Автомобильный видеорегистратор скрытой установки Andonstar ADS100 на процессоре Novatek NTK 96655 с CMOS матрицей Sony Exmor IMX322 и Wi-Fi на борту.

1. Цена: US $79.00 - 99.00

Здравствуйте. В своём сегодняшнем обзоре я расскажу о новом автомобильном видеорегистраторе от китайской компании Andonstar. Модель ADS100 позиционируется как видеорегистратор скрытой установки, собран на процессоре Novatek NTK 96655 и сенсоре Sony Exmor IMX322. Регистратор не имеет собственного ЖК экрана, но позволяет подключить к себе автомобильный монитор при помощи провода или получать картинку через Wi-Fi. Что представляет из себя автомобильный видеорегистратор Andonstar ADS100 – вы узнаете из сегодняшнего обзора. В котором вас ждет традиционное вскрытие девайса, установка его в автомобиль, примеры дневного и ночного видео, а также возможности программного обеспечения и сравнение качества видео с видеорегистратором предыдущей модели той же фирмы — Andonstar AH760 на процессоре Novatek NT96650 и сенсором Aptina AR0330.

Видеорегистратор был отправлен мне 18 апреля. И 4 мая я забрал с почты большущий пакет:

Пакет

В котором находилась белая коробка из плотного картона с фирменной надписью Andonstar:

На торцах и с задней стороны коробки указаны основные характеристики видеорегистратора:

Открываем коробку.

Сверху лежат визитка магазина Andonstar и руководство по эксплуатации:

Посмотрим на инструкцию. В моём прошлом обзоре: «Автомобильный видеорегистратор Andonstar AH760 на процессоре Novatek NT96650 или Novatek NT96650 vs Ambarella A5S30.» — меня критиковали за перевод инструкции к тому регистратору. Что ж, я принял критику. Поэтому инструкция к Andonstar ADS100 теперь на оригинальном Китайском языке, (как изначально была инструкция и к Andonstar AH760) и, надеюсь, ошибок в ней нет: )))

Инструкция

Схема подключения видеорегистратора к проводке автомобиля:

Схема подключения

Под инструкцией, в коробке – находятся еще две коробки:

Начнем с содержимого маленькой:

Длина шнура, более 3 метров, позволит без проблем установить видеорегистратор, подключится к проводке и спрятать шнур.

Разъём для подключения регистратора:

На другой стороне шнура — разветвление сделано очень аккуратно:

Видеорегистратор питается напрямую от 12 вольт.

Для удобства подключения, провода на конце приделаны к автомобильным предохранителям. Можно вставить их сразу в колодку предохранителей, что намного упрощает подключение. Но у меня машина не новая и предохранители не маленькие, как тут, а больших размеров. Поэтому, мне пришлось их откусить и врезаться напрямую в проводку. Какой провод куда подключать – я сейчас объясню.

ACC – подключается туда, где после включения зажигания, появляется +12 вольт. При этом регистратор автоматически включается на запись:

BAT B+ — подключается туда, где независимо от положения ключа зажигания присутствует +12 вольт. Поскольку в видеорегистраторе отсутствует встроенный аккумулятор – его роль выполняет аккумулятор автомобиля. И это необходимо для корректного завершения записи, после выключения зажигания, а также для сохранения настроек видеорегистратора.

GND – это минус. Можно прикрутить к любой металлической части автомобиля:

Разъем для подключения монитора:

Я его не подключал. У меня в машине есть монитор, но один его вход занят камерой заднего вида, а второй — подключен к видеовыходу магнитолы. Вполне хватает Wi-Fi подключения телефона.

Теперь перейдем к содержимому большой коробочки. Первое, что нас в ней встречает – это ещё одна инструкция на грамотном китайском языке:

Ещё инструкция

В инструкции есть QR коды для скачивания приложения для камеры для Android и iOS, которые вам, скорее всего не пригодятся. Я пытался скачать приложение оттуда, но китайский сервер оказался недоступен. В любом случае, проще и быстрее окажется установить это приложение из маркета. Ниже я это опишу. Поэтому, единственной полезной информацией, которую вы сможете оттуда почерпнуть – это пароль от Wi-Fi. Всё остальное, касаемое работы с приложением – я опишу в этом обзоре.

И последнее, что находится в большой коробочке – это сам видеорегистратор Andonstar ADS100, находящийся в антистатическом пакете:

Рассмотрим его внимательнее.

Крепление регистратора выполнено из двухстороннего скотча. Так, как регистратор предполагает скрытую несъёмную установку. Конечно, снять регистратор можно и не отрывая скотч. Вы увидите это дальше:

Ответная часть разъема регистратора:

С левой стороны регистратора находится отверстие для карты памяти. Поддерживаются карты до 32 GB. Три кнопки: включение, меню и запись. Это на тот случай, если вы будете управлять регистратором, подключенным к монитору. Мне они, естественно, не пригодились. Далее идет 3 отверстия. В первом от кнопок спрятан микрофон, во втором находятся светодиоды индицирующие режим работы регистратора. В третьем отверстии – находится кнопка reset:

Вид на регистратор снизу. Присутствуют отверстия для орхлаждения:

С правой стороны – никаких органов управления нет.

Вид спереди, со стороны объектива. Объектив заклеен защитной плёнкой:

Держатель со скотчем – снимается с камеры, для этого его нужно сдвинуть. Так камеру можно снять с лобового стекла, держатель при этом — останется на стекле:

Видеорегистратор предполагает установку вокруг внутрисалонного зеркала заднего вида. При этом регистратор выглядит как часть конструкции зеркала.

Для удобства установки – задняя скоба снимается:

Если зеркало у вас находится низко, в первой коробочке находится еще один канал для кабеля, который стыкуется со скобой:

Мне не пригодилась ни скоба, ни канал, так как зеркало находится практически вверху лобового стекла.

Приступаем к расчленению видеорегистратора.

Выкручиваем четыре самореза и аккуратно снимаем крышку с защёлок:

И, что мы видим внутри:

Вынимаем плату с кнопками, светодиодами и микрофоном. При этом выпадают пластиковые кнопки:

Вот сама плата:

Вид с другой стороны:

Вынимаем сам регистратор из корпуса:

Wi-Fi антенна, приклеенная внутри корпуса видеорегистратора:

Отщелкиваем пластиковые защелки и добираемся до начинки видеорегистратора.

Видеорегистратор собран из трёх плат, находящихся друг над другом.

Плата Wi-Fi:

С другой стороны:

Процессорная плата:

С другой стороны:

Процессор, как и заявлено – Novatek NTK 96655.

Novatek NTK 96655
В феврале 2012 года Novatek начали разработку своего нового процессора NTK 96655, представляющего собой некоторое улучшение предыдущего NTK96650. Осенью 2013 года работа по обновлению была завершена и многочисленные производители видеорегистраторов и другой техники, использующей подобные чипы, начали встраивать их в свои продукты.
Фактически, новые чип не является полноценной новой версией, а лишь продолжает линейку своего «предка». Теперь частота основного ядра составляет 432Мгц, улучшилась поддержка матриц сторонних компаний, а производительность графической системы возросла до 16 Мегапикселей в секунду при частоте 10 кадров/сек. Последний фактор особенно интересует пользователей, желающих получить 4K-картинку. Впрочем, здесь придется их разочаровать – при текущей производительности, чип способен захватывать 4K UltraHD-поток со скоростью всего около 20 кадров/сек. Соответственно, либо вам придется довольствоваться низкой частотой обновления кадров, либо получать интерполированную картинку, обладающую разрешением ~3000x1700 пикселей при частоте в 30 кадров/сек.

В видеорегистраторе, с которым будет сравниваться данный Andonstar ADS100 установлен процессор Novatek NTK 96650

Novatek NTK 96650
Novatek NTK 96650
На сегодняшний день Novatek NTK 96650 является самым продвинутым чипом в линейке Novatek. Его функционал позволяет создавать на его основе сложные многофункциональные устройства, а также реализовывать все актуальные на сегодняшний день функции с максимальным качеством и надежностью.
NT96650 отлично уживается с FullHD-потоками, причем, после их захвата у процессора остается еще достаточно времени для полноценной обработки изображения. В частности, к картинке применяются алгоритмы WDR и HDR, благодаря которым результирующее изображение полностью лишается локальных и общих «засветов», а также приобретает поистине художественную палитру.
Поддерживаются и внешние устройства. Novatek NTK 96650 способен без особого труда взаимодействовать одновременно с несколькими модулями, например, GPS и ГЛОНАСС датчиками, а также различными системами коммуникаций, например, Bluetooth или Wi-Fi.
Вполне предсказуемо, что данный чип чаще всего встречается в достаточно дорогих устройствах, однако, попадается и в недорогих китайских решениях, например, на том же eBay можно приобрести регистратор на данном чипе всего за 80-100$.

Плата с сенсором Sony Exmor IMX322:

Разбирать оптику я не буду. Иначе вряд ли потом удалось бы протестировать видеорегистратор Andonstar ADS100 так, как он настроен на заводе-изготовителе.

Желающие могут ознакомится с даташитом матрицы здесь.

Собираем регистратор и устанавливаем на машину.

Вот как это выглядит в темноте:

Днём. На лобовом стекле, на присоске прикреплен видеорегистратор Andonstar AH760, с которым и будет производится сравнение качества видео:

Довольно неплохо смотрится вместе с зеркалом.
А теперь перейдем к возможностям программного обеспечения, которое работает вместе с видеорегистратором.

Для этого устанавливаем на телефон программу «FinalCam».

Версия для Android на Google Play.

Версия для iOs на App Store.

Запускаем программу:

Что бы добавить видеорегистратор, нажимаем на плюсик в правом верхнем углу. FinalCam покажет доступную камеру. Выбираем наш видеорегистратор Andonstar ADS100. Программа при этом покажет имя камеры по умолчанию: LLD. После выбора камеры, появится окно ввода пароля от Wi-Fi видеорегистратора. Вот тут то нам и пригодится инструкция к камере. Пароль по умолчанию – 12345678.

После чего видеорегистратор подключается к телефону. В дальнейшем такое подключение будет происходить автоматически, при запуске программы:

Коннект установлен:

Нажимаем на любое место экрана. Появится панель управления:

Сразу предупрежу, что бы изменить настройки или сделать фото – необходимо остановить запись видео. Нажав большую центральную кнопку с красной точкой внизу. После настроек, не забудьте ВКЛЮЧИТЬ запись видео. Иначе в следующий раз, когда вы заведете машину – видеозапись автоматически не включится!

Итак, что же мы видим на экране. Начну по порядку.

Идем дальше. Следующая иконка – включает/отключает режим наложения даты и времени на итоговое видео.

Следующая иконка – включение/отключение режима WDR.

WDR (Wide Dynamic Range – Широкий Динамический Диапазон) – это технология съемки изображений с затемненными участками, при которой затвор диафрагмы открывается дважды. При такой технологии съемки в первый раз используется высокая скорость затвора, затем обычная. Полученные два видеополя накладываются друг на друга и соединяются в один кадр. В результате можно получить качественное изображение, на котором нет ни слишком ярких участков, ни затемненных. WDR — функция расширяющая динамический диапазон, обеспечивающая сбалансированное изображение по цвету и свету, даже при подсветке сзади и интенсивном изменяющемся освещении. Благодаря функции WDR контраст сохраняется на всем изображении.

Следующая иконка – выбор разрешения фотографии. По умолчанию 5 мегапикселей. Помните, что реальный размер матрицы – 2 мегапикселя. Поэтому все разрешения фото выше 2 мегапикселей являются интерполяцией. Фото сохраняется одновременно на карту памяти видеорегистратора и на телефон:

И последняя иконка слева – это выбор разрешения, с которым видео по Wi-Fi будет транслироваться с видеорегистратора на телефон. На разрешение итогового видео видеорегистратора – это не влияет:

Переходим к нижнему ряду. Слева – направо.

Яркость экрана на телефоне:

Сделать фото. При этом фото будет видно некоторое время поверх основного изображения:

Следующая кнопка – старт/стоп видеозаписи.

Далее идет кнопка включения/отключения записи звука на видео

И последняя кнопка – включение/отключение и уровень громкости звука с видеорегистратора на телефоне.

Переходим к правому ряду кнопок. Сверху вниз.

Первая кнопка – галерея фото с видеорегистратора:

Вторая кнопка – просмотр видеозаписей на карте памяти видеорегистратора:

Что бы обновить список – потяните его вниз. Из этого же списка можно скачать любое нужное видео на телефон.
И последняя кнопка – меню настроек видеорегистратора:

Первая строка позволяет изменить имя камеры:

Вторая строка – изменить пароль Wi-Fi видеорегистратора:

Третья строка включает/отключает автоматическую видеозапись при запуске двигателя.

Четвёртая строка позволяет выбрать разрешение с которым будет записываться видео:

Пятая строка – форматирование карты памяти в видеорегистраторе. При этом все видеозаписи будут удалены:

Пятая строка открывает меню дополнительных настроек:

Где можно настроить чувствительность G-сенсора (датчика удара), выбрать систему телевидения и продолжительность непрерывной записи. По умолчанию – 3 минуты.

Между концом одного видеоролика и началом другого нет потери данных. Видео записывается с перекрытием. Вы можете увидеть это на видеозаписи ночного видео на Youtube, где я специально соединил два видеоролика.

И последняя, шестая строка показывает версию прошивки видеорегистратора:

Дата и время устанавливаются автоматически из телефона.

Выход из основного экрана программы – кнопкой назад:

Если мы сдвинем этот экран вправо – то получим доступ к галерее фото и видео, которые мы сохранили на телефон:

Если сдвинем влево – попадем в меню настроек программы:

Где первая строка – менеджер памяти телефона:

Вторая строка – выбор языка программы. Доступны китайский и английский язык:

И последняя, третья строка – версия приложения:

Пример фото с видеорегистратора Andonstar ADS100:

Оригинал фото с данными EXIF можно скачать здесь: yadi.sk/i/YsfVm9-6rYZtY
Но перейдем к тому, для чего видеорегистратор и предназначен. К видеозаписям.

Как и в прошлом моём обзоре видеорегистратора Andonstar AH760,

в видеороликах выложенных на Yutube – сначала идет запись с рассматриваемого видеорегистратора Andonstar ADS100, потом запись того же фрагмента для сравнения с видеорегистратора Andonstar AH760.

Итак, день:

Видно, что видеорегистратору Andonstar ADS100 не хватает поляризационного фильтра, который установлен на Andonstar AH760.

Сумерки:

Ночь:

Здесь в безусловные лидеры выбивается рассматриваемый видеорегистратор Andonstar ADS100. Всё же сказывается проапгрейженный процессор Novatek NTK 96655 и преимущество сенсора Sony Exmor IMX322 над сенсором Aptina AR0330, который установлен в видеорегистраторе Andonstar AH760.

Поскольку Youtube сильно пересжимает видео, вы можете скачать оригиналы с Яндекс диска:

День: yadi.sk/i/KLmq3L52rYa5L

Display aspect ratio: 16:9
Frame rate mode: Constant
Frame rate: 30.000 fps
Bits/(Pixel*Frame): 0.199
Stream size: 267 MiB (91%)
Language: English

Bit rate: 512 Kbps
Channel(s): 1 channel
Sampling rate: 32.0 KHz
Resolution: 16 bits
Stream size: 11.0 MiB (4%)
Language: English
Tagged date: UTC 2016-05-05 17:59:39

На Яндекс диске теперь действует ограничение на количество скачиваний в сутки. При этом скорость режется. Что бы обойти ограничение – сохраните видео на свой Яндекс диск, эта операция мгновенна. А со своего диска – ограничений по скорости нет.

На этом всё.

Сегодня – 7 мая. День радио. Профессиональный праздник работников всех отраслей связи. Всех причастных – с праздником!

В фирменном магазине Andonstar на Али, на данный видеорегистратор Andonstar ADS100, с 7 часов седьмого мая, до 23:59 девятого мая – будет действовать 15 процентная скидка. А так же будет купон от продавца на 5 долларов при покупке более 69 долларов. Естественно, по времени AliExpress.
  • Kartus
  • 07 мая 2016, 14:56
Сдохло колесико мышки)))
всё же лучшим решением регистратора с максимально скрытой установкой, это автомобильный видеорегистратор с отдельными камерами (4-8)
поддерживаю.Хотя бы с одной камерой, но чтобы блок был отдельно(как правило, среди недорогих регов картинка с внешней камеры пишется ооччень плохо)
  • Setjet
  • 07 мая 2016, 15:13
Не понял как компенсируется разный наклон лобовухи.
Если никак, то не получится ли что у кого-то при слишком покатой лобовухе объектив будет смотреть в небо, а у другого — в землю??
  • 07 мая 2016, 15:21
тоже интересно
Никак, я думаю.
Ну и «установка вокруг зеркала» — тоже сомнительная штука. В зеркалах бывают датчики, например. В общем, формфактор дурацкий. Лучше бы нечто вроде D168.
Никак. Продавец утверждает, что будет нормально снимать на любой марке автомобиля.
Продавец утверждает, что будет нормально снимать на любой марке автомобиля.
Я понимаю, что встреча с продавцом маловероятна, но если она всеж таки состоится, можете смело плюнуть ему в лицо)) У Вас все удачно сложилось. Но как быть владельцам классических ВАЗов, включая Ниву3д, или пользователям Гелендвагенов с УАЗами-469(он же Гюнтер), например? В их случае, капота будет больше, чем нужно.Сильно больше.
Ей вряд ли знакомы русские машины. Даже и я то никогда не рассматривал какой там угол стекла у жигулей. В Китае даже китайские машины не очень популярны, что уж про наши марки говорить.
Ей вряд ли знакомы русские машины.
Гелик-не русская машина))
Насчет «в китае не популярны китайские машины», утверждать не берусь, не бывал. Но определенный сомнения имеются.
А их GW Hover M2 тоже не оставляет регу шансов. В общем, обзор на порядок лучше, чем его предмет. Нужна хоть одна степень свободы регулировки угла.
Пользуюссь моделью 780, так у регистратора очень большой угол обзора по вертикали и горизонтали (чуть ли ноги водителя не захватывает при съемке), так что за наклон ветрового стекла можете не беспокоиться ( если конечно используется такой же объектив как у 780)
  • 07 мая 2016, 15:24
Снимает печально, днём не одного номера так и не увидел, резкость хромает (смотрел оригиналы)
Если убрать с панели все побрякушки, то полярик не так уж и нужен будет :)
Не совсем понятно, как он в припаркованной машине работает? Постоянно? Включается по движению? Как выключается?
Включается по движению. Если движение прекратилось — через 30 скунд запись отключится.
за обзор +, потрудился молодец!
И с праздником)

за регистратор ничего не скажу )
Что то вяленькое качество видео… Уровень топовых 2011-2012 годов: скажем вот этого — www.dx.com/ru/p/f500l-mini-full-hd-1080p-portable-dvr-car-camcorder-wide-angle-hdmi-tv-out-sd-2-0-lcd-64009
  • 07 мая 2016, 17:28
Да так примерно и есть, вот пример видео с F900L, у ваз 2110 слева номер читаемый на оригинале, только регистратор с обзора в ночь снимает лучше, чем топовый 2011-2012г а вот резкость с обзора хуже как не крути
Какой труд! Жаль регистратор на 100% УГ.
Если цель оправдана, т.е качество его устраивает и скрытность выполнена, то все норм.
У меня есть похожий регистратор, но он более скрытый, выполнен взамен детали, проц Novatek 96658 IMX 322 и брал я его за 65$
Обозреваемый — сейчас по акции 67$ стоит без карты памяти. С картой на 16 — стоит 70$, с картой на 32 — стоит 79$
Я брал не универсальный, но по его цене с картой 16 гб за 65, ВОТ ТУТ

мини обзор здесь drive2
  • Ursa
  • 07 мая 2016, 22:49
Качество видео-полный отстой! Мыло мыльное! За что такие деньги!?
  • dansar
  • 07 мая 2016, 23:09
Плохо, что нет своего аккумулятора. Я бы побоялся такое постоянно подключенным к аккумулятору держать, несмотря на предохранители.
Полностью согласен. А если еще и машина будет простаивать без движения несколько недель, то можно и посадить аккумулятор.
  • Rzzz
  • 09 мая 2016, 01:55
Аккум добавить несложно в принципе.
у китов пошла мода везде пихать или писать что стоит матрица Sony Exmor, но снимает все ровно уныло.
Нифига себе, родная Старая Русса. Как же давно я тебя не видел! лет 6 наверно. Спасибо за видосы, посмотрел с удовольствием!
Пожалуйста, земляк. )
  • 26 августа 2016, 13:11
Уважаемые. Подскажите как подключить. Просто вынуть какой нибудь уже установленный предохранитель и на его место вставить разъём этого регистратора? или по другому?
  • 26 августа 2016, 13:33
Предохранитель поставить вместо того предохранителя, на котором появится напряжение при включении зажигания и который при выключенном зажигании — без напряжения. Оставшиеся провода в обзоре тоже расписано куда подключать.
  • 26 августа 2016, 13:45
Спасибо! А амперы имеют значение или нет?
  • 26 августа 2016, 13:49
Желательно на аналогичный менять.
  • 30 августа 2016, 13:01
Разъёмы от регистратора (в виде прехохранителя, не подходят на Форд Фокус 3, они больше.
Я и подумал, может не морочиться с проведением проводов и подключиться к плафону освещения салона?
Привет! Тоже с алишки заказал Andonstar ADS100. Но у меня трабл, то изображение перевернется слева на право. То съёмка зависнет (останавливается изображение и стоит на месте) то сам может перестать снимать. Открыл спорт, продавец мне скинул 2 файла с новой прошивкой. Говорит что все пройдет. Еще не пробовал. Как думаешь, это может помочь, или брак самого регера? Вот такую прислал 20160729v1. Ответь на почту если не сложно! Спасибо
tema512007@yandex.ru

А за отзыв спасибо! Много узнал нового про само приложение
  • 08 октября 2016, 14:39
Перепрошивка помогает обычно. Файлы скинуть в корень чистой карточки, вставить карту в регистратор и включить его. После прошивки удалить файлы с карты памяти. А карта памяти какого класса используется?
карта на 16 г класс 10, Вот что он мне скинул сегодня. Я в этом не очень силен к сожалению) Надеюсь подскажешь)
_____
Уважаемый господин,
Я понимаю, у вас хорошее настроение, но пожалуйста, выигрыш anyry, это не хорошо для здоровья, здесь я буду предлагать прошивку на ваш адрес электронной почты: tema512007@yandex.ru~~HEAD=dobj.
пожалуйста, установить прошивку, чтобы попробовать, если она до сих пор не работает, пожалуйста, вернись ко мне я помогу вам решить вашу проблему.
метод установки:
1.sd card 2,4,8gb 10class форматируем в fat32. 2.скачиваем на компьютер прошивку, распаковаем, открываем папку. 3.файлы bin. копируем в sd card. 4.вставляем sd card в устройство. 5.включаем видеорегистратор(заводим автомобиль). 5.когда заработают индикаторы, нажимаем кнопку reset.после перезагрузки новая прошивка установлена. 6.включаем приложение для видеорегистратора и в настройках выбираем форматировать sd card.всё.
С наилучшими пожеланиями,
  • 08 октября 2016, 15:01
Так тут пошагово весь процесс прошивки описан, только карту до 8 гигов нужно использовать, если на 16 не получится. Потом расскажите, какие отличия в новой прошивке.
То есть с моей картой 16г не получится?? Типа новую карту покупать надо?
  • 08 октября 2016, 15:21
Вполне может получится. Если не получится, можно у знакомых спросить, карта то максимум на пять минут нужна будет.
ааа, это для обновления прошивки чисто. Понял
Прошил, с 16г карты. Вроде заработало все
  • 02 ноября 2016, 13:11
Здравствуйте. Извините пожалуйста. Вы бы не могли б скинуть мне прошивку на этот видеорег. А то у меня что то заглючил. Все нормально снимает, только в настройки не заходит, нажимаю настройки начинает перезагружаться, цикл по 5 мин пишет, и датчик движения не выключается. Сам по себе включается. Спасибо.
Вот прошивка: yadi.sk/d/__tqi035yFV7W
  • 08 ноября 2016, 10:10
Спасибо. Попробую перепрошить…
  • 23 ноября 2016, 20:08
Здравствуйте. Попробовал перепрошить, не получается. Распаковал, открыл папку, выходит два файла, капирую на сд кар 8gb 10class. Один файл копируется, другой нет. Пишит что такой фай есть. Вставил с одним файлом, не прошивается. Если не трудно объясните все по шагово.
Спасибо.

,8gb 10class
Там один файл с русской прошивкой, второй с английской. Использовать нужно только один файл. Должно прошиться. Пошаговая инструкция есть в комментариях выше у tema512007. Пока у всех получалось. Сужу не только по этому сайту.
Привет! Ты мне помогал как то с этим регером. У меня сейчас проблема, перестал снимать, видео идет, а красная точка не моргает, запись не идет. И на телефоне не могу его найти в списке, вай фай пропал такое чувство на нем. Буду рад если поможешь, продавец с али удалил страницу
Добрый день!
Купил этот рег у этого же продавца по ссылке вверху. Но что-то меня качество записи не впечатлило. Ночная съемка вполне неплохая для ночи, но дневная совсем не идеальная. Номера видны только у попутных машин, мелкие детали замылены сжатием видео, да еще и шума много. Увидел у вас в обзоре в характеристиках видео, что битрейт 12,4Мбит, а у себя посмотрел только 11Мбит хотя все настройки в максимум. Может ли это быть причиной или куда копать?
Здравствуйте. Обращаюсь за помощью.
Купил подобный регистратор в двух экземплярах и соответственно 2 карты памяти здесь и такие:
Купил 2 набора себе и жене.
У жены после установки работает как часы, а у меня проблемы(хотя у нас одинаковые телефоны, используемые для конекции с одинаковыми регистраторами.). Полученные 2 регистратора внешне отличались лишь тем, что у жены под защитной пленкой оказался черный скотч, а у меня белый. В остальном различий нет.
Проблемы моего регистратора:
При настройке приложения Финалкам для коннекции со смартфоном всё начинает работать, но запись отключается в процессе движения авто примерно ч-з 10 мин. Это заключение я делаю по перестающему мигать светодиоду на корпусе камеры. В процессе движения опять нажимаю на кнопку питания на корпусе камеры, запись восстанавливается (начинает моргать светодиод индикации записи) но тоже, примерно ч-з 10 мин запись отключается, судя по заснувшему светодиоду.
Кроме этого глюка есть ещё один: после выключения зажигания регистратор никогда не включается автоматически при включении зажигания. Опять надо включать регистратор кнопкой «питание» и сращивать с телефоном и отключать иконку слева сверху в белый цвет.
Хотя при настройке отключаю иконку в белый цвет, по описанию автора эту:
«Слева, сверху кнопка включения записи по движению. Применяется в режиме парковки. Видео при этом пишется по 30 секунд, если движение в кадре пропадёт, для экономии места на карте памяти. Если движение в кадре продолжится, видеозапись будет вестись непрерывно. Перед началом движения – не забудьте отключить датчик движения.

Здесь и далее – белый цвет иконки обозначает, что функция отключена. Красный цвет – функция включена.»
Подскажите в чем проблема. Или конкретный регистратор глючный, или попробовать обновить прошивку?
У меня аналогичные проблемы что и у Вас. Отключается через 1,5-2 минуты….Самое интересное что началось это не сразу, а примерно месяцев через 10 после использования, до этого все было нормально. Ни как не могу решить эту проблему.
  • Zhmak
  • 20 сентября 2017, 14:04
Проверьте, что выключен WDR. С ним некорректно работает циклическая запись. Флешка переполняется, запись останавливается.
Написал продавцу о проблеме: из двух полученных регистраторов по одному проблем нет, но другой не работает как нужно, а именно: никогда не включается при повороте ключа зажигания авто, приходится запускать регистратор кнопкой питания на теле регистратора перед каждой поездкой, кроме того, регистратор, запущенный «вручную» (хотя должен запускаться автоматически при включении «зажигания» авто) ещё и выключается во время поездки, обычно через 10-15 мин после включения вручную и за ним надо постоянно следить, пишет или нет.
После высылал по запросу продавца видеофайлы, подтверждающие о неработоспособности регистратора.
На что получил ответ продавца, который долго делал вид, что не понимает о чём речь, но наконец ответил по существу: верну 5 долларов на ремонт этого регистратора в России и 10 долларов на последующую покупку любого товара у меня.
Я в ответ спросил, в чем же заключается годовая гарантия на проданный товар и есть ли в России организации, занимающиеся ремонтом таких регистраторов.
В ответ получил что адрес мастерских в России не знают, чтобы сами искали. Что на ремонт могут дать только 5 долларов, или чтобы я высылал за свой счет им регистратор в Китай, а они отремонтируют. На вопрос, в чем заключается годовая гарантия на проданный товар, продавец не ответил.
Вот такая беда.