Видеорегистратор Carcam

Здравствуйте, читатели mysku. Я хочу представить Вашему вниманию мой обзор не дорогого видеорегистратора. Все началось с того, что я очень часто смотрю на ютубе аварии и различные ситуации на дороге, да и огромную часть своего времени я провожу в машине. В общем нашел на Али не очень дорогой видеорегистратор и сделал заказ, но много от него я не ожидал.

Посылка пришла через три недели, упаковано все не очень хорошо, коробка немного повредилась, но для меня это не критично, т.к. эта покупка для меня. Видео распаковки:

На коробке можно прочитать характеристики и «сильные» стороны этого видеорегистратора – поворотная камера и поворотный дисплей.

Открыв коробку я увидел следующие: видеорегистратор, крепления на стекло автомобиля, miniUSb кабель, зарядка от прикуривателя, мануал(можно выкинуть, в нем есть только описание кнопок). Хочу отметить, что крепление на стекло выполнено очень качественно, я бы даже сказал, что качество сборки превышает качество сборки самого видеорегистратора. Настраивать крепление очень удобно.

На верху корпуса видеорегистратора расположен поворотный дисплей, поворотный объектив, микрофон, светодиод. Снизу только место для установки крепления на стекло и кнопка RESET.

Спереди находиться поворотный объектив и два ярких светодиода(ими удобно подсвечивать что-либо, но для подсветки это глупо). По боках расположены клавиши: ОК, стрелка влево и стрелка вправо, кнопка выключения, кнопка меню, и кнопка выбора режимов. Так же на боковой грани расположен разъем microUSB для зарядки и синхронизации с компьютером. На заднем торце находиться слот для карты памяти формата microSD.

Скриншоты меню:
Режим видео

Режим фото

Настройки

Тест съемки видео:
yadi.sk/d/WBtJ7LYX
Мои впечатления:
Видеорегистратор оправдывает свою цену, я не желею. Не понравилось качество сборки, а именно конструкция поворотного дисплея не внушает доверия. Так же на карту 4 класса видеорегистратор не успевает сохранять видео в формате 720р и зависает. Так же есть проблема с одной китайской картой памяти. Ее реальный размер 8Гб, а отображается в компьютере как 16Гб. Из-за этого видеорегистратор рассчитывает не правильное время максимальной записи и когда карточка переполнена он зависает. На нормальной карте памяти он работает исправно.
Спасибо за чтение моего обзора. Я с радостью выслушаю Вашу критику и отвечу на интересующие вопросы.
  • profiton
  • 18 февраля 2014, 12:50
Загрузите оригиналы видео-файлов на Яндекс.диск или Облако mail.ru, ну или Google drive. Так будет лучше всего. А пока это пол обзора, так как нет возможности посмотреть на качество съемки видео.
  • 18 февраля 2014, 12:53
Я согласен с Вами насчет не законченного обзора. Тогда я загружаю файл на яндекс.диск.
  • Flashkin
  • 18 февраля 2014, 13:13
Ещё неплохо было бы сделать скриншоты с видео или если он снимает фото то ещё и фото, и что значит «на нормальной карте памяти работает исправно»? что за карта такая «нормальная»? У меня один регистратор глючил с кингстонами, поставил трансценд, глюки пропали, кингстоны тоже вроде нормальными считаются. Карты всегда беру в магазине с гарантией не менее двух лет.
  • 18 февраля 2014, 13:50
Карта «нормальная» это обычная карта памяти в которой нет ложной информации в контроллере. Сколько показывает компьютер — столько и есть на самом деле, а не как китайцы делаю фейковые 64Гб за 20баксов.
  • 18 февраля 2014, 13:05
уже загружаю…
  • 18 февраля 2014, 13:07
ВиртуалДаб
Это хорошо, что вы умеете редактировать свои сообщения, но после ваших редакций, некоторые ответы могут выглядеть как минимум странно
  • 18 февраля 2014, 13:15
Я нашел у себя виртуал даб, извините, я думал незаметно отредактирую сообщение.
  • 18 февраля 2014, 13:17
;)
  • Newbie
  • 18 февраля 2014, 13:06
vimeo.com не жмет видео
  • ZSasha
  • 19 февраля 2014, 03:43
жмет, особенно на ьесплатном аккаунте.
но качество лучше чем на ютюбе.
  • 18 февраля 2014, 13:06
Тоже по началу не внушала доверия, но тем не менее полтора года полет нормальный, и падал и открываю/закрываю по несколько раз в день
Был такой у бати. Через недели две постоянно стали светиться светодиоды подсветки и из меню не отключались. Открыли, оторвали, закрыли. Через 4 месяца батя принес со словами «посмотри, тут аварию заснял»… Начал смотреть — а нету карточки! Нашли в машине, на полу. Оказывается, регистратор ничего не писал уже два месяца — глянули по времени записи. Пищал, мигал, но не писал. Эксплуатировался все время с закрытым экраном. В итоге оказалось, что слишком сильна пружина выброса и слаба защелка в гнезде. Поставили карточку, поехали. Только тронулись — я получил карточкой в морду. Натурально. Она тупо отстрелилась. Батя разобрал девайс, вынул пружину. Перестала контачить. Подложили кусочек резины в глубине гнезда. Заклеили черной изолентой щель снаружи. Протянул еще пару месяцев. Стал глючить, перестал реагировать на подачу и снятие напряжения. Был с матом заброшен в ящик стола, где и валяется до сих пор. Сравнение Каркама со старым 007 регистратором по видео завершились полной победой более четкого и фул-хэдэшного 007. Каркам помимо меньшего разрешения еще и мылил сильно.
Крепеж батя выкинул после недели накручиваний на резьбу. Достало. К Каркаму была приклеена на двухсторонний скотч стальная пластина, а на стекло машины — 4 шайбы-магнита. Установка стала происходить гораздо быстрее — разъем питания и прикладывание к стеклу. Мой 007 так не мог — камера не поворотная.
  • 18 февраля 2014, 13:24
Пока такого не замечаю, но думаю время покажет его недостатки.
  • 18 февраля 2014, 13:32
Чтобы увидеть его недостатки, ждать какого-то времени не нужно. Нужно просто сравнить видео с хорошего регистратора (полно в сети) и этой поделки, увидеть промежутки между записями, увидеть как он глючит при циклической записи, и т. д.
  • 18 февраля 2014, 13:44
Я, например, и не надеялся, что он будет писать fullHD видео с 60 кадрами. Это очень бюджетная модель.
Видео он пишет в среднем качестве, но звук отвратительно, тут я с Вами соглашусь.
  • 18 февраля 2014, 14:13
Да он и видео пишет отвратительно. Копеечная шумная матрица, пластиковая оптика, аппроксимированное «разрешение». Вы там номеров даже днём не увидите, разве что у стоящей прямо перед Вами машины. А именно это часто от него и нужно.
И я уверен, что пропуски видео между файлами есть, и с цикличностью проблемы.
Они все на одно лицо, хоть их и миллион «моделей». Их возят тоннами, и потом сбывают в каждой лавке.
Выбросить и забыть.
Заклеили черной изолентой щель снаружи
Такие вещи надо заклеивать СИНЕЙ изолентой и ВСЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ — ДОЛГО И НАДЕЖНО! :-)
Улыбнул логотип написанный на корпусе регистратора, сделанный с закосом под «Canon», тем же шрифтом. Китайцы явно на что-то этим намекают… Может быть на исключительное качество оптики?! Или на то, что «Canon» нервно курит в сторонке?! ;)
P.S. А нельзя ли китайскую карту отформатировать на компьютере на реальные 8 гигов?!
  • 18 февраля 2014, 13:18
Я это еще заметил при покупке и тоже улыбнулся.
P.S. Форматировал, ничего не изменилось. Думал форматировать на низком уровне, но побоялся угробить карту.
  • natanke
  • 18 февраля 2014, 17:31
Можно, но 100% гарантии дать нельзя. Только не форматировать надо, а контроллер перепрошивать. Flashboot и iFlash вам в помощь.

Либо каким-нибудь DiskPartition`ом разбиваете на 2 логических диска, первый реальный объем, второй — фейковый и сделать его неактивным, чтобы не отображался при подключении к компу.
  • schnap2s
  • 18 февраля 2014, 13:28
Кто-нибудь знает, почему регистраторы первых поколений (и этот в том числе) имеют такую идиотскую и неоправданную ничем конструкцию? Есть смутное подозрение что изначально они были флешевыми видеокамерами и копировали видеокамерную же компоновку для съемки с рук, а потом уже китайцы додумались прилепить кронштейн и цикличную запись
Именно так и есть. Били такие компактные камеры.
  • 18 февраля 2014, 13:30
но много от него я не ожидал.

Лучше вообще от него ничего не ожидать, а купить нормальный.
А нормальным не может быть регистратор за такие деньги.
Иначе это только самоуспокоение, реальной пользы от него немного.
  • Andrey13
  • 18 февраля 2014, 13:36
у меня с таким же интерейсом есть видеорегиг за 15 баксов-качество съемки ужастное, разрешение 640*480 а остальное интерполяция
  • sansan88
  • 18 февраля 2014, 13:41
брал такой в оффлайне пару лет назад. качество видео отвратное, номеров не видно, ночью вообще ничего не видно. автор, выложите плиз видео с регистратора на обозрение
Автор! Ты меня можешь обидеться но… Вот эта фраза про китайскую карточку меня добила…
Итог: Говно (а он реально говно) регистратор+говно карта и не работает…
Я конечно желаю удачи и надеюсь он вам послужит верой и правдой но… Будем верить, что запись с него никогда не потребуется ибо пишет он то, что бы паршиво, а просто отвратно. В темное время суток видео с него вообще полное Г.
Весь инет «пищит» на тему регов по 40бакс, уже люд давно понял что надо еще минимум 20 накинуть…
Сам сейчас скриплю зубами но понимаю, что готов выложить 120-140 лишь бы потом, в нужный момент я смог бы разглядеть номер.
А почему я это написал?! Да потому что когда мою машину зацепили года два назад именно вера в аналогичный рег вылезла боком!!! РАЗОБРАТЬ НОМЕРА ДВИЖУЩЕЙСЯ МАШИНЫ НА НЕМ НЕВОЗМОЖНО.
Только если идешь в потоке следом (((
  • 18 февраля 2014, 13:47
Ночью он снимает плохо, я соглашусь. Но зачем мне что-то доказывать? Я не продавец и не рекламирую этот товар и даже не продаю. Я сам понимаю качество этого изделия.
Мне не надо ничего доказывать! Читайте внимательно.
  • 18 февраля 2014, 13:50
Извините, если не правильно понял…
  • fylhtq
  • 18 февраля 2014, 16:09
а для чего сей девайс покупался? что бы можно было доказать кому либо, что ты не ехал на красный, не подрезал и т. д. а для этого и нужно нормальное разрешение, отсутствие пропусков в записи и многое другое.
бывает конечно, что даже не работающий регик ставит на вытяжку полицая, но это редкость. был у меня случай, когда владелец хвоста зебры, при виде регика, вытянулся по стойке смирно и обратился ко мне «уважаемый». но большинству сейчас по барабану…
  • Shadow
  • 18 февраля 2014, 13:49
Когда увидел первые два скриншота меню — первая ассоциация: Марио!!!
Он и снимает так же)))
  • forgot
  • 19 февраля 2014, 00:01
когда увидел видео, подумал, что автор едет на повозке, или упряжке )) но никак не на авто.
  • 18 февраля 2014, 13:58
Загрузил видео файл. съемка днем в размере 720*480. ставить 720р не вижу смысла — только больший размер файла.
  • Rain
  • 18 февраля 2014, 14:02
конечно, учитывая что никаких 720p там нет.
  • 18 февраля 2014, 14:03
Я тоже так подумал…
Там камера макс на 1Мпикс и дикая интерполяция)))
Для 720 сейчас самое оптимальное 3 Мпикс, и размер зерна хороший, что позволяет светочувствительности не страдать и реальный размер картинки довольно большой.
  • 18 февраля 2014, 14:22
Про качество Вы правы, а вот про «Для 720 сейчас самое оптимальное 3 Мпикс» — нет. Перемножьте 1280 на 720 — и Вы увидите число потребных пикселей. Чем их больше — тем меньше размер светочуствительных элементов → больше шум (думаю, это не секрет). Так что 1М вполне достаточно для 720p, далее главное — хорошая матрица и оптика (что тоже важно).
Другое дело, что качественных матриц 1М массово уже не производят (гонка мегапикселей), поэтому там точно будет какое-нибудь отстойное г.
  • 18 февраля 2014, 14:26
Зачем для 720p — 3 мегапикселя ????
Для 720p — нужен мегапиксель ) не больше, не меньше.
Чуть выше ответили. Потому что нет нынче на 1 мп хороших матриц, фуфло одно.
На 3 мп есть, но правда в основе реги на них уже не 720р )))
  • schnap2s
  • 18 февраля 2014, 14:48
фомально если перемножить 1280х720 — округленно получим мегапиксель, но надо не забывать про такую веселую вещь как фильтр байера, из-за которого интерполяция неизбежна. так что лучше все-таки 3 мпикс, чем 1
  • 18 февраля 2014, 15:30
Формально с нормальной оптикой — да, какой-то небольшой смысл и есть.
тут-же с кусочком мутного пластика, что 480p что 720p — разница только в размере файла.

ps. Это тоже выше написали :) блин.
ИМХО, это не совсем регистратор..., это жалкая пародия на почти легендарный КАРКАМ К2000, который был очень популярен в свое время, эдак года три с половиной, а то и 4 назад, но в отличии от этого, К2000 писал полноценные 720, да еще и промежутков видео (пауз между роликами) не было, так как он писал внахлест на 1 секунду даже!
  • 18 февраля 2014, 14:25
Это муляж для самоуспокоения тех, кто платит дважды.
До первого инцидента…
  • 18 февраля 2014, 15:25
Ты так говоришь как будто КАРКАМ это не мелкая конторка которая заказывает готовые регистраторы на разных китайских заводах с нужными лейблами, а прямо таки себе производитель регистраторов.
  • 18 февраля 2014, 15:48
Нет. «Каркам» российский не заказывает «на разных китайских заводах». Их ему делает DOD, и еще несколько не менее известных компаний.
Два и без разницы. Речь не о том, что они делают сами, а о качестве.
  • 18 февраля 2014, 16:34
DOD — это такой-же почти такой-же продавец, только не из россии.
Картинка может была и неплохая, как на любом нормальном регистраторе того времени.
  • 18 февраля 2014, 22:52
Рекомендую лучше изучить вопрос.
  • 19 февраля 2014, 00:06
Лично был на заводе DOD и видел инженеров разрабатывающих платы? :-)
Ха-ха, 3 раза.
И понять что делает все завод DeSheng. Это касается например Q2 (он же 500/880й):)
  • 19 февраля 2014, 08:34
До сих пор — отличная модель. Пользуюсь версией 2013 года (вся чёрная).
  • Sibvaleo
  • 18 февраля 2014, 14:31
Брал такую в офлайне за 1200р го… но полное какая цена такое и качество видео. На морозе отвалился и сломался зарядник теперь какое не воткну определяет как компьютер.
Купил после него Texet 3GP и наслаждаюсь качеством видео и + к этому есть GPS и обновления с прошивками на сайте производителя
  • 18 февраля 2014, 14:44
Польза от такого регистратора всё же есть, даже учитывая отвратительное качество записи:
— можно рассмотреть на какой сигнал светофора проезжал перекрёсток (для случаев когда «оба ехали на зелёный»).
— можно разглядеть кто в чей ряд перестраивался.
— кто кого подрезал.
— отпугивает гаишников-разводил, «вы проехали на красный», «вы не пропустили пешехода», «вы заехали за двойную сплошную». Видят «наличие регистратора» и так внаглую не разводят.
Пластиковая коробка (муляж) за 0,5бакса ту же роль выполняет)))
Кста печаль в том, что иногда он так своеобразно пишет светофоры, что понять какой сигнал проблемно.
  • Beard
  • 18 февраля 2014, 14:55
У дешевых регистраторов есть еще одно преимущество: ночная съемка. Специально стоит подобный регигстратор, чтобы ночью снимать обстановку. Навороченный, который снимает номера за 100 метров, ночью тупо слепнет. Причем эта болезнь почти у всех регистраторов с хорошим разрешением.
  • 18 февраля 2014, 15:28
Дешевые регистраторы ночью вообще не снимают, а показывают кубики размером 10x10 и кучу шума.
Для развлечения можно попытаться найти пример слепнущего регистратора на aptina 0330.
  • Beard
  • 18 февраля 2014, 16:34
А дорогой, вообще показывает только пятна от фар на черном фоне. Вот потому у меня впереди стоит два. Может быть как нибудь, не поленюсь и выложу для сравнения.
  • 18 февраля 2014, 22:54
А дешёвый, видимо, и пятен не показывает? «Ночью негры воруют уголь»?
Хороший регистратор показывает умеренные пятна (от них никуда не деться, пучки света в темноте игнорировать было бы неправильно).
  • 18 февраля 2014, 15:55
Какая ерунда…
  • fylhtq
  • 18 февраля 2014, 16:13
а если имеются промежутки в записи? а они имеются. и по закону подлости самое необходимое попадёт в этот промежуток
  • Nate
  • 18 февраля 2014, 14:46
У меня был такой, очень часто зависает.
Потраченное время и убитые еноты. Но это, не мне судить. Хотя такой в автобус или троллейбус поставить можно.
  • smiler
  • 18 февраля 2014, 17:29
Вы, наверное, начинающий водитель?.. И Carcam не имеет никакого отношения к сабжу…
  • Deema
  • 18 февраля 2014, 19:00
адовое качество…
  • 18 февраля 2014, 22:33
А посоветуйте, плиз, регистратор, оптимальный на настоящий момент по соотношению цена/качество.
Чтобы не сильно жмотиться, но и не выпендриваться. Баков, скажем, ну за 100 — 200 — ну сколько надо не пожалеть баков вначале, чтобы не пожалеть потом, когда, не приведи Господи, понадобится запись…
  • 18 февраля 2014, 22:56
КАРКАМ Q5N, или его полный (до совместимости прошивок, по крайней мере на данный момент) аналог с чуть лучшим (но бóльшим) объективом TrendVision TV-Q5NV.
В принципе, есть регистраторы и лучше. Но — дороже.
  • 18 февраля 2014, 23:57
Спасибо, добрый человек.
  • 19 февраля 2014, 11:31
Зайдите на Алиэкспресс, найдите вверху ссылку Bestselling, там товары для авто (Automotive — View more), видеорегистраторы, распахните — есть FullHD на процессоре «Амбарелла» с GPS, к присоске подключаются через контактную колодку (снимая и ставя не надо перетыкать шнур), стоят 75-80 долларов.
Например: https://aliexpress.com/item/item/GS9000-pro-Car-DVR-video-Recorder-vehicle-driving-Camera-Original-Ambarella-1080P-Full-HD-2-7/927556182.html
  • 20 февраля 2014, 07:48
И Вам спасибо. Раз уж Вы в теме: насколько «Амбарелла» А5S60 (http://www.aliexpress.com/store/product/GS9000-A5-GF9000-Original-Ambarella-A5S50-Car-DVR-video-Recorder-vehicle-driving-Camera-1080P-Full-HD/111700_1515631424.html) лучше A2S50 (по приведённой Вами ссылке)? Только ли ночной съёмкой (как указывает продавец)? И стоит ли покупать рекордер с GPS трекером (или не думать: на будущее может очень пригодится)?
  • 20 февраля 2014, 11:09
Разницы между A5S60 и A2S50 не знаю, хотя увеличение цифр теоретически должно говорить о более новом поколении. Наверно можно нагуглить подробное описание процессоров и сравнить.
Но кроме проца там ещё имеет значение матрица и объектив. Они могут нивелировать разницу между процессорами.
За качество ночной съёмки отвечает матрица и объектив, если они не дадут картинки — процессору нечего кодировать.
GPS позволяет в углу картинки писать скорость, практический смысл записи лога минимален, но и разница в цене 3-5 долларов.
Я брал регистратор на Амбарелле 2 года назад, ночью снимает плохо, белые пятна фар на чёрном фоне, номера видно только если на светофоре к кому-то подъедешь на 2-3 метра.
  • 20 февраля 2014, 13:35
GPS — разница $3-5?!
На одном железе?! Где Вы такое нашли? Модуль сам больше стОит…

PS: Да, помню интересную историю с китайскими видеорегистраторами с GPS. Они… Не работали в России! Запись координат вырубалась сразу на западных и восточных границах ±100 м. Причем, не на всех. Выяснилось, что из каких-то соображений (лицензионных, маркетинговых, и т. д.) китайцы отключали отображение скорости/координат по… координатам. Не поленились «очертить» границу…
  • 20 февраля 2014, 13:30
Только не ведитесь ТОЛЬКО на указанный чип. Многое зависит от оптики (даже больше, чем от матрицы), от софта… И лучше не брать у малоизвестных продавцов — с Китаем это лотерея, как правило — не в Вашу пользу. В любом случае по каждому конкретному продавцу/товару ищите отзывы! (по SKU на mysku.club, china-phones.ru, и т. д.).
  • 20 февраля 2014, 17:19
В любом случае по каждому конкретному продавцу/товару ищите отзывы

Вот поэтому я рекомендовал смотреть среди бестселлеров. Там сотни и тысячи покупок, продавец гребёт бабло лопатой и боится отрицательных отзывов обманутых клиентов.
Это фейк некогда популярного K2000, который в свою очередь производное от DVR 027. Был такой, но продал. Писал хорошо, но рандомно зависал, постоянно заставляя следить за собой. Цена 23 бакса за ваш фейк, это перебор. Добавив 5 долларов можно взять модели на Новатеке, где хоть видно что-то. На вашем же фейк жуткий звук и ужасное качество видео!
  • zubb
  • 19 февраля 2014, 01:16
видео на HD явно не тянет.
качество похоже на обычную веб-камеру
  • funtik4
  • 05 апреля 2014, 22:38
качество ужасное, никогда не держал этот регик в руках, но уже по меню (вижу что начинка дешевая и ничего хорошего не стоит ждать).