Цифровой термометр за 3.99$

Работает на батарейке CR1220

Комплект:
Термометр -1 шт.
Инструкция -1шт.

Измерение температуры производится под мышкой и во рту
Сопровождение звуковым сигналом по окончанию измерения
Показание последней измеренной температуры
Автоотключение после 5 минут ожидания
Для более точного измерения следует подержать термометр около 7-10 минут

В прошлой акции писали, что этот термометр точен в своих измерениях.
Желающим купить, советую долго не раздумывать. В прошлый раз их быстро разгребли.
  • Rokko
  • 14 сентября 2021, 21:44
Дорого. В местных магазинах дешевле.
Неужели измеряет только от 35 до 39 градусов? Даже в быту не использовать.
  • nsn
  • 14 сентября 2021, 22:19
А зачем больше? Если температура вышла за эти пределы, то сразу в морг, и нет проблем. )

На самом деле измеряет от 32 до 42, в описании на странице товара характеристики более подробные.
  • ber3
  • 15 сентября 2021, 07:10
Неужели измеряет только от 35 до 39 градусов? Даже в быту не использовать
у вас температура тела другая? вы точно с земли? :))
Такими градусниками удобно измерять температуру воды в ванночке для младенцев.
И в хороших градусниках это предусмотрено, чтобы дома не держать по 100500 градусников под разные случаи, а иметь один точный, который будет использоваться в быту.
  • 15 сентября 2021, 17:42
В медицинских термометрах совершенно определенный диапазон температур (за пределами этого диапазона объект уже не очень живой). И — это МАКСИМАЛЬНЫЙ термометр. Нужно температуру воды? Используйте «кулинарный».
Автор выше говорил про температуру воды для купания новорожденных, а это как раз 36-37 градусов, поэтому данный термометр вполне должен подходить.

Хотя если цель стоит сварить или запечь «новорожденнного» тогда да, «кулинарный» лучше ) шутка, если что.
  • 16 сентября 2021, 15:44
поэтому данный термометр вполне должен подходить.
Подошел бы, если бы можно было переключать режим. Но медицинские — максимальные, поэтому неудобно (только греть, но не разводить-охлаждать).
  • vovvan
  • 14 сентября 2021, 22:15
Прям таки 2 сек?
Сунул, раз, два, готово?
Не верю!
  • Skifchik
  • 14 сентября 2021, 23:05
смотря куда всунуть :).
Если в материалл с хорошей теплопроводностью то почему бы и нет. Например, в ртуть
  • ber3
  • 15 сентября 2021, 07:11
Прям таки 2 сек?
Сунул, раз, два, готово?
ГУСАРЫ, МОЛЧАТЬ! у человека проблемы…
Для включения необходимо зажать единственную кнопку на градуснике и подержать 2 секунды.
  • 15 сентября 2021, 15:06
Думаю так автор троллит читателей, около месяца назад — ссылка :)
  • Anris
  • 14 сентября 2021, 23:14
На прошлой акции хапнул, на замену старому, куда то завалившемуся.Производит впечатление качественной вещи, измеряет точно… из минусов — жесткий пластик и носик — у старого был " резиновый" корпус и мягкий носик( нашелся и старый, с ним и сверял, сунув под мышку оба)
пипец… в Польшу — 20 баксов xD
они там несвежей ухи объелись :D
лосося с тунцом)
это блюдо они походу как раз таки мне предложили :D
  • IN19
  • 15 сентября 2021, 01:12
Даже если все сделано по уму, и термодатчик в носике залит металлом или хотя бы термопастой, 2с на измерение — это уже из области фантастики. Я, конечно, в чудеса верить склонен, но не до такой степени!
  • msp
  • 15 сентября 2021, 14:03
В подобных градусниках математические модели экстраполяции. Как график нагрева проходит перегиб, то можно очень точно рассчитать предельную температуру
  • 15 сентября 2021, 01:22
Время замера: 2 секунды
Вот специально прочитал описание на странице товара и не нашел там этой информации, скажите, зачем придумывать то, чего нет?
Или может все таки имеет смысл перед публикацией хоть немного изучить, о каких 2сек шла речь и что они никакого отношения ко времени измерения не имеют?

под мышкой
Под чем, простите? У Вас «мышки» или все таки подмышки?
  • PVG
  • 15 сентября 2021, 01:49
Почитал об этом термометре в других магазинах, нигде не написано что меряет за 2 секунды, а в одном было указано, что для активации измерения необходимо нажать кнопку не менее чем на 2 секунды. Так что, по ходу, разводняк.

К тому же в откликах есть нарекания на точность измерения.
есть в наличии такой, также отличается от ртутного на 0.2-0.4 градуса
По опыту эксплуатации градусников OMRON, B.Well, AND его нужно деражать по времени также как и ртутный, тогда показания будут сходиться. При этом всё равно остаются плюсы перед ртутным градусником — отсутствие ртути, память последнего измерения. Однако сигнал этих градусников вводит в заблуждение.
Если нужен «моментальный» градусник можно воспользоваться цифровым термометром на термопаре UT320A/D. Мелкий шарик термопары разогревается достаточно быстро и результат достигается за 5-10 секунд
По поводу памяти последнего измерения: у ртутного она тоже есть
  • umnuy
  • 15 сентября 2021, 16:51
)))!!!
У ртутных не память, а склероз — по личным наблюдениям в среднем на две десятки ниже чем полученные показания, всё зависит от времени между измерениями.
Ртутный и называется «Термометр максимальной температуры»
  • 15 сентября 2021, 14:01
Там точность не та
Та в этих она (точность) тоже ± пол Китая.
Я уже думаю над тем, чтоб себе сделать градусник на чем-то типа DS18b20 ибо всему остальному тупо нету веры. А у DSки и точность, и скорость замера хорошие.
  • 15 сентября 2021, 17:44
А у DSки и точность, и скорость замера хорошие.
Куда хуже, чем у NTC-датчика «медицинского» назначения.
А пруфы подвезут? Ибо моя практика и статистика по этим датчикам диаметрально иные выводы имеет
Точнее даже немного не так
Сам по себе датчик NTC естественно имеет свою точность и свою кривую зависимостей, но проблема в том, что у каждого датчика эта кривая по-своему индивидуальна, и КАЖДОЕ устройство (термомерт) нужно калибровать индивидуально, чего, естественно, китайцы не делают.
Dsки конечно тоже не идеальны, но в массе своей имеют гораздо меньшую погрешность, работают «искаропки», данные отдают «по цифре», соответственно их надежность и достоверность показаний значительно выше. Ну и мои опыты с одновременным опросом 10шт датчиков помещенных в одинаковые условия (гильзы связаны стяжкой и все помещено в центр емкости с водой) — все показывают абсолютно одинаковые показания вплоть до предпоследнего разряда (десятые градуса) и ± 3 единицы последнего разряда (сотые), что соответствует спецификации и более чем достаточно для наших целей.
Китайские термометры, в свою очередь (безотносительно Сяоми — этих у меня не было), показывают погоду на Марсе, причем каждый — свою собственную, и расхождения могут достигать 1.5-2 градуса
  • 15 сентября 2021, 19:40
Что до скорости замера, то это как бы самоочевидно — просто сравните массу того и другого.

Точность — у оригинального DS18B20 обещают 0.5 градуса. Что там у китайских подделок — вообще х.з. Мой опыт с еще оригинальными 1820 не особо порадовал — ощутимо занижало против ртутного медицинского (оба были рядышком подмышкой).

У NTC же легко точность 0.1C (именно точность), посмотрите, к примеру, даташит на HT7500 и даташиты на соответствующие термисторы.

Имеющиеся у меня термометры с ali показывают в точности то, что и ртутный медицинский (после второго писка).
Точность — у оригинального DS18B20 обещают 0.5 градуса.
Возможно Вы не умеете их готовить…
The core functionality of the DS18B20 is its direct-todigital temperature sensor.
The resolution of the temperature sensor is user-configurable to 9, 10, 11, or 12 bits,
corresponding to increments of 0.5°C, 0.25°C, 0.125°C,

соответственно датчик нужно опрашивать именно в 12-битном режиме. Так же нужно уделять внимание монтажу, ибо многие ардуинщики собирают поделки на патч-панелях с отвратительными контактными переходами, при этом используя китайские же провода, и в итоге весь этот макаронный монстр предсказуемо живет своей жизнью. Ну и естественно код программы можно писать по разному ;)
У меня, как и писал выше, ВСЕ 10 самых дешевых китайских датчиков показывали одинаковую температуру стабильной среды. Более того — эта температура соответствовала показаниям другого термометра (точнее 2х канального промышленного ПИДа) с учётом взаимных погрешностей.
Проблема не в точности датчика, а в криволапости изготовителей, писал выше.
ну кому-то из нас повезло, кому-то нет… У меня статистика совершенно иная. И я всё меньше хочу играть в эту рулетку, т.к. ставки слишком высоки.
  • 15 сентября 2021, 19:57
Возможно Вы не умеете их готовить…
А, возможно, Вы вообще не понимаете разницу между точностью и разрешением по температуре…
А Вы, возможно, не умеете читать, или экономите на световой пропускаемости глаза. Ниже описан в т.ч. процесс проверки точности.
  • 15 сентября 2021, 20:02
Мне мой опыт с заведомо оригинальными как-то ценнее. Если мне потребуется реальная точность — возьму платиновый сенсор (благо что есть некоторое количество). Из «цифровых» же — лучше TMP117 что-то ничего не попадалось.
Там точность не та
Точности там более чем достаточно, мой экземпляр по показаниям полностью совпадает с ртутным по части измерения температуры человеческой тушки.
Термопара штука очень точная, проблемы с результатами возникает уже в электронных мозгах измерителя напряжения с неё.
  • 15 сентября 2021, 22:55
и не только там, большая погрешность может возникнуть при измерении температуры холодного конца термопары
  • 16 сентября 2021, 05:13
За это время термометр не выключится, если его так долго держать?
Да, может выключиться. Если такое произошло, то его можно включить и посмотреть последний результат.
  • 15 сентября 2021, 03:53
В местных магазинах Omron Eco Temp Basic МС-246-RU, стоит рублей 500. Погрешность 0,1 градуса. При этом куда более именитая фирма. Откуда такие цены?
PS
За 900р можно взять OMRON Flex Temp Smart (MC-343F-RU), с гибким наконечником. И с более быстрым измерение.
  • ShuraS
  • 15 сентября 2021, 08:30
catalog.onliner.by/medthermometer/omron/flex_temp_smart/reviews
Половина отзывов в интернете(как вариант с онлайнера) НА ВАШ omron: «Врет безбожно»
У самого электронные: дешевый китай, умный сяоми, микролайф аптечный — у всех погрешности 0.2-0.5. Когда нужна точная температура перемеряем ртутным. В… опах не меряем — держим 4минуты.
  • 15 сентября 2021, 09:47
Половина отзывов — это аж 4 штуки. Аргумент, особенно если учесть.что по ним сразу видно, что люди просто не умеют пользоваться цифровыми термометрами. Они даже не знают, что держать его нужно не сколько-то там минут, а до сигнала. В общем техника в руках дикаря…
PS
И кстати вот большая выборка отзывов:

Причём отрицательные очень показательны, я думал 2 секунды, а он не 2 секунды. Оказывается, что бы он измерял его нужно правильно расположить под мышкой. И вообще пользуйтесь ртутным.
  • vadik
  • 15 сентября 2021, 22:46
Надо инструкцию читать! У меня из всего зоопарка только один с инструкцией, и там указано, что звуковой сигнал — это когода скорость прироста температуры меньше чем 0,5 (кажись так) в минуту. Тоесть конец измерения близок, но не завершён.)

И приходится держать его минуты четыре, при том что сигнал подает через две…
  • brauzer
  • 15 сентября 2021, 11:10
есть омроновский. не рекомендую. точность падает с разрядкой батарейки. сломался напрочь где-то за 2 года. и за этот период около года лишь работал нормально
  • 15 сентября 2021, 20:38
У родителей омрон лет 7 служил, потом поменяли по принципу, ну сколько можно. Купили какого-то китайца. Ну года 2 отслужил, потом села батарейка, при замене развалилось крепление. Купили ещё один омрон.
Ну и если вас продукция одной из топовых компаний в медицинском оборудовании не устраивает, ну я даже не знаю…
  • ivvor
  • 15 сентября 2021, 04:10
Ну нафиг! Лучше купит в 10 раз дешевле и подержать, пару раз в году, лишние 3 минуты! ;)
  • 15 сентября 2021, 15:09
не знаю где вы купите ртутный градусник за 29 рублей, но знаю точно что если его разбить, терки с мчс и проветриванием квартиры займут много часовдней, а если что то пойдет не так то лечение будет долгим и не сильно эффективными.
Кроме того новые дешевые термометры зачастую на галинстане, и точность у них хромает.
  • m1171
  • 15 сентября 2021, 18:08
какие терки? Вы как будто градусников в детстве не разбивали.

Осколки на бумажку собрали, шарики, какие получилось, тоже, остальное под паркет, профит.
  • 15 сентября 2021, 21:15
Под паркет и отправление тяжелыми металлами ага, ваш совет из разряда «как стать феей» ria.ru/20170304/1489266266.html
  • Ivan_113
  • 15 сентября 2021, 22:39
Вы что, и правда градусников не били?
  • ivvor
  • 15 сентября 2021, 18:40
Я имел ввиду электронный к примеру вот такой и откуда 29 рублей? У меня по ссылке 831,28 руб.
  • 15 сентября 2021, 21:14
Так в посте купон что бы купить этот градусник за 4$ или примерно 290руб, а вы предлагаете такой же в 10 раз дешевле купить?
  • 16 сентября 2021, 05:18
Разбивала. Помню. Каждый раз как беру в руки ртутный, появляется чувство тревожности.
Покупала пару лет назад в аптеке американский (из чего они там сейчас), так он, вооьще, выше 35 не поднимался. Жаль чек не сохранила, чтобы сдать это г.
Каждый раз как беру в руки ртутный, появляется чувство тревожности.
Есть галистановые термометры, вместо ртути используется гораздо менее токсичный сплав галлия, индия и олова. Правда если его разбить, то стеклянные осколки будут точно такие же как и от ртутного.
  • maxand
  • 15 сентября 2021, 15:31
Да купил, по скидке, есть конечно неточность, но производитель не скрывает.
поместил все три под мыху

и давно купленный китаец, вот это лажа полная
  • 15 сентября 2021, 15:33
Как-же тяжело тем, у кого дома более одного градусника :)
  • maxand
  • 15 сентября 2021, 15:39
Главное, чтобы он один был нормальный и ребенок мог самостоятельно воспользоватся, а ртутные для нового измерения надо сбивать, а не все дети это могут.
  • DeeZ
  • 16 сентября 2021, 20:17
Вот это точно ) У меня 3. Ртуный, сяоми и бесконтактный. Теперь измерение — это использование всех трех. и выбор того результата, который больше нравится :) Сяоми на 0.5 градуса занижает, бесконтактный завышает на 0.8 примерно. А может наоборот. Ртутный врет.
  • Totka
  • 15 сентября 2021, 16:19
Есть такой. С аптечным (менее удобным, плюс я этот ронял и ему норм) 1 в 1 совпадение.

Разумеется, звуковой сигнал ничего к окончанию измерения не имеет, надо мерить под 10 минут под мышкой. Но если пользоваться им 50+ раз, то да, реально измерять за 30-60 секунд. Просто по производной так сказать, следишь за скоростью изменений и учитывая потность подмышки.

Вся его точность и скорость — ректально или хотя бы в рот (смеяться не обязательно). Так и надо мерить. Тепловизор с линзой возьмите и увидите, насколько разная температура на человеческом теле.

Не хотите в зад засовывать, да и в рот по понятным причинам зачем еще одну порцию вируса заводить, — 7-10 минут держать под мышкой либо заглядывая на показания без перерыва и с учетом влажности понять, что к чему.
  • yualeks
  • 15 сентября 2021, 16:47
Тема не раскрыта, почему дама для полноты эксперимента не измерила температуру анально.
  • menenn
  • 15 сентября 2021, 20:38
… прикупил по случаю такой, ибо современный ртутный пока стрясёшь, мона вывих и потерю всего плечевого сустава поиметь, а ежели и цепкость в кистях неважная, то и в жил.помещении ЧП может произойти. Да.
  • Ivan_113
  • 15 сентября 2021, 22:50
Использую такой уже несколько лет. Особенно с детьми удобно, поставил на ночь, и в случае превышения порога, включается сигнализация.
Из минусов — иногда БТ отваливается и долго нельзя приклеенным оставлять.
Из интересного — по графику видно, насколько непостоянна температура тела.
  • Dimmx
  • 16 сентября 2021, 00:13
проехали! купон был на 100 использований, кончился купон. без него цена удвоена (утроена)
  • 16 сентября 2021, 05:23
Добавили новых.