Акция на первый налобник от Convoy ( Convoy H1 ) от $19.99

Снизилась цена на неплохой налобник Convoy H1, на Ali цена 26$
Уже пару месяцев как.
  • kven
  • 27 июня 2019, 16:23
а скилхант новый с зарядкой где-нибудь есть со скидкой?
  • 27 июня 2019, 17:23
Какой именно
  • kven
  • 27 июня 2019, 18:29
Skilhunt H03 RC Magnetic Charging Portable LED Headlamp Flashlight — Natural White
Зачем он нужен за «от 20$», если есть BORUiT D10 за 10 баксов со встроенной зарядкой.
  • 27 июня 2019, 20:58
Цветовая температура у борута какая? Я подозреваю 6500. Многие кто пользовался 4200к такой даже в руки не возьмут.
Он 3w или 1000 люмен?
Защита от переполюсовки есть?
Незащищённые аккумы можно ставить?
Я ответы на эти вопросы так и не нашел
Есть обзоры на ютубе, есть тема на фонаревке.
Комрады, правы. Все разжевано, пережовано, так что делюсь личными наблюдениями.

Ответ про аналог, а не тот, что по ссылке.
D10 холодный, трава ночью приобретает странный оттенок, сравнивал, Скил 3й — NW дает естественную передачу цветов.
Яркость/дальность, с поправкой на Тирку Скила, D10 высвечивал на другом берегу, то, что Скил не доставал, ибо рассеиватель.
Незащищенные акки норм работают.
Водозащита не для погружения, плотность прилегания колец и крышек — различается от партии к партии.
Крепление на голове: приходится резинку затягивать, либо болтается, либо давит.
НО! за ~10$ это вполне хороший фонарь для разных задач.

Недавно читал про Sofirn SP40 на Cree XPL (1200lm), приглянулся, теплый цвет, яркий и IPX7 подкупает.
mysku.club/blog/aliexpress/73498.html
  • Vairon
  • 28 июня 2019, 06:36
Немного из личного опыта. У моего D10 чистый белый, ориентировочно около 5200-5500. Без прозелени, что встречается на белых конвоях. Диод — похож на LB, в их моделях не силён, но кристалл меньше линзы, что для них характерно. Отражатель сразу заменил на тирку 60 градусов, она встаёт с небольшим колхозом, под мои задачи мне с ней удобней: мне не на другой, а на свой берег светить. Управление — третий сорт — не брак: так себе. Логика управления женская китайская. Штатный зарядник на ТР4056 уныл, но юзабелен: периодически выручает, но, по возможности, предпочитаю заряжать в лиитокакале. Его наличие, несмотря на ущербность — однозначно, плюс. Герметичности достаточно при затяжном дожде.
Вообще, до этого пользовался Led Lenser H7 — имхо, идеальный фонарь в плане удобства, но он на проклятых богом мизинцах. Был и подобный ему Яростный луч, но там вместо диода какой-то фиолетовый ад ). Перепробовал ранее несколько моноблоков-зебр, но только D10 наконец-то зашёл. Взял для работы, а в итоге, оставил себе.
Мой D10 в стоке меня устроил на 99%. Вместо тирки под стекло установил рассеивающую пленку от lcd матрицы. Результат практически одинаков с 60-и градусной тиркой (есть конвой с тиркой, их и сравнивал)
Светодиод xm-l2 холодный белый без синевы.
  • Jet
  • 28 июня 2019, 18:04
думал когда-то взять боруит только чтобы поставить туда нейтральный светодиод и перепрошитый драйвер от конвоя
Затем, что BORUiT D10 — УГ.
Только не надо рассказывать, что судя по цене конвой в 2 раза лучше. Еще раз замечу у D10 есть встроенная зарядка. Кому то шашечки, а кому то ехать.
Еще раз замечу у D10 есть встроенная зарядка.
Не нужна.
Только не надо рассказывать, что судя по цене конвой в 2 раза лучше.
У меня вообще-то Acebeam H20 с тёплым светом.
  • 28 июня 2019, 04:11
Ну если так судить то все вокруг дебилы покупают фонари по 3т.р. и более и переплачивают более чем в 2 раза. И зачем? А затем что кому то нужно до гаража дойти пофиг с чем, а кому-то нужен и правильный цвет и надёжность и они готовы за это переплатить и в 5 и 10 раз больше особенно если от этого зависит ихняя жизнь.
Кто все и почему дебилы. Вы о чем то о своем.
Есть фанаты фонарей, у которых есть завышенные или конкретные требования к фонарям. Это эта группа людей «все»? Что-то мне подсказывает, что людей для которых фонарь это просто фонарь все же больше. И которые не хотят с фонарем еще и зарядку для аккумулятора таскать. Приведенный мной фонарь своих денег стоит на 200%. Ничего похожего за эти деньги лично я не видел.
P.S. «ихняя» такого слова не существует.
  • 28 июня 2019, 06:26
Борут конечно стоит своих денег. Но вы же начали разговор с того зачем нужен конвой когда есть борут. Я вам пытаюсь донести что его цена равна его характеристикам.
p.s. ихняя
PS
«Ложить» тоже можно найти в словарях. Обычно идет в комплекте словарного запаса с ихний и с звОнит и т.д. Бгг.
Только эти слова речи неграмотных людей. В школе этим словам не учат. А учат словам «класть» и «их».
И которые не хотят с фонарем еще и зарядку для аккумулятора таскать.
Зачем её таскать? Она спокойно лежит дома.
У Боруита вырвиглазный ШИМ на средней мощности. Если спуститься в погреб пару раз в неделю, то это можно выдержать. Но работать или бегать — ну его нафиг. И синева диода совсем комфорта не доставляет.
Да даже локально за 1т.р. можно купить Яркий луч LH-500 CRI, где и шим не заметный и диод 90CRI 4000К Samsung LH351D, с тиркой и с магнитом. И такой фонарь опять же дешевле фонаря из топика (от 20$) :).
Только на слышимый писк жалуются некоторые владельцы.
А у него магнит есть в корпусе?
нет
  • TiMS
  • 28 июня 2019, 08:49
Давно хотел Г- образный фонарь, но на Skilhunt H03 кусается цена для меня. Хотел именно с рассеянным светом. Пару дней назад взял Enot LH-500 от яркого луча. Симпатичное изделие. Пока тестирую. Цена в рублях 1100.
  • 28 июня 2019, 20:21
  • 29 июня 2019, 10:04
Неа, 500ый енот (с премиумом за 1 рубль) был куплен за 866 рублей
  • TiMS
  • 28 июня 2019, 22:29
Возможно, но еще доставка минимум 99 вроде (если брать только его), а я просто зашел в DNS по пути с работы.
У меня показывает, что его сейчас нет в наличии, только версия с аккумулятором есть, и 140, который без TIR