Astrolux FT03. Дальнобой на SST40-W за $29.99

СИД SST40-W, ток 6 Ампер в турбо, крупный гладкий рефлектор, прошивка NarsilM v1.3 с множеством настроек. Из коробки выключены стробы, активирован рампинг, степдаун по температуре на 42 градусах(всё это корректируется), есть индикация заряда аккумулятора и температуры драйвера, подсветка кнопки в режиме ожидания(отключаемая) и разъем Type-C для зарядки током до 2А. Живет у меня почти 2 года, отличный фонарь. Подробный обзор можно почитать тут.
Доставка в РФ стоит $0.97, за другие страны не подскажу.

Характеристики.

Драйвер: Texas Avenger FET Driver with charging
Аккумулятор: 26650 cell (или 21700/18650 cell) не включен
Рефлектор: Гладкий
Линза: Стекло c антибликовым покрытием
Корпус: Сплав алюминия с жестким анодированием тип III (Aluminum alloy with Type III hard-coat anodizing)
Кнопка: Силиконовое покрытие
Влагозащита: IPX7
Вес: около 295г без аккумулятора
Размеры: 170*69.5*34.5 мм
  • jeepeg
  • 25 марта 2021, 13:31
прошивка NarsilM v1.3
Это какая-то известная прошивка?
  • 25 марта 2021, 13:44
Это какая-то известная прошивка?
Открытый код, гибкая настройка, довольно неплохой вариант. Ну и довольно известная в тематических ресурсах
  • 29 марта 2021, 20:35
Я жду с Али фонарик с HXP 70.2 тоже под 26650 аккум, но Ваш, я думаю, посильнее будет. Прочтите мой коммент чуток ниже, если хотите.
  • 25 марта 2021, 13:42
Да, действительно недорого. С учетом доставки выходит 2400 руб. Я себе такой брал за 2900 на Али в прошлом году.
Но, блин, банггуд((
  • 25 марта 2021, 13:46
Я сам покупал в бенге по предзаказу за $34, помню еще их поставлять не успевали, заказов было больше тысячи, а партии подвозили по 100-200 штук )
Но, блин, банггуд((
А что, снова с ним какие-то проблемы? Вроде как с логистикой давно уже решили, мне всё приходит нормально
Оно без акб идёт?
  • 25 марта 2021, 14:13
Да, с аккумулятором доставка заметно затягивается, т.к. они не допускаются к перевозке авиапочтой
понятно! но если бы цена была одна, а сроки разные я бы подождал. Ни одного 26650 в хозяйстве нема.
  • Offi
  • 25 марта 2021, 14:19
Поставьте 18650 с переходником пока, токи там не запредельные.
  • 25 марта 2021, 14:19
Он и от 18650 нормально работает, но у 26650 конечно ёмкость повыше будет. Закажите аккумулятор отдельно в Али, пока будет месяц-другой ехать, пользуйтесь 18650
  • kayuda
  • 25 марта 2021, 14:50
Отличный фонарик. у самого года 1.5 в использовании. брал на банге.
  • 25 марта 2021, 21:23
Да, фонарь отличный. И собран хорошо. Но сейчас, если хочется дальнобой, лучше взять что-то на диоде Osram (хотя он холодный больно). У того же Конвоя есть несколько фонарей на нем, но у них бывают проблемы с центровкой.
  • 25 марта 2021, 21:28
А чем лучше если свет холодный и бывают проблемы с центровкой? )
  • 25 марта 2021, 22:40
При меньших размерах головы, да и самого фонаря бьет на ту же дальность, а М21А даже дальше. И луч все же более сфокусирован у Осрама.
Я не призываю брать именно конвой, по крайней мере пока не научатся центрировать. Хотя по отзывам стало получше.
  • 25 марта 2021, 22:48
М21А видел только на SST40, по ощущениям один в один C8, только корпус чуть толще, дабы 21700 вместить. Сейчас порылся в гугле, не нашел обзоров на осраме, подскажите в какую сторону посмотреть )
  • 26 марта 2021, 18:09
Зайдите в магазин Саймона на Али. Отсортируйте товар по новизне. Там найдете много фонарей на Осраме, я бы даже сказал перебор. С8+ и М21А еще понятно, но S11 и S2+ явно не дальнобои.
На банге часто копии шлют или подделки в пакетике, лучше на али взять на распродаже через 3 дня.
  • 25 марта 2021, 15:09
Когда они только появились, их можно было купить только в бэнггуде. В Али были и часть людей заказали дороже там чтобы не ждать, в итоге получили их ещё позже. Ну и я удивился когда узнал, что многие продавцы Али закупаются в бэнге через дропшип. Так что приходит всё одинаковое, по крайней мере никто не жаловался
  • 25 марта 2021, 15:37
Странно. Астролюкс и есть карманный бренд банга. Оригинал (да простят мне это слово), то есть изготовитель зовётся Матеминко))
  • 25 марта 2021, 16:03
Посоветуйте дольнобой в районе $20 для охоты. Присматриваюсь к Convoy S8, но их там такой зоопарк, что непонятно какой брать.
  • 25 марта 2021, 16:21
У меня С8 астролюкс есть на xp-l hi, на глаз дальнобойнее того же С8 конвоя на sst40, но дороже. А ещё вот пока смотрел, наткнулся на копию от MECO на Т6 меньше чем за $10, драйвер тоже явно проще будет, но зато дёшево и сердито )
Количество ограничено, даже задумался может себе взять как бюджетный дальнобой )
  • neex
  • 25 марта 2021, 16:45
Например, на диоде osram Convoy C8+ with KW CSLNM1.TG
или даже Convoy M21A with KW CSLPM1.TG
У магазина Litwod есть предложение — C8 на XHP50. Магазин хороший в плане того что раз заявлен светодиод в лоте то и в фонаре будет стоять такой же. А вот насчет драйвера не в курсе, что там стоит и раскрывает ли весь потенциал светодиода.

C8 на XHP50
От XHP50 там только название будет.
Спорить не буду, но у этого магазина хорошая репутация и к тому же расчет, что в розницу XHP50 стоит на том же Али 350рублей, а фонарь с ним 700рублей, то все норм складывается. Скорее всего экономия на драйвере, а светодиод я уверен ставят тот что заявлен.
  • 28 марта 2021, 23:45
Но XHP 50 — слабоват будет, сейчас заказал на XHP 70.2 фонарик ( на Али, тоже на аккум 26650 ), и то думаю будет слабее и менее дальнобойнее, описываемого здесь фонарика, напишите люди своё мнение по воду сравнения, кто разбирается в этом вопросе, я мало в этом разбираюсь. ( Заказал чисто по дизайну и интуитивно, отслеживание — уже в России, до этого брал разные фонарики, в основном на L 2 ).
  • 30 марта 2021, 16:21
Покажите ссылку, посмотрим чего там обещают )
  • 31 марта 2021, 23:51
Заказал на Али в магазине shustar official store ( торговая китайская марка, по ОЕМ делают и под марками: покетмен и т.д. ). Сам фонарик модель S-233. Подбирал под один 26650 аккум — эта модель хорошо раскупается на Али. Посмотрите.:). В Москве стоит вдвое дороже! ( У нас и Феникс вдвое дороже ). Есть полный аналог но на 2 26650.
  • yuryvrn
  • 26 марта 2021, 00:16
Спасибо за скидку!
Купил только что. Доставка фонаря кстати теперь бесплатная для РФ (какая-то акция у них началась). Страховку решил взять на всякий, т.к. платил вебмани. Вебмани сейчас по большому счету и отоварить негде, кроме али и бэнга.
  • 26 марта 2021, 22:42
Это не акция, бэнг периодически дает купоны на скидку или доставку, на день рождения, каждый месяц при определенном уровне ВИП или их можно выменять за поинты, я так иногда делаю
Был такой, брал в 19г. на бенгуде за 1883р., хороший, но наигрался и продал на Авиту
  • sharka
  • 27 марта 2021, 05:24
А такой же, но с темперурой 4000К?
  • 27 марта 2021, 21:43
Вроде на HP50 они были с более теплым оттенком
а расскажите, зачем он такой. для ментов, чтобы торчков/алкашей и сношающиеся парочки по паркам вылавливать? или есть какое-то цивильное применение?

мне вот обычно по мелочам хватает телефоном посветить. комнату, когда свет пропал, или там палатку лучше освещать фонарем формата лампы.

а то, может, и мне такой нужен, а я не знаю?
  • 28 марта 2021, 18:47
Если Вам хватает телефона, то подобный фонарь Вам точно не нужен.
Это дальнобой, у него слабая засветка и узкий хотспот для освещения объектов на большом расстоянии(посмотрите фото в обзоре).
я спрашивал о его практическом применении. то, что дальнобойный фонарь предназначен для освещения объектов на большом расстоянии, понятно само собой.