Механическая клавиатура Zuoya на синих, черных и красных свичах, с RGB подсветкой и русским языком за 22,71$

Всем привет! Добавили купон на 4 бакса на приобретение механической клавиатуры. На выбор типы посветки, цвет свичей, а главное что есть русский язык и доставка из России. Кто хотел опробовать данный тип клавиатур, хватайте. Купон на странице товара 4/26. Я дополнительно попросил продавца предоставить реальные фотографии, они будут под катом.

Дополнительно спросил про производителя свичей.
Так вот используются свичи jixian. Я не знаю кто это, поэтому оставлю на суд знатоков.
А вот и обещанные фото

На выбор варианты свичей и варианты подсветки, RGB должна настраиваться по идее
  • gramilla
  • 05 сентября 2019, 20:14
А есть ее обзор, чтобы понять как она клацает на красных свичах
Вроде нету.
  • 05 сентября 2019, 20:39
заканчивался 2019, механики на коричневых low profile и low keykap так и нет
  • 06 сентября 2019, 08:18
modecom volcano blade — у меня на коричневых, есть на красных. Но я синие люблю низкопрофильные. Есть в Мск в продаже, доставка тоже есть

Прошу прощения — раскупили.
  • 06 сентября 2019, 10:13
вау, спасибо что подсказали. загуглил — отзывы ок, в 4фраг сейчас вообще 3тыс стоит с коричневыми свичами. надо брать.
  • 06 сентября 2019, 10:34
если надо именно коричневые — то надо брать. Хорошая клава. И альтернатив нет. Но если хочется с кликом — я бы Havit синий глядел.
Спасибо за наводку на магазин, купил для знакомства с механикой, обошлось 2964 р. с доставкой.
  • 06 сентября 2019, 12:06
хорошая клава. Но если захочется ощущений «настоящей» механики — смотрите Havit KB390 — она кликающая, но негромко и я бы сказал «ласкает слух клик» ))
Получил сегодня клаву, прикольная, но черноту хотелось бы немного разбавить цветными кнопочками, но с ходу не нашел подходящие
  • 17 сентября 2019, 07:57
а я Dareu EK820 получил вчера. Белую. Свичи идентичны Хавиту. Ляпота, только вот беда — уже и на Тао остались дико дорогие лоты, а больше их уже не будет. Сходу ничего не найдете, не вздумайте брать на Али — родные Kailh несовместимы с этими, тут свичи — заказ для Dareu, частично проданные Хавиту…
Ага, уже снял кейкап и глянул, вот нафига так было делать, поставили бы стандартные свитчи да и все.
  • 17 сентября 2019, 09:05
разделение рынков видать, знакомый маркетинг. Я к коричневым кстати так и не привык, да и желания привыкать нет. Синие — мое все. А насчет стандартных — тут интересно. Стандартные кликающие у Kailh — это Clear. Я купил клаву на них родных и получил дикое разочарование — они не такие по клику, как брендированные под Dareu. Только белую Dareu брал спокойно — видел по капсам, что это именно OEM для Dareu. Так и оказалось, отличный клик как и у Хавита с такими же ключами. А родные Kailh Clear брать не советую. Тугие, при скоропечати я часто не дожимал кнопки, что для механики — полное безобразие.
Мне коричневые понравились. Оставлю все как есть, если сломается куплю что-нибудь другое.
  • 06 сентября 2019, 20:04
Тоже решил ознакомиться с механикой за такую же сумму. Правда не знаю зачем.
  • 06 сентября 2019, 20:07
чтобы потом тошнило от мембран. Проверено. Причем даже от мембран в исполнении Topre
  • 06 сентября 2019, 21:19
Я фанат механики с конца 80 годов.
Но меня от мембран Митцуми, Чикони и Кликера почему то не тошнит.
Наверное потому что я в них разбираюсь и ими пользуюсь с удовольствием.

Если вы не знаете зачем вам механика -то это не ваше.Не надо!
Купились на модно, стильно, молодёжно.Лучше сделайте наколки-сразу видно будет.
  • 08 сентября 2019, 00:11
Вы наверное сначала набили себе наколки, прежде чем начать пользоваться сенсорным телефоном после кнопочного?
Если вы не знаете зачем вам механика -то это не ваше.Не надо!
Влезу в разговор чужой, но откуда оппоненту знать, нужна ему механика или нет? Это за 5 минут в шоуруме магазина не понять. Как не понять и за пол часа пользования дома у товарища, если таковой имеется (с клавиатурой, а не товарищ в принципе).
Но меня от мембран Митцуми, Чикони и Кликера почему то не тошнит.
Чикони с Кликерами это совсем древности. Мицумку еще помнят а этих уже неа.
И, по воспоминаниям, братова Кликер так себе была. А товарищу по институту купили комп, так они с младшим братом (школьник старшеклассник) «убили» 1-2м Морталом Комбатом клавиатуру буквально за 3 месяца. Во что там было -не помню. Митсумка скорей всего. Не такой уж в то время и выбор огромный их (брендов клавиатур) был.

ЗЫ: А как насчет «более привычных» HP, IBM и проч.?
  • 10 сентября 2019, 19:23
Вы просто не знаете что это такое Кликер-гуглите.
«Кликер» это немецкий патент сделанный тайванской фирмой — гибрид механики и мембранки по крутости равный легендарной ИБМ на прощёлкивающихся пружинах.
Имел от 2х до 4х пружин (плоских и цилиндрическую на один свитч,2 разные конструкции) и давал щелчок и тактильный удар как при нажатии так и при отжатии клавиши Клик-Клак.
Убить её не удалось за 6 лет в конторе Горэнерго, после чего её списали, я помыл и ещё 15 лет использовал в основном в качестве игровой.Убить НЕ удалось-работает до сих пор с начала 90.
Митцуми убить игрой тоже нельзя если не стучать ей по голове.И не лить в неё воду, чай и кофе.Ну малолеткам -запросто и по голове и сесть на неё и ногами попинать.И кулаком клавиши вгонять.Мозгов то нет.Им кажется что чем сильнее вгонишь клавишу тем точнее попадёшь или быстрее в игре побежишь. Гы-гы…

Откуда знать? Оттуда, потому что услышал, прочитал и захотел-хотелки.Реклама, пропаганда потребительства.
Пока на ней не поработает не узнает, что он на самом деле хочет.
Но современному поколению хомосапиенсов ноутбучных клавиатур шумной и настоящей ( а не низкопрофильной псевдо мембранки-механики) реальной шумной механики на 99,9% не надо.У них уже условный рефлекс выработался, Павлова.На плоские бесшумные, малоходовые, мембранные клавиатуры.Вата и резина.

Основные пользователи и владельцы механики — те кто знает ЧТО он хочет и что он ПОЛУЧИТ от механики.
А покупать на пробу… ну если денег некуда девать…
Поэтому я целенаправленно купил Блю свитчи.
Самые шумные.Впрочем я более 15 лет сидел на Кликере-знаю что это такое.
А для пробы сотен типов и фирм свитчей собрал тестовую механику для оперативной замены свитчей и их тестирования.

Фоновый шум магазина маскирует ВСЁ.
Вы просто не знаете что это такое Кликер-гуглите.
Как раз именно эта клавиатурка была вместе с 1м домашним самосборным ПК i486 DX2-66, появившемся то ли в конце 1993го толи в начале 94го…
Года за 3 или 4 убили её мы. Предположу, что просто не все Кликеры были, как описанные Вами. Возможно были и попопсовее. И как раз такой я и пользовался.
Митцуми убить игрой тоже нельзя если не стучать ей по голове
Мортал Комбат же помните 1й? А раскладку для игры вдвоем? Вот все эти клавиши были убиты товарищем и его братом ровно 3 месяца.
Видимо отношусь к этим самым 99% хомосапиенсов т.к. Несмотря на используемую сейчас механическую K1 от Raptor Gaming, те которых купила потом Corsair, кстати в куче обзоров её обзывают мембранной, хотя в моей точно Cherry Black) самой удобной в до сих пор считаю Genius SlimStar i280. Механиткой пользуюсь лишь потому, что сейчас не мешаю никому (веду далеко не дневной образ жизни) плюс очень сильно уж всё, окромя механики выходит из строя. При это в последнее время в игры играюсь редко, видимо просто качество у современных клавиатурок такое.
Поэтому я целенаправленно купил Блю свитчи.
Меня и чёрные то напрягают, а уж с синими и вовсе был бы полный капец. Кстати на самой коробке указаны были синие Черри и долгое время я как раз думал что у меня они. Как то не имею привычки разбирать без надобности. Вернее, я заменил WASD и стрелки, на комплектные заменные синенькие копачки, но сами переключатели как-то не обратил внимания. Да и впервые проверить решил, когда здесь спор какой-то читал. Лет с 8 после покупки, потому что лежала-пылилась все эти годы. ;)
  • 14 сентября 2019, 18:39
Ваша позиция понятна.
Каждому своё.
Но купить фирменную механику с Блю а потом оказалось что Блек-это что то с чем то.Ну и халтура у фирмы, видать дурят своих покупателей китайской подделкой за 3 копейки а берут ка за золотые Черри.

Шумная механика, как я сто раз писал, только для отдельных кабинетов.Для скопления людей она не пригодна.
идеальна для игр.Я вот тоже привык тексты набирать больше на мембранной Митцуми, Чикони(они тоже шумные как механика на блек Черри).

Малолеткам и женщинам убить любую технику -не проблема.
Первые ничего не ценят, так как ничего не заработали, и ничего не умеют, так как в голове пусто, вторые по физиологии не имеют левой половины мозга отвечающей за логическое мышление.

У меня клавы почти не убиваемые потому что я технику УМЕЮ обслуживать, разбирать, чистить, смазывать и регулировать.
Для меня и механика видеомагнитофона или фотоаппарата не проблема была.А уж привести в порядок после 6 лет клаву-это просто.
Ну там чуть ли не на коробке про блю написано. Но я покупал остатки со склада. Может уже локально «поменяли» одно на другое? Но мне тогда было до лампочки т.к это была первая клавиатура подобная (ну или 2я если Ваши описания строения Кликера верны).
Ну механику (наверное) сложно убить. Разве что ронять или кидать в стенку + проливать жидкости и есть над ней.
  • vkreator
  • 05 сентября 2019, 20:57
Что за зверь такой — свич?
Слэнговый зверь — для русского человека «свитч» сложно произнести, поэтому в разговорном буква и пропала.
Но самое главное — зачем Вам это? Здесь не филологический сайт.
  • Nkin
  • 05 сентября 2019, 21:11
Я считаю механику данью моды. Мембранные клавиатуры вполне удовлетворяют потребностям большинства пользователей, обладают достаточной надёжностью и эргономикой.
  • 05 сентября 2019, 21:49
  • chiru
  • 05 сентября 2019, 23:19
>обладают достаточной надёжностью и эргономикой.

В том и штука, что не обладают.
  • stdm
  • 06 сентября 2019, 00:27
Сомневаюсь что у кого-либо могут быть претензии к надежности нормальных мембранных клавиатур. Типа той же митсуми классик или любой из логитечевких. Просто потому что они практически вечные.
Эргономика… Ну не знаю, тоже сомнительно.
Лично я пользуюсь механикой только из-за тактильных ощущений.
Да и то, как пользуюсь. На работе механика жива, дома подохла, вернулся обратно на логитечевскую беспроводную, в которой за все время пока даже батарейку менять не пришлось.
  • 06 сентября 2019, 12:23
За 22 доллара механика вообще чудом работает.
Какая надёжность может быть по цене (или даже меньше Митцуми -25-35 долларов) мембранной резиновой клавиатуры.
Не судите того чего не видели и в руках не держали.
Кроме китайских подделок.

У меня мешок претензий к СОВРЕМЕННЫМ дешёвым мембранных клавиатурам.И нет претензий к старым ЯПОНСКИМ фирменным мембранным клавиатурам.Большинство которых уже НЕ выпускается.И да -они стоили ДОРОЖЕ этой китайской механики.
Механика имеет преимущество перед другими типами — при ходе кнопки примерно 4 мм нажатие происходит в середине, после чего есть еще 2 мм «пустого» хода. Это позволяет, привыкнув к клавиатуре, даже не дожимать кнопки до упора, а останавливаться после момента срабатывания. Или, хотя бы, на момент «упора» не давить на кнопки «со всей силой», как это происходит в других типах клавиатур. В итоге пальцы чувствуют себя на такой клавиатуре лучше (проверено лично).

Я, когда купил себе механику (коричневый тип кнопок), сначала подумал, что это за фигня. Но через неделю уже не хотел менять её ни на что другое. Так что это совсем не дань моде, хотя хорошие мембранные клавиатуры действительно удовлетворяют потребности многих.
  • mcpank
  • 06 сентября 2019, 11:07
точно так же купил себе механику с красными свичами, и сначало даже не заметил разницу, но спустя месяц когда сел за другой ПК с мембранкой, какая же это была боль для меня…
  • gegabit
  • 06 сентября 2019, 14:55
У меня на работе товарищ купил себе что-то подобное недорогое из механики.
Поработал он ровно час и был поставлен ультиматум: либо клавиатура едет домой, либо она испортится в его отсутствие.
Видимо не смог в «недожимание» и клацал ей, что тот дятел.

з.ы. дома он тоже не смог в нее, т.к. жена обещала тоже самое, что на работе…
  • 06 сентября 2019, 15:28
потому что на работу с нервными коллегами или не менее нервной женой надо красные или коричневые свичи брать было. А что он взял синие — так сам себе буратино
На работу такие вещи просто так не покупаются, надо быть или начальником, или согласовывать с коллегами :) Но вот ультиматум «она испортится в его отсутствие» попахивает дворовыми гопниками.

т.к. жена обещала тоже самое, что на работе…
А вот это уже перебор с её стороны. Видимо ваш товарищ несколько слаб характером.
  • 06 сентября 2019, 18:10
хочу еще раз повторить — низкопрофильные что синие, что, тем более коричневые можно брать смело. Коричневые — вообще тише большинства мембранок. Синие — уровень шума как от клика мыши. Мышки вам тоже запрещают на работу покупать?
Красные — вообще без всякого шума, но печать на них — как секс в презервативе. На них играть хорошо. (как и на коричневых). А синие с кликом как раз для печати и созданы, играть на них не очень.
  • 06 сентября 2019, 18:54
(Коричневые — вообще тише большинства мембранок. Синие — уровень шума как от клика мыши.)

Ооочень сомневаюсь что вы держали что то из этого в руках.
Ржачные утверждения.
Коричневые никак не могут быть тише классической мембранки Митцуми или Чикони.
Красные не могут быть бесшумными потому что стучат кейкапы по доске(если есть верхняя крышка клавы) и по крышке свитча.

Блю никак не могут быть столь же тихими как клик от мыши.
Они громче раз в 100.
Если в микрике мыши звук от прощёлкивания маааленькой латунной пружинки то в Свитче Блю Черри стучит МОЛОТОЧЕК на пружинке, который и мотается вниз-вверх.С гораааздо большей амплитудой и массой!

На синих играть в ШУТЕРЫ одно удовольствие!!! Что и делаю несколько лет подряд.
Вы путаете с дотой.Со спротивной дисиплиной где рекорд нажатия на красных свитчах свыше 300 нажатий в минуту.
Безграмотно!
С низкопрофильными не сталкивался. У них меньше ход клавиши?
  • 06 сентября 2019, 19:10
да, 1.4 мм до точки срабатывания и 2 всего. Это в реальности ОЧень заметно. А по шуму тише во много раз.
  • 06 сентября 2019, 19:12
И ход меньше и высота свитча меньше и высота кейкапа меньше и угол наклона кейкапа меньше.
В общем одно недоразумение.Этакий эрзац ножничный вариант только механика а не мембрана и угол наклона кейкапов имеется.
Любим теми кто привык к ножничным но хочет «модную» механику с малым ходом как у ножниц.

Во много раз по шуму тише оно БЫТЬ НЕ может.Потому что та же самая механика, с теми же самыми ударами механических частей о те же места. ТОЛЬКО меньше амплитуда хода а сила удара у вас остаётся ТАЖЕ САМАЯ.
Исходя из механики тише они раза в полтора. Ну ещё может быть несколько меньше звенит китайская хрупкая латунь (в отличии от фирменной Черри) на пружинах контактов, потому что они меньше и горизонтально расположены.
А удары штока и кейкапа об ограничители никуда не делись.
  • 10 сентября 2019, 10:26
я долго дергался между механикой и мембранками, тянуло обратно на ножничные, а их уже почти нет. в итоге взял с рук новую K740 — все хорошо, да пробел + шифт не работают, позорище…
  • 17 сентября 2019, 18:59
а a4tech kv-300h — везде есть, ножницы… сорри за некропост.
Про надёжность я бы поспорил. Старенькие мембранки, 10ти летней давности и более древние, вполне себе надёжны. «Свежие» же «так себе». Причем без привязке к цене. Понимаю, что «те» клавиатуры и стоили дороже «этих». Но и на общей надёжности экономят.
  • 14 сентября 2019, 18:49
Не умеете считать потому что не имеете знаний. И учится не хотите.
Мода на механику появилась в 30 годы, это были ИБМ.
Потом они создали популярные модели в 70-80 годы.Потом стандарт в конце 90 годов.
Мембранки стали в 10 раз дешевле механики в 90 годы.И именно поэтому стали популярные.
Платить за клавиатуру 300 долларов или 30 для народа стоит на 1 месте.А не удобство или долговечность.
Первые клавы в ноутбуках были механические и шумные.
Но они были дороги и занимали много места по высоте.
Мембранки ножничные занимают в 5 раз меньше места по высоте и в 10 раз дешевле.
Далее в формирование спроса включилось привыкание.производители завалили рынок дешёвыми ноутбуками с ножничной мембранной клавой-и вуаля готов потребитель.Плоской чёрной, низкопрофильной резиновой ножничной клавиатуры.Ничего другого он знать не хочет.Мозги промыты уже второму поколению.
А механика для них стала МОДНОЙ-попонтоваться.Понятия не имея зачем она им.С понятими и знаниями у последнего поколения туго. И количество минусов только подтверждает количество малолеток.

И только китайцы в последние 5-7 лет сделали механику ДЕШЁВОЙ, почти равной по цене мембранной.
  • 05 сентября 2019, 21:34
У меня такая клавиатура, ну как первая механика пощупать наверное сойдет. Свитчи оутему, т.е не совсем подвал и ноунэйм, но и хорошими их назвать не могу. Из хорошей механики присутствующей на али рекомендую Durgod, Akko и Keycool. Все остальное ширпотреб низкого качества.
Продавец сказал свичи какой то jixian
  • 05 сентября 2019, 21:52
Ну ещё один «подвал» а вероятнее всего их клепают на одном заводе как и кайл, хуано, оутему итд итп. Только в разную смену и для разных с разными именами заказчиков.

А я сравнивал в ряд и одновременно разные свитчи.Большинство их не отличит при тесте в слепую.Если они не рядом стоят.
Поэтому говорить:«не совсем подвал и ноунэйм, но и хорошими их назвать не могу.»
Это очень смешно!
  • 06 сентября 2019, 16:48
Kailh уже давно серьезный бренд, во многом круче Cherry, у многих свичей Kailh вообще нет аналогов у Черрии. Наработка на отказ также выше вишни.
  • 06 сентября 2019, 18:50
(Kailh уже давно серьезный бренд, во многом круче Cherry)

Школьники давно уже серьёзные эксперты, во многом круче специалистов и владельцев — у них полно фирменных немецких клавиатур за 250-300 долларов.
Покажите ваши Черри и сравнение с кайлом.
Можно на этом форуме, можно даже ваш обзор.
Пока про кайл я слышу только бла-бла-«не имеющий аналогов».Одни слова, никаких реальных сравнений.Даже фоток нет тут ни снаружи ни внутри свитча. :)))
А с чего бы им различаться? Делаются по одному и тому же образу и подобию. Соответственно и копии похожи как однояйцевые близнецы, только похуже.
  • 10 сентября 2019, 19:42
Ну если рядом поставить в доску и нажимать и слушать то отличаются.
Китайская латунь на пружинах более хрупкая и более звонкая.
Китайцы в отличии от Черри «звенят».При чём звенят по разному от фирмы.
Лично мне даже больше нравится звон Оутему чем остального нонейма.
Хуже там в основном материал контактов, потому что дешевле в разы и меньше драг металлов.
Хуже может быть литьё корпуса-менее точные размеры и защёлки уже не столь прочно держат свитчи в пазах металлической доски.

Отличается также усилие нажатия как от фирменных Черри так и между своими китайскими фирмами.Отличается литьё зацепов и следовательно характер движения тех же коричневых свитчей.
Там много ещё мелких отличий и нюансов.И не обязательно ХУЖЕ Черри, но они другие.
Но всё это на уровне «музыкального слуха» и «памяти нот» коими обладает хорошо если 1 % населения.
Китайская латунь на пружинах более хрупкая и более звонкая. Китайцы в отличии от Черри «звенят».
Угу, заметил. Rapoo V500 и Raptor K1 обе на чёрных но звучат по разному. Рапу более звонкая да.
Лично мне даже больше нравится звон Оутему чем остального нонейма.
В Рапу вроде своим брендом промаркировано, а кто там делает — не знаю.
Сложно делать выводы. Ведь у китайцев еще нет такой истории, как в старых мех клавиатур.
Музыкальный слух — не такая уж и редкость, в отличие от абсолютного. В лоб вполне слышна разница (мне с музыкальным слухом по крайней мере). Есть ли такой тактильное различие -здесь сложнее. Мои 2 клавиатуры различаются. Китайская мягче нажимается, что ли. Но т.к. обе с чёрными, то сами усилия на нажатие для меня — в пределах погрешности эксперимента.
  • 14 сентября 2019, 18:56
Мне лично плевать на китайскую историю производства и разработки.На их инженерную школу…
Это не важно.
У китайцев нет стабильности и повторяемости результатов производства.
Как у японцев и корейцев.Хотя те тоже всё украли и купили а не сами разработали с нуля.В 50-60-70 Тайвань, Корея и Япония были фабриками подделок и воровства.потом они прошли путь Китая, или наоборот Китай проходит их путь только криво из за компартии и менталитета китайца.

У китайцев нет чести, совести и гордости производителя.Только желание заработать и украсть путём удешевления и ухудшения товара.Желание подсидеть соседа, украсть, насрать ему на голову.
А поэтому нет и стабильности качества и РАЗМЕРОВ.
И пока они это не изживут, как те же китайцы на Тайване-дела у них не будет.
А как Вы хотели то? Японцев с корейцами загнобили американцы. Ребятам с 0 пришлось восстанавливаться. Уже не говоря, что глубокое средневековье у азиатов подзадержалось в истории. Чуваки каких-то сто с небольшим лет назад с копьями да луками бегали. Даже царская Россия и то этот процесс шустрее прошла. Ну а китайцы, с их хунвейби́нами, сами всех умных поубивали. Веселее только у Пол Пота с его экспериментами в преобразовании Кампучии в страну где производят рис и всё.
А поэтому нет и стабильности качества и РАЗМЕРОВ.
И пока они это не изживут, как те же китайцы на Тайване-дела у них не будет.
Предположу, что качества таки добиться можно, но только, если стоять над ними с палкой и бить по рукам, как только возникает желание сэкономить на комплектующих.
  • 05 сентября 2019, 22:45
100% оутему, разбирал и смотрел лично, еще и кейкапы менял.
  • Kakodil
  • 06 сентября 2019, 23:24
Так это неплохо у меня была год клава на оутему все норм никаких проблем работали как в первый день.
  • tsnic
  • 05 сентября 2019, 22:02
интересуют с кирилицей
  • 05 сентября 2019, 22:44
не путайте, механическая клава это прежде всего свитчи, кейкапов на такой тип свитчей вагоны на любой вкус, цвет и цену
  • BOBKAQ
  • 05 сентября 2019, 21:44
А эта штука для чего?

• Nkin
  • 05 сентября 2019, 21:48
Клавиши демонтировать.
  • 06 сентября 2019, 00:29
вообщем непонятно… зачем то их хоть демонтировать?
Можно, например, силиконовые кольца под них подставить, чтобы клавиатура не издавала громких звуков, когда кнопка нажимается резко и «до упора».

Можно купить другие крышки на клавиши (с другим оформлением, цветом или языком) и поменять их.

Можно просто мусор вытащить, если он туда попал.

Еще можно переставить кнопки местами, если найдете причину, зачем.
  • 07 сентября 2019, 10:20
да понял я понял… что очень скучно живётся обладателям «обычных» клавиатур
пс у меня Microsoft 4000 — интересна статистика обладателей… и холивар поэтому поводу.
  • 07 сентября 2019, 17:38
пс у меня Microsoft 4000 — интересна статистика обладателей
Тоже 4000. Но заказал все-таки механику для ознакомления.
  • 07 сентября 2019, 20:39
интересно сравнение, конечно же в практических целях
  • andruxxx
  • 06 сентября 2019, 14:51
купил клавиатуру с нужными свичами, но англоязычную. купил отдельно кейкапы.
  • 05 сентября 2019, 21:56
Эрзац экстрактор колпачков клавиш для нищих.
Ну так мало кому нужно на дешевой механике что-либо менять. Надо быть не оч. умным, чтобы ставить, колпачки, которые стоят дороже клавиатуры. Один! На дешевых меняют в основном на колпачки с русскими буквами. Колпачки, опять же, выбираются по цене. И там без разницы, поцарапаются они, или нет. Сами клавиши (которые свичи) выйдут из строя раньше.
Смешно со знатоков русского языка: оне не знают определений и понятий клавиша, переключатель, колпачок клавиши.Зато как спорят, как спорят!
Это же интернет. Здесь принято спорить, не разбираясь. Тем более, просто пользоваться (или менять), без знания правильных названий деталек, это совсем не мешает.
  • 10 сентября 2019, 19:48
С чего бы свитчам выходить из строя?
Ни один китаец у меня ещё не вышел из строя.Даже на игровой клаве в шутерах.
А вот ЭТОТ конкретно экстрактор -убог по своей конструкции и ЦАРАПАЕТ боковую стенку колпачка из АВС мягкого пластика.Это вредительство!
Местные списиалисти не ПОНИМАЮТ элементарных вещей!
Для АВС надо использовать проволочные экстракторы!
А меняют любители механики колпачки часто.Ставят колечки.Делают русификацию, покупая дешёвые клавы и отдельно русифицированные колпачки. Имеет смысл купить не дорогую механику с нужными свитчами и поменять кейкапы под себя.
Меняют на цветные игровые, чистка, смазка силиконом.
И ДА! Ставят БОЛЕЕ дорогие колпачки.Представте себе.Я себе так и поменял-у меня кейкапы дороже РГБ Мотоспида.Зато именно ТО что я хотел.
Можете посмотреть мои обзоры.У меня дешёвых цветных и русифицированных сменных наборов колпачков уже на сумму более ста долларов.
А есть заказные наборы (например Хонивелл) ценой в сотни долларов (за 300).ДОРОЖЕ любой клавы! А вы не знали?
Колпачки часто стоят дороже самой доски.У ценителей, фанатов-это ПРАВИЛО!
С чего бы свитчам выходить из строя?
Ни один китаец у меня ещё не вышел из строя.Даже на игровой клаве в шутерах.
Ну Rapoo V500 сразу из коробки странно нажимается порой (буквы проглатывает в процессе быстрого набора). По отзывам, года за 2 должна загнуться.
Колечки и русские буквы и у меня есть в клавиатурке. Буквы здесь даже обозревались зимой что ли, только я белые купил.

Представьте себе уже практически не найти классическую белую\слоновой кости клавиатуру. А черные (цветом) меня раздражают т.к бликуют. С Корпусами ситуация, вроде начала решаться понемногу, а с клавиатурками всё никак.
Почему не знал? Не понимаю — это да, но вполне себе представляю цены. Кроме чисто любителей мех клацания, как Вы, есть же полно желающих приобщиться «к элитарности», которые считают, что покупка клавиатуры, резко увеличит их игровой скилл и т.д. А «элитное» не может быть дешёвым. ;)

Кстати почему синие Черри то? Вы же игрок! Вам как раз мои чёрные в самый раз?
  • 14 сентября 2019, 19:12
Кстати почему синие Черри то?
Потому что у меня есть чёрные фирменные Черри.На американской клаве Вайз.
Они НЕ игровые, потому что у них усилие нажатия почти в 2 — ДВА раза больше чем у Блю.Из за большого хода клавиши нажатие становится ВАТНЫМ.а срабатывание не чётко определённым по высоте нажатия.
Тяжёлым и ЗАМЕДЛЕННЫМ.В шутере я просто не успеваю отжать клавишу.
Блю нажимаются и реагируют в ДВА раза быстрее.
В два раза легче.На пол пути движения палец на колпачке резко проваливается вниз а молоточек ещё быстрее устремляется к контактам, сам нажимая из даже если вы оторвали палец на пол пути нажатия.
Не смотря на клавишу я СЛЫШУ как нажатие с гарантированным срабатыванием так и ОТЖАТИЕ клавиши.А ещё я пальцем ЧУВСТВУЮ как нажатие(клавиша проваливается), так и отжатие, когда молоточек бьёт снизу в колпачок и палец.

У чёрных и красных этого НЕТ.ВАТА.
В шутерах Блю идеальны!
Почему профи используют Ред Черри.У них усилие нажатия ещё меньше чем у красных, ход меньше и нет задержек на отжатие и удар молоточка.
Потому что игрой они ЗАРАБАТЫВАЮТ огромные деньги.Потому что они играют в ДОТУ.Потому что там надо делать 300 нажатий в секунду одной клавишей.А рекорд кажется 400.
Мне в шутере этого НЕ надо.И даром.Я играю для УДОВОЛЬСТВИЯ.
Мне важно иметь звуковую и тактильную отдачу каждой клавиши.Как в фортепиано (8 лет учился играть).
И если в фортепиано каждая клавиша имеет свой звук, свою ноту, то каждая игровая клавиша моей клавиатуры имеет свой ЦВЕТ, яркость подсветки и цвет подсветки.Для игры в темноте, например в Субнаутику.
Почему я не использую красные? Стоит на них положить пальцы в игре и они НАЖИМАЮТСЯ сами.Мало усилие нажатия.Поэтому они и не пригодны и для набора текста.Много ложных нажатий.
А коричневые даже ХУЖЕ мембранных Митцуми и Чикони, не говоря уже о Кликере.Уж лучше играть на Митцуми.
Фото моих цветных клав были в моих обзорах.
mysku.club/blog/aliexpress/64363.html#comment2710369
Блин а я почти разочаровался в мех клавах. А оказывается не только у меня впечатления, что чёрные это для тренировки проктологов (ну для массажа простаты). Потому что для простого нажатия как-то усилий многовато.
Ну после такого жизненного опыта Вам и чугунные не страшны.
Ну я наоборот, ранее игрался активно (и в шутеры и в ММО), а сейчас приходится писАть в основном. Так что чем меньше усилий тем проще.
Надо будет, при случае попробовать красные и мех. псевдоноутбучный (те что укороченные).
Фото моих цветных клав были в моих обзорах.
А зачем Вам градация кнопок по цветам, если в шутерах жмёте, не глядя а для набора текста и остального у Вас отдельная клавиатура?
  • daleko
  • 17 сентября 2019, 07:37
300 нажатий в секунду?
Балабол.
Без нумпада это не клавиатура
  • Olkan
  • 06 сентября 2019, 07:37
Это чтобы свичами кликать.
  • smutzer
  • 06 сентября 2019, 23:08
ну да, а окна для чайников, настоящие спецы в нортон командере,
а уж мышка вообще изврат, только командная строка!
Без нумпада это не клавиатура
Нумпад — это для бухгалтеров.
  • Juchkin
  • 05 сентября 2019, 21:46
Спустя месяц стала «заедать», не срабатывать кнопка «Стрелка вниз», может несколько раз подряд не реагировать, а может 1 из 10 не отработать. Красные «свичи». Подсветка кириллицы неважная, слабовата. Ну и никак не могу привыкнуть к отсутствию цифрового блока. :) А также неудобно получать слэш, косую черту, вот такую / Необходимо для этого нажать на соответствующую клавишу с зажатым шифтом (на кириллических раскладках). На английском достаточно нажать клавишу возле Shift и Fn. А, еще! Если прилагать одинаковое усилие на передние углы клавиатуры, чтобы ее сдвинуть, то слева необходимо для сдвига клавиатуры намного меньше усилия, чем справа.
  • 05 сентября 2019, 21:58
Ну за 22 доллара расчитывать на какую либо надёжность механической клавы, на то что вам поставят туда приличные свитчи -смешно!
  • Juchkin
  • 06 сентября 2019, 11:05
Купил, чтобы попробовать механику, а не посмеяться. Не рассчитывал, что лично мне туда поставят что-то особенное, не как другим.
Написал комментарий, чтобы поделиться опытом использования и впечатлениями, что, возможно, помогло бы в принятии решения о покупке.
  • 06 сентября 2019, 12:19
Да нормально всё.Я понимаю.
Но рассчитывать на надёжность не стоит.
Цена за гранью добра.Сатирическая цена.Зато можно самому купить приличные и перепаять те которые сломаются.
Нормальные свитчи работают десятилетиями но и стоят они других денег.
  • Cassad
  • 05 сентября 2019, 22:24
Цвет свича имеет какое-то практическое значение?
  • 05 сентября 2019, 22:45
да, разные типы свитчей разный цвет
  • si1v3r
  • 05 сентября 2019, 23:23
разное срабатывание и разный звук
  • klyoshev
  • 05 сентября 2019, 23:41
тип свичей= разная упругость, отклик, звук. от типа мембранной до а-ля печатная машинка из ссср
  • 05 сентября 2019, 23:44
а версия микс чем от ргб отличается?
  • Kirillko
  • 06 сентября 2019, 00:52
видимо тем, что цвета не бутут меняться, а просто вам насыпят разноцветных светодиодов
  • boez
  • 06 сентября 2019, 15:22
да, у меня такая точно клава, только под другим названием, версия Mix. У нее цвета фиксированы по рядам сверху вниз: желтый-белый-зеленый-фиолетовый-синий-красный, на фотках виден этот вариант. Меняется у каждой клавиши только яркость. А у RGB любая клавиша может быть любого цвета.
  • 06 сентября 2019, 19:04
У меня РГБ Мотоспид.Так вот там есть ПО, в котором на каждую клавишу задаётся цвет и яркость и запоминаются варианты раскладок.
А тут? Это точно РГБ? Сомневаюсь.
  • boez
  • 09 сентября 2019, 10:57
Тут оба варианта на выбор. У РГБ цвета настраиваются, у Микс — нет. За $22.71 был вариант микс, который с фиксированными цветами.
  • 06 сентября 2019, 01:31
купон на 4 дает, но цена 31 доллар, а это пара тыщ — я за 2400 брал 61кнопку с блютуфом и ргб
  • nick23
  • 06 сентября 2019, 10:25
Беспроводная механика? Что за модель? Может еще и с подсветкой?
  • rustamt
  • 06 сентября 2019, 11:13
скорее всего ROYAL KLUDGE RK61 — за эту цену больше ничего блютузного и с подсветкой вроде нет, у меня есть одна такая на красных свичах. за свою цену очень даже неплохая, если нужна клавиатура 60% формата. подсветка есть, полноцветная RGB, есть даже софт под виндовс для настройки, но весьма ужасного качества :)
  • 06 сентября 2019, 11:14
RK929 гугл. Правда раскладка по мне так — мрак. Но они (блютучные) — для ноутов, а на ноутах раскладка сама по себе чаще всего мрак
  • 06 сентября 2019, 11:24
ROYAL KLUDGE RK61
вполне за свои деньги неплохо. Ну кнопка одна стала слабее светить, а так настройка каждой клавиши по цвету. На синих свичах брал и доволен. По блютуфу к 3 гаджетам привязка
  • 06 сентября 2019, 11:38
929 поинтереснее — низкопрофильная
  • 06 сентября 2019, 11:44
свичи низкие и кейкапы тяжелее для замены — меньше выбор. Я был бы рад, чтоб Эппл заменил свои бабочки на механику свичей низкую.
Ну и лично мне 87 хватает
  • 06 сентября 2019, 11:57
имхо плюсы низкопрофильности напрочь перевешивают все минусы ограниченного выбора кейкапов. Ну дело личное, да
  • 06 сентября 2019, 12:22
сам люблю низкие, но хотелось синего клика и судя по страданиям купивших низкие, там хлопотнее с запчастями и ассортиментом.
вот хорошо бы производители ноутов перешли б на низкую механику и расширили б ассортимент комплектующих
  • 06 сентября 2019, 12:30
у меня две с синими кликом низкие, скоро будет третья белая (Dareu EK820). Особых проблем не вижу — низкому профилю PBT не показан, а стоковые — вполне хороши. Надо обратить только внимание — все свичи, брендированные под Dareu ( в т.ч. Havit и Volcano ) — несовместимы с тем, что продает Kailh на сайте, другой ключ. Гримасы маркетинга. Но чтоб уж прямо страдать… не сказал бы
  • Ioannych
  • 06 сентября 2019, 11:16
А коврик где покупали?
Похоже вот она же, под отечественным брендом: q-cyber.com/catalog/product/dominator_tkl/
Знатоки, можете вкратце пояснить превосходство над мембранной? И разницу по цветам свитчей.
  • userx21
  • 06 сентября 2019, 16:19
Интересно а старые свитчи ALPS GREEN можно использовать в современных клавиатурах?
Gaote и Matias выпускают еще с упрощенной конструкцией и аналоги-копии AG.
  • userx21
  • 06 сентября 2019, 17:13
у меня оригиналов полно, не знаю что с ними делать…
Это вам на форумы сборок клав.Фанатов хватает кто оригинальные запчасти ищет
  • 06 сентября 2019, 19:08
Используют. На АЛИ продавали новоделы с АЛПС свитчами от китая.
Есть фанаты АЛПСа, особенно в США.
Но вот достать под них кейкапы и сложно и дорого.Хотя где то, когда то на АЛИ встречал давно.
Не массовый китайский стандарт.Массовый-Черри.
  • 06 сентября 2019, 19:40
они довольно плохонькие по современным меркам. Невысокий ресурс, довольно странная кривая нажатия… проще выкинуть уж вы меня извините
  • 06 сентября 2019, 21:16
Странная кривая нажатия? Не страннее чёрных или коричневых Черри.
Вы точно специалист, точно их нажимали или только графики видели на картинке?
А то тут мне по графикам в обсуждения уже затирали по поводу черри Блю и Браун, люди которые их явно в руках не держали.Ха-ха.Да графики у них страшные, с такими впечатляющими изгибами, внушительно действующие на неокрепшую психику.

И что в них плохонького кроме не стандарта?
И не выкинуть а продать фанатам(тот же ебей), если нет кейкапов.
  • 06 сентября 2019, 17:08
Эх, сделал бы кто механику, но в форм-факторе MS Natural Keyboard…
  • 06 сентября 2019, 17:13

гораздо лучший мех и всего за 300 баксов
  • 06 сентября 2019, 17:23
Нет, по многим причинам. Например, с нее труднее переходить на ноутбук и обратно. Потом, цена — купить больше одной штуки жаба задавит…
  • HAPKO3
  • 06 сентября 2019, 20:35
У меня MS Natural Ergonomic.Переход на обычную 104 клавиатуру не вызывает никаких заминок.
Подозреваю, что ключевое слово, это ноутбук. Большинство из них всё одно отвратительные клавиатуры, как не крути и в это дело.
  • 06 сентября 2019, 20:40
MS валяется у нас на работе кстати. Не понравилась вообще. Во первых — довольно дешевая мембранка по ощущениям. А во вторых — она не особо эргономик. Эргономик — это нормально две половины разделенные полностью, которые ты ставишь под любым углом. Были мысли такую сделать, благо мануалов и деталей полно в сети, но представил, что корпус фабричного качества нереален, а печатать на колхозе радости мало… забил
  • 06 сентября 2019, 20:57
Кому нравится арбуз, а кому — свиной хрящик ©

Я пользуюсь MS Natural Keyboard Pro с нулевых годов и знаю за что их люблю.
  • 06 сентября 2019, 20:56
Ключевое слово — вы невнимательно читаете.

С натуралки как раз нет проблемы перейти на ноут и вернуться. А вот с предложенного выше варианта за триста баксов уже сложнее.
  • 06 сентября 2019, 21:00
я просто высказался о натуралке, причем тут чтение. С нее потому и легко переходить, что она — по сути самая обычная клава с небольшим изгибом.
  • HAPKO3
  • 06 сентября 2019, 20:29
И сколько лет вы на такой работали? Хочу обсудить вкус устриц с теми кто их ел.

У меня много лет, MS Natural Ergonomic. Удобнее клавиатуры не встречал. Предложенный вами вариант видел живьём от силы пару раз, работать не работал.

Лучше ли ваш вариант с учетом использования русского языка?
  • 06 сентября 2019, 20:30
так я ж шучу. в жисть бы за 300 баксов это не купил.
  • Shiru
  • 06 сентября 2019, 21:24
На этой клавиатуре есть подсветка scroll-lock, num-lock и caps-lock? То есть понятно, что отдельных лампочек нет, но может есть режим без всей этой светомузыки, но чтобы указанные клавиши подсвечивались в «активном» состоянии?
  • vardas
  • 10 сентября 2019, 22:24
Scroll lock подсвечивается как минимум в одном режиме. Остальных клавиш не не вижу. Сегодня только пришла, осваиваю.
  • Shiru
  • 10 сентября 2019, 22:44
Спасибо. Scroll lock в принципе только и нужен, показывает раскладку клавиатуры.
А режимы можно только из программы переключать, или как-то с клавиатуры можно?
  • vardas
  • 10 сентября 2019, 22:45
Судя по всему только с клавиатуры (FN+F9)
  • JVS
  • 07 сентября 2019, 08:56
Мне понравилась статья про свитчи.
  • User723
  • 12 сентября 2019, 00:01
Такая цветомузыка нафиг не нужна. Должны подсвечивать клавиши а не то что вокруг них. Только бьёт по глазам и отвлекает от работы. Взял нормальную клавиатуру от Logitech всё сделано по уму. Очень доволен.
  • snaiper
  • 28 сентября 2019, 16:37