Аккумуляторная осцилляторная пила за $49.99

BG219445

Питается от 18В аккумуляторов типоразмера «Макита», есть 6 скоростей, развивает 6000 — 20000 осцилляций в минуту. Угол отклонения составляет 4°(у моей сетевой 3.2), имеется быстрозажимное крепление насадок. Доставка в РФ бесплатная, за остальных не скажу. Ценник вроде адекватный.
Аккумуляторы можно прикупить по этой ссылке, зарядник по этой. Есть такой комплект, ёмкость нормальная, заряжается быстро, но кажется дешевле были.

• SlyBoy
  • 25 июня 2021, 13:56
Двигатель безщеточный не положили! Хотя может там вообще двигателя нет?
  • 25 июня 2021, 14:06
Он там вроде как и не особо нужен, но может уже придумали как вкорячить )
  • 25 июня 2021, 15:01
Ну конечно минус проще поставить, чем дать ссылку на БК модель )
  • 26 июня 2021, 01:56
Реноваторов с БК мотором, да под макитовские акки пока в природе не существует
Данная модель недавно только появилась, месяца 2-3
И как всегда на банге все по оверпрайсу — не спасибо (банг усох уже давно)
С Алика выписал недавно, с купонами и доставкой из России за 2100р
Вот вам скрины
Можно Вортекс взять, он тоже под макитовские акки, выйдет 2800
  • 26 июня 2021, 07:23
А за что в первом случае 59? Если с насадками брать? 2800 за Вортекс вроде неплохо, можно ссылку?
  • 29 июня 2021, 22:50
В набор за 59$ входит — тушка, насадки, кейс. За этот набор дороговато выходит, насадки отдельно 800р стоят, а кейс дутыш ерунда, лучше по месту от перфа макитовского взять за 500р

Вот ссылка на лот где брал
— https ://aliexpress.ru/item/1005002305897907.html
Реноватор Вортекс -https://aliexpress.ru/item/1005002013541238.html
  • 30 июня 2021, 10:24
Реноватор Вортекс -https://aliexpress.ru/item/1005002013541238.html
Спасибо, жаль только сейчас увидел, а купон до 10 по МСК был )
Пошел у бэнга клянчить на обзор ))
А как же DTM52?
  • 29 июня 2021, 23:04

Неправильно выразился
Эту модельку видел, но я имел ввиду аналоги (альтернативные копии) под акк Макита
  • dimkin
  • 25 июня 2021, 14:12
Странно, что не brushless. Banggood вроде наладили вагон инструментов на этих моторах, а тут — не смогли. Будем искать ©
  • 25 июня 2021, 14:18
А они есть brushless? В рукояти стоит узенький двигатель, нагрузка на него мизерная, учитывая ход резака. БК нужно больше места и редуктор, низкооборотистые вроде как прилично дороже стоят. Так что особо нет смысла заморачиваться, автономность не намного выше будет, а это основное преимущество бесщеточных движков
у всех брендов они есть.

а раз уж китайцы делают кучу безщеточного под макитовские аккумуляторы, то у них где-то такое же должно быть.

но бангуду сначала надо залежавые унылые щеточные инструменты продать по оверпрайсу. по классике не хватает ссылки на алик, где тоже самое будет дороже чем на банге.
  • 25 июня 2021, 15:28
Да, нашел деволт за 100+ долларов. Но там тушка почти как у болгарки, в миниатюрный корпус затолкать БК двигатель проблематично. А основное удобство же как раз в небольшом размере, осцилляторную пилу я беру когда сабельная оказывается крупновата

Ну и с учётом нагрузки выигрыш будет не такой большой как у шуруповерта, болгарок и цепных пил, стоит ли переплачивать? Проводная щеточная модель никак не помрёт у меня уже лет 6-7 )

И что, сильно отличается? Габариты Dewalt 100Х280Х63 мм. Комплектация у них одинаковая
  • 26 июня 2021, 07:22
И что, сильно отличается? Габариты
У сетевой по сути весь корпус это рукоять. Не очень критично, но свободу немного ограничивает. Сам я БК не пользовался, как считаете, разница большая по шуму/производительности?
  • 29 июня 2021, 23:20
БК модели не так уж далеко по мощности ушли от обычных щеточных моторчиков ( касаемо реноваторов)
Плюс в том, что под нагрузкой БК лучше «тащит» т.к стоят датчики холла и идёт поддержка оборотов
У девольта моторчик выдает максимум ватт 350-400.
550 щеточные слабоваты, хотя могут переваривать 20-30А
Вот ставили бы 775, да ещё и фирменные (Мабучи, Джонсон, Ничибо ) тогда мощности было бы за глаза
Вот кстати девольт в разрезе )

• 30 июня 2021, 10:28
С цепной пилой у меня обратный эффект получился. Обычный двигатель тянет до последнего пока защита контроллера аккумулятора не сработает. Слышно, что ему нехорошо, но если очень надо, можно помучить. Модель с БК когда уже не может поддерживать обороты в рабочем диапазоне, просто вырубается. Это вроде хорошо для железяки, но в случае с пилой полотно может заклинить в самый неподходящий момент. Так что по мощности выходит не намного больше, но вот по автономности выигрывает хорошо и нагрев ниже, а значит перерывов меньше нужно делать.
  • 25 июня 2021, 16:53
нагрузка на него мизерная, учитывая ход резака
Это на первый взгляд так кажется, на самом деле нагрузка там нормальная к тому же длительная, в отличие от тех же шуруповертов.
  • 25 июня 2021, 17:34
Это на первый взгляд так кажется, на самом деле нагрузка там нормальная
Я судил по звуку двигателя, под нагрузкой он практически не менялся, да и не давишь обычно на этот инструмент всем телом в отличии от той же сабельной пилы, которая в процессе бывает и подклинивает.
к тому же длительная, в отличие от тех же шуруповертов.
Поэтому в инструкции у меня написано, давать отдыхать по 10 минут каждые 15 минут работы. Да и нагревается двигатель независимо от оказываемого на корпус усилия, но думал сказывается небольшой размер и плохое охлаждение
  • 25 июня 2021, 18:50
Я судил по звуку двигателя, под нагрузкой он практически не менялся
Не знаю как здесь, а у милуоки М18 обороты стабилизированы и соответственно звук не меняется.

давать отдыхать по 10 минут каждые 15 минут работы.
Поверьте, когда начнете пользоваться, сами захотите отдыхать каждые 10 минут :)))
  • 25 июня 2021, 19:02
Ну я поэтому и решил, что нагрузка не такая большая, как в болгарке или сабельной пиле, т.к. двигатель невозможно остановить даже прилагая большое усилие
Это да, обычно долго и не приходится работать. Сделал пару спилов и кладешь, но всякое бывает, может кому-то сильно нужно будет помучить дольше. А так еще говорят, что дорогой инструмент практически не отдает в руки и работать гораздо проще, чем бюджетным. Но мне пока особо не с чем сравнить )
  • 25 июня 2021, 19:07
Не скажу как работает бюджетный. но дорогой отдает иногда очень заметно, зависит от того, какой оснасткой работаешь.
  • 25 июня 2021, 20:20
Жалуются, что бюджетные больше трясет. У знакомого аккумуляторный Ryobi, после того как мой попробовал, сказал, что его гораздо «мягче» для рук, не так сильно вибрация передается и работать приятнее. Но и ценник, насколько помню, раза в 4 больше )
Везде только под именем «реноватор» знал, аж гуглить пошел…
Полезно )
  • 25 июня 2021, 14:44
Везде только под именем «реноватор» знал, аж гуглить пошел…
Реноватором его назвали в «магазине на диване» и поехало )
Да, нагуглил ) Я и искал его к покупке под именем реноватор ))
Подумываю о приобретении, очень уж хорошая вещь для труднодоступных мест )
  • 25 июня 2021, 15:00
Во время ремонта вещь незаменимая когда знаешь о его существовании. Гипсокартон подрезать, пластиковую или металлическую трубку в неудобном месте, плинтусы старые с помощью него половинил, чтобы удобнее было демонтировать. У меня сетевая модель, вот поглядывал на аккумуляторные, тем более макитовских аккумов накопилось уже штук шесть, а без шнурка всяко удобнее )
  • Totka
  • 25 июня 2021, 22:49
Инструмент в оригинале был нужен для ампутации и распиловки костей, чтобы безопаснее и меньше травм было. И более ничего он не делал. Файн что-то добавил, потом патент закончился и все остальное к нему уже присобачили.

В частном доме лично мне больше времени займет достать зарядку из коробки, найти для нее место в гараже, потом вытащить из розетки что-то еще (зарядное для эхолота или лодочного аккума под электромотор) и зарядить аккум. Чем просто взять уже подключенных для других целей удлинитель и с ним пойти к деревьям и кустам. А потом сложить его.

Для мебельного производства хорошая штучка и для ремонта. Заподлицо отрезать выступающую часть или выпилить то, на что нужно фрезер брать с сверлом-фрезой с боковой кромкой — то что надо.

В любом случае самое дорогое в этом инструменте — это площадь занимаемого гаража, подвала, дома для его хранения. А если у вас 2 тумбы метровые под систейнеры, то вы очевидно возьмете такой же систейнер (хотя туда можно и эту пилку засунуть). Если же нет, то в ценник всегда это стоить добавить, где ее хранить. И поэтому разница не очень большая между китайщиной и брендом, потому что бренд на защелку или тележку или тумбу прикрепил и все нормально.
Не все бренды на таносе сидят)) Даже у файна свои ящики, а не сисы.
Вон, метабо например сейчас наоборот отошли от таносовских ящиков, из-за цены вопроса.
Интересно, а это тогда что, фотошоп?

И у Metabo ящики Tanos-совместимые
  • diz
  • 26 июня 2021, 10:33
Метабовский только сверху может быть. И они недавно появились, metabox называется
До этого был металок, более универсальный в плане совместимости
Нет, не фотошоп. Но это скорее исключение, чем правило. В основном у файна инструмент в вот таких чемоданах идет

По систейнерам- даже у боша были систейнеры, несмотря на сортимовскую систему))))

Но это не значит, что хоть файн, хоть бош, хоть еще кто-то поставляет основную часть инструментов в систейнерах. Хотя такое вообще только фестул может)))) А отдельно систейнеры стоят как известно очень даже прилично.

По метабо- новые метабоксы совместимы только с 1 поколением систейнеров, и то, только сверху. У вас как раз на правой части картинки это и изабражено. С т-локом и металоком- только друг на дружке могут стоять, но соединятся не могут. А это уже не интересно. Вырезы то под ножки систейнеров есть, но прорези под задние ножки отсутствуют для систейнеров. Да и фиксация по другому у метабоксов работает- поворотный замок только фиксирует от выдвижения вперед, а сами ящики держатся за счет 4- х прорезей- двух впереди, двух сзади. А у систейнеров с т-локом либо с металоком систейнеры сзади в прорезях фиксируются, а спереди- т-лок или металок замком.
Но тем не менее… Танос совместимых систейнеров много. MakPac и MetaLoc/MetaBox вполне адекватные по цене.
Себе, например, закупил MakPac. И, возвращаясь ближе к теме, с которой начали: когда купил «реноватор», то положил его в один из систейнеров.
P.S.: инструменты не для домашнего использования в MakPac.
  • 25 июня 2021, 23:49
Я обычно заряжаю аккумуляторы заранее и всегда есть в запасе несколько готовых к работе, так что таких проблем нет. Но я так же понимаю людей, которые живут в многоэтажках, сам мучился пока не переехал в частный дом. Тут и гараж в шаговой доступности и комнату под кабинет себе выделил, так что с размещением так же никаких трудностей. Да и опять же, в городских условиях куча инструмента не требуется, а на частной территории почти всегда есть что делать если скучно станет.
То в доме ремонт, то в гараже, осенью участок в порядок привести нужно, весной с растительностью бороться. Не знаю что за беда там у всех с экологией, но в моем случае флора очень настойчиво пытается отжать у меня территорию )
Бренд конечно хорошо, но если сейчас попытаться весь мой ноунейм обновить на что-то именитое, денег уйдет куча, а при не очень интенсивном использовании продержится и китайщина неплохо. Вот если деньги им зарабатывать, тогда экономить не стоит, проходили это )
вроде как не костей, а гипса при снятии.
  • qwe11
  • 25 июня 2021, 16:32
При больших объемах это поделие не стоит брать ввиду непредсказуемой надежности, а при малых — можно сетевой за те же деньги купить.
  • 25 июня 2021, 17:40
Это можно сказать о любом инструменте, например о цепной пиле, обзор которой я публиковал несколько дней назад. Такой же ноунейм сине-зеленый корпус, без шильдиков. Но судя по тому сколько веток я успел ей распилить(бывало и не по размеру), ломаться она пока не планирует.
да можно ножовочное полотно сломать и вручную пошорхать
Вот взял я себе шуруповёрт Hitachi с двумя аккумуляторами в комплекте, теперь нихрена интересного под эти аккумуляторы не подберёшь. Чёрт побери)
  • 27 июня 2021, 23:00
Есть переходники со многих стандартов на макиту, например
Ух ты, я догадывался об этом, у китайцев же всё есть…
Надо посмотреть! Спасибо!
  • 28 июня 2021, 18:34
Я в прошлом обзоре на бош пример скидывал. Ну это так, чтобы было от чего отталкиваться )