Купон на GPD MicroPC - Intel N4100, windows 10 цена с купоном 379.99$

Скидка в 60$ на покупку мини компьютера GPD, совсем надавно на сайте был обзор подобного.
Код купона: SSMJN
Цена с купоном 379.99$ плюс можно применить пойнты.

Характеристики:
Спецификация шины: SATA 3.0
Динамики: встроенные
Разъем для наушников: 3,5 мм гарнитура и микрофон
Микрофон: внутренний микрофон
WiFi: поддержка 802.11 a / b / g / n / ac, 2.4G / 5G двухдиапазонный Wi-Fi, максимальная скорость передачи 433 Мбит / с
Локальная сеть: 10/100/1000 Мбит / с Ethernet Card
Miracast: поддержка, совместимость WiDi
Версия BT: 4.2
Порт ввода / вывода: универсальная последовательная шина, 3 * USB 3.0 тип A, 1 * USB 3.0 тип C
HD: 1 * HD 2.0, тип A
Последовательный интерфейс: 1 * RS-232
Сетевой интерфейс: 1 * RJ45
Картридер: TF, Макс. 2 ТБ
Клавиатура: QWERTY, клавиатура с подсветкой
Мышь: левая кнопка, колесо прокрутки, правая кнопка
Сенсорная панель: поддержка (левая кнопка, правая кнопка)
Емкость батареи: 2 * 3100 мАч, в серии
Срок службы батареи: около 6 ~ 8 часов (зависит от реальных условий работы)
Тепловой дизайн: метод активного охлаждения
Lanyard Hole: Поддержка
Вес нетто: 440 г
Размер: 153 * 113 * 23,5 мм

Рейтинг купона или акции: 0
  • pusik
  • 09 августа 2019, 17:08
А где джойстики?
Джойстики? А сам мини-ноут прикольный, в сервис можно к примеру, для датчиков приспособить. RS232 есть. Только всё еще дороговато и страшновато.
Был помню нокия вот такой у знакомого давно, вот это прикольная штука:
  • SlyBoy
  • 09 августа 2019, 17:12
Что это??
  • ABATAPA
  • 09 августа 2019, 17:12
Разве что технарям. RS232, Ethernet… Но уродец. :) Windows 10 на 6" — это адская жесть. :)
IMHO, не сто́ит оно этих денег…
  • 09 августа 2019, 17:17
Получил сегодня от https://aliexpress.com/item/item/33039916442.html чел долго отправлял, но пришло.
Полный восторг, но кнопочка влево перевёрнута, но думаю пофиг

Я не представлял что тачпад может быть так расположен и удобен. Это офигительно удобно. Тачпад прожимается левой и правой кнопкой, так что кнопки слева просто для дополнительного удобства. Клава с подсветкой!
  • werno
  • 09 августа 2019, 17:28
Можете описать сценарий пользования?
  • 09 августа 2019, 17:47
Этот — жене. Себе заказал gpd max 2. Это носимый эрзац ноут. Т.е. у нас у обоих есть полноценные десктопы, есть ноутбуки, и вот заказли такое. Чтобы взять в небольшую командииовку, в серверную. Жена админ, ей нужен и ком и аппаратная сеть и 14" hp ей неудобен особенно в дата центре когда его некуда ставить. А иногда надо зайти подрубиться консолью и буквально несколько команд выполнить для настройки железки и последующего удалённого доступа. Это не подходит жля постоянной работы. Но для некоторых видов работ это радикально удобнее. Мой ноут например x220. Нормально работать без пары мониторов и нормального десктопа я всё равно не могу. А на всякий случай для оперативных правок и консультаций 2 кг много. В отпуск взять опять же мелкий круто. И его от павербанка заряжать можно. Вот так как-то. А я пытался построить на андроиде эрзац систему и не смог. Всякие сетевые тулы нормальный рабочий стол, нормальная многозадачность.
  • 09 августа 2019, 17:56
Я фактически отказался от использования док-станции и внешнего монитора после того, как поставил в X230 FullHD-матрицу. Рекомендую попробовать, если зрение позволяет.
  • 09 августа 2019, 17:57
Позволяет, но на столе у меня в разы более мощная машина и минимум 2 моника. Я в геймдеве и как разрабатывать с одним моником не представляю. Ноут был для эрзац разработки и развлечений, вот надеюсь заменися на меньшего брата.
  • 09 августа 2019, 17:56
То есть если бы был телефон с полноценной десктопной осью, линукс или для меня удобнее винда, но и линукс полноценный подошёл бы, я бы его взял. Андроид без костылей рута и изврата нормально все равно не заменяет десктопный линукс, отсутствием менеджера пакетов например.
  • 09 августа 2019, 20:18
только что с работы приехал
брал там у клиента его бук, свой консольный кабель привез рж45 на дб9 и второй кабель дб9 на усб
бук 14" и то уже очки одевать надо, чтобы там что-то разглядеть
ставил его на колени и сидел в низком кресле возле шкафа
потом на другой шкаф ставил

не представляю, как в этот мелкий пялиться и управлять тем же винбоксом, где куча окон открывается и их мышкой таскать надо
дб9
ващета это де9, стыдно не знать
  • 10 августа 2019, 19:58
первый раз слышу
нивапрос, просвещайся en.wikipedia.org/wiki/D-subminiature#DE-9

буковка после д отвечает за общую геометрию размера, и никак не привязана к кол-ву пинов.

внезапно vga — это de-15
  • 11 августа 2019, 12:32
Today I learned that this is a DE-9 connector, and not a DB-9 connector. See: bit.ly/13Qaiaj

теперь мой мир уже не будет прежним

«This naming pattern is not always followed, however. Because personal computers first used DB-25 connectors for their serial and parallel ports, when the PC serial port began to use 9-pin connectors, they were often labeled as DB-9 instead of DE-9 connectors, due to an ignorance of the fact that B represented a shell size. It is now common to see DE-9 connectors sold as DB-9 connectors. DB-9 nearly always refers to a 9-pin connector with an E size shell.»
ага, знаем

и rs232, и езернет. единственно, незнаю сколько пукселей там экран. так что возможно стоит поискать такую приспособу, возможно для других outdoor ноутбуков она подходит
  • 09 августа 2019, 17:53
Разрешение изображения: 1280 * 720
Вот это серьёзный минус хотя бы потому, что заметное количество проприетарного софта под Винду требует минимум 768 по вертикали.
  • 09 августа 2019, 18:03
Можете заценить такое www.indiegogo.com/projects/gpd-p2-max-the-world-s-smallest-ultrabook#/ себе заказал
  • Nuke142
  • 09 августа 2019, 18:08
круто, но за что тут 700$? блин почему за УДОБНЫЕ вещи нужно платить больше чем за обычные? Беззеркальные камеры, компактные телефоны, теперь вот ноуты с дисплеем как у обычного телефона — почему все это стоит дороже вдвое своих собратьев обычного размера?
Этих же денег стоит по распрадажам в США мощные игровые ноуты с IPS 15.6 с внешними видюхами
  • 09 августа 2019, 18:09
У вас в вопросе содержится ответ :)
  • peetbull
  • 09 августа 2019, 18:13
нишевая продукция всегда дороже
  • 09 августа 2019, 18:13
А вы зацените сколько макбук или мак бутэир стоят с похожими параметрами по железу
  • 09 августа 2019, 18:09
А в этом нет RS-232 и RJ-45, которые тоже могут быть нужны тому самому софту.
  • 09 августа 2019, 18:16
Можно повернуть монитор, интеловый драйвер умеет :) ну и в комментах к прошлому обзору кидали софтину какую-то которая позволяет превозмочь это обстоятельство
  • 09 августа 2019, 18:21
Если повернуть, то по горизонтали будет меньше 1024. А если отмасштабировать, то ничего не будет видно :)

Для минусаторов корневого коммента кидаю типичное сообщение, с которым сталкивался в виртуалке на маленьком мониторе в похожей ситуации:
  • 09 августа 2019, 18:24
Печаль. Интерсено а винде можно виртуальный экран создать с большим разрешением?
  • 09 августа 2019, 18:34
Виртуалбокс на линуксовом хосте это позволяет. Но пользоваться не очень удобно.
  • 09 августа 2019, 19:24
Я имел ввиду не основной менять, а второй, фейковый чтобы проверку пройти а работать на этом
  • 09 августа 2019, 19:46
А на этом на экран всё равно всё не влезет. Проверка там не просто так.
  • 09 августа 2019, 18:24
И добавлю, что во времена, когда даже в простеньких, не флагманских смартфонах давно стоят 5" FullHD экраны, возиться с подобными костылями, мягко говоря, странно. Интересно, что двигало разработчиками GPD при выборе дисплея.
  • 09 августа 2019, 18:27
Я думал что будут крупные пиксели. Но они достаточны. Понятно что 1366 на 768 было бы лучше, но это ноутовые матрицы и они большие. А для этого проца и видяхи брать фулл хд имхо смерть.
  • 09 августа 2019, 19:46
Ну так сделали бы с нормальным видеоакселератором, который тянет FullHD-экран от мобильника хотя бы в 2D. Явно же не под 3D-графику заточена железка, а под работу с периферийным и сетевым оборудованием.
  • userman
  • 10 августа 2019, 01:31
Такое разрешение чтобы был читаем интерфейс Площадь считать одной цифрой это сильно.