Двойной и одиночный выключатель xiaomi aqara работающий в сетях zigbee от 17.88$

Всем привет. Хорошая цена на встраеваемый в стену выключатель от Сяоми. В магазине доступны купоны, если вы решили купить на сумму больше. 2-69, 8-150.

Есть в версии без нуля и с ним
  • Ramiro
  • 09 ноября 2019, 17:26
Годно! на 4 пда тока статься вышла что они начали официально в РФ подорваться! и с Алисой подружились!
  • 09 ноября 2019, 18:11
они дружат с алисой на прямую или через что-то?
Достаточно в Алисе ввести учётные данные xiaomi. У меня только один канал работал, второй — нет
  • 09 ноября 2019, 19:04
просто я писал яндексу на прошлой неделе, они писали что ялиса может только по вафле работать на прямую, остальное через хаб «производителя», а zigbee не вафля и я так понимаю, ему и нужен сяомишный хаб для переделки сигнала в вафлю для алисы.
А я только по вафле проверял летом.
  • 09 ноября 2019, 19:53
о, благодарю, я думал без шлюза не обойтись.
Вот бы он еще и диммировать умел… У меня двух клавишный диммер, стоит, одна клавиша регулирует с выключенного до максимального, вторая выключает или включает последний режим.
Вы не так поняли. Шлюз есть. Я думал что вы имеете ввиду что через мобильную сеть не работает. Прочитал невнимательно
Алиса не работает НАПРЯМУЮ с устройствами умного дома Xiaomi ни по Wi-Fi, ни по ZigBee. Управление идет через аккаунт MiHome: в настройках умного дома Яндекса вы указываете учетные данные MiHome и Алиса подтягивает оттуда список устройств, на данный момент которыми может управлять Алиса (список постоянно расширяется, поэтому время от времени стоит в ручную синхронизировать Алису с MiHome). При управлении устройствами, Алиса отправляет команду в ваш аккаунт MiHome, а Xiaomi уже управляет устройством в зависимости от типа подключения: ZigBee устройства (выключатели, розетки) через шлюз, Wi-Fi (выключатели, розетки, лампы, увлажнители, робопылесосы...) напрямую через интернет, без шлюзов.
  • 11 ноября 2019, 20:51
вот, то что надо. Благодарю милый человек.
Второй канал заработал 2 месяца назад( сам об этом узнал 2 дня назад), зайдите в добавление устройств-аккаунт xiaomi-обновить устройства
  • SotM
  • 10 ноября 2019, 18:28
«подорваться»?!? Эмм, это точно про выключатели пост?
  • spyON
  • 09 ноября 2019, 17:33
Двойной таки подороже будет, чем указано у вас
Я поправил маленько
  • spyON
  • 09 ноября 2019, 17:34
Ну и необходимость в квадратном подрозетнике все портит
coswell подрозетники с алишки, 86 которые — норм.
Неудобно было на РБ заказывать, у нас лимит 20 долларов на одну посылку — а мне 60 шт понадобилось. По 10 заказывал.
Т.е. можно подрозетник использовать как адаптер для квадратной розетки? Их размеры вообще стандартизованы?
  • Rupunx
  • 11 ноября 2019, 08:43
Он необязателен.
Дома 7 выключателей установил, вместо обычных в круглых подрозетниках. Процесс: не вынимая подрозетник канцелярским ножом отрезаются углы (конечно, у круга углов нет), дальше стена рассверливается чтобы выключатель полностью влез.

Я, начитавшись интернетов, накупил квадратных подрозетников, в итоге я установил только 1, да и то: во-первых, в разы дольше под него стену рассверливать, во вторых, подрозетник чуть-чуть меньше самого выключателя, но еще есть нюанс, что в подрозетник надо запрятать провода, которые идут в стене => дыра должна быть больше => у меня остались щели при установленном выключателе!
В итоге, чтобы установить 1 выключатель в круглый подрозетник, я тратил где-то минут 40 (включая переключения проводов в распределительной коробке, чтобы 0 подвести); на установку квадратного я затратил часа 2, да и то всё с ним плохо.
А дайтe plz кто-нибудь ссылку на подрозетник для него чтоб в гипсокартон крепился

Появились на алике. Год назад искал не мог найти, заказывал с Англии с дорогущей доставкой. И как отказалось втулки под болты были с дюймовой резьбой, пришлось рассверливать и нарезать под м4.
  • figvam
  • 09 ноября 2019, 17:49
А какой сценарий использования у этих выключателей?
Включать свет. Можно еще выключать
из необычного — лежа в кровати вспоминаешь, что не вырубил свет в туалете. Берёшь мобильник и с него выключаешь.
Каждый раз так делаю
Вспоминаешь про свет в туалете?)
Не только в туалете. Просто забрался фильм смотреть набрал вкуснях. Пледом закрылся, а свет забыл. Чтоб не бегать телефоном выключил и все
  • 09 ноября 2019, 19:05
особенно когда там гости/жена/подруга ))))
  • Strisch
  • 10 ноября 2019, 00:10
Я купил мелкие точечные светильники Philips Xiaomi даунлайт-че-то-там
Теперь пытаюсь найти устройство чтобы можно было регулировать яркость и температуру. По всему получается, что мне нужен куб. Но это не очень удобно. Выключатель всегда на месте, а куб этот в темноте еще попробуй найди. Для yeelight есть выключатель с димером, а нет ли чего-то подобного для Xiaomi?
  • shahter
  • 10 ноября 2019, 18:46
Недавно поломалался такой выключатель. Там на клавише внутри есть пластиковая «пружинка» которая нажимает на кнопку на плате, и вот как раз она обломилась. Печалька. Пока руки не доходят приклеить.