Карта памяти KODAK TF 64GB U3 100MB/s Flash Memory Card за 4.99$

карта памяти KODAK TF 64GB U3 100MB/s за 4.99$ обычно за эти деньги ибо скорость u1 или 32 Гб на u3

U3 A1, высококачественный кристалл, прочный, водонепроницаемый и термостойкий
● 64 Гб/128 Гб Скорость считывания: 100 МБ/с., скорость записи: 80 МБ/с.
Отзывы на странице хорошие.
Жаль, в Беларусь стоит $5,59 (
белорусы — избранный народ. даже алиэкспресс это подтверждает… :(
Просто многие беларусы хитропопые, любят открывать диспуты на безтреки полученные, а потом ЭТИМ достижением хвалиться на форумах, как они китайцев «обувают». Вот поэтому большинство товаров с уже заложенной стоимостью отслеживаемого трека.
А все остальные безгрешные шо ли? Святые?
  • DVANru
  • 06 января 2021, 21:03
Евреи, например, так никогда не делают! Остальные, да, с грешком, что тут скажешь!
Как и россияне, украинцы и многие другие.
Такие ушлые чуваки встречаются везде.
На фейсбуке подписался на группу продавцов на Этси. Куча жалоб, что европейцы и американцы промышляют подобным — не забирают посылку из отделения до истечения срока доставки, отсуживают деньги через пейпал, а потом уже получают товар
Это уже прям новый уровень.
Белорусы они кругом.
Вот тут вопрос. А сколько дней хранятся посылки на почтах? Учитывая, что в США посылки прямо до двери приносят — звучит как сказка… Ну и это — есть такая вещь, как СТРАХОВКА. Всё остальное в пользу бедных. Бизнес это всегда риски. И если ты не учёл самые очевидные из них, то кто же виноват?..
Посылки 10 дней бесплатно, и ещё 20 дней за плату, бандероли, заказные пакеты и письма 30 дней бесплатно. По истечению 30 дней если они не выбраны на почте, то отправляются отправителю назад…
  • 07 января 2021, 22:27
Особенно, когда ваши ребята мне сказали:" Что без пошлины в Беларусь только на 22 бакса", можно купить ;).
ну да, только на 22 бакса. или 22 евро, не помню точно. а что?
  • 09 января 2021, 12:23
Года 3 назад у нас в России был лимит 1000 евро, потом 300, сейчас вроде 200. Ходили слухи сделать как у вас ( у нас вроде таможенный союз — всех уравнять !), народ возмутился оставили 200. Когда заказывал товар 11. 11 на Али — не мог заказать! ( заказываю не первый год ) пришлось добавить в профиль паспортные данные ( наша таможня и налоговая и туда добралась! — пока не вбил в графы вплоть наш российский ИНН — инд. номер налогоплательщика! — товар не закажешь ). Вот такие дела в России, у нас сверх лимита таможня берёт 30%, у вас вроде тоже., то есть вы в Беларуси платите 30% сверх 22 евро? Обдираловка! У меня 2 приятеля молодых из Беларуси, один водит автобус " Мосгортранс", другой работает мажордомом у шефа, с налогами у вас говорят — не побалуешь — щупальца спрута достают и до нас ( Проверяют все переводы из России в Беларусь — говорят ребята ).
  • 09 января 2021, 12:43
так если в пятерочках получать — надо
а если ПР то не надо им паспорт нужен ИНН не просят
это если посылка до 200
  • 09 января 2021, 15:32
В том то и дело, что беру мало — меньше 200 евро, у меня взяли ИНН и паспортные данные, у друга почему -то нет. Но это только на Али, в других Китайских магазинах ( где я зарегистрирован ) — нет! В Пятёрочке забирал заказ из Китая всего один раз в 2020 году.
А так забираю всегда на своей почте. Дело не в получении! А вдруг Али перестал принимать заказ! Заставили в профиле добавить мои данные! ( Появились обязательные строки *****! ). Когда добавил — всё пошло нормально., как обычно. ( Рука таможенной, а также налоговой Москвы добралась до Китая :). Старший брат не дремлет.;).
Была такая история: ПР выипнулась и сделала объявление типа доставляем только при наличии ОТЧЕСТВА. И успела сообщить китайцам. Не прошло и пары дней, как ПР на своём же сайте вывесила ОПРОВЕРЖЕНИЕ — типа имя и фамилия — достаточно. (Потом оказалось, что они получили люлей от Международного Почтового Союза, ведь согласно их Правилам достаточно имени и фамилии. Никаких отчеств не надо). Так вот — с той поры прошло уже лет 10, а до сих пор китайцы пытаются меня заставить завести отчество… Иногда приходится их долго уговаривать и объяснять… Даже ссылка на сайт ПР с опровержением на некоторых не работала… Идиотов — везде хватает, особенно при диктатурах и авторитаризме…
  • 11 января 2021, 05:48
Я изначально много лет назад зарегистрировался в магазинах Китая с Ф.И.О. поэтому проблем с отчеством у меня не возникало. Я чел. лояльный, — что попросят, то и пишу ;). Хотят отчество — уважьте китайцев — вбейте !:)
В странах ЕС, где единая система таможни, если цена больше 22 евро, то берут НДС, в разных странах по-разному — у нас это 21%. Кроме того, если покупка больше 150 евро, тогда берут ещё и таможенный 2,5%, причём СО ВСЕЙ СУММЫ!
У вас там и ценник другой, если сравнивать с оффлайном…
Таможенный сбор в 2,5% и суммы в 22 и 150 евро (или эквивалент в местной валюте) ЕДИНЫ для всех стран ЕС!
  • a4569
  • 17 января 2021, 13:15
насчёт 30 процентов неправда!!! (для России)
  • 17 января 2021, 20:21
Просто где то прочёл, что якобы в таможенном союзе 30%. Пока не платил сумма меньше на круг выходит. Но и 15% платить не хочется :).
Взял спасибо
Спасибо.
наигрался...!!!
  • MiG
  • 05 января 2021, 19:04
Та ж фигня. Сколько не покупал на алике карты памяти — все оказались бракованные. Одна так и вообще не хотела форматироваться прямо из пакета — открыл спор и не выйграл, совсем недавно опять купил на 64 Гб, проверил ее — оказалась целым только на 32 Гб, остальное — поврежденные сектора. Интересно, а эти кодак оригинальные??? )))
У меня 2 из 4-х оказались рабочими, примерно год в планшетах работают, правда их особо никто не нагружает, поэтому о надежности ничего не скажу.
не берите что попало где попало.
Проверенные производители (самсунг, сандиск, кингстон, даже нетак) в проверенных магазинах — все отлично
  • gegabit
  • 05 января 2021, 20:09
И в оффлайне, за те же деньги )
ну, во первых купоны
во вторых не всегда та же.
Тот же нетак довольно долго свои карты барыжил дешево, за 128 цена была около 11 енотов. Сейчас правда уже дороже.
  • Boor
  • 05 января 2021, 21:19
У меня Mixza на 256гб и две по 128гб Netac вот уже более года практически ежедневно пашут и никаких проблем…
Mixza 32ГБ тоже больше года работает
  • 05 января 2021, 21:31
И есть уверенность, что в видеорегистраторе они не сдохнуть через несколько месяцев? С Netac и Mixza уже отрицательный опыт есть, вернул на место старую добрую Тошибу. купленную в офлайне — уже который год пашет.
У меня не сдохли в видеорегистраторах за 2 года. 128 и 64 различных не самых дешевых китайских брендов. Не гнаться за экстремально дешёвыми картами и всё будет хорошо. И не вжно, с Али или из умирающих уже офлайн магазиов.
  • 07 января 2021, 01:35
И что считается «не самыми дешевыми китайскими брендами», вы уж конкретизируйте?
Совет от меня, как человека у которого в ведении порядка 400 единиц видеорегистраторов. Из недорогих покупайте Самсунг микросд рыжие которые. Кингстон гоу к примеру за год сдал процентов 10 по гарантии, Самсунг пока ни один. Транспорт коммерческий. Реги работают почти круглые сутки. Память на 64.
У меня в регике оригинальная Transcend померла. Просто перестала форматироваться.
  • 07 января 2021, 15:40
Ничто не вечно. У меня карточки, те что в офлайне брал все живы, некоторым лет по 5 уже. Правда, далеко не все работают в напряженном режиме. А вот к китайским претензий хватает…
Всё это в оффлайн магазинах в РФ (в основном никс) — регулярно выкидываю пачками. Зато приучился регулярно бэкапить.
  • vadik
  • 05 января 2021, 20:59
Да, с картами на Али все плохо. Либо цена сопоставимая с оффлайн, либо шлак.
Оказалось все мои нормальные карты брались на jd.
  • yg-25
  • 05 января 2021, 23:41
Два года самс 128г., с жд, без нареканий в регике, в дороге каждый день по 70~100км.
Мой брат в декабре там же приобрёл карту Xiaomi 512 ГБ за 9 евро. Пришла, стали проверять: оказалось что якобы куча битых секторов, а на проверку оказалась… карта на 16 ГБ. Выставили претензию, деньги сразу же вернули… А я покупал карту на 128 ГБ Mar. 31 2019 https://aliexpress.ru/item/item/SAMSUNG-EVO-PLUS-Memory-Card-256GB-High-Speed-100-MB-S-Micro-SD-Class-10-U3/32917420115.html работает до сих пор…
Кодак — полумертвая компания, продающая лицензию на использование своего лого всем подряд.
Соответсветственно, карты памяти Кодак мало чем отличаются от ноунейма)
Неоднократно покупал карты SanDisk разной емкости у проверенных продавцов на Ali. Если брать не откровенный контрафакт (вверху на упаковке нет выштамповки), то все норм.
  • Erik
  • 06 января 2021, 09:40
Спасибо.
наигрался...!!!
аналогично, теперь только Технопоинт(у нас других нет), там гарантия на большинство флешек — 10лет, это если чек не потерять — вечные флешки, уже возвращал пару штук
Там даже чек не нужен, достаточно дату покупки назвать. Пару недель назад оплачивал через сайт, вообще никакой бумажки не дали, сказали все есть в электронном виде.
Важный момент если берёте с переходником то по гарантии нужен будет комплект с ним! Иначе откажут.
Не нужен никакой переходник, просто забирают карту и дают новую или возвращают деньги если такой нет в наличии.
  • Xose
  • 05 января 2021, 19:01
Я уже купил флешку кодак на 128 гиг — раза 4 сделал на нее запись и она накрылась. ДосвидоС КодаК
  • Procop
  • 05 января 2021, 19:03
Карта Kodak? Джордж Истмен вертится в гробу!
Я думаю, он начал вращаться с того момента, как Кодак изобрел цифровую фотографию, которая его же и погубила)
Как там Polaroid поживает)
Недавно что-то анонсировали. Может оживут.
  • 05 января 2021, 19:18
Есть у меня Кодак на 64 Гб, покупал для аудиоплеера, скорость при записи аудиофайлов скачет от 2 до 32 МБ/с постоянно, хорошо, что на видеорегистраторы не купил, там Сандиски на 64 и 128 трудятся без проблем, тестировал их при записи, скорость меняется при записи кучи аудиофайлов, но незначительно.
  • 05 января 2021, 19:23
Даже у Sandisk'а есть разные модели с разными скоростями. То есть, если там написано «Sandisk» или «Kodak», то это не означает, что скорости будут одинаковыми.
Тип файла не влияет, влияет на скорость записи размер файлов.
  • 05 января 2021, 19:29
Один в один, как на картинке с сайта, может у этого продавана и получше, спорить не буду, я брал у здесь https://aliexpress.ru/item/item/32971177973.html за 7,99
  • 05 января 2021, 19:40
Тогда лучше проверять на одном большом файле. Эти скорости обычно все для линейной записи.
Ридер может ещё вносить свой «вклад».
  • 05 января 2021, 19:50
Ну вот проверил на файле более 4 ГБ, скорость плавала постоянно от 0 до 52 МБ/с
  • 05 января 2021, 20:42
По этому скрину сложно оценить. Примерно получается 6 МБ/с. Пики 52 — это скорее всего просто кеширование ОС, поэтому не в счёт.
Если хочется точнее скорость измерить, то надо что-то типа CrystalDiskInfo или похожее взять.
Карту надо отформатировать для чистоты эксперимента. Но мне кажется, что тут сам ридер не фонтан.
У меня на самой дешманской SmartBay из Эльдорадо вот такой график. Т.е. средняя стабильно в районе 50МБ/с.

Могу еще на оригинальной Самсунг замерить.
  • 05 января 2021, 22:12
Карточка была отформатирована.
А вот на Сандиске такая картинка.

Ну и на Самсунге
Тоже провел небольшое тестирование на 3-х отформатированных карточках. На Самсунге аналогичный график. Т.е. получается чем паршивее карточка, тем чаще пила а в тестах типа Сrystal disk все три показывают схожие результаты, вот и доверяй всем этим показометрам.
  • 05 января 2021, 19:22
Интересно, что означает «высококачественный кристалл» и как это измерялось.
Варили в духовке, по рецептам Ютуба и советам ют. Меряли линейкой из нержавейки и прибором 8**.
  • 05 января 2021, 20:43
То, что был тот самый «прибор» — в этом нет сомнений. Его как раз явно положили на весь процесс.
  • veter82
  • 05 января 2021, 19:26
лень в историю лезть…
купил на ебей лет 5-6 назад карту Самсунг у тайваньского продавца. работает лучше многих купленных офлайн.
  • 05 января 2021, 19:42
Я уже несколько лет как покупаю только Sandisk или Samsung (у Sandisk'а получше с гарантией). С остальными брендами всегда какие-то проблемы с надёжностью.
  • bobeg
  • 05 января 2021, 19:32
Спасибо, но нет. Жабу пристрелил.
Цена не та(Украина) 6,5$ за лотерейку дорохо.
Пока все ругали карту а я вычитывал отзывы и искал альтернативы — цена выросла. Видимо сильно плохая карта, раз столько заказов)
Недавно на лот натыкался, карточки 256Гб по 10$, По классике жанра 90% отзывов пять звезд, с описанием какая замечательная карта и на нее даже что-то записывается. (но только не всегда считывается)))
Kodak не читатель, он писатель ;)
А разве не фотограф?
  • Idzin
  • 05 января 2021, 20:49
что-то ценник почти в 9 баксов вышел при оплате. и обратно не меняется. ну его в качель
  • kven
  • 05 января 2021, 21:32
уже три карты сандиска с Али поменяли, залочились на запись, служат полтора года в среднем
  • qwe11
  • 05 января 2021, 23:23
У меня mixza тоже стала рид онли. За месяц.
  • ZyMe
$9.99 кто больше?

11.34$ в Казахстан
  • Ivanko1
  • 06 января 2021, 11:33
У меня в Украину так же, единственное — доставка бесплатная.
  • 05 января 2021, 23:44
Занимаюсь ремонтом компов, работаю на флэшках. Постоянно нужно обновлять программы, драйверпаки. А размеры-то растут! Раньше 16Гб хватало, а сейчас и 64Гб мало. С флэшками замучился, то летят через год, то память битая и файлы записываются с ошибками и узнаёшь это в самый неподходящий момент, то скорость на запись до 12 Мбит. Решил поиграть в лотерею и заказать карту памяти на али. Карту памяти — потому что дешевле флэшек раза в 2.
Для карт памяти брал картридер Rocketek

Три штуки уже. Первый раз за 180р., второй и третий за 263р. Сейчас за него дерут 380р., это слишком, надо ловить момент! Картридер потрясающий! Очень удобный. Первый покупал в декабре 2016 года, остальные в июне и октябре 2019 года. Все отлично работают!
Карты памяти брал только Sandisk.

Первую взял в ноябре 2018 года, последнюю на 128Гб в октябре 2019 года. У одного продавца, на одной и той же странице. Это я к тому, что продавец за всё это время не закрывал страницу из-за плохих отзывов или ещё почему. Очень показательно для меня! Всего взял 10 карт памяти, от 16 до 128 Гб. Брал для друзей, родных, в планшеты, телефоны, как флэшки. Все карты памяти до сих пор отлично работают! Пару раз у меня углючилась одна и та же карта на 64Гб, не записывалась. Фортматнул, снова записал и айда дальше работать.
Кстати, связка картридер-карта памяти иногда на видна БИОСом ка загрузочный накопитель, наверное в одном из 30 случаев примерно. На это у меня заготовлена обычная флэшка, с который стартует Live CD а уже потом все программы с карты памяти.
Так что всем могу с уверенностью рекомендовать эти карты памяти конкретно у этого продавца и картридер, который я тоже брал у одного и того же продавца.
Да, по скоростям. По USB 2.0 они максимальные, 32-34Мбит в обе стороны. По 3.0 на запись средняя скорость 45Мбит, иногда 50. На чтение около 90 Мбит.
  • 06 января 2021, 00:57
Если продавец на Ali сегодня продаёт одно, то нет гарантий, что завтра будет тот же самый товар (хотя, описание останется таким же, конечно).
Уж для работы можно позволить взять нормальную брендовую флешку, а не играть в эти игры.
Тот же Samsung USB 3.0 очень неплохо работают.
  • 06 января 2021, 11:03
а может это как раз тот случай когда стоит прикупить дорогую флешку
  • 06 января 2021, 19:59
У меня есть дорогая флэшка, купленная в моём городе, Transcent 780, 32Гб, за 1800руб. Её скорости выше, чем карты памяти, около 60-70 на запись и 120-130 на чтение. Взял на ДР себе. А теперь можно представить, сколько будет стоить она же, но с объёмом в 2 или 4 раза больше. Какой смысл платить больше, если я уже нашёл то, что искал? У меня есть карты памяти со стабильным качеством, которые служат мне не первый год. Все важные программы сдублированы на разные флэшки (T780 тоже выступает как резерв). Смысл переплачивать нашим барыгам???
  • 06 января 2021, 23:22
780я везде неоправлано дорогие
карты памяти sundisk тоже не совсем копеечные, по приведённой ссылке — че то пусто.
есть sandisk extreme pro и go
у меня они локально дешевле ali
раза в 3 быстрее будет, пополам сломать сложнее, потерять сложнее
не вот уж прям намного лучше но если это рабочий инструмент то может и лучше будет для загрузочных задач
  • 06 января 2021, 23:32
по приведённой ссылке — че то пусто
Ссылки на муськах поломались — я ниже вставил ссылку в виде программного кода.
  • 07 января 2021, 19:32
можно еще больше сократить
Я тут покопался чисто для себя, — поскольку у самого была идея «а не перейти ли на карты памяти», но накопал кой что интересное, сравнивал в основном 128ки, но про 64ки тоже самое:
конкретно серия по ссылке ultra 120 класс A1 — я ее в локальной рознице смог найти мало, и действительно гораздо дороже. Скорость записи не регламентирет даже производитель, но класс A1 намекает на производительность с мелкоблоком.
Более распространены более дешевые и медленные ultra 80/10, ultra 100/10 — их исключаем.
Но вот есть еще карты серии extreme 160/90 класс A2 — вот ее локально я моугу купить дешевле чем у этого продавцав на ali.
Аналогично карточки серии extreme pro 170/90 — у продавца они дороже.
В любом случае цена и скорость этих карточек с учетом стоимости картридера вполне сопоставима с ценой накопителя extreme go, флешки extreme pro стоят заметно дороже, раза в 1.5, но они и быстрее. Transcend 780 выйдет дороже раза в 3 при таком же объеме. есть еще transcend 910 — но тоже на любителя.
Можно пойти дальше, посравнивать transcend, kingston — но у них в высокоскоростном классе все как то поскучнее.
Чем интересны карты памяти у них есть например серии повышенной износоустойчивости. Они и довольно шустрые при этом.
  • 08 января 2021, 00:47
но это мне конечно еще с локальным магазином повезло
в других — дороже
Если сдохнет, по какому адресу на замену высылать? На днях умерли 2 последних Orico, стояли в камерах. Писали только по движению.
Сэкономил называется 100 р.