Видеокарта VEINEDA RX 570 8GB

Цена новой видяхи 9100 руб ( $139,75 — $5,0 ).
Есть варианты с 4гб после майнинга, но я бы им не доверял.

новорегам можно еще 2 бакса минуснуть.

пруф

Для моего города в ситилинке и днс цены от 12 начинаются.

ТТХ
Частота ядра: 1244 МГц
Частота памяти: 7000 МГц
Тип интерфейса: PCI Express 3,0 16x
Интерфейс ввода/вывода: DVI-D DP HDMI
3D API: DirectX 12 OpenGL 4,5
Разъем доп питания: 6pin
Рекомендуемый БП: 450 Вт или выше

Друган просит подобрать видеокарту, но 1050 не устраивает 4мя гигами. Странный он.
А цена то норм.

VEINEDA GTX1050Ti $135.99
(так же минус 5 можно сделать купоном продавца)
Рейтинг купона или акции: 0
  • Ruslan_a
  • 13 августа 2019, 10:04
В офлайне можно б.у. с гарантией год-полтора за такую цену найти. Имхо ноунейм из б.у. комплектующих точно не лучше будет
Я бы понял п.18. Но зачем за свои кровные брать эти условно новые видяхи, когда на вторичке можно годные варианты с гарантией и дешевле взять? Это не друган странный…
  • huf4ik
  • 13 августа 2019, 10:30
А где конкретно искать на вторичке? Авито? :) Я просто сыну ищу.
Авито, юла и местные рекламки и барахолки
  • aik
  • 13 августа 2019, 12:29
У нас на авито лежит мх440 за 200 рублей и 1060-6 за 12000.
Так что покупка на али — не самый худший вариант, если цена хорошая.
Если знать хорошую комиссионку, то можно и в них.
на алиэкспресс по 114 б.у. 580тые, на местных сайтах типа авито\олх можно еще дешевле купить
  • vadimpl
  • 13 августа 2019, 11:05
Буквально месяц назад искал себе карту (мой проц перестал справляться с перекодировкой домашнего видео, и захотелось попробовать H.265). Думал уложиться где-нибудь в 12т.р. Почитал про 570, 580 и сравнения с 1060,1660. Понял, что лучше ещё разориться и доплатить за след. уровень железа (570 vs 580, 1060 vs 1660) и за лучшую энергоэффективность (580 vs 1660). Поэтому GTX1660 (15т. в питерском Полюсе).
Выбор дался нелегко :). Мне, как технарю, было сложно принять, что GTX1660 уступает количественно 580 почти по всем параметрам, но в работе она показывает лучшие результаты (если верить обзорам).
  • t0xy
  • 13 августа 2019, 12:04
красные для майнинга, зеленые для работы
  • Ulises
  • 13 августа 2019, 13:16
красные для майнинга, зеленые для работы
Точно.
Но это тоже актуально:
Пока «зеленые» ждали обновление дров, «красные» прошли игру.
Это где это количественно 588 лучше чем 1666? Частоты ядра чуть ли не в полтора раза выше у 1660, площадь кристалла 284 mm² против 244 mm² у 580, техпроцесс 12 vs 14, количество транзисторов на 15% больше у новой, можно не продолжать думаю. Не удивительно что 1660 показывает на 10-15% лучшую производительность при работе, а с учетом цены 580 до сих пор выигрывает по соотношению цена\производительность.

ЗЫ а разоряться надо было на 5700\5800. Прирост производительности относительно цены при сравнении с 1660 опять в пользу красных…
  • vadimpl
  • 13 августа 2019, 14:00
Ну, я, наверное, слишком огрубил. Да, там всякие частоты и прочее — возможно. Справедливости ради, я смотрел «объективные» характеристики — которые говорят что-то реальное. Например: разрядность шины, кол-во всяких рендерных штук — это всё формально у GTX хуже.
А частоты, площадь кристалла — фиг знает, это ж разные архитектуры, зачем их в лоб сравнивать. Техпроцесс — это как раз про энергоэффективность, одно из количественных исключений GTX1660.
Про 5700/5800 не понял. Первые стоят охренительно (причём здесь 580/1660?). Вторых вообще в продаже не вижу.
Не только, тут как раз и предрасположенность к работе на более высоких частотах что напрямую влияет на производительность.
Так как раз наоборот нельзя в лоб сравнивать количество конвееров на разных архитектурах, а вот частота хоть примерно отражает производительность. Разрядность шины тут отличается несущественно. Вот и выходит что по совокупности характеристик печ опережает радики.
Про 5700/5800 не понял. Первые стоят охренительно (причём здесь 580/1660?)
а это к тому что при увеличении цены грубо в полтора раза (для бушных 580 во все два) вы получили 15% прироста производительности, а при таком же увеличении цены 1660 в полтора-2 раза (16к против 26к в днс смотрю) 5700 шустрее почти вдвое. Кмк при текущих ценах на 580 б\у и 5700 (хоть каких) нецелесообразно покупать 1660.
  • nemoi13
  • 13 августа 2019, 13:01
Купил 1660 за 15 тыщ с гарантией в 3 года и на месте. Нахрен эта 570 за 9 прожаренная? Вот когда они пару месяцев назад стоили 5 тыщ, тогда да, можно было подумать
138 евро + доставка. Вы это считали?
  • t0xy
  • 18 августа 2019, 11:51
на Россию не забывайте переключать ;)
Может кому пригодится — личное мнение. Оч. шумная, кроме того, в одном из вентиляторов появился посторонний шум на 2 день использования. Шумная она даже в простое, при 30 градусах. Под нагрузкой — перегревается в открытом корпусе. Вероятно, придётся колхозить систему охлаждения.
Если цена сравнима с б/у на гарантии — брать бы не стал.