Купоны магазина на ряд товаров Ugreen

Официальный магаз Ugreen (Ugreen Official Store) прямо на страницах товаров разместил два купона на ряд своих товаров для тех, кто хочет успеть до распродажи 11.11.

При их применении некоторые товары становятся лишь немногим дороже, чем они будут в распродажу. Как я понял до цента сделать ту же цену не разрешает политика Али для участников распродажи.

Например (список ниже неполный) можно применить купоны на $3 на
RCA ресивер Ugreen с поддержкой aptX LL, Bluetooth 5.0 — его обзор
на 1000BaseTX версию — на $2
Ethernet-адаптер Ugreen 1000BaseTX
На внешний корпус для M2 SSD — на $2 или $3 от версии корпуса
Корпус для SSD-накопителя Ugreen M2 — его обзор

Смысл предполагается в том, что товары могут быть отгружены еще до распродажи и, соответственно, быть получены значительно раньше. Выглядит вероятным — но обещать никто не может.
Рейтинг купона или акции: 0
  • starson
  • 02 ноября 2020, 10:34
Ну почему бы сразу не указать стоимость этих самых товаров?
  • 2gusia
  • 02 ноября 2020, 11:13
Я профессионально разбираюсь в маркетинге (правда — B2B) — но логика китайского ценообразования на скидках от меня полностью ускользает. Такое впечатление, что это не единая система, а нагромождение костылей.

Да, в распролдажу — пик заказов. Но месяц до и после — спад. А неделю до и после продажи встают колом. Мы же спецом написали, что скоро буде дешевле, прям на странице товара. Что это как не призыв НЕ покупать?

А, не покупают? Какая неожиданность… Ну давай дадим спец купон. Но цену мы уже задрали, так что нормальную нельзя — не поймут на Али.

Вот и видим вот это вот…
Ну они не единая масса — каждый выкручивается как умееет. Например можно этот пик компенсировать и так

• 02 ноября 2020, 12:28
С купоном Али все равно 11.11 будет дешевле.
Например купон Али 6 от 50
мне дали 7 от 50 и 5 от 30 (типа поделись с другом)
ну и кучка всяких…
уже в корзину такого наскладывал, что боюсь жаба меня 10.11 выключит и даст нашатыря лишь 15.11
майнинг купонного дерева поверг в легкий ступор… киты вообще сдурели, надеюсь там вырастет не менее 50 от 100

пс конкретно сабж из топика вообще не впечатлил, жаба надулась.
  • Ramiro
  • 02 ноября 2020, 13:17
Ну почему бы сразу не указать стоимость этих самых товаров?
Я профессионально разбираюсь в маркетинге (правда — B2B)
а мне как то скидку не публиковали- потому что цену не указал, вот оно как значит.
  • 2gusia
  • 02 ноября 2020, 13:24
пропустили, может — я редко скидки пощу, последний раз публиковал скидку год назад. Может фильтр мягче
Я тоже так думал, когда 26 октября в двух разных магазинах делал заказы (на 33 и на 50 баксов), причём без купонов, лишь бы побыстрее получить. В итоге — до сих пор не отправлены. Чего эти г*** тянут, мне не понятно.
  • ded1971
  • 02 ноября 2020, 11:26
Скидки, прямо скажем, не впечатлили. Обзор ниочем
  • 02 ноября 2020, 11:57
Может я что-то не понимаю в математике?
Ну, допустим сейчас я могу купить за 13,81.
11.11 его цена будет 13,81 минус купон Али 2 от 10 который дают за отметку 4 дня.
Смысл покупать сейчас, а не через неделю?
2 бакса не деньги?
  • CyJLTaH
  • 02 ноября 2020, 18:25
Когда сначала повышают более, чем на $2, а затем тебе выдают купон на $2, то это не деньги!
Это обман в чистом виде!
Поэтому я на Югрине уже третий год для себя крест на распродаже ставлю. Пусть лохам купончики раздаёт.
поддерживаю. Потом еще хрен дождешься посылку из-за перегрузки почты
  • 02 ноября 2020, 22:23
В середине октября вроде на Али была мини распродажа?
  • CyJLTaH
  • 02 ноября 2020, 22:59
По графику цены и в сентябре была. И в августе.
А повышать цену перед «распродажей» очень плохой ход.
да, плохой, но традиционный
  • 03 ноября 2020, 00:42
Да я не спорю.
Китайские хитрости Али вполне прогнозируемы.
Просто была идея что цена сейчас равна цене 11.11
Я показал, что нет.
А кто будет скидывать продавец или Али покупателю без разницы.
Главное итого.