Электроотвертка Wowstick SD за $24,99

BGWSSD36
Действителен до: 30.11.2020

Электроотвертка Wowstick SD с 36 битами.
обещают 200 об/мин, 0.9Нм в электрорежиме и до 3Нм в ручном, биты 1/4" из стали S2, сама отвертка 31мм диаметром, и имеет длинный (67мм) выходной вал, что удобно для подлезания в глубокие отверстия без использования переходников и удлинителей
  • 19 октября 2020, 13:54
Да они хрен там чё отправляют с этого багнуда, оплатил ещё 8 числа, статус заказа — Processing, и есть возможность запросить возврат денег, это уже 7-й заказ, с которым так телится бангуд.
странно, у меня такое бывает очень редко. возможно просто так «везёт».
минусаторы, вы странные.
  • mzr910
  • 19 октября 2020, 14:00
вижу уже хоть нормальную кнопку как в маките поставили
ну вот тут не скажу, ибо в руках не держал.
Bosch Go 2
бош по-моему дороже немного?
  • 19 октября 2020, 14:21
вот бы чтото среднее между WOW и этой.
для мелкой техники.
WOW полностью устраивает, но в WOW у меня через год сдох двигатель, и я никак не могу подобрать новый движок на замену — либо медленный либо слабый. Уже 4 штуки перепробовал. Счас последний идет с али.
Если не подойдет то буду новую покупать, бо на движки уже 1000р потратил :(
Но wow больше не хочу, этого гемороя с движком мне хватило.

Вот про такую чтонить хорошее известно?
  • 19 октября 2020, 14:36
Про такую известно
  • 19 октября 2020, 14:46
это запредельно дорого для меня.
я лучше простой покручу чем 100$ отваливать.
  • 19 октября 2020, 17:15
Дороже, но она того стоит.
  • 19 октября 2020, 18:11
а чем она лучше чем wowстик, кроме того что есть трещетка?
она толще? обороты больше? момент больше?
  • mzr910
  • 19 октября 2020, 20:33
оборотов больше, толще нмного, но корпус скользкий и тоже для мелких работ только
  • Arsenid
  • 19 октября 2020, 17:18
После ооочень медленной wowstick купил данную отвёртку и не нарадуюсь — скорость, мощность. Биты использую от wowstick через комплектный переходник, подходят и 1\4. Брал тут
  • 19 октября 2020, 18:09
а винтики мелкие если в пластмассу закручивать, скажем диаметром до 2мм она не срывает?
как то контролировать этот момент получается?
wowстик когда такой винтик заворачиваешь, то когда он упирается, то отвертка в пальцах проворачивается и т.к. палец с кнопки слетает то перестает крутится.
А вот с этой не понятно возможно такое?
обороты не слишком быстрые для мелких винтиков?
  • sobakak
  • 19 октября 2020, 19:21
Нашел в отзывах:
«держишь как маркер. при затяжке отвёртка прокручивается в пальцах и указательный палец спрыгивает с качельки. этим и достигается самый оптимальный момент затяжки. можно конешно и кистью держать и затягивать до остановки шпинделя, затянет сильно, почти как шуруповёрт.»
Я тоже такую сыну купил, остался доволен. Редуктор мощный, металический.
  • BS_N
  • 19 октября 2020, 17:24
Знакомый такую брал (правда у другого продавца):

Доволен
  • bretin
  • 19 октября 2020, 15:37
Год назад киты за нее долларов 18-20 просили?
за эту по-моему такой цены не было.
  • 19 октября 2020, 16:54
ES121 — год назад больше сотни стоила.
  • 19 октября 2020, 20:12
Подскажите
авот такая JM Y02 она толще чем wow стик? интересно движок там в ней такой же хилый или помощнее?
А есть еще более новая — JM-Y03 Plus но у нее нет трещетки…
  • CuMr
  • 19 октября 2020, 21:06
авот такая JM Y02 она толще чем wow стик?
там ведь в характеристиках написано:
Item Size: 180x20mm/7.09x0.79in (L*D)
  • 19 октября 2020, 21:32
Движок достаточно мощный, чтобы ремонтировать ноутбуки. Гораздо сильнее wow. Минимальная трещетка очень деликатная, можно без срывов работать с мягкой пластмассой.
  • 20 октября 2020, 00:45
если бы не отсутствие стопора, то даже и думать не стал бы — взял…
wow если винт не поддается, можно в «ручном режиме» его стронуть и дальше открутить, а с этой непонятно что делать… только держать еще одну отвертку…
  • 20 октября 2020, 08:27
Эта недоотвертка — wow, в ручном режиме, у меня провернулась со всеми потрохами на пустяковом винтике. А на этой, на максимальном моменте, редко что не откручивается. Диаметр ее оптимален, чтобы держать в кулаке. Мне очень удобно. Для мелких работ самое то.
Еще раздражает в электроотвёртках — эта маленькая скорость. 200 оборотов утомляет, когда надо собрать/разобрать ноутбук. Лично для меня, 400 оборотов — необходимый «психологический» минимум )
  • 20 октября 2020, 15:07
выбираю из трех, скорости у всех высокие порядка 400об.

1. TBK 008 с трещеткой
— недостатки: нет стопора. нет подсветки. несменный аккум.
— достоинства: трещотка, большой момент, отличный диназайн.

2. Вот такая аналог JM-Y03 Plus
— недостатки: встроенный аккум, нет подсветки, выглядит колхозно.
— достоинства: большой момент, стопор, можно биты 6мм, цена.

3. JM-Y03 Plus
— недостатки: нет трещетки, аккум 14500 а не 18650, цена выше TBK 008
— достоинства: стопор, большой момент (но не точно, по обзору как 4 трещотка у TBK 008), отличный дизайн, сменный аккум., подсветка.

В принципе, учитывая цену второй вариант cамый оптимальный, но внешний вид активно не нравится :(

из оставшихся двух не могу понять нужна мне трещетка или нет.
работаю с шурупчиками по пластмассе, обычно диаметр 2мм и меньше.
привык момент затяжки контролировать трением пальцев о корпус отвертки.
wow стик при достижении нужного момента затяжки просто проворачивается в пальцах.
Боюсь что если взять с трещеткой то буду также продолжать контролировать затяжку прокруткой в пальцах, а вот «ручной» затяжки на стопоре лишусь.
Так же не очень понятно если контролировать момент затяжки трещеткой, то наверно её надо будет часто переключать, насколько это удобно?

так бы конечно взял 3 вариант — там и подсветка (привык к ней на wow) но с другой стороны она не автоматическая, и постоянно включать её и выключать закикинишься… А класть отвертку на стол с включенной подсветкой както неправильно…

эх… как трудно выбирать… :)
  • 20 октября 2020, 15:36
По первой могу добавить — есть тормоз, останавливается почти моментально. По второй мало данных, непонятно, какая скорость и момент. Третья мощная, с пластмассой надо аккуратно, тут пригодится навык «ручного» ограничения момента. Что касаемо подсветки, то здесь дело личной привычки. У меня ремонтируемый объект обычно весь ярко освещен стационарной подсветкой на рабочем столе. Желаю удачи с выбором )
  • 20 октября 2020, 15:47
По первой могу добавить — есть тормоз, останавливается почти моментально.
а если поставить на трещетке скажем 1 или 2 и крутить вручную, то момент соответствует трещетке или он максимальный т.е. 8?
  • 20 октября 2020, 16:31
Соответствует трещетке
  • Casioman
  • 20 октября 2020, 20:24
для вкручивания в пластмассу нужна очень чувствительная отвертка

Вы как контролируете момент затяжки чтобы сохранить резьбу?
  • 21 октября 2020, 08:43
Ставлю на минимальный момент трещетку, закручиваю. Если не хватает, то добавляю еще. На минимуме у моей отвертки очень слабый момент. Еще не одну резьбу не сорвал. Дельта между позициями трещетки маленькая и позволяет гибко подобрать нужный момент.
Так же Bosch 2 go на минимуме позволяет вкручивать в большинство пластмасс, но дельта у нее гораздо больше, тут надо очень осторожно.
  • 21 октября 2020, 13:24
Чтото мне такой алгоритм не нравится — слишком много телодвижений.
Пожалуй контролировать усилие затяжки всеже лучше в ручную на блокировке вала или при проскальзывании в пальцах.
К тому же даже в одном дивайсе, даже одинаковые шурупчики могут требовать разного момента, особенно когда не первая разборка, а если учесть что надо закручивать разные винтики и мелкие 1.5мм и более крупные от 2мм то постоянно подбирать трещотку представляется неудобным.
Походу буду себе брать без трещетки.
Да конечно она придает так сказать шарма, но похоже без неё лучше если много разных шурупов.
  • 21 октября 2020, 14:30
Алгоритм стандартный для устройств с трещеткой. Дело привычки. Но если надо прикрутить/открутить много винтов, то достаточны выставить трещетку на один, а дальше они идут потоком. Очень экономит время.