Большой набор бит, комплект 120 штук, отвертка, пластиковая и металлическая лопатка, пинцет, удлинитель бит

По просьбе друга, искал наиболее полный набор бит и отвёртку, что бы не выскальзывала из руки и была чуть ухватистей чем популярные наборы от Xiaomi или клоны.

Каждый год на просторах Алиехпресс появляется что-то новое, а то что производилось раньше частенько исчезает из предложений Алиехпресс.
Пересмотрев несколько обзоров, перебрав, что есть у себя самого и получив входные условия поиска, выбор пал на данный набор.
1. Максимально большой набор бит
2. Ухватистая отвертка
3. Биты не из пластилина.

Вес набора не маленький, 623грамма.

Набор бит большой, 120 штук это пока самое большое что я покупал.
Перечислять все не буду, надеюсь скрина с сайта продавца будет достаточно.

Теперь, о качестве самих бит. На сайте продавца написано что Хром-ванадий.
К сожалению мне недоступны способы определения твердости и состава материала, определяю все так сказать на нюх, вкус и надфилем. И все говорит о том, что биты качественные.
Пробовал брать надфилем биты и с торца и с рабочей стороны, и такое ощущение что с рабочей части они еще тверже, надфиль еле оставляет след.
Сами биты магнитятся, в наборе идет магнит для намагничивания/перемагничивания.

Дополнительная информация:
Отвертка идет с удлинителем, и зажимной подпружиненной головкой, сами биты вставляются в удлинитель, если биты вставлять в отвертку без удлинителя, то они будут проваливаться внутрь корпуса отвертки. На основании удлинителя 12 насечек, с шагом 5мм, такая конструкция позволяет регулировать длину отвёртки, шарик внутри головки, попадает в паз на удлинителе и блокирует передвижения удлинителя.
Ручка отвертки прорезиненная, в руке не проскальзывает, в торце отвертки, прокручивающая вставка. Отвертка удобная в использовании.

Сам набор идет в мешочке, больше его предназначение как подарочного, но возможно кому то удобно переносить набор в мешочке, что бы набор сам не раскрывался и в сумке во время переноса не рассыпался.

Что можно еще добавить, у отвертки присутствует небольшой люфт при установленных битах, виной этому именно удлинитель, если биту ставить в саму отвертку, то биение пропадает, но пользоваться неудобно, бита проваливается.
Возможно есть смысл подобрать вместо удлинителя упор, вставлять его в отвертку, а потом бит, тогда и бит не будет проваливаться и почти полностью пропадет люфт.

Достоинствa:
Качественные биты
Большой набор бит
Доступная стоимость

Недостатки:
Присутствует небольшой люфт.
Спонсор настроения

Дополнение:
  • Totka
  • 16 октября 2023, 11:53
Хз, проще взять самую китайщину с ххх в 1 набор с цанговым зажимом. Биты будут не очень, размеры тоже не очень точные, дырок не будет в звездочках, но зато дешево. А для основного использования взять уже набор с удлиненными битами не из пластилина:
Очень часто нужны именно удлиненные. Ну и брать оттуда удобнее, открыл набор, перебираешь биты, все доступно сразу, лишнего немного.
  • LonFas
  • 16 октября 2023, 11:59
О T1… На днях надо было выкрутить такие из Elite контроллера пришлось искать в закромах «пластилиновый набор» благо нашелся.
За ссылку спасибо. Кинул в закладки. Думаю. У меня нечто похожее из разных наборов собранное лежит. Хочется порядка.
Полносттю согласен, удлинённые биты нужны обязательно и кроме nanch вариантов хороших нет. Сам имею начальный набор Nancy.
Приветствую! есть абсолютно не хуже набор JIMI JM-GNT80, чем то даже лучше. т.к. в наборе аж целых 3 отвертки. 1 Большая телескопическая, и 2 маленьких + пинцеты. очень удобно биту не переставлять когда разные винты. + быты стандартные HEX 4 мм использую с отверткой Miniware ES120. Приятно работать таким инструментом.
Были разные с короткими битами, продал, отдал. Круче чем этот набор не попадался.
ссылка
  • Diver69
  • 16 октября 2023, 12:20
Вот хороший набор, и качество не плохое ;)
www.ozon.ru/product/nabor-otvertok-jm-8116-jakemy-774201002/
  • 16 октября 2023, 12:25
Мало бит. Быстро ломается механизм крепления бит
  • DIMAace
  • 17 октября 2023, 10:24
У меня такой
ссылка
Все крепления магнитные, очень понравился.
  • 16 октября 2023, 12:21
Для основного использования берутся нормальные отвертки, а вот биты, вечная проблема, поэтому набор берется ради большого выбора бит.
По моему с выпуском каждой очередной новой биты в продажу, этот же производитель выпускает пару новых разновидностей болтов под которые пока нет бит :)))

Никогда еще в нужный момент мне не удавалось подобрать нужную биту и приходилось все выкручивать с помощью обычной (заточенной) отверткой и пассатижами :)
  • Esculap
  • 16 октября 2023, 18:13
Удлинитель с розетками из Икеи вскрыть не удалось, т.к. шлицов нет никаких. Менял выключатель через верх частично.
  • 16 октября 2023, 20:04
похоже на крепеж замка зажигания на авто. Закрутил и отломал часть головки со шлицами. Секретка одноразовая
  • katran
  • 16 октября 2023, 20:26
или просто клёпка с нагревом
  • JBR
  • 16 октября 2023, 21:51
Там скорее всего винт с очень пологой резьбой, вкручивается запрессовыванием, обратно никак.Однажды позарез надо было разобрать, сверлил по два отверстия в шляпке ближе к краям миллиметровым сверлом, потом U-образной самодельной отверткой выкручивал.
  • mmasco
  • 17 октября 2023, 02:00
Можно было и одним отверстием ограничиться…

• Trjam
  • 17 октября 2023, 14:43
Ага, подтверждаю, так получилось. Только у меня комплект тонких экстракторов есть, вот как здесь https://aliexpress.com/item/4000336607290.html
  • 16 октября 2023, 22:51
Левое сверло для таких головок бита.
  • herroi
  • 16 октября 2023, 22:54
это не саморез а забивной дюбель поэтому шлицов нет. Я разбирал такие розетки просверливанием тонкого отверстия с противоположной стороны и последующего выбивания обломком сверла или сточенным гвоздиком.
  • 16 октября 2023, 12:45
Мужики, а подскажите где бы взять отвертку с U образным наконечником крепким, сломался бошевский фен, а там вот под такую отвертку винты, причем из наборов брал битки, и все они свернулись, еще и толи лаком там залито, толи еще чем. В общем никак не придумаю чем вывернуть. Из китая заказал, потерялась.
  • 16 октября 2023, 12:49
а взять шлиц и пропилить его религия не позволяет?
  • 16 октября 2023, 14:28
Я такое однажды выкручивал старым пицетом который не жалко, благо не глубоко шуруп был. А так да проще по месту заточить ненужную шлицевую отвертку
  • 16 октября 2023, 15:21
Да дело в том что жестко сидит так винт, и пробовал шлиц, оч сложно подогнать
  • 16 октября 2023, 15:48
Там случайно не односторонняя затяжка, типа закрутилась нормально а открутить соскакиевает
Вириации на тему
  • 16 октября 2023, 15:53
Нет, там просто под 2 штырька
  • wiach
  • 17 октября 2023, 06:39
Возможно таи резьба в другую сторону.
  • 16 октября 2023, 16:00
В этом наборе есть бит под этот винт
  • Tehnobah
  • 16 октября 2023, 16:25
Работал в СЦ
  • Tehnobah
  • 16 октября 2023, 16:36
Работал в СЦ, такие, только не винты а саморезы были модными, после небольшой тренировки выкручивал в лёгкую
  • 16 октября 2023, 16:12
жестко сидит так винт, и пробовал шлиц, оч сложно подогнать
А кто сказал что будет легко?) Медленно и терпеливо… и в конце концов получится.
В 90-ых я так сделал «открывалку» для дорогущего фена Мулинекс. Из маленькой советской отвертки. Хранил как зеницу ока.
Открывать пришлось раз 10-15 (волосы, перегорание спирали). Фен прослужил ок. 15 лет. Денег сэкономлено немеряно.
  • 16 октября 2023, 16:03
благо не глубоко шуруп был
В фенах шуруп тот часто заглублен конкретно. И сделано это не случайно.)
  • 16 октября 2023, 16:10
И антивандалки тоже не случайно. И у некитайских производителей типа Wiha, Wera, Gedore и прочих, этих бит в ассортименте нет. Ими снабжает официальные сервисы(по крайней мере должен) производитель техники
  • 16 октября 2023, 16:17
За что им большое человеческое спасибо. Уроды они и есть уроды.
  • 16 октября 2023, 16:18
Кто уроды?
  • 16 октября 2023, 16:21
Wiha, Wera, Gedore и прочие.
  • 16 октября 2023, 16:25
Странный вывод. А почему так?
  • 16 октября 2023, 18:11
не дают возможность юзерам самим починять примусы
  • 16 октября 2023, 18:16
Так это к производителям техники претензия, а не к производителю инструмента. А спец отвертки серьезные производители не делают или не продают, так есть защищающие патенты
  • rustamt
  • 19 октября 2023, 00:20
Почему нет? Первая же ссылка по поиску антивандальных бит от вихи выдает вот этот набор — Wiha 71991. У Wera тоже подобные наборы есть.

• 16 октября 2023, 12:47
потом бит, тогда и бит не будет проваливаться
то, что Вы собираетесь вставлять — отвёртка-вставка. А бит — единица информации.
Кстати, проверять напильником «биты» — такое себе занятие. Все отвертки будут стачиваться, иначе они крошились бы во время работы
да, «непластилиновость» сомнительное преимущество.

все мои китайские многогранники просто крошились, если болтик/винтик был туго затянут
  • 16 октября 2023, 16:04
Будут стачиваться, но по разному. Существуют даже наборы для определения твердости в которых проверяемый материал царапают надфилями заданной твердости.
  • 16 октября 2023, 17:20
Бит не только единица информации, но еще 5-10 грамм металла обработанного в сменную деталь инструмента. ))))
  • 16 октября 2023, 22:54
Одно слово: подшипник. Второе: фреза. Много инструмента требует одновременно твёрдости и прочности, а несчастные отвёртки такими не делают лишь ради экономии.
  • 17 октября 2023, 09:14
т.е. Вы хотите сказать, что отвертки от именитых производителей за овердохрена денех сделаны из того же пластилина, что и ноунейм? Подшипники выпускают миллиардными партиями, мелкие при этом нихрена почти не стоят
  • 18 октября 2023, 04:07
Почему из того же? Из другого.
Дешёвые мелкие подшипники всё же не из лучшей стали делают. И да, именно что миллиардными партиями. Ручной инструмент нужен в гораздо меньшем количестве, ибо работает только в руках и очень периодически.
  • Phanex
  • 17 октября 2023, 09:41
То, что он собирается вставлять — именно бита.
От того же английского слова, что и «единица информации».

Отвертки-вставки (сменные наконечники, насадки, головки, биты)
Не понимаю, что людей заставляет воевать с общепринятой и устоявшейся терминологией.
  • 17 октября 2023, 11:59
я сам говорю «бита», но это неправильно
  • 18 октября 2023, 04:09
«Бита» по-русски есть то, чем бьют. А кусочек чего бы то ни было — бит, мужского рода. Но в женском роде, похоже, склонять приятнее.
  • VecH
  • 16 октября 2023, 12:56
Ищу подобный набор, но что бы биты были длинные, при разборке ноутбуков или детских игрушек стандартные биты идущие в таких комплектах «Все-в-одном» они короткие
  • 16 октября 2023, 13:18
Длинные биты, чуть выше подсказали ссылка
У меня есть тоже набор с длинными битами, но как я и говорил, самые основные отвертки, куплены по отдельности, было пару раз, что приходилось делать крепление под бит, что бы открутить глубокие винты в пластиковом корпусе.
Есть такой набор, иногда бывает коротковат для выкручивания болтов, взял такой в самый раз https://aliexpress.com/item/4000146259205.html
  • Miyka
  • 16 октября 2023, 14:51
Я все жду хорошей цены на этот набор https://aliexpress.ru/item/1005005204791232.html
  • 16 октября 2023, 17:54
пока ждете-купите этот-почти такой же но более чем в 4 раза дешевле
  • Miyka
  • 16 октября 2023, 21:14
К сожалению, но хочется с длинными битами. Изначально думал такой как у вас.
  • 16 октября 2023, 22:30
длинные-это сколько? 50-75-100-150? я вот заказал себе отвертку под 6,35 и к ней биты на 150 мм
  • tagpin
  • 16 октября 2023, 23:03
А зачем вам по 10 одинаковых бит?
Там есть набор в конце
  • 17 октября 2023, 07:51
я набор разных брал
https://aliexpress.com/item/4000146259205.html в самый раз, а с длинными битами есть, не всегда достает.
  • VecH
  • 17 октября 2023, 04:10
нет пинцетов и остальных прибабахов, а это значит текущий набор все равно придется с собой таскать
  • OZtima
  • 16 октября 2023, 13:17
Вот бесит, в наборах этих по 10 шт шлицевых отверток+10 штук крестообразный, первые нафиг не нужны, вторе тоже, ищу набор чисто шестигранники и торкс от мала до велика(хотя бы до 7-8 мм) под аккумуляторную отвертку.
  • 16 октября 2023, 13:20
Я это все докупаю просто в магазине стройматериалов, там любые продаются по штучно.
А вот мелкие проблема и на онлайн магазинах их по штучно не продают.

Мне тоже не нужны ни крестики, ни шлицевые, ни Филипсы и прочее, все это есть в двойном количестве, нужны редко встречающиеся, в этом наборе как раз есть интересные биты, винты встречались, открутить было нечем.
  • OZtima
  • 16 октября 2023, 13:28
я не занимаюсь проф ремонтом, подойдут проще, ок буду искать набор до размера H4, а остальное докуплю и кину туды
о вот нашел идеальный комплект ниже цене ссылка

апд. купил такой же но на 40 предметов
c PH есть очень интересный момент. один и тот же размер может быть с разным углом «заточки». (и речь не про JIS B 1012)
неочень удачная картинка, но в целом попадаются наборы где сразу по 3 размера одно и того же вида, три PH1, три PH2 и т.д. лишь именно из-за углов. какой из этих углов в «оригинальном» дизайне по всем стандартам должен быть у PH — по барабану, ибо всегда надо выбирать отвертку по ощущениям и проверять какой угол лучше сидит.

вот такие бы наборы найти. когда-то раньше была в виш-листе ссылка на подобные отвертки, но за давностью лет пропала. притом речь про вполне осязаемые размерые PH0, PH1, PH2, а не всякие микроскопические PH000, PH0000
  • 16 октября 2023, 14:34
как по мне-отвертка тут не очень-купил себе аналогичный-на треть дешевле и доставка из рф
  • alelvl
  • 16 октября 2023, 16:43
Биты короткие
  • 16 октября 2023, 17:47
я привел как пример обозреваемого-только на 30% дешевле
  • 17 октября 2023, 12:37
Не брали такой из за тонкой отвертки, сам знаю что довольно часто надо открутить трудный винт, а ручка проскальзывает. У меня есть клон Xiaomi, и отдельно купили крупную ручку, что бы удобно было пользоваться.
  • scharap1
  • 16 октября 2023, 19:30
На работе юзаю набор из 100 бит:
www.chipdip.by/product/sd-2310-bits
Компактная коробка, хорошая сталь, корпус коробки начал трескаться по краям. 40usd.
  • 16 октября 2023, 20:12
оно ж вроде на 6мм?
Я использую такой
Неплохая сталь, частоиспользуемые вставки заменил на более фирменное, да и кейс позволяет хранить ходовые удлиненные PH, PZ вместе со всякой мелочью типа сверел
  • tagpin
  • 16 октября 2023, 20:27
Ссылка мертвая.
  • alexrc
  • 16 октября 2023, 22:09
Сегодня забралвот такой наборчик качество на первый взгляд хорошее, набор увесистый, бит много. Брал за 1379р. Нужно было открыть мышку )))
Для мышки хватило бы JTC 1143006/1143007/1143008/1143009, причём одной, той, которая подойдёт (проверить при получении). А остальное — вернуть.
  • Sheff
  • 17 октября 2023, 00:31
Народ. Есть ссылка или название набора прецизионной отвертки с битами или просто отверток. Что бы хорошего качества и могла откручивать самые маленькие болтики телефонов, электроники, мышек, повербанок и т.д. Просто дома есть одна крестовая какая то PH 0003 и всё. Что не смотрю, все наборы с битами имеют люфты, а это ппц как неудобно и не приятно такими работать. Может есть у кого опыт с Али или еще от куда.
  • 17 октября 2023, 12:46
Если дорогое, смотрите на Wera ссылка, если не дорогое, то отличные отвертки делает ProsKit
У меня такой набор, очень доволен allegro.pl/oferta/zestaw-wkretakow-9-szt-ph-tx-sd-9302-13591907735
Или по штучно такого типассылка Очень удобны. Попробуйте поискать в местных магазинах и на Али
Достаточно качественный бренды — Проскит, Джакеми. Но лучше не гнаться за брендами. Если хочется прям совсем чудесно, то искать набор с удлиненными битами из S2. Он плохим точно не будет.
Наборы из фикс прайса за свою цену неплохи. Сами отвертки г… но, но битки ничего, ходят долго. Беру на работу. На убой, на потерять не жалко