Anycubic Wash & Cure Machine. Аппарат для досушки и засветки FDM моделей. Цена 99$ с доставкой со склада в РФ.
В других магазинах цена от 125$
С доставкой из Китая показывает цену ниже, но платная доставка режет всю выгоду.
Автоматизированная сушка Anycubic Wash&Curing имеет последовательный автоматизированный рабочий процесс. Как только работа прибора завершена, Form Wash автоматически поднимает детали, избегая появления потеков.
Аппарат предлагает решение 2-в-1 для всех, кто работает с фотополимерными 3D принтерами. Это устройство для очистки спиртом и UV-отвердитель одновременно. Поставляется с герметичным контейнером. Загрузочная корзина просто помещается в прорезь в верхней части устройства и опускается в емкость выше вентилятора. Это позволяет работать даже с самыми высокими моделями. Вращающаяся платформа обеспечивает защиту от ультрафиолетового излучения на 360 градусов, благодаря чему ваш объект обрабатывается со всех сторон.
Первым этапом использования является мойка:
можно снять стол непосредственно с 3D принтера и прикрепить ее к одному из прилагаемых кронштейнов;
можно удалить модель с поверхности стола и поместить ее в проволочный контейнер.
Особенности:
Энергопотребление AC110 / 220V 50 / 60Hz
Дисплей Touch screen
Мощность 40 Вт
Длина волны излучения 405 нм + 365 нм
Таймер 2 мин. 4 мин. 6 мин.

Рейтинг купона или акции: 0
  • 29 октября 2020, 18:09
прикольная штука, только ценник для ценителей.
для тех кто печатает на фотополимернике — штука незаменимая, говорят. а ценник — ну более-менее
  • 29 октября 2020, 19:52
вот сижу и думаю надо оно мне или нет — самый не приятный этап — пост обработка — промывка и сушка — капли смолы, куча салфеток, на руки попадает эта вонючка…
Спирту купил, УЗВ ванна есть, УФ засветка есть — взял старую микроволновку — крутилка там есть, НО все это занимает кучу места и требует контроля…

одно останавливает — нафига я так заморочился с этой смолой — на базовой смоле детальки малоприменимы к гаражной тематике, думаю индустриал смолу взять — там -40 +250С применение…
  • 01 ноября 2020, 12:54
там -40 +250С применение
Я бы на это особо не надеялся :)
  • 01 ноября 2020, 21:05
а на что же надеяться то??? мне надо 150 чтобы держало.
  • 01 ноября 2020, 23:18
Ну, градусов, может быть на 100-120 какая-то смола и попадется :) А в основном они работают градусов до 80, дальше у них начинают снижаться твердость и прочность.
  • upr1se
  • 29 октября 2020, 19:54
и как же обходятся все без незаменимой штуки?
с трудом. принтер штука тоже незаменимая, однако многие обходятся.
Ну да. Я вот не представляю, зачем мне нужен принтер. Только место занимать и ломать голову — а что бы такое сваять? Вместо того, чтобы на рыбалку сходить.
от человека зависит. мне например не приходится «ломать голову что бы такое сваять», для меня принтер это просто инструмент. для отвертки никто не придумывает что бы такое покрутить, для ножовки — что бы такое попилить, а для принтера — что бы такое попечатать. возникла задача — берем соответствующий инструмент и решаем.
  • upr1se
  • 30 октября 2020, 14:45
да как-бы обхожусь, если в промышленных масштабах не печатать, то приобретение этой незаменимой штуки очень сомнительно…
  • 01 ноября 2020, 12:55
штука незаменимая, говорят
Очень даже заменимая :) Я вот до сих пор не могу придумать для себя оправданий для ее покупки :)
а куда отвердитель заливать?
  • 29 октября 2020, 19:53
нафига отвердитель — его не заливать, от сам, по воздуху «заливается» посредством УФ)))))))))
  • VIKRYS
  • 29 октября 2020, 18:55
Знаааачительно дешевле.
2 889,64 руб. 11%OFF | УФ-светильник для отверждения смолы, лампа с корпусом для подарочной коробки для SLA DLP LCD 3D принтера solidify 405nm УФ-смола, автоматический поворотный круг на солнечной энергии
  • 29 октября 2020, 19:53
так это только засветка…
это лампа. а тут мойка+лампа.
  • VIKRYS
  • 29 октября 2020, 20:44
Соркин как всегда молодец — чётко ясно и по делу
У ростовских пачанов такой. Или подобный. Приколюха, как по мне.
  • Werdan
  • 29 октября 2020, 20:14
Вот только при чем здесь FDM? Разве фотополимерные принтеры это не SLA?
Гм…
А если не спешить, то даже по осеннему солнцу хватает день-два подержать на подоконнике
Да, стекло поглощает УФ, но некая часть, видимо, проникает
Моделям уже более года — пластик стабилен
Ну так Соркин примерно так и сказал, что дескать так чтоб прям незаменимая вещь — так нет, но если есть лишние деньги которых не жалко — то штука весьма удобная и полезная, и если раньше он не любил фотополимерник из-за грязи, то сейчас прям наоборот ;)
  • 01 ноября 2020, 12:57
стекло поглощает УФ
Нужный спектр (400-420 нм) не поглощает :)