Быстрая и мощная полноприводная РУ модель в масштабе 1/14 XLF F16 за $ 96-99 (зависит от версии).

Эту модель можно назвать репликой достаточно известной WLtoys 144001, в которой исправили некоторые неоднозначные решения, примененные в оригинале. Подробней — под катом.
По ссылке в шапке доступны два варианта — базовый за 96 долларов и с набором дополнительных колес с грунтовым протектором за 99.50.
Цены за эти версии на Али — от 98 и 105 долларов соответственно (внимание — цена по флеш-сейлу, осталось 15 часов, поздно заметил).

Также есть лот с двумя и тремя батареями за 99 и 109 долларов. Цена не распродажная — можно применять поинты. Я недавно менял аккаунт под новую почту, поэтому у меня поинтов мало, сколько применяется максимум, не скажу
И вот тут уже все значительно интересней, потому что на Али за них просят от 125 и 133 долларов.

Главное, как по мне, отличие сабжа от WLtoys 144001 — другое передаточное число в редукторе мотора. В обзорах говорят, что у XLF F16 скорость ниже. И это, опять же ИМХО, плюс, так как WLtoys 144001 слишком уж скоростная, управлять ей очень сложно. Поверьте — я сейчас готовлю на нее обзор.

Также бооольшой плюс XLF F16 — у нее рычаги подвески металлические. Да, это литой сплав, а не фрезерованный алюминий. Но у WLtoys 144001 те же детали из коробки — пластиковые, а металлические продаются как наборы для апгрейда.

Ну и еще из того, что бросается в глаза — у XLF F16 спереди есть достаточно массивный бампер. WLtoys 144001 же встречает препятствия непосредственно подвеской. Опять же, поверьте — сегодня забрал с почты запчасти для ремонта после столкновения с бордюром.

Из отличий в плюс WLtoys 144001 — у нее на аппаратуре есть ограничитель газа. В XLF F16 скорость регулируется исключительно курком пульта.

Ну и по мелочи — разная ширина колес, положение и количество отверстий под винты, форма некоторых деталей, что делает комплектующие от этих моделей несовместимыми.

Характеристики:

Максимальный угол подъема: ≥45 °
Материалы: ABS, нейлон и сплав
Вес: 1487 г
Размеры: 32 * 20,5 * 12,5 см

По поводу скорости: с комплектной батареей 60 км/ч. — очень вряд ли. Думаю, около 30-ти. Но с 3-4S, батареями все может быть

Быстрая — это значит, китайцы сэкономили на шестерёнках?
Пробовал такой управлять. Да, летает быстро. По прямой. Или куда хочет. Потому что реально не успеваешь ей управлять. По площади можно катать. Там всё равно куда едет. А вот по фигурной трассе…
Про то, что можно регулировать скорость, не пишите. Там нет коробки передач. Попробуйте на настоящем авто проехать на четвёртой передаче со скоростью 10 км в час. Обороты двигателя снизить то можно. Но тяга падает пропорционально. И если машинка с нормальным редуктором неспеша уверенно движется и по прямой и не снижая скорости на крутой подьём, то эта по прямой летит, на подьём еле тащится, с горки просто падает.
Вобщем, вау-эффект у меня и ребёнка прошёл через пять минут. Валяется в ящике с игрушками.

Лучше чуть денег добавьте и купите ребёнку велосипед.
  • 50AC
  • 14 октября 2020, 08:52
Обороты двигателя снизить то можно. Но тяга падает пропорционально.
Это Вы про электродвигатели? А как же БелАЗ-75710? По Вашей логике он вообще с места трогаться не должен. Оборотов двигалова 0. Ну и тяга где-то такая же должна быть.
А вы у тех, кто делает БелАЗы, спросите. Какой там двигатель. Думаете, коллекторный? Он бы с места не сдвинулся.
  • 50AC
  • 15 октября 2020, 10:47
И? Какая принципиальная разница в способе коммутации? Ну между щётками коллектора и электронной коммутации обмоток? Как то меняется взаимодействие между магнитными полями статора и ротора?
ДПТ (двигатели постоянного тока) с последовательным возбуждением вообще нельзя запускать без нагрузки. Если это сделать он уйдет в разнос. В Кацмане «Электрические машины» — это все есть.
  • uweroy
  • 14 октября 2020, 09:19
А как же электросамокаты, гироскутеры, моноколеса, тролейбусы. Все без коробок передач. Я уже молчу про Теслу, которая от 0 до 240 км/ч на одной передаче ездит… Если тяга пропадает, то прибавляете «газу» и будет вам счастье.
  • drpepper
  • 14 октября 2020, 09:36
Про то, что можно регулировать скорость, не пишите. Там нет коробки передач.
Дело не в её отсутствии, а в том, что китайцы, судя вот по этому:
эта по прямой летит, на подьём еле тащится, с горки просто падает.
поставили слишком большой пиньон для чахлого мотора и регуля. Попробуйте заменить либо одну шестерёнку, либо мотор с регулятором.
  • non7top
  • 14 октября 2020, 11:21
За такие деньги сложно ждать что в модели будет включаемая понижайка.
  • 25 октября 2020, 06:06
Вы ничего не путаете? Тут 540 мотор, это пипец какая мощь. Стоковые колеса маленькие, машинка их крутит вообще без проблем, хоть в горку, хоть с горки. Тачка супер управляемая.
  • mfiless
  • 14 октября 2020, 06:48
  • zamig68
  • 14 октября 2020, 09:02
Ну не знаю. Как по мне, то нейлоновые детали подвески гораздо лучше, чем штампованный пластилин в обозреваемой модели. Нейлон во всяком случае эластичен, чего нельзя сказать о дешевых алюминиевых рычагах. Один удар и в помойку.
  • 25 октября 2020, 06:02
Пластик в 144001 божественный. Тачка неубиваемая. Вообще очень удачная машинка получилась за эти деньги. Ребенку купил катать 10428B, полная хрень, а ценник как за нормальную машину. Пластик полнейший Китай, как будто совершенно разные бренды, хотя обе wltoys.
В итоге ребенок катает losi.
Пластик пластиком, но передний бампер ничто не заменит — машина ловит столкновения колесами. Мой итог — погнутый вал, заклинивший движок и срезанная шапка одного винта, крепящего движок к днищу.
  • 25 октября 2020, 05:58
В конце лета покупал две 144001 по 4000 на Али без всяких скидок.
Управляются легко.
Одну из машинок пятилетний сын на полной скорости впечатал в бордюр, погнуло центральный приводной вал (100 рублей). У второй машинки погнуло собачью кость (привод колеса), тоже 100 рублей, но пока не менял, не приехала, на езду не влияет почти.

У вас цены слишком высокие, имхо. Штатные аккумы в помойку можно сразу, мизерная ёмкость и разные банки. Хотя я заказал в другом магазине и тоже отправили левак, вместо 2600 одна набирает 2400, вторая 2200. Но все лучше комплектных.
Вам повезло. Мне после бордюра пришлось заказывать, кроме вала, еще и двигатель новый.