Скидка на детские рации RETEVIS RT628 за 13.25$

Рации скорее всего детский вариант, так как дальнобойность не большая, но обзоры уже проскакивали на сайте. Купон продавца на 2$

Купон на 2$ берем тут
Характеристики:
Питание от: 3*AA батареек
Наличие дисплея: Да
Максимальный диапазон: <1.5 км
Выходная мощность (Вт): <0,5 w
Частотный диапазон: PMR: 446MHz or FRS: 462+467MHz
Размеры: 160X55X28mm
Число каналов в памяти: PMR: 8 or FRS: 22
Материал: ABS+PC
Разъем для гарнитуры 2.5 мм
Дальность до 1 км прямой видимости
Рейтинг купона или акции: 0
За 1000 р. можно взять мидланд и раскрыть полную мощность, все одной перемычкой. А если прямые руки, то можно и антенну сменить.
дайте ссылку на чудо-рацию и какой перемычкой превратить в волшебное устройство
например мидланд 650
например мидланд 650
Ну, чуда не произошло, цена совсем не радует.Предыдущим оратором было объявлено, что за 1000 р..+волшебная перемычка и брюки превращаются… ) Ну, почти в рацию суперагентов… А если еще и руки у суперагента прямые, да антенну поменяет, то вообще....) Видимо сигналы инопланетных цивилизаций станут доступны и понятны…
G7 старая моделька, вроде не выпускается уже.Мощность с 0,5 ватта вроде до 5, что толком слабенький совсем прирост даст.Дальность лучше антеннкой увеличивать.Кстати, у мидланда GXT500 КСВ 1,04 на 433Мгц-сам офигел.
Рад я за Митланд, только не 13 долларов уже он стоит, даже 500-я модель.Просто люди пишут, что ой, на кой хрен нам это, вот есть это.Складывается впечатление, что речь идёт о неком чуде за ту же цену.Но, как в анекдоте, есть нюанс...)
люди пишут, что ой, на кой хрен нам это, вот есть это
так пишут те, кто дальше МКАДа не вылезает.Но вот фигня какая странная-иногда ведь до сих пор места попадаются вообще без сотовой связи… Или с покрытием только от одного оператора, у которого роуминг ползарплаты сожрать за день может… Или даже в центре города есть такие чёрные дыры… Например, у нас в центре района стоит пивоварня, внутри которой в холодном цеху вообще ничего не ловит, зато снаружи цеха 4g у всех местных операторов.
У меня такая же ситуация на предприятии была, потом поэтапно двинулась с места. Сначала с горем пополам стал работать Мегафон внутри помещений, только связь, никакого интернета, потом после ругани, что уйдем к другому оператору(были желающие), Мегафон сделал нам супер 4G везде. Остальные операторы, внутри практически не работают, на улице, как Бог даст.Самое смешное, что буквально двести-триста метров в сторону и все, у всех 4G, выбирай на вкус: МТС, Билайн, Теле2, Мегафон, все к твоим услугам)
такая же ситуация на предприятии была, потом поэтапно двинулась с места
Это если от оператора зависит.В моём случае просто мощная экранировка в помещении, Стоит только выйти из отдельного цеха примерно 50*50м, как все операторы сразу проявляются
И у нас экранирование, завод по производству ОСБ плиты
По опыту могу сказать что «дальность до 1км» это перестраховка. Я на подобных рациях в хороших условиях и 3 километра пробивал.
За свою цену неплохие аппараты. Минус только в том что в домашних условиях на них частоты не поменять на необходимые. надеюсь там сетка PMR зашита, а не китайские непонятные частоты.
У меня такие же. На рыбалке по воде 5 км без проблем. Больше не пробовал. В городе до 1 км. А то и 500 метров. Смотря где.
Батарейки убивают всё желание брать такие девайсы даже для детей
Металлогидридные аккумы вам в помощь
Согласен. Через год перевёл на литий. Готовлю обзор.
  • 12 июля 2020, 11:40
3хАА проще переделать на литий, чем 4хААА.
  • WTL
  • 12 июля 2020, 00:03
Взял себе недавно такие. Подружились с немецкой stabo, достаточно выбрать общий канал. По дальности: в городе до 800м; каждое здание заметно ухудшает связь. За городом около 2 км на пересеченной местности, более 7км в прямой видимости. Настройка уровня мощности Hi/Lo на связь практически не влияет. Работают от никелевых аккумуляторов.
Рации скорее всего детский вариант, так как дальнобойность не большая, н
Автор, видимо, не видел никогда в жизни «детских» раций… Которые на батарейке типа«Крона» работают, и не далее 50метров на открытом пространстве.