Скидка 20% на заказ

CM2019
Действителен до: 06.12.2019

Вкратце:
— с 02.12.2019 до 06.12.2019 23:59:59 в магазине Zenni Optical идет распродажа «Кибер Понедельник»
— для распродажи действует купон CM2019
— данный купон дает скидку 20% на заказ
— скидка 20% не распространяется на линзы Trivex® Blokz™
— код применяется к товарам в корзине
— код не распространяется на налоги, сборы и доставку
— в магазине платная доставка 9,95$ на заказ независимо от его суммы (бесплатная стандартная доставка при заказе на сумму от 75 долларов США распространяется только на стандартную доставку в США, включая доставку на все территории США, Пуэрто-Рико)
— оплата через PayPal

Информация о распродаже с сайта магазина
Cyber Monday — CM2019

• Get 20% off your entire order. Also get free standard shipping with minimum purchase of $75 on orders placed at zennioptical.com.
  • Free standard shipping on orders of $75+ applies to U.S. standard shipping only, including shipping to all US territories AK, HI, and Puerto Rico, etc.

• 20% off excludes Trivex® Blokz™ lenses.
  • Offer valid only on orders placed from 12/2/2019 12:00:01 a.m. PT to 11:59:59 p.m. PT on 12/6/2019.
  • To receive this discount, you must enter code CM2019 in your Shopping Cart.
  • Minimum purchase requirement amount for shipping does not include sales tax and is before any discounts.
  • Percentage discount applies to merchandise only and does not apply to taxes, fees or shipping.
  • Offer valid only for consumer purchase, not for resale or for commercial or reseller accounts.
  • Not redeemable for cash
  • May not be combined with other offers, applied retroactively, or applied to returns.
  • Not valid on gift card purchases. Void where prohibited.
  • Zenni Optical, Inc. reserves the right to cancel the promotion at any time
Подробнее здесь

Кто пропустил распродажу на Черную Пятницу, имеют возможность сэкономить сейчас при заказе.
  • zrain
  • 04 декабря 2019, 18:32
Вот как раз нужны очки, смотрю рецепт там в графе sph ничего не указано, а в бумажке с измерениями 0,75 на оба глаза. Что при заказе указывать? И вообще, никто не встречал how to описание покупки в этом магазине? Почитать бы про разные слои и т.д.
  • 04 декабря 2019, 20:03
Год назад, когда делал первый заказ в этом магазине, находил подробную инструкцию в Интернете.
Если у вас в графе sph ничего не указано, значит, вам нужны не сферические линзы, а простые. В заказе указывать соответственно только необходимые диоптрии.
  • Bum469
  • 04 декабря 2019, 22:06
сферические это и есть простые.
Осложнения(отклонения) — это CYL и AX
  • cofein
  • 04 декабря 2019, 20:30
Вот тут можно чуток почитать про очки.
Там я понял почему за 100$ можно взять «линзы» ZEISS из пластика.
Там и в коментариях много полезного

habr.com/ru/post/411417/
  • Bum469
  • 04 декабря 2019, 22:02
У меня в распечатке было:
— SPH -4.0 — окулист обвела это значение и сказала использовать линзы -4.0 для вождения или специальных целей (типа охоты), а для повседневки мол можно и поменьше линзы -3.75
— CYL 0.0
— AX пусто

Соответственно я так и заполняю «PRESCRIPTION» на сайте — заказываю так уже много лет и с очками из Zenny еще не было неудобств.
  • 05 декабря 2019, 08:27
Видимо врач решил, что при 0,75 очки вам нафиг не нужны.

Большинству окулистов наплевать на ваше зрение. У меня распечатка выдает цилиндры -1 и -0,75 (это не много, но обычно даже 0,5 корректируют), но 90% врачей вообще отказывается признавать наличие астигматизма. Я уже не знаю кому верить. Даже в хваленой МНТК врачу было просто похрен на жалобы, что я в их линзах с большим трудом вижу 8 строчку. Там вообще не клиника, а конвейер по сокрейшему выпиныванию пациентов за порог.

Кстати, по прошлой акции покупал очки, через палку не прошло. Пришлось заплатить напрямую, пока заказ в процессе.
  • 05 декабря 2019, 08:46
В Калужской МНТК или в филиале?
Вообще надо в разные места заходить, у разных врачей проверять. И заказывать только когда все сойдутся в едином мнении.
  • 05 декабря 2019, 09:25
В Московском.

Я сколько был в разных местах, только в армии в военном госпитале врач утвердительно сказал, что у меня есть астигматизм. А потом появились авторефрактометры и я это увидел в распечатке, но все врачи утверждают, что астигматизма нет. Уже плюнул на эту тему…

А вы бы видели, как у меня в местной поликлинике из глаза стружку доставали, врач поковырялась, верхушку обломала, потом сказала, что пофигу, остаток можно не доставать.
  • 05 декабря 2019, 10:17
астигматизм есть почти у всех небольшой. отечественная традиция считает что его до 0.5 корректировать не нужно и вообще лучше немного недокорректировать зрение. западная традиция считает наоборот — корректировать всё на 100% и точка. споры между врачами еще те идут, что лучше. авторефы вообще вещь в себе. распечатка одно, назначаемая коррекция часто совсем иное и это не просто так.

я склоняюсь к тому, что все таки не нужно вытягивать 100% зрения и отечественная школа во многом права.
  • 05 декабря 2019, 10:52
А вы когда видите на вольтметре 230В, тоже выдумываете теории, что это «вещь в себе» и мнение электрика может быть совсем иное?
  • 05 декабря 2019, 12:12
вы с вопросом ознакомьтесь, это же ВАШЕ зрение.

есть несколько форумов по очкам, где сидят офтальмологи и оптометристы.

Данные авторефа принимаются к сведению, но ВСЕГДА подбор производится пробными линзами (и пробным ношением очков тоже). почти всегда линзы и итоге ощутимо слабее, чем выдает автореф. При подборе линз только по данным прибора, спецы там крутят пальцем у виска. У меня прибор показывает порядка -6/-2,5cyl. Рецепт -5/-2cyl, при заказе купил очки -4.75 и -5, и перебором выбрал -4,75 так как более комфортные. Хотя легкая недокоррекция чувствуется, с -5 было бы лучше зрение. Зрение (и очки) за 20 лет с -6.5 улучшилось до -5, это прошел спазм аккомодации, пока тук тук тук стабильное несмотря на хроническую недокоррекцию.

PS не, надо обзор все таки написать, народ не понимает как работает зрение
  • 05 декабря 2019, 12:37
надо обзор все таки написать, народ не понимает как работает зрение
Обязззатна!
  • 05 декабря 2019, 14:04
надо обзор все таки написать, народ не понимает как работает зрение
Напишите при возможности. Думаю, многим будет интересно.
  • 05 декабря 2019, 14:13
есть несколько форумов по очкам, где сидят офтальмологи и оптометристы.
А в поликлиниках и оптиках, кто сидит?

Данные авторефа принимаются к сведению
Интересно, как они их принимают к сведению, если полностью игнорируют показания и заявляют, что никакого астигматизма нет совсем?

sph у меня прекрасно сходится с прибором. А недокоррекция, по моему опыту, никакой пользы не приносит, у всех знакомых мне людей село зрение.
  • 05 декабря 2019, 20:57
все люди разные, вот в чем проблема. можно только общие закономерности определить.

У меня тоже были проблемы с офтальмологами. Оси цилиндров 20 лет 170/10, а они (очень крупная клиника) молча пишут рецепты 180/180, раз за разом. Потом я стал разбираться в этих цифрах для заказа очков на зенни, а до этого просто ходил с рецептом в оффлайновую оптику.

тут лучший выход — заказать на зенни 10-долларовых очков в разных вариантах и выбрать то, что вам подходит больше всего
  • 05 декабря 2019, 10:18
при 0.75 вам очки нужны для улучшения зрения дробь пищеварения
  • 04 декабря 2019, 22:55
Сдается мне, что ты мил человек aslav — РЕКЛАМИЧОК этого магаза )))
Увы мне… Нет, конечно. Просто хотел помочь коллегам по сайту сберечь немного денег.
Сам я сделал заказ в этом магазине еще на распродаже Черной пятницы…
  • 04 декабря 2019, 23:41
это все равно, что реакламичок амазона

чихать они хотели на mysku
  • rubanok
  • 05 декабря 2019, 00:37
чихать они хотели на mysku
Нехай чихают. Купил там тоже уже две пары очков. Жене. Всё по рецептам, жене очень нравятся.
  • 05 декабря 2019, 10:21
я потрясен что за 10 долларов (без скидок и пересылки) можно получить оправу такого качества и сложные линзы уже с какими-то покрытиями. в оффлайне нечто похожее начинается от 50 долларов минимум. в принципе понятно — у них свое производство оправ, линз, покрытий, всего. и деньги они зарабатывают на допах
  • bowe
  • 05 декабря 2019, 11:51
Я вам больше скажу, зенни — это ещё дорогой магазин. Есть пара магазинов — клонов (гуглятся на раз, что я и рекомендую сделать), у которых по акциям в это году самые простые очки с несложные минусом вышли мне в 7$ с доставкой, уже пришли и ношу (при регулярной цене в 15 с доставкой. При этом доставка там не суммируется и по этим акциям можно брать одну пару в руки только). А в другом магазине на черную пятницу были по 3.6$, но в эту цену доставка только по штатам. При такой цене есть смысл даже консолидировать их в посылку, что я и сделал. Акцию тут, к сожалению, разместить на удалось, ни одну, ни другую, потому что не было обзоров.
  • 05 декабря 2019, 12:39
Мало нам клонов ифонов, телевизоров, автомобилей… Каждый хозяин своему организму, но я всё же предпочту какой-никакой, а бренд.
  • Kakodil
  • 05 декабря 2019, 09:47
Ну рекламировать вместе с чикаго буллс например не так уж зазорно
www.calendars.com/img/p/orig/202000001157.jpg
  • colibri2
  • 04 декабря 2019, 22:42
Прошлый купон BF2019 был интересней, хорошо успел)