне там как раз нужно несколько папок с документами хранить, так что для моих целей просто идеален.

Простая штука, но должна конечно быть в каждом доме.
У меня сейф советских времён, 50х50 на метр. Спёр в своё время с работы. Очень надёжный. Даже взорвать не получится,
  • 27 сентября 2021, 19:44
Тоже вполне хорошее решение. Металла тогда не жалели.
Но если что-то случится с замком или ключами от него — это будет номер.
  • 29 сентября 2021, 01:03
как раз по делу будет аккумуляторная болгарка)))) из соседних обзоров)
Пилить советский сейф болгаркой? Шутить изволите? Как раз к пенсии закончите.
  • 29 сентября 2021, 01:32
любой распилить можно, вопрос кругов и да, времени ;)
Есть русская пословица — волк и считаных овец ворует.
  • 27 сентября 2021, 19:45
Ну так тогда и переживать нечего. Можно оставить все деньги и документы за входной дверью. Чему быть — тому не миновать. )))
  • ploop
  • 27 сентября 2021, 20:26
типа паспортов, дипломов, свидетельств о рождении и прочего такого
… которые требуются чуть реже, чем раз в неделю, если есть какие-нибудь движухи в жизни. А паспорт и подавно ежедневно можно доставать, поэтому приходится таскать (о ужас!) в обычном кармане.
  • 27 сентября 2021, 20:47
К вашему сведению, люди живут не только в России, не только с таким набором документов как вы, и не только так как вы, поэтому набор документов и требования к доступу к ним могут отличаться.
Удостоверение личности, права и медицинская карточка/фискальный код живут у меня в бумажнике, а вот остальное живёт в сейфе. В среднем где-то раз в месяц туда приходится лазить по разным поводам.
  • IH8
  • 28 сентября 2021, 18:35
Расскажите, пожалуйста, а codice fiscale часто приходится в повседневной жизни пользоваться?
  • 28 сентября 2021, 18:47
Курильщикам, например, постоянно — автомат по продаже сигарет требует карточку в качестве подтверждения возраста ))

Ну а так — примерно чуть чаще чем carta d'identità. В аптеке каждый раз (потому что с CF можно списывать из налогов траты на лекарства), в больнице в CUP, разумеется. Когда какие-то документы оформляешь всегда просят и CI и CF. Ну и иногда в крупных магазинах при крупных покупках оффлайн (500+ евро)
  • IH8
  • 28 сентября 2021, 19:00
Спасибо, интересно!
  • oboltus
  • 27 сентября 2021, 17:01
сумка типа «потеряй все сразу»?
  • nsn
  • 27 сентября 2021, 17:34
Это один из стандартных типов хранения. Второй называется «попробуй что-нибудь найти».
  • 27 сентября 2021, 18:08
ну так-то и кошелек работает по такому же принципу)))
этим летом всей семьёй оценили удобство сумки-органайзера для мобильных прибамбасов (кабели, зарядки, павер-банки итд)
Как я понимаю это на слуай путешествий. Когда едешь с семьёй и на ораву детей нужны поспорта, визы, билеты, и куча других бумажек. С одной стороны да, риск потерять сразу всё. Но с другой стороны в поездках удобнее следить за парой сумок. Если разложить все документы по 100500 разных сумочек, пакетиков, карманчиков, то человеку сложно разом следить за кучей вещей и вероятность что-то потерять повышается. Так что тут палка о двух концах.
Типа с замком не украдут?
При чём тут замок? Мне кажется он вообще китайцами был добавлен ради понту. Мой опыт поездок говорит следующее.
1) минимизировать количество сумок. Чем больше сумок с собой, тем сложнее за ними следить. Если у тебя всего одна сумка и один чемодан, то тебе легко следить, что она всегда с тобой. Когда куча сумочек, пакетиков барсеток, рюкзачков, папок, то стоит тебя лишь немного отвлечь и ты не заметишь как из 12 предметов станет 11.
2) продумать маршнут и переложить все документы и вещи которые потребуются в пути в отдельное место. То есть ты думаешь «ага. мне нужно ехать на аэроэкспресе, потом на самолёте, потом ночёвка в гостинице, потом поезд, потом автобус, потом опять гостиница». Берешь и билет на аэроэкспресс, самолёт, аренду гостиницы, билет на поезд, паспорт и другие нужные в пути документы кладешь в одну папку. Чтобы каждый раз не перетряхивать весь багажв поисках «куда же я билет положил», а чемодан держать постоянно закрытым, а открывать только папку с билетами.

Папка из поста как раз таки призвана решать вторую задачу.
  • r2roman
  • 27 сентября 2021, 18:25
Для домашнего хранения я купил давно еще за 500 р. металлические ящики под формат А4 в папке. В него реально помещаются нормальные папки с документами. И он вертикальный, носить удобно. Уже не продается, ссылки не будет. Но если кто найдет аналогичное недорого — поделитесь ссылкой.
Для хранения использую два: простой кешбокс под А4 и огнестойкий. https://profto.ru/catalog/cashboxes/YFC-30/ и https://profto.ru/catalog/seyfy-ognestoykie/safeguard_stfw17a_s/. Второй реально тяжеловат, но его наличие на даче успокаивает. :)
  • vagonsky
  • 29 сентября 2021, 19:04
Но если кто найдет аналогичное недорого — поделитесь ссылкой.
в сима-ленде были папки пластиковые прозрачные жёсткие под А4....40ММ толщиной.Влезает прилично
  • r2roman
  • 29 сентября 2021, 20:21
Неее, у меня реальный металлический ящик, с крышкой на петлях, в черном шагреневом покрытии. Доеду до той квартиры, сделаю фото.
  • WWU
  • 27 сентября 2021, 19:06
Нет уже на складе в России…
  • DVANru
  • 27 сентября 2021, 20:04
Удобно — если сопрут, то все сразу!
  • pentiumn
  • 28 сентября 2021, 01:02
ага, зато если по разным углам в квартире то и сам не найдешь и не украдут ) это же не барсетка для постоянного ношения…
  • sharka
  • 28 сентября 2021, 15:08
Один я прочитал, сумка для документов с ковидным замком? ))
  • Berebes
  • 04 октября 2021, 10:48
Про сейф пока не думал, но документы храню в картонной папке скорошиватель (здоровая папка с 2 кольцами внутри), а сами документы раскладываю по конвертам с кнопкой, предварительно сделав дыроколом отверстия в этих конвертах. Так можно немного разделить документы и при желании взять просто нужный конверт с собой.