Неплохая цена на видеорегистратор (Ambarella A12, GPS, отправка из России)

Заказал неплохой видеорегистратор AZDOME DAB211 на Ambarella A12 с GPS, отправка из России, с купоном продавца на $2 (в мобильном приложении точно есть), монетками обошелся примерно в 2300 рублей.

Характеристики.

На 4pda есть посвященный ему топик (в т.ч. выкладывают модифицированные прошивки).
Рейтинг купона или акции: 0
Судя по комментам в топике на фопда, регик — рай для тех, кому скучно и хочется секса с техникой.
Асдом — фирма известная.
Амбрелла А12 — процессор довольно отработанный. Один из первых с поддержкой 4К.
Если техника позволяет проявлять творчество, то почему бы нет?
Секаса) Надабрать
  • 04 июня 2020, 00:17
Там негатив в основном 17-18 годы. Думаю, что сейчас все отлажено, прошивки допилены.
Даже конь не валялся...)
Вашим словам верю, использовал вашу прошивку для G2000(?) несколько лет назад. Претензий к прошивке не было, устал менять аккумулятор после каждой зимы. Думаю, что регистраторы с ионистором наше все.
  • 04 июня 2020, 19:58
Жаль, что в теме на 4pda все ссылки битые.
Как считаете, стоит брать такой регистратор?
  • 04 июня 2020, 20:06
Я взял.
  • 04 июня 2020, 20:54
Speedcam можно использовать в версии с gps?
Этот брать не нужно. Мертворожденный изначально…
  • 05 июня 2020, 07:07
Вас понял, спасибо.
Может быть подскажете какой стоит брать?
  • 05 июня 2020, 12:37
Вот хороший регик от Сяоми, по характеристикам примерно соответствует обсуждаемому, правда, цена в 2 с лишним раза больше.
  • 05 июня 2020, 12:49
Глянул на 4pda.
«Спойлер: 4.6. E-Dog/Speedcam/база радаров
Данная функция присутствует только в китайской версии прошивки и работает исключительно в Китае.
Пока ничего не известно о формате базы камер и возможности использования неродных баз.»
Тогда какой смысл в gps?
  • 05 июня 2020, 13:02
В региках GPS в первую очередь нужен для доказательной базы при ДТП (скорость, местоположение, удар). Во-вторых, можно посмотреть свои недавние поездки.

Камеры лучше отслеживать либо в навигаторе, либо в радар-детекторе (лучше с с GPS-модулем и заливкой speedcam).
  • 05 июня 2020, 14:10
Это все понятно. Сам на смартфоне этим пользуюсь, а регистратор старый Каркам q2.
Сейчас отцу выбираю регистратор, вот думаю, если есть в нём gps, то и speedcam в некоторых моделях работает.
Вот и ищу такой вариант.
  • 05 июня 2020, 12:32
Насчет мертворожденного — это лишка, прошивки под Амбареллу достаточно легко модифицируются. Насчет железа — оно весьма неплохое за эту цену, плата, думаю, референсная от Амбареллы. То, что на 4пда пишут — да, случаются выходы из строя, в основном софтовые (из-за прошивки) и аккумулятор подводит. На ионисторах, конечно, лучше, но заряда только-только хватает последний файл финализировать. В общем, получу, покатаюсь, потом обзор запилю.

UPD. Три года откатался с таким же «мертворожденным» региком — все норм (продал с машиной).