Дверной звонок Xiaomi. WiFi версия за $13

BG6648

Всем привет! Модель заинтересовала меня отсутствием элементов питания у передатчика(индукционная катушка), возможностью использовать несколько передатчиков, при этом мелодия у каждого будет своя, а так же WIFI версия умеет сигнализировать о событиях от других гаджетов «умного дома». После получения может напишу обзор, цена вроде неплохая.

На версию без WiFi купон так же распространяется, выходит около $12
Модель заинтересовала меня отсутствием элементов питания у передатчика
Расскажите немного подробнее, там динамо крутить надо, или это проводное устройство?
  • 27 июня 2019, 14:12
Если на пальцах, то да, что-то вроде динамо машины. Во время нажатия вырабатывается ток, достаточный для отправки сигнала )
Что-то вроде такого, а может и более технологичное

• tchort
  • 27 июня 2019, 14:18
обычный пьезоэлемент
  • 27 июня 2019, 14:20
обычный пьезоэлемент
Не, там магнит и катушка. Насколько я знаю, пьезоэлементы еще не приручили в качестве источника стабильного напряжения )
Как не приручили, вона всякие новости о гаджетах заряжаемых при ходьбе уже давненько появляются. Еще тротуары какие то показывали, если не изменяет память…
  • 28 июня 2019, 09:19
Так там тоже могут быть магниты и катушки. Пьезоэлементы несколько иначе работают, с таким же успехом можно статику снимать с кофт в холодное время года )
Не стоит забывать еще про суперконденсаторы и всякие ионистры)
Но тут явно не пьезо, да.
  • dmw
  • 27 июня 2019, 15:08
Вот тут есть разборка и описание принципа работы подобных клавиш:
youtu.be/KabXDcTAdMM?t=979
Такую красоту оторвут с потрохами ) нужна спец версия для стран снг с сигнализацией
  • 27 июня 2019, 14:49
Ну разве что перфекционистам понравится беленький круглый корпус, они вряд ли дергать буду, а быдлу всё равно что тащить )
Но у меня ни разу не отрывали, видимо понимают что без приемника пользы нет. Хотя в этой версии несколько передатчиков поддерживается, так что поводов спереть чуть больше.
У моих родителей оторвали кнопку обычно китайского беспроводного звонка. Не провисела может и неделю. Второй я уже сделал с маскировкой. Снаружи обычная дешёвая кнопка, в двери сквозное отверстие за ее корпусом, провод и с обратной стороны уже беспроводная кнопка. Т.е. обычная кнопка запараллелена поводом с кнопкой беспроводного звонка. У родителей тамбур есть на 2 квартиры, это все на тамбурной двери. В итоге быдло обычной кнопкой не интересуется, соседи могут также позвонить, не выходя из тамбура на лестничную площадку
  • 27 июня 2019, 22:02
Я думал вымерли вандалы — в лифтах вроде чисто стало, подъезды не размалеванные, кнопки звонков не трогают, видимо не везде )
Да и на кой им эта кнопка. Хотя если срочно нужна батарейка в брелок сигнализации…
Я видел довольно громкие пищалки с нажимной пластиной или леской, можно такую под кнопку замуровать и при срыве она хотя бы напугает засранцев, может даже кнопки побросают, которые успели собрать у соседей )
у быдла нет логики. трудно объяснить зачем она им. вот висит кнопка красивая, не такая как у всех — значит надо сломать или подпалить. а зачем они в подъезде ломают почтовые ящики, бьют стекла, ломают домофоны, палят кнопки в лифте, рисуют на стенах, в лифте и т.п.? просто потому что быдло.
если срочно нужна батарейка в брелок сигнализации…
уж точно нет. они на бухло еле наскребают, какая там машина… )
спец версия на три фазы)
Как минимум!
  • 27 июня 2019, 14:49
Ага, и приемник не нужен — по крику можно определять.
тогда и звонка не надо, оставить провода что идут со звонка они как правило на 220 их и оставить оголенными пусть гости оруТ с порога за дверью)
  • 27 июня 2019, 15:11
Провода нужно еще «додуматься» схватить )
  • Write
  • 27 июня 2019, 15:01
На другие сигналы не откликается? Брал как-то подобный, звенел без повода, постоянно чей-то сигнал ловил и точно не от похожего звонка.
  • 27 июня 2019, 15:09
Ну, приедет посмотрим, но не думаю, что сяоми не додумались ключ прописать, чтобы брелки от насосов не активировали приемник, учитывая, что под каждый передатчик можно задать свой звуковой сигнал )
В леруа мерлен брал что ли?
возможностью использовать несколько передатчиков
Новый уровень дверного хулиганства, даже к двери подходить не нужно. Покупаешь кнопку и время о времени от скуки устраиваешь ад))
  • 27 июня 2019, 15:10
Вероятно второй передатчик нужно биндить, было бы глупо позволить всем автоматически цепляться )
Практически все дешевые звонки на али работают на одной частоте. Одному звонят, у всего подъезда отзываются. У меня с соседом сверху прекрасно синхронизируется.
  • 27 июня 2019, 15:32
Поэтому я купил этот замок, а не дешевый с али )
Хотя вру, не поэтому — у меня частный дом, просто понравилась цена, но если бы жил в многоквартирном, то выбрал бы его еще и за нормальную защиту от соседских кнопок )
Частный дом, значит висеть будет на заборе? А как у него с влагозащищенностью? И на сколько метров он «бьет» до приемника?
На днях ху… лиганы оторвали кнопку звонка из леруа. Кишки потом нашли, но важной части корпуса уже нет. Надо искать замену
  • 27 июня 2019, 15:59
Да, будет висеть на двери ворот, предыдущий экземпляр не оторвали, просто окислились внутренности со временем, буду надеяться что и этот не сильно приглянется )
В крайнем случае можно повесить во дворе на стене дома, чтобы видно было — у знакомого много лет так расположен, все привыкли.
Влагозащиту обещают, но проверить смогу только когда получу, как и дальность покрытия.
Спасибо! Тоже закажу, проверю.
  • trembo
  • 27 июня 2019, 17:34
Поставьте простую кнопку на заборе, а провод от контактов подключите к плате звонка.
  • 27 июня 2019, 17:38
Так там генератор в кнопке ведь, активируется от физического воздействия, в «батареечной» версии с этим проще. Но у меня ни разу кнопку не воровали, несмотря на то, что сделать это было не сложно. Сейчас детям это не интересно, ходят уткнувшись в телефоны, даже лампочки в подъездах почти не воруют )
  • Sprite
  • 27 июня 2019, 18:48
Я сделал проще, купил беспроводной звонок и отдельно дешёвую обычную кнопку для проводного звонка. Штатную кнопку установил на внутренней части забора, а проводную кнопку установил с внешней стороны забора. Кнопки соединил проводами. За 1.5 года никто кнопку не оторвал.
  • 27 июня 2019, 20:15
Эмм… Хорошо, обычная кнопка замыкает контакты, а откуда берется ЭДС для подпитки платы внутренней кнопки? Там же на механике завязано, вот с батареечной или проводной версией так прокатило бы — там просто замыкается контакт.
  • Sprite
  • 27 июня 2019, 20:22
У меня версия с батарейкой. Я описал свой способ защиты от вандалов.
  • vladev
  • 27 июня 2019, 21:48
у меня то же частный. Висит типа такого. Даже соседям слышно. Поднимет мервого

• 27 июня 2019, 21:52
Людей не жалко? )
А вдруг у прохожего сердце слабое будет?
у меня домофон с двумя проводами и цифровым вызовом, на плате дип переключатели для адреса
протокол только расковырять осталось, но у меня есть цифровой анализатор

а еще трубка сделана на меге8
А зачем, нагадить хочется?
дык я и пояснил, почему это невозможно
дом во-первых принадлежит крупной конторе, которая сдает квартиры
в гермашке 95% не имеют собственного жилья и всю жизнь живут на съемных хатах

так что нельзя просто так взять и поставить что-то в подъезде и куда-то там подключить и тем более брать денег
оформление такого автомата это целый гимор

одно не пойму, чего мой камент заминусовали
как думаеш?
  • 27 июня 2019, 15:55
протокол только расковырять осталось, но у меня есть цифровой анализатор
А Ваши соседи не скучают видимо )
да 95% вообще на работе
это я один такой дома торчу и за всех посылки принимаю
  • 27 июня 2019, 17:35
да 95% вообще на работе
это я один такой дома торчу и за всех посылки принимаю
Можно сделать постомат. Кидают посылки в приемник, отмечая какая для какой квартиры, а хозяин за символическую плату через купюро/монетоприемник может открыть дверцу и забрать свою коробочку если его квартира светится в получателях. Чтобы не воровали чужое, можно повесить камеру.
дык это давно есть у дхл
только эти постоматы далеко от дома
если дома никого и посылку никто из соседей не взял, то ее отнесут в 150м в филиал дхл, который находится в швейной мастерской

выгода от такого автомата в подъезде будет копеечная, ответственность большая, установка денег будет стоить, сам автомат и его обслуживание и бухгалтерия

поэтому дхл свои автоматы поставила и там бесплатно, только надо зарегиться в их системе

вобщем не быть тебе бизнысменом в европах
  • 28 июня 2019, 09:20
вобщем не быть тебе бизнысменом в европах
Так я это Вам предлагал, как альтернативу безвозмездной передачи посылок соседям
дык я и пояснил, почему это невозможно
дом во-первых принадлежит крупной конторе, которая сдает квартиры
в гермашке 95% не имеют собственного жилья и всю жизнь живут на съемных хатах

оформление такого автомата это целый гимор
даже если он денег не будет брать
так я думаю устроить террор подъездного масштаба
Соседи вам потом «Хрустальную ночь» не устроят? :))
а никто же не узнает
подумают, что домофон заглючил
ты думаеш людишки что-то понимают в таких вещах? шеф той конторы, где двери с офисного телефона открываются хвастался своим корешам, как у него все круто сделано
Так вот это кто! .....!!!
  • 27 июня 2019, 15:20
кнопку сяоми + гейт сяоми и так можно использовать как дверной звонок
  • 27 июня 2019, 15:34
кнопку сяоми + гейт сяоми и так можно использовать как дверной звонок
Можно, но тогда кнопка за $10 переедет жить на улицу, сколько она там продержится? Да и батарейки нужны, плюс звенеть чем-то нужно. А тут отдельный комплект готовый к работе, а приемник может через гейт оповещать и о других событиях, например, кнопка сяоми тоже может быть использована как передатчик звонка для использования внутри помещения.
  • 28 июня 2019, 05:58
А кнопка из заглавного сообщения сколько продержится?
Батарейки на зигби девайсах надо менять раз в несколько лет. Звенит сам гейт. в нем встроенный динамик.
  • 28 июня 2019, 06:43
В кнопке из публикации батареек нет, будет держаться пока магнит не размагнитится, ну или плата не окислится. И то и другое должно произойти не скоро — обещают влагозащиту, а чтобы размагнитить неодимовый магнит, нужно очень постараться )
Гейт звенит, но дешевле купить звонок, чем гейт с кнопкой.
Так а wi fi версия не через гейт подвязывается к бОльшему количеству кнопок?
Батарейки в кнопке хватает очень надолго, там она быстрее от старости издохнет (хотя недавно видел как китайская батарейка из музыкальной открытки работала спустя 15 лет) чем от нажатий, это же не датчик. А гейт он и так у половины сайта наверно есть =)
Кстати на кнопку можно подвязать несколько действий (мийя — 3, акара — 2), например постановку на сигнализацию. Да и стоит она зачастую 6-7 у.е., а не 10 (хотя мои обошлись мне в 4-5 баксов каждая)

ЗЫ как насчет куба акара?) Запаять в пленку для 100% влагозащиты, примотать на трос и…
  • 28 июня 2019, 09:22
Подвязка к большему количеству кнопок не через гейт, не вайфай версия тоже так умеет, видимо свой протокол бинда какой-то.
Вроде заявлен РФ 433 МГц, полагаю ключи кнопки прописываются по принципу шлагбаумов.
  • 28 июня 2019, 08:58
кто обещает влагозащиту?
Защиту от УФ тоже обещают?
При минусовых температурах будет работать?
  • 28 июня 2019, 09:24
Минусовые температуры не будут влиять на работу, насчёт УФ сложно сказать, через сколько времени на солнце корпус начнет терять прочность.
  • 28 июня 2019, 11:42
ага, и конденсат там не будет скапливаться и вода внутри не будет замерзать и пластик не будет лопаться, ага, угу
  • 28 июня 2019, 12:52
Как минимум, батарейка на холоде помирать не будет, вот насчет конденсата ничего не скажу — приедет, там видно будет )
То же звонок но на солнечной батареи без наворотов и чуть дешевле
Беспроводной дверной звонок Xiaomi Youpin Forecum FK-D009 за $9.99
Купон: BGdoorbell

• 27 июня 2019, 16:19
То же звонок но на солнечной батареи и дешевле
Мне нравится сяоми за их внимание к деталям и нормальной сборке, не нравится цена в последнее время.
Тут не будет фантомных срабатываний, можно подвесить приемник под потолок и настраивать с помощью телефона, делая тише или выключая вечером, подцепить к пищалке еще какой-нибудь дополнительный гаджет. Несколько интереснее выходит, а доплатить нужно всего $3, думаю оно того стоит )
Не меряйте только по себе.
Не у всех же есть Wi-Fi и смартфоны…
Имею ввиду пожилых людей в деревне. Всё надо проще и без наворотов
Хорошо когда есть выбор, да ещё и от одного топового производителя!
  • 27 июня 2019, 17:07
Не меряйте только по себе.
Не у всех же есть Wi-Fi и смартфоны…
Имею ввиду пожилых людей в деревне. Всё надо проще и без наворотов
Хорошо когда есть выбор, да ещё и от одного топового производителя!
Я не меряю, нет WiFi и смартфона, нажимайте кнопки — никто не запрещает. Wifi это просто бонус за лишние $3.
  • BrB
  • 27 июня 2019, 16:18
Ну таокго то… рма… на али навлаом (с катушкой вместо батареек)
Это не новость. Давно уже Китай их клепает потоком. Видать везде крадут «кнопку» из за батреек. Как было принято у нас :)
Тут интересен вай фай.
Что именно на навесили?
Была бы там камера. За эти деньги было бы не плохо :)
  • 27 июня 2019, 16:27
Тут интересен вай фай.
Что именно на навесили?
Насколько я понял, через вайфай можно управлять громкостью как минимум, судя по скринам.
Плюс можно вместо передатчика подвязывать другие датчики.
Кстати обычная версия за $11.90 без WiFi
Купон тот же
  • 27 июня 2019, 17:05
Кстати обычная версия за $11.90 без WiFi
Купон тот же
Да, купон применяется к любой позиции лота, но разница в полтора доллара не такой большой аргумент чтобы брать обычную — функционал то такой же, только без WiFi, поэтому не стал выделять «младшую» модель.
Хм… интересна какая дальность…
заказал себе на дачу, метров 30 от калитки до звонка… посмотрим)
  • 27 июня 2019, 17:59
Хм… интересна какая дальность…
заказал себе на дачу, метров 30 от калитки до звонка… посмотрим)
Пишут около 50 метров на открытом пространстве. Добавить металлическую калитку, стены… кто знает сколько потеряется )
  • Ytof
  • 27 июня 2019, 19:57
А вам его отправили? Мне сегодня пришло сообщение, что товар «аут оф сток». Хотя до сих пор продается.
  • 27 июня 2019, 20:21
Не, процессинг. Там написано рассылка планируется 6 июля:
Processing time:Expected on July 6, 2019
А вообще есть 3 разных ссылки на предзаказ того же самого на 16 июля, предзаказ вайфай версии на 7 июля и вот эта с двумя версиями на выбор, но без предзаказа и с купоном, хотя и с ожиданием до 6 июля
  • Ytof
  • 27 июня 2019, 21:35
Processing time:Expected on July 6, 2019
Когда я заказывала (без предзаказа и с купоном, 10 дней назад), на этом месте стояла сегодняшняя дата. И вот сегодня пришло письмо, мол, «Отменяйте заказ, товара нету. Ну или можете еще подождать». Чтой-то я сомневаюсь, что отправка случится когда-нибудь…
  • 27 июня 2019, 21:47
Это автоматика отправляет как раз через 10 дней если товар не успевает уйти. Я так машинку заказывал по акции, тоже пришло письмо вечером, что отменить бы. Ткнул ждать, с утра хотел менеджеру написать чтобы цвет сменили на тот что есть в наличии, а заказ ушел в доставку. Но вот фонарик однажды почти месяц ждал, тоже сроки двигали пару раз, но отправили.
А вот если придет письмо от живого человека, мол остатки распродали и больше закупать не будем, значит уже не отправят, можно выпросить поинтов и смириться.
Я один не понял, зачем там Wifi?
  • 27 июня 2019, 20:17
Да.

А если серьезно, выше уже писал — можно привязаться к сяоми гейту(главный модуль) и сигнализировать о срабатывании выбранных датчиков(температура, влажность, движение). Ну и плюс можно настраивать с телефона, что позволяет повесить приемник под потолок и не трогать руками.
  • 27 июня 2019, 22:48
Так гейт же по зигби работает, или там всё вместе?
Судя по всему всё вместе. Можно пользоваться как обычной версией, можно подцепиться к приложению и контроллеру.
Вот цитата:
WiFi version doorbell can interconnect with other intelligent Mijia devices, controlled by Mijia APP or Xiao Ai.
Так гейт же по зигби работает, или там всё вместе?
гейт может и так и так, есть же умные управляемые розетки как зигби так и вай фай.
Проще купить беспроводную кнопку Сяоми (у них как минимум 2 разновидности), а в сяомитском гейте уже и так есть штатная функция дверного звонка, еще и с оповещением. При этом можно сколько угодно кнопок повесить (например, за тамбуром и прямо возле двери). Но согласен, могут быть ситуации когда гейт расположен в одном месте, а звук звонка нужен в другом.
  • 28 июня 2019, 06:45
Там кнопка сяоми стоит почти как комплект звонка )
Кнопка стоит вдвое дешевле чем комплект звонка без всяких скидок если смотреть.
Кстати на али базовая версия звонка стоит почему то дороже чем вайфай…

И внезапно для себя обнаружил видео звонок =)
  • 28 июня 2019, 09:26
И внезапно для себя обнаружил видео звонок =)
Вот его точно сопрут )
Вот его точно сопрут )
но сначала он запишет фейс хулигана)
К сожалению не факт. Есть у меня такой звонок. Не самое удачное изделие. Видео пишет странно — может начать записывать уже после того человек уже отвернется. Качество самого видео — печальное. Батареек хватает на пару недель. Идея хорошая, реализация подкачала.
Из хорошего — есть сигнализация на вандальные действия, так что если его дернут — он начнет верещать громко и неприятно.
Точно о таком девайсе речь? Вроде 720р совсем не печальное качество, правда фпс не увидел какой у нее.
В долгосрочной перспективе — экономия :) Если оторвут кнопку, привязанную к гейту — просто покупаете новую кнопку. А если оторвут кнопку, привязанную к звонку — покупаете новый комплект.
  • 28 июня 2019, 10:16
Я перед покупкой спросил где взять кнопку запасную, т.к. заявлена поддержка нескольких. Ответили что будут в продаже отдельно, но позже. Остается надеяться, что стоить они будут дешевле кнопки гейтов )
del