Погодная станция BlitzWolf BW-TM01 за $15.99

BG5BWTM01

Черно-белый HD LCD экран с белой подложкой и подсветкой выглядит симпатично. Синхронизируется на частоте 433МГц, можно подключить до 3 сенсоров(максимальный комплект стоит $24), помимо отображения температуры и влажности имеются часы, будильник, календарь, подсчет фазы луны. Питается от 3АА батареек, уличные модули от двух. В али аналогичная модель стоит $25.

• 07 мая 2021, 14:10
HD LCD
Что прям HD?
  • 07 мая 2021, 14:14
Насколько я понимаю, в этом случае имеется ввиду высококонтрастный экран, в сравнении с привычными цветастыми выглядит действительно намного четче
Тогда было бы «HC»…
  • 07 мая 2021, 16:46
Почему-то пишут HD, видимо считают, что эта аббревиатура более понятна, чем HC )
Китайцы пишут не чтоб было более понятно, а чтоб лучше покупали, и далеко не всегда правду :)
  • bm_s
  • 07 мая 2021, 14:43
врут, канешно…
Мамой клянусЪ!
  • dmik
  • 07 мая 2021, 14:20
Давление не показывает, поэтому пока не берем.
  • 07 мая 2021, 14:29
Да они бы в миллиметрах ртутного столба показывали ещё, а то только в паскалях попадались ранее и сиди прикидывай сколько это, ну или привыкать к новому диапазону нормы
Ну, ладно, китайцы любой термометр называют погодной станцией. Это всего навсего термометр/гигрометр.
По идее погодная станция должна уметь предсказывать погоду, хотя бы на несколько часов. А для этого как минимум нужен еще датчик давления.
  • 07 мая 2021, 14:25
Согласен, но везде пишут погодная станция, не стал выделяться, да и заголовок короче получается )
  • 07 мая 2021, 14:30
m.vseinstrumenti.ru/instrument/izmeritelnyj/izmeriteli-temperatury/meteostantsii/oregon-scientific/pogodnaya-bar266-b/
Те же деньги с тем же одним датчиком. По мне так чуть серьёзнее выглядит.
  • 07 мая 2021, 14:36
На картинках не совсем понятно, он показывает температуру снаружи и влажность внутри или попеременно? И насчёт подсветки в описании ничего нет, оно конечно не очень нужно, но лишней не будет )
  • 07 мая 2021, 14:54
Либо внешнюю, либо внутреннюю, либо переменно. Подсветка есть.
  • 07 мая 2021, 15:17
Так неудобно же, вроде места свободного много, можно было и то и другое как-то разместить
  • 07 мая 2021, 15:27
Смотря что считать удобством, читаемость или количество информации
  • 07 мая 2021, 16:45
Думаете у блицвульфа читаемость хуже будет?
  • 07 мая 2021, 17:42
А по вашему на мультиметрах, например, просто так крупные цифры делают вместо кучи мелких показаний.
  • 07 мая 2021, 18:11
Ну, если выбирать между перемешиванием показаний и немного меньшим шрифтом, ч бы выбрал второе, в том числе в мультиметрах, например, в современных моделях есть дополнительное отображение частоты рядом с напряжением. Да и судя по картинкам, у предложенной Вами модели используется далеко не вся площадь экрана. Вот в левом верхнем углу вместо солнца можно было показания уличного вывести, а погоду вниз сместить, все равно точность никакая
с тем же одним датчиком
А какой именно в них датчик, кстати?
  • asdfgh
  • 07 мая 2021, 19:29
Орегон- это вещь. У самого часы с внешним датчиком и проекцией на потолок уже 9 лет трудятся. Время синхронизируется по радиосигналу в Германии
  • Strake
  • 11 мая 2021, 13:11
Пользуюсь такой уже 3 года. Отличная метеостанция.
Пару разных вариантов брал. Ниже -27 перестают показывать температуру :( Как у этого с этим дело?
обещают
Indoor Temperature -10℃ ~ 50℃
Outdoor Temperature -50℃ ~ 70℃
Но тут вопрос, как датчики будут жить при -30 и ниже…
  • asdfgh
  • 07 мая 2021, 19:32
На Орегоне дюрасельки во внешнем блоке прекрасно переносят минус 30. Раз в год/полтора меняю
Но тут вопрос, как датчики будут жить при -30 и ниже
Вопрос также в том, как элементы питания будут жить при экстремально низких/высоких температурах.
  • Strake
  • 11 мая 2021, 13:13
Литиевую батарею AA нужно ставить во внешний датчик. GP Lithium AA, например. При -30 работает нормально.
литиевую батарейку для морозов надо
  • 07 мая 2021, 19:04
Наоборот, никелевую, ну или обычную алкалиновую. Литий морозы не любит.
  • 07 мая 2021, 20:05
Ну это уже специальные аккумы, которые и стоят дороже классических, алкалиновых можно будет на несколько лет вперед накупить. У меня вторую зиму уже живет пара, покупал за 30 рублей )
это батарейки
  • 07 мая 2021, 20:58
Я думал морозостойкие литий, такой тоже есть
  • ROMUZ
  • 07 мая 2021, 19:18
energizer.eu/ru/product/energizer-ultimate-lithium-aa/

«Работают при экстремальных температурах от −40 °C до 60 °C»

В МСК очень сильных морозов не было давно, но в уличном датчике моей погодной станции такие батарейки себя хорошо чувствуют много лет.
  • 07 мая 2021, 20:06
Да, есть специализированные аккумуляторы, но за их цену можно купить горсть алкалиновых, которых хватит на несколько лет использования
Это не аккумулятор, а батарейка литиевая.
  • 07 мая 2021, 22:49
Выше уже поправили меня, не знал, видел только морозоустойчивые литиевые аккумуляторы. Но в любом случае обычные алкалиновые будут гораздо дешевле, при этом не боятся минусовых, а с учетом потребления выносных модулей, их хватит на несколько сезонов.
Датчик похож внешне на орегоновский. А нет возможности открыть его и сфоткать содержимое?
  • 07 мая 2021, 19:05
Не, у меня этой модели нет. Едет другая, с wifi и прогнозом из сети.
что за модель?
  • 07 мая 2021, 23:37
Мне пару дней назад приехала (взамен умершей) Explore Scientific Weather Station:

Плюсы:
— Большая цифры (у меня весит на стене)
— Мне нравится внешний вид

Минусы:
— Нет давления (мне оно без надобности, мне нужны были только температура и влажность)
— Уже диапазон рабочих температур (вроде от -20-+60 outdoor, -5-+50 indoor)
— ЦЕНА (раза в 3 дороже той, что у описанной)
что вы знаете о предсказаниях еще и погоды?
вот самый точный предсказатель!)))
хотя конечно блонда-стриптизерша тоже хороша)))
но здох внешний датчик, а оригинал на eBay стоит как китайское солнышко с тремя датчиками…
Есть такие предсказатели погоды.
Довольно точные, только у них часто есть неприятный баг: когда надо узнать погоду — они спят где-нить заныкавшись.
если ныкается и прячет нос-будет холодно и сыро)))
Или дети очень задолбали в настоящий момент :)
  • 08 мая 2021, 12:00
А метеозависимым и погодная станция не нужна, благодать