Механические клавиатуры с русскими буквами Zuoya с подсветкой и без, и с выбором цвета свичей от 21.49$

На странице товара доступны купоны на 3, 4, и 5 долларов на покупку механических клавиатур. Можно выбирать варианты без подсветки, с подсветкой, с русскими буквами, только с английскими, разные виды свичей.

Клавиатуры уже известные на муське. Неплохой вариант попробовать механические клавиатуры.
Купоны берём тут

Рейтинг купона или акции: 0
Интересно, а елку новогоднюю в качестве подсветки можно привести во что-то одноцветное?
Достали они со своими елками уже, даже за такую цену.
Я не ранимый, я просто перепробовал уйму клав механических из Китая и то, что они делают реально задолбало.

И да — я пользуюсь RGB подсветкой, только это означает, что я могу любой клавише назначить любой цвет из RGB-палитры, а в данной клавиатуре запаяны диоды определенного цвета на определенное место — это не RGB клавиатура.

Софта на клавы у китайцев нет от слова совсем, подставку под запястье делают единицы.
Новые тонкопрофильные свичи (выпускаемые кстати этими-же китайцами) так до сих пор и не делают кроме 2 фирм, одна из которых (HAVIT) вместо даблшотов юзает крашенные кейкапы. зачем оно все?

Если бы сделали хотя-бы монохромную подсветку, с нормальным ENTER-ом да за цену 25$ — это было бы отлично, но нет.

Я уж молчу про такую удобную вещь, как нормальный регулятор громкости (роликом) и блок медиа-клавиш это уже что-то из заоблачных вершин, до которых китайский инженер практически не способен дойти. Я видел таую клавиатуру у китайцев только у одной фирмы (AZчето-там, не помню).

Ну а про PBS я даже не заикаюсь :D

P.S.
После долгих выборов вывел для себя следующие критерии для хорошей мех. клавиатуры:

1. Подставка под запястье. Обязательно.
2. Подсветка любой клавиши любым цветом, или монохромная подсветка всех клавиш с регулировкой яркости. Обязательно.
3. Большой Enter, нормальные блоки PgUp/PgDn/Shift/F1-F12/Cursor. Обязательно.
4. Нормальный шрифт на кейкапах. Обязательно.
5. Более-менее нормальная подсветка русских букв. Обязательно.
6. Индикаторы состояния (caps и тд) не яркие, и точно — не синие. Обязательно.
7. Наличие регулировки громкости роликом. Опционально.
8. Отдельный блок мультимедиа-клавиш. Опционально.
9. Наличие Num-блока. Опционально.
10. Наличие софта. Опционально.
11. Подсветка только клавиш, а не зоны вокруг них. Опционально, нет ни у кого (даже у именитых брэндов толком нет), но очень хочется и удобно.
12. Возможность через софт переключать пресеты (например при смене языка с русского на любой другой и обратно), связано с п8. Опционально.

Половину из опциональщины в моей текущей клаве я, увы, решал сам паяльником.
  • Classin
  • 15 марта 2020, 13:51
Я тоже искал клаву примерно по тем же критериям.
Поэтому после долгого и нелегкого выбора я переборол жабу и купил Corsair K70 Mk2 RGB.
Дорого, да. Зато очень надолго и в отличном качестве.
  • 15 марта 2020, 14:10
Большой Enter, нормальные блоки PgUp/PgDn/Shift/F1-F12/Cursor. Обязательно.
вот нормальный энтер — это, это прям бич нынешного времени — очень мало качественных клав с ним, очень. Сам сижу уже 8 лет с a4tech g800v, последнее время все больше думаю над тем, чтоб запасную взять. На всякий
  • 15 марта 2020, 14:42
Это просто вам внушили, что энтер должен быть толстым. Я вот вообще разницы не ощущаю, потому что мне не внушили. Печатаю, несмотря на клаву и почему то не промахиваюсь по тонкому энтеру. Да, вы скажете что привыкли, но тогда это проблема в вас, а не в новом интере. Знаю попер против течения, но это мое мнение.
Внушение тут совершенно не причем.

Смотрите, тема какая — я часто работаю на клавах с узким ENTER, и тоже не промахиваюсь.
Но, объективно большой ENTER удобнее при работе с большими объемами текста.

Если просто игры или офисная работа не связанная с большими объемами текста — то тогда да, пофиг.

Это как num-блок. Без него вполне, но с ним — куда удобней, но только при условии, что Вы с цифрами работаете и с большими их объемами.
  • 15 марта 2020, 15:08
Ну вот видите, вы смотрите здраво на эту ситуацию. Я вам охотно верю. Но тут же целая секта толстого энтера, даже не задумывающаяся за чем он им сдался.
Секты везде есть, к сожалению :)
  • 15 марта 2020, 15:40
я пишу много кода, мне физически неудобно с маленьким энтером. Всякое «вам внушили» не причем совершенно

так купите! никто же не против.
  • nochkin
  • 15 марта 2020, 20:34
Дело привычки. Тоже много топчу клаву, но у меня Enter тонкий давно. Вполне комфортно.
  • DDimann
  • 15 марта 2020, 19:15
Я постоянно вместо привычного ентера нажимаю \
Именно потому, что привык к большому, а не потому, что внушили.
А то, что вы привыкли к маленькому энтеру — это проблема в вас, а в не в маленьком энтере.
  • 15 марта 2020, 20:00
Я нормально попадаю и по маленькому и по большому энтеру, так что проблемы во мне нет.
Но существует всего два стандартных формата раскладок: ANSI и ISO.
В ISO Enter большой, но левый Shift короткий.
Одновременно длинный Shift и большой Enter — это нестандартная русская раскладка, неудивительно, что она почти не используется при производстве клавиатур.
И да, я думаю, что это исключительно дело привычки. Многие используют слепую печать и не мажут по маленьким клавишам букв, но большой размер Enter-а вдруг становится принципиальным.
Одновременно это действительно редко бывает, однако выбор всегда уходит в сторону большого Enter-а, потому что это куда более востребованная клавиша. И это реально удобно, когда она занимает два ряда.

Ну а что до всего вместе — внезапно мой любимый QCyber Zodiak (клава не без недостатков, но вот в плане раскладки она офигенна):

но большой размер Enter-а вдруг становится принципиальным
Это становится принципиальным только в том случае, если Вы работаете с текстом в остальных случаях это не принципиально.
И да, я думаю
Вот это ключевое здесь :D
Разумеется, я лишь своё личное мнение озвучил, не могу за всех говорить)
Но весь мой рабочий день проходит за печатью на компьютере, и никаких трудностей лично я от низкого Enter-а не испытываю.
Конечно, эксперимент я не проводил и не могу утверждать, что будь у меня другая раскладка, я бы не стал печатать, например, на 1% быстрее через месяц.
Но если у меня нет никакого дискомфорта, то проще уж использовать самый популярный в мире вариант, да и кейкапы найти проще, если вдруг понадобится.
Понятно, что это всё лишь про меня. Но данных о том, что кто-то всю жизнь пользовался низким Enter-ом, а потом перешёл на высокий и вдруг стал быстрее текст набирать, тоже скорее всего нет) Вот и предполагаю, что привычка тут определяющий фактор.
никаких трудностей лично я от низкого Enter-а не испытываю
Так трудностей и нет, я про это писал выше.
Дело именно в бОльшем удобстве и ни в чем больше.

Ну и, конечно, я вполне допускаю что кому-то будет абсолютно одинаково.
  • 16 марта 2020, 00:42
Хахаха, клава не без недостатков. Одни недостатки, не знаю даже, что там за плюсы могут быть.
Одни недостатки
Да ладно? Примеры?

У меня в, эксплуатации очень давно. Ничего страшного нет, клава работает, не скрипит, не глючит. Кейкапы даблшот, русские буквы подсвечиваются.

Перепаял светики на индикаторах на оранжевые и сделал автоматическое включение нужного профиля и яркости на attiny.
Но и без этого она отлично работает.
  • 16 марта 2020, 08:31
Свичи — хлам, кейкапы — даблшот АБС, но дела это не меняет, это АБС, стабы гремят, цокают (у кого как). Одним словом клава на годик, а может и чуть больше, потом при активном использовании могут начаться даблклики или отвалы свичей. Jixian — это просто ремарка дешёвых оутему, про которые, надеюсь, многие уже наслышаны.
Ну вот смотрите: у клавы 3 ревизии, у меня — вторая — 1.5 года по 8 часов разработки на ней + хардкорные шутеры — проблем нет вообще.
  • 16 марта 2020, 09:40
Но есть и ещё проблемы. Строение скелетон с металлической пластиной — это ппц, там вся пластина звенит при наборе текста. Пружины в свичах как, не скрипят? Не звенят? Не песочат? Клик ещё не пропал? Что по стабам?
Да и выбора сычей нет, только синие, но они многим вообще не нужны. Где реды? Блэки? Брауны?
Пластина не звенит вообще.
Пружины без колец у кейкапов если резко бросить — да будут звенеть — но это постараться надо, либо если так волнует — кольца решают.
Пружины не скрипят, клик четкий, никаких несработок или даблов. Стабы что на пробеле что на шифтах отлично работают, не шумно, не клацают, не залипают. Абс не залоснился и не потерся ещё, даже всад.

Свичи да, я бы коричневые предпочел — но чего нет — того нет.

Однако по совокупности плюсов этой клаве на рынке конкурентов нет.
  • 16 марта 2020, 22:20
Кольца — это просто фигня. Да, вроде работают, но бОльшую часть тактильности они просто убивают. Если хотите тихую меху — купите меху на сайлент сычах.

И да, я более чем уверен, что всё что я перечислил есть, но вы просто не замечаете это или не хотите замечать. Кукумбера хейтят почти все не просто так наверно. К тому-же за ценник задиака можно купить клаву гораздо лучше, но с али и с ней немного надо будет повозиться.
Кукумбера хейтят почти все не просто так наверно.
Конечно хейтят, особенно владельцы Logitech/Kingstone за 8кк :D

Чел, я перепаял свою клаву полностью и сделал в ней то, что мне было необходимо, а ты мне рассказываешь как надо что выбирать :D

Я разбирал все свичи, которые смог найти и скажу что китайские свичи ничуть не хуже черри. Реально. Побеседуйте с теми, кто делает кастомы, а не на ютубчике видео смотрите для размягчения мозгов. Kailh — вообще отличный.

Zodiak второго поколения (про первое и последнее я не знаю) — отличная клава. Доказано временем, ценой и возможностями. А что там хейтеры да влоггеры вопят на своих частотах — мне пофиг. Потому как 90% из них — безумные фрики, даже не понимающие что такое клавиатура и как там все устроено. И да, наверное если слушать клаву направленным микрофоном через усилитель, то можно услышать и звон пружин и скрип чего-нибудь там, но обычным ухом этого не слышно, а все остальное — удел фриков.

Я на клавиатуре печатаю, а не слушаю ее.
  • 17 марта 2020, 00:04
Ты… сейчас… серьёзно? Когда у нас Jixian стали как черри? Когда у нас простые каил стали отличными? По-моему ты вообще ничего не понимаешь в этом, если у тебя такие сравнения. Ты хоть знаешь, что такое качество, допуски, подгонка? Нет? Тогда точно черри будут сравнимы с простыми оутему.
И вопрос ещё один — что ты там так сильно перепаял? Потому-что остальной bread я обсуждать не хочу.
Здесь неправильный Enter.
Вот правильный (сама клава не шик, просто для примера, модель Sven 3050 Comfort):

Если именно по канону, то да.

Но главное, чтобы он занимал два ряда, остальное не сильно важно.
Не скажите…
Я привык к своей, на такой как выше часто в Shift попадаю или в букву рядом.
Всяко лучше тонкого.
Меня заинтересовала такая клавиатура
www.daskeyboard.com/p/5q-cloud-connected-rgb-mechanical-keyboard/
Отличная клава, но русских кейкапов под нее, увы, нет, емнип.
И конечно колхозить с лазерной гравировкой никто не будет?
и кейкапов точно нет, потому что там уникальнейшие Cherry MX RGB свичи.
всегда считал что более менее стадартные клавиатуры без проблем меняют кейкапы, и что это основное преимущество механики. видимо ошибался.
www.getdigital.eu/Das-Keyboard-Key-Caps-for-Mechanical-Keyboards.html
29 евро берите полностью чёрные и нарезайте лазером что хотите, хоть чисто русскую раскладку.
а за 49 евро можете там же заказать уже с РУ раскладкой.

ну это если там действительно кейкапы какие-то уникальные, а не просто под Cherry MX RGB
  • 16 марта 2020, 15:10
Там не Cherry MX-подобный стем, поэтому любые капы туда не подойдут. Да и клава сама по себе не оч, на омроны хватает жалоб на даблклики.
  • miasik
  • 15 марта 2020, 17:22
Ajazz?
Взял у них базовую модель на 104 клавиши и коричневыми свичами. Мне понравилась.
  • oliver
  • 16 марта 2020, 00:15
И какую посоветуете — более-менее подходящую?
  • 16 марта 2020, 01:06
Гайд, как выбирать клаву, где куча пунктов просто отлетают, потому-что клавы делают только определёнными форм-факторами, а не так, как захочется вам.
Куча пунктов, где написано «опционально» остаются на ваше усмотрение.

По остальным можно найти клавы, пусть и не сильно много моделей.

А что, по вашему нужно брать что дают, да? :D
  • 16 марта 2020, 08:41
Подставку под запястья можно и отдельно купить. Причём даже мягкую, а не из дубового пластика. Есть например подставка от Ducky. Опять-же, большой интер бывает только с кастрированным левым шифтом, или обычный интер. Если нужен нормальный блок клавиш Pg… и прочего — смотреть нужно в сторону TKL или 100%, есть и переходные форм-факторы, но встречаются редко. К тому-же выбираете вообще не так, как нужно. Нужно смотреть на свичи, кейкапы, из какого материала, способ нанесения символов, на кейс, послушать тайпинг, чтобы понять, какие там стабы. Вот как приблизительно нужно.
Нужно смотреть на свичи, кейкапы
Ну че — удачно вам сьездить в Китай :-)

Как вы предлагаете это сделать? Или оверпрайснутые «брэнды» которые к нам возят брать типа логитека?
  • 16 марта 2020, 22:14
Логитеч? Ни за что! Ни единой норм клавы. И зачем сразу ехать в Китай? По фото можно понять что за профиль капов, из чего они делаются и какие свичи там стоят — пишут в описании. Если вам и в описание тяжело спуститься — соболезную. Есть и просто проверенные клавы, которые можно свободно купить по скидкам и радоваться чуть ли не всю жизнь одной клаве. Можно и кастом собрать, но это гораздо дороже массбордов и сложновато, но можно получить именно то, что ты хочешь и так, как ты хочешь.
Логитеч? Ни за что! Ни единой норм клавы.
Во-первых у них был Orion 610 и он был огонь, щас — да.

Здесь Вы опять… в лужу, ибо посмотрите на Zodiak.

Ну и про фото — по фотографии вы ничего толком не выберите — надо смотреть видео и разборку, а желательно пощупать чтобы:
послушать тайпинг
Далее:
Вот как приблизительно нужно.
Дак Вы себя учите, а не меня, я прекрасно знаю как и что надо выбирать :D

Ну и на данный момент ничего близкого к раскладке Zodiak и его цене на рынке нет. Есть близкие без нампада. Либо кастом.
  • 16 марта 2020, 23:51
Здесь Вы опять… в лужу, ибо посмотрите на Zodiak.
А для кого я написал, что есть переходные форм-факторы? Они очень редкие, поэтому в основную массу они не идут. Нормальная клава на ру рынке сейчас идёт с одноэтажным интером, длинными шифтами и таким-же бэкспейсом.
Можно и видео посмотреть, там послушать тайпинг, посмотреть фото. И по фото можно достаточно определить.
И я учу вас, хотя вы сами себя дураком выставили.
И почитайте отзы… нормальные отзывы о кукумбере, впринципе даже пофиг, доминатор там будет или задиак, сычи одни, капы одни, стабы скорее всего одни, и вы увидите достаточно «хороших отзывов», как у многих сычи начали отваливаться уже через год, а то и меньше.
И по схожей цене есть варианты лучше. Да, не с такой раскладкой, но вы просто научитесь целиться и у вас всё получится.
  • usb350
  • 15 марта 2020, 12:20
Вот за такую НОВУЮ я бы и $100 отдал.

А эти «елки новогодние» и впрям достали.
Unicomp еще производит подобные клавиатуры.
  • usb350
  • 15 марта 2020, 20:04
9200, ещё везти из UK плюс лазерная гравировка…
Когда-нибудь… Может быть, позволю себе.
  • fds2002
  • 18 марта 2020, 09:39
зачем новую — полно б/у в отличном состоянии на ибее. особенно если помониторить пару месяцев. Примерно за 100 как раз и получается. Они практически неубиваемые. Если все таки убитая, придется «болт-мод» делать. пластик не желтеет. надписи не стираются. на фото 1 выпуск, эмблема справа. они стоят чуть дороже обычно. качество пластика от юникомпа стало паршивым, формы износились, облои. чем старее, тем лучше — аккуратней сделаны, толще пластик.
  • koka73
  • 15 марта 2020, 12:20
опять этот ОЧЕНЬ ИЗВЕСТНЫЙ бренд?))
  • 15 марта 2020, 14:08
где? в очень очень узких кругах ценителей китай-подвала? дык я спрашивал, там не в курсе :D
Очень известный бренд Logitech испоганил свои бюджетные клавы. Прогибаются при печати. Поэтому неизвестный бренд для старта может и неплохую продукцию выпустить. За зою конечно не скажу)
  • alf911
  • 15 марта 2020, 17:43
ну эта зоя относительно известна, у меня от неё говномышь есть и они частенько сливают по акциям своё барахло
Шрифт уродливый, не хватает подписи «игровая».
P.S. Перешёл по ссылке в магазин, там всё в порядке — в названии лота сразу же: «игровая механическая клавиатура»
Подобный шрифт в недешевых ноутах msi видел.
  • loole
  • 15 марта 2020, 13:22
Я даже знаю в каких- и ЦА одна и та же с этими клавиатурами…
Что не отменяет его уродливость.
это да, шрифт для непечатания )
А кто то и языком умывается вслепую набирает
Дак набирать-то не проблема.

Я набирать могу спокойно вообще не смотря на клавиатуру и на английском и на русском, ориентируясь только по F и J. Вроде как и подсветка мне не нужна, да и то, что намалевано на кейкапе — тоже должно быть пофигу.

Но фишка в том, что любая вещь должна иметь кроме функционала и приятную эстетику. Проще говоря — радовать глаз. Ибо это не военная утилитарщина. У меня, например, клавиатура имеет подсветку, очень хорошо дополняющую мышь и системный блок. Все вместе смотрится так, что все кто видят, говорят «вау» :) Но делалось это не для этого, а для того, чтобы твое внутреннее я говорило тебе это «вау», каждый раз, когда ты садишься за данный инструмент. При таком раскладе и работа на компьютере спорится в разы быстрее и не так утомляет. Потому что тупо приятно и удобно.
MOTOSPEED CK104

характерная буква D и В
А вот кто прародитель такого модного шрифта к сожалению не знаю.
Китайцы.Массовое дешёвое литьё и прессформы.
Это сделано потому что замкнутые контуры знаков при литье в 2 прессформы требуют на порядок более сложных и дорогих литейных прессформ.И больше брака при литье.
Поэтому они завалили рынок.А потом подтянули и моду для молодёжи типа игровой диджитал шрифт. Ха-ха.
А вот кто им их разработал это вопрос.У американских и европейских производителей таких шрифтов для литья ранее не наблюдалось а в США и сегодня не наблюдается.
  • 15 марта 2020, 14:07
А кто-нибужь знает какую хорошую _тонкую/низкопрофильную_(low profile) клавиатуру на красных свитчах. С подсветкой. Желательно(не обязательно) с адресной(под каждую клавишу) rgb подсветкой.
Havit что-то перестал выпускать на красных, есть только на синих. Есть ещё Sharkoon PureWriter, но цена кусается и не понятно что за клава. Есть советы на что ещё посмотреть?
  • 15 марта 2020, 14:47
Вот можно глянуть mysku.club/blog/discounts/75314.html#comment3280931
  • 15 марта 2020, 15:13
Спасибо, но немного не то. Без красной бы подсветки.
  • 15 марта 2020, 15:14
Она отключается.
  • 15 марта 2020, 15:53
В смысле, если одноцветная, то желательно другую — белую, или, на крайний случай, голубую. Красная уж слишком вырвиглазно смотрится ночью.
Вот хорошая
По советам друзей муськовчан приобрёл чудо-чудное MOTOSPEED CK104.
Ну что сказать, красные свичи — осознанный выбор, но недостатки есть, особенно на первых порах заметно — слишком лёгкий ход кнопок, просто лежащие пальцы на клавишах иногда приводят к срабатыванию, т.е. ложные нажатия присутствуют. ни на одной другой клавиатуре такого небыло.
это значит что нужно брать чёрные?
ватность красных и невозможность понять нажимал ты кнопку или нет… но это уже выбор свичей.

второе — она гремит, нет не, клавиши стучат, это как раз решилось просто — колечки силиконовые за доллар, но брать нужно не 1,0-1,1 мм а 2,0. и странно, но факт, что два колечка по 1 мм не дают в сумме 2 мм)) не нажимаются клавиши.
Вот, гремит очень сильно — клавиши болтаются, нажимаются с шумом. оригинальные черри они тише значительно.

Так что фраза «неплохая клавиатура для знакомства» — это преувеличение.
это очень плохой пример для начала.
это как начать знакомить с мясом подав для знакомства горелый пересолёный кусок жил.

Хотя, народ и с этого начинает тащиться. и доказывает на примере таких клавиатур что это круто и что механика обязательна всем.

Так что почти в 2 раза более дорогая СК104 и это… ну даже не знаю что сказать.
ИМХО не такая должна быть первая механика…
Чёрные тугие как резина.Усилие нажатия до 90-100гр.Хотя и декларируют меньше.
Ещё хуже.Вата -ватная, резина -резиновая, просто бесят.
Если не любитель Блю со стуком то брать коричневые.
А можно просто купить набор пружинок на али на 60грамм стандартные и заменить их все в свитчах-сделать то что вам нравится.
А можно купить набор пружинок с разным усилием (30-40-50-60-80-90 гр) и подобрать усилие и такие продают.
Поиском по али без проблем.
Ну и купить(несколько дорого из США) или сделать самому съёмник шляпки свитча для замены пружинки (смазки) без его выпаивания с платы.
Если интересно пишите, поищу свои адреса и фото.

Большие клавиши болтаются обычно от плохого стабилизатора.Фирменные Черри стабы обычно не болтаются даже китайские, скорее наоборот китайские люфтят меньше.Можно купить на али оба типа стабов и заменить.
Небольшой люфт штоков свитчей есть и на фирменных НЕ китайских Черри.
У меня Мотоспид СК-108 РГБ-все люфты в пределах нормы фирменной клавиатуры Вайз на фирменных Блек Черри.
Или у вас брак или вы выдумываете или вам хлам впаяли вместо свитчей, типа сборки подешевле.Там же на АЛИ есть продавцы в разную цену, и не надо думать что они не экономят на комплектующих сборки если цена заметно отличается.
  • Zhendai
  • 15 марта 2020, 17:07
А чем механика так привлекательна?
Я полгода назад купил в ДНС майкрософтовскую и не нарадуюсь. Это не механика, но очень удобная.
У нее и отзывы все положительные.

Хмм. Механика для игр и для машинисток со стажем. Странноватый вопрос…
  • 15 марта 2020, 17:53
Ничем. Купил себе, правда на тихих свичах и ни чем не отличается от микрософта эрго соло по нажатиям. Один плюс для меня — для игр более удобная и без намлока — то есть занимает стол меньше, чем эргосоло.
Какой ужас, резиновый.Даже по виду.
Резиновый утёнок, только чёрный как афроамериканец нетрадиционной ориентации.
Из офлайна эта очень хорошо зашла. Пять лет уже в режиме 12-14 часов в сутки, включая игры. Надписи подстёрлись на «игровых» клавишах, на точке и почему-то правом Ctrl. К механизму претензий никаких.
  • 16 марта 2020, 00:58
А самый прикол в том, что есть клавиатуры, в которых ничего не сотрётся и через несколько лет. Повторю: НИЧЕГО! ВООБЩЕ! Естественно, если просто руками пользоваться клавой, а не нождачкой её протирать.
  • AFCrio
  • 16 марта 2020, 22:04
Нет таких клавиатур. Есть разные сценарии использования. Видел оригинальную Mitsumi Classic где протерт до дырки пластик на клавише вниз — 7 лет у операциониста в банке.
  • 16 марта 2020, 22:23
Уж поверьте, если купить нормальные PBT капы не за копейки с сублимацией или даблшот — ты должен будешь ооочоень постараться, чтобы стереть символы, молчу уже про дырки в капах.
Есть.Американские.Фото ИВМ выше.У меня Вайз есть с фирменными Черри, почти 30 лет отработали, в коллцентре круглосуточно и круглогодично свыше 20 лет, и как новые после чистки и смазки.
Митцуми классик для колцентров, машзалов, банковских НЕ предназначены!!!
Это не для кассиров.
У них кейкапы не литые 2-3 цветные из пластика а КРАШЕННЫЕ краской и лаком.И Митцуми внезапно это мембранная резиновая клава а НЕ механика.
Это ОФИСНАЯ клава!
  • Pesec
  • 16 марта 2020, 07:28
Поздно, испортились они по качеству.
А чем текущие отличаются от старых? (Хотел обновить на точно такую же)
  • Akzi
  • 16 марта 2020, 13:15
когда же они модульные клавы с отсоединяемым блоком клавиш справа начнут делать…

да с маленькой высотой кнопок. а не 50 лет без изменений. нет, мне не нужна последняя бабочка от макбуков, от соринки ломающаяся. но они же уже лет как 5-8 компактные свичи научились делать. чуть больше или даже равное мембранным бабочкам обычных ноутбуков.
  • Akzi
  • 16 марта 2020, 13:17
народ так звереет от этих клавиш сбоку, что аж отрезает и склеивает корпуса клав. почитайте форумы по кастомным и тп мханич. лавам.
Enter негодный, китайцы выстрелили мимо.
обычный энтер, лично мне без разницы :)