Краскопульт HILDA на 220V и 400W за 23,99$

Всем привет! Акция на электрический краскопульт. Мне кажется, вещь должна быть шикарная. На али Хорошо дороже такие вещи.

Характеристики

Но ёмкость написана почему-то 700 мл/с А на фотке видно, что там минимум 800мл. И почему в секунду??? очепятка наверняка.

Идет распродажа, 13 лет бангуду, больше акций там
Ну неплохо
  • rmb
  • 11 сентября 2019, 13:38
Нигде не указана допустимая вязкость краски
  • ResSet
  • 11 сентября 2019, 13:41
Нигде не указана допустимая вязкость краски
Подобные модельки обычно до 40 еще распыляют, но уже не так комфортно работать.
  • Slymas
  • 11 сентября 2019, 13:54
Уже более полугода собираюсь покрасить гараж внутри резиновой краской «ЛКМ СССР». Краску и грунтовку купил давно.
На сайте производителя описана технология покраски с рекомендованным краскопультом Bosch из Леруа.
Зашел на сайт Леруа, этот краскопульт стоит около 5 тыс.руб. Подумал, что дорого на одну покраску и начал искать варианты подешевле, но у всех недорогих одна жалоба — можно красить только очень жидкой краской.
Не стал искать больше альтернативу и купил рекомендованный.
  • discar
  • 11 сентября 2019, 14:23
Вы хоть отпишитесь, действительно Бош можно пользовать с более густой краской? По-моему все электро-краскопульты работают с «водичкой»…
  • sybersky
  • 11 сентября 2019, 16:21
По моему вы правы. Кроме одного. Комплектный вискозиметр моего дешёвого пульвелизатора показал, что вода в кране это примерно 7-9 din. А краска для него нужна 22-30din что по консистенции скорее кефирчик )

Я покрасил потолок (водно-дисперсионной краской разбавленной водой почти 1:1, хотя в инструкции краски не более 10%)
И деревянные оконные рамы акриловой эмалью разбавленной где то на 10%
Ну прям очень сильно сомневаюсь, что какой либо подобный воздушный краскопульт сможет красить краской боле 40-50din
p.s. поискал в инструкции Bosch PFS 2000 — ни слова про вязкость краски =(
  • Slymas
  • 12 сентября 2019, 10:47
На сайте производителя производитель краски указал какой подходит для их краски. Думаю, что должно все работать.
Проверить пока не могу — никак не доделают гараж внутри.
Поэтому я даже не знаю когда случится покраска. Но хочу верить, что скоро.
Отзывы есть? я б взял — дом перекрашивать
  • 11 сентября 2019, 14:10
Не тратьте деньги на игрушки. Возьмите из двух блоков — распылителя и компрессора.
Я попервой купил нечто похожее, только помощнее и пофирменнее, но так и не использовал — надо сильно разбавлять краску, что (чаще всего) ее полностью уничтожает. Плюнул, и взял с компрессором. От, это уже другой разговор, и руки не так устают. Недавно белил потолок, так вообще — прилепил ее к пылесосу, краску вообще не пришлось сверх-разбавлять. ))
Что за модель взяли, если не секрет?
  • 11 сентября 2019, 15:30
www.220-volt.ru/catalog-192268/
Рекомендовать не могу, очевидная китайская поделка. Но — хоть работает. Шум компрессора может быть и выше того, что дает пылесос. Брал на «попробовать». Одно «но» — то, что хоть как-то существенно лучше стоит совсем не «существенно» дороже. Обращайте внимание на вязкость и мощность компрессора.
Впрочем, сейчас бы взял только распылитель и шланг — пылесос все-же не переплюнуть, им и водоэмульсионка пробивает (с небольшой допустимой разбавкой).
Пылесосом?)) сам когда-то пользовался «Вихрем» для побелки. Думал, что пора такого колхоза прошла.
  • k2s
  • 12 сентября 2019, 16:56
помню, что главное было шланг хорошо прочистить/промыть
  • ariz7878
  • 11 сентября 2019, 16:31
Я пришёл к тому же выводу… по работе как то пришлось грунтовать большую ёмкость в 4 этажа, закуплено было 4 элетро боша типа обозреваемого. Выжил один. И то… собранный из четырёх. Но там с компрессором и 50 метров шланга на один пульвик было дорого и не удобно. Решили для разовой работы взять боши на выброс потом. Впринципе задачу выполнили, хоть и разово. А эта фигня… на 20 метрах забора если не помнит, то уже хорошо.
  • 11 сентября 2019, 17:48
Есть маленький лайфхак — надевайте носок на воздухозаборник.
  • ariz7878
  • 11 сентября 2019, 18:19
Чулки были
  • Slasher
  • 11 сентября 2019, 20:01
У меня с компрессором, такой вот

Если честно то все подобные краскопульты, хоть с отдельным компрессором, похоже всё одно малопригодны для водоэмульсионки. Конкретно этот имеет сопло1.3, а для водоэмульсионки надо 2. Как раз сейчас предстоит перекраска одного потолка дома, и покраска другого, свежесделанного. Сопло 2 не купить, буду пробовать сам колхозить его, не знаю что из этого выйдет. А вот компрессор хорош. Продуть системник, то да сё, и без пистолета работа для него находится.
  • 11 сентября 2019, 21:16
Пробовал на своем (см. выше) расковырять (под тяжелую краску) — получилось только хуже. Как мне кажется, здесь больше влияет давление (компрессор), чем дырка в разбрызгивателе.
Как-то читал обсуждение, как класть водоэмульсионку через краскопульт, но без разведения, или до 10%. Проблема с разведением водоэмульсионки известна, поэтому вопрос стоял именно так — как без разведения. Обсуждение было долгим и вышло дорого, точнее — очень дорого. Даже не стал запоминать получившиеся спецификации. Бралось под потоковую окраску домов, и там оно окупилось. А что до нас, простых смертных, то с водоэмульсионкой через краскопульт лучше и не пытаться (или заранее согласовывать жабу с результатом )). IMHO.
  • ZeRNoVoz
  • 12 сентября 2019, 00:20
подскажите, а какая проблема с разведением?
я дома красил потолок валиком, купил 5л (если верить дате — краске 2мес.) на 15м.кв. потолка, менеджер сказал не разбавлять — первый слой был вообще жесть, разбавил ок.10% и еле хватило на 2 слой, хотя в инструкции было указано 60м.кв.
следующее ведерко я сразу разбавил на 20% и работать было вполне комфортно, хватило на 30м.кв. в два слоя и чуть осталось.
чяднт?
  • lurker
  • 12 сентября 2019, 09:20
Вагнер воллперфект W565 красит эмульсионкой. обновлял себе поштукатуренные откосы, а валиком там неудобно а кисточкой я не умею, полосит. Главное сильно не разбавлять, а то потом слишком сильная подача и заливает, нужно быстро водить.
поставил круглое распыление. два часа лепил пленку на окна и обои. и 20 минут все задул.
  • modest
  • 11 сентября 2019, 21:23
Я подобным для водоэмульсионки давно пользуюсь. Да, разбавлять надо, да три-четыре слоя надо класть.
Но все равно быстрее и удобнее чем валиком.
Вообще у какого есть опыт использования такого типа краскопульта, поделитесь, для каких красок он годится?
Да нормально он красит. Взял в свое время в Юлмарте, модель Sturm — краскораспылитель Sturm! SG9640, 400 Вт — по внешке — такой же с акционным текущим.
Покрасил 2 гаража (железных, ржавых), сарай деревянный, дом (деревенский, старый, обшитый двп и фик знает чем еще).
Обычной краской воднодисперсионной. 5 год этот пошел — все держится — причем снаружи, на улице, так сказать.
Из минусов:
— емкость под краску со временем плохо по резьбе накручивать становиться… Там резьба ессно платиковая — и слизывается, не центрируется. Задолбаешься — пока нормально без перекосов накрутишь.
А если с перекосом — то сифонить начинает и краска выталкивается через перекосы.

В остальном — нормальный, рабочий краскопульт. А уж цена на текущий — ваще сказка.
  • red-hat
  • 12 сентября 2019, 03:20
Странно, у меня после «эмаль по ржавчине» через 5 лет ржавчина показалась. Неужели воднодисперсионной надежнее?
Я дабы не быть голословным — на выходных сделаю фотки гаража. Он конечно страшен, но что досталось в наследство. Когда еще руки дойдут переделать. Пока обошелся покраской.
Обычное черное железо,
  • red-hat
  • 12 сентября 2019, 10:17
Было бы хорошо.
Спасибо вам, тоже жду
Не смог сразу съездить, пришлось на недельку отложить… Но вот — фотки. Гараж стоит с кучерявых конца 70 годов. Каркас — уголок, остальное наварен черный железный лист, где как…
Обычная водоэмульсионка какая то была найдена, смешана, цвет — какой получился…
Покрашен в 2015 году. Краскопульт показал себя отлично. Кисточкой/валиком красить удовольствия мало, и лист весь гнутый, и вообще…

Спасибо
  • sybersky
  • 11 сентября 2019, 17:01
И деревянные оконные рамы акриловой эмалью разбавленной где то на 10%

Но потом замучался, что у меня плёнка на свеже-повешанных обоях не держится, а краска разлетается по всей комнате и стал докрашивать кисточками да валиком ))
В целом для себя сделал вывод, что можно красить любой краской, которую можно разбавлять водой. Наверняка можно и те, что не водой разбавляются, но тут уже опыта нет. В инструкции указаны ограничения но я не особо химик, в каких красках содержатся кислоты или щелочи.

Определённо красить краскопультом понравилось куда больше, чем кисточкой или валиком.

Главное доводить до нужной консистенции где то 15-30din. И красить в 2-3 слоя.

У меня Диолд КРЭ-3 (там хватает разных брендов «в точно таком же корпусе», но я выбрал синенький ))
поидее оно должно быть сделано из PA66, возможно вдобавок армированного стекловолокном.
емкость для краски скорее всего HDPE.

это всё достаточно стойкое, как к кислотам, так и к щелочам и ко многим растворителям.

но лучше конечно свериться со штампами на корпусе, или инструкцией. (ну или в магазине брендовый аналог повертеть в руках, там это всё будет на видном месте написано, ничего разбирать ненужно)
  • Rost
  • 11 сентября 2019, 14:00
Есть такой, под маркой «Калибр». В принципе вещь годная — сарай покрасить, или стены при ремонте загрунтовать и т.п.
  • falkon27
  • 11 сентября 2019, 14:02
Для вязкой краски емкость делается сверху, для жидкой снизу, данный краскопульт распыляет краску по консистенции схожей с водой
  • AlexVel
  • 11 сентября 2019, 14:06
Да вроде на Ali по такой-же примерно цене продается
разница 0.34 бакса
  • and-rew
  • 11 сентября 2019, 15:03
У меня бошевский эл. краскопульт. Густой краской (например, водоэмульсионная для внутренних работ) он в принципе красит, но мне некомфортно, кажется, что капли крупноваты. Поэтому я разбавляю процентов на 20.
Подкрашивал фасад «шуба» фасадной краской альпина, даже разбавленной укрывистость отличная, и банки краски хватает на большую площадь (но покраска была белым по белому)