Convoy S2+ XML2 T6-4C 7135*8 996Lm за $9.90

BGCVS2

Для тех у кого по каким-то загадочным причинам дома ещё нет знаменитого неповторимого уникального и состоящего из одних плюсов* мощного фонаря Convoy S2+ предлагается купон на скидку. Цена со скидкой выходит $9.90 что весьма немного.

*по данным независимого опроса нескольких муськувчан
Обратите внимание:
  • Фонарь на 8 драйверах, потому на максимальном режиме не приспособлен для долговременной работы и будет перегреваться.
  • Фонарь имеет рельефный рефлектор, дающий более равномерный свет.
  • Питание от 1x18650 в комплект НЕ входит
  • Зарядное устройство в комплект НЕ входит
Я бы еще добавил что свет, кмк, нейтральный. В отличие от холодных которые зачастую GB распродавал.
У меня с таким же светодиодом, я бы не сказал, что он нейтральный. Скорее желтоватый.
  • 14 июня 2019, 16:02
Брал именно такой (у Саймона), ничего желтого в нем не увидел.
Поддержу.
Пришедший с последней акции на жирбесте фонарик желтит. Я был честного говоря удивлен.
Брал S3 с T6-4C, желтит, причем это очень заметно.
Из-за этого некомфортно его использовать.
Но на вкус и цвет…
В моём 7135*6 — такое соотношение показалось наиболее удачным в плане яркости/нагрева и прожорливости.
  • Borbr
  • 14 июня 2019, 11:01
Какой диод рекомендуете брать? XML2 U2-1A?
Т6-4С
  • Borbr
  • 14 июня 2019, 11:26
спасибо
поддержу.
берите модель предложенную ТС-ом — XML2 T6-4C 7135*8
не советовал бы брать 7135*8, мощность избыточна, люмен несуществено больше, нагрев большой, быстро садится. оптимальнее 7135*4. и диод можно более нейтральный T6-3B
Из 7135*8 легко сделать 7135*7, 7135*6 или любой другой путем простого откусывания стабилизаторов. Для меня оптимальным выбором оказалось 7135*5
О, а чо так можно? Тогда беру таки)
можно и отпаять. раньше в конвоях с 7135*8 пружинка была короткая, в отличие от 7135*4. режимы на велосипеде при тряске переключаются, приходится наматывать на аккум что-нибудь. сейчас вроде как пружинки одинаковые, но могу ошибаться. к тому же бэнгуд может отправлять залежалые.
Сейчас пружинки такие длинные что продавливают клеммы на аккумах
Пробовал откусить — ничего не вышло, слишком мелкий. Пришлось отпаивать.
Черт, пять лет не могу его купить)) Каждый раз думаю «нафиг он мне нужен», но столько восхищений, что хочется посмотреть, что же это за чудо. И вот жду особо удачного случая, но то цвет корпуса отстой, то цветовая температура. Думаю, вот он! Но Вы меня охладили))
да берите, норм вариант за такую цену. или ждите скидок 10-15% на фастече и берите любую расцветку
Спасибо, а рефлектор надо брать рифлёный? чето где-то советовали, не помню какой уже. У Саймона на али что ли.
Зависит от потребностей. У рифлёного границы хотспота более размыты, как по мне это плюс.
  • 14 июня 2019, 16:22
Если нужет равномерный свет (без пятна в центре) то вообще можно у того же Саймона TIR линзу на 60 градусов купить. Она по размерам хорошо подходит для этого фонаря (я даже рефлектор оставил на своём месте).
спасибо, посмотрел цены у Саймона — в два-три раза дороже всё дороже чем на фасттеке или бангуде. Это качество у него особенное или просто раскрутился и обнаглел? :) И еще, магнит кольцом хороший у него мощно держит?
  • 14 июня 2019, 16:20
Чуда никакого нет. Просто оптимальный фонарик за свою цену. Сейчас его уже софирны догоняют по потребительским качествам, цена только у них чуть больше чем $10. А диоды 4C и 3B воспринимаются как нейтральные. С 4С цветовосприятие уже нормальным становится.
диод можно более нейтральный T6-3B
Более нейтрален Т5-5В, а T6-3B холоднее.
T5-5b ещё более теплый чем по ссылке. Я бы не сказал что он более нейтральный.
5В все еще нейтрален, а вот 3В уже за гранью нейтральности:
нагляднее на этом фото. T5-5b уже заметно теплит.
T6-3b имеет зеленоватый оттенок, но больше света даёт, для глаз приятнее t6-4c, но света будет меньше давать
зеленоватого как-то и не заметил если честно. а вот насчет того, что теплый более приятен это кому как и для чего. все субьективно.
  • 14 июня 2019, 16:16
Если поставить обычный аккумулятор с номинальным током разряда до 5А, то сильно перегреваться не будет. Большое внутреннее сопротивление аккумулятора в совокупности с сопротивлением всех участков цепи у этого фонаря даёт в итоге ток через диод где-то до 2.2А. У меня ни с одним слаботоковым аккумулятором и при окружающей температуре до 25 град. фонарь не перегревался (рука терпела даже на максимуме). А для уверенности можно некоторые стабилизаторы отпаять.
Проще измерить ток и напряжение с банки, чем гадать сколько по факту пришло на диод. Что-то помнится мой на 2100 разогревался ваше чем рука терпит. И ведь банка тоже догоняет по температуре корпус
  • 14 июня 2019, 16:06
T6-4С нормальный, нейтральный, излишне не желтит (хотя и почти теплый). Я на такой все свои поменял которые были холодные или всякие там LB и подобные. Кроме того, все окружающие цвета стали нормально восприниматься, как и при дневном свете.
Эхххх, этот бы лот да пару недель назад)) когда прошлый фонарь покупал, без выбора диода ))
Фонариком всё равно доволен, а диод со временем поменяю, для меня слишком уж холодный и синеватый свет.
У меня почему-то нет окна куда можно этот номер купона внести. Кто в теме, посоветуйте!
  • Mirror
  • 14 июня 2019, 12:02
после размещения заказа (плейс ордер) появляется, внизу под адресом
Спасибо! Наконец-то я его увидел в самом низу, но не под адресом, а над способом оплаты. Надо было раньше спросить. Сколько покупок сорвалось!
  • chaloc
  • 14 июня 2019, 12:03
Нужно «Add to cart», а не «Buy now» и потом зайти в корзину.
  • Mirror
  • 14 июня 2019, 12:04
можно и после «бай нау», неважно
  • chaloc
  • 14 июня 2019, 12:27
У меня после Бай нау-Плейс ордер сразу на оплату Палкой или картой перекидывает. Нет поля для купона. А вот если из корзины заходить, то есть поле для купона или поинтов.
Неоднократно использовался как стационарный источник освещения (надевался диффузор и за темляк подвешивался к потолку) на максимальной мощности в течении 4 — 6 часов. С небольшими перерывами на замену аккумулятора. Нагрев был очень значительный. Единственное что с ним случилось — небольшое падение яркости по сравнению с новым. Так и фонарю уже три года совсем не бережной эксплуатации.
ну светодиод деградирует просто. Жрет столько же, а яркости меньше. Можно ставить в стакан воды для охлаждения при работе на максималке
Да и пускай он деградирует (деградация у светодиодов будет даже без сильного перегрева), на глаз это еле заметно. Яркость все равно больше чем с драйвером на 1,4 ампера. И явно не стоит так беспокоиться о фонаре за 10$, чтобы городить дополнительное охлаждение.
диод то ладно, а еще деградирует аккум, и какой-нибудь фейковый без клапана давления может и жахнуть
С перегревом деградация очень ускоряется. И спектр уходит в синий — похоже выгорает люминофор.
Купил, буду солить их :)
Я так понимаю, от АА не работает? Посоветуйте к нему ЗУ и АКБ.
ЗУ — Miller ML-102 или liitokala lii 100
аккумулятор можно и поддельный NCR18650B c али за 3 доллара.
МЛ 102 стоит 4,96 доллара, а МЛ 101 3,15, так и не нашел в чем разница. А должна быть при таком разлете цены.
Ml-101 не работает как повербанк. Если вам это не нужно то можно брать и его. Но лучше уж тогда литокалу лии100
Спасибо. А то я не разобрал в чем отличие.
Лучше уже LiitoKala Lii-202. Был обзор, что 100я чуть-чуть перезаряжает, а 202я нет. Разница в цене минимальна.
  • Robo
  • 14 июня 2019, 13:23
От АА не работает.
  • dansar
  • 14 июня 2019, 13:24
А я вот купил давным-давно конвой, но с «холодным» светодиодом. Где бы купить ему на замену «теплый», да что бы паять поменьше?
  • 14 июня 2019, 16:29
У Саймона $9.4 за 2 шт.: aliexpress.com/item/1081977362.html
Но у него что-то дороговато всё стало в последнее время. Наверное можно и подешевле найти. А то при цене диода почти $5 уже целесообразнее целый фонарик купить за $10.
  • Pin444
  • 14 июня 2019, 13:24
Случаем на Skilhunt h03 скидок там нигде нет?
  • kven
  • 14 июня 2019, 14:12
тоже давно жду
  • latti
  • 14 июня 2019, 17:33
Гербест «сломался». Решил с ним больше не связываться. Товар не доходит, деньги не возвращает. В последний раз вернул аж половину за мою ценность как покупателя. Плюнул я на плешь ему и послал его к лешему.
  • kven
  • 19 июня 2019, 10:11
$31.99 — это обычная цена, жду такую на вторую версию, а первую дешевле
  • Huhter
  • 14 июня 2019, 14:16
дешёвая литокала а та подорожала — самый дешёвый аккум $2.86 https://aliexpress.com/item/item/1-10-Liitokalanew-NCR18650B-3-7-V-3400-mAh-18650/32887423130.html )))) подскажите в Convoy S2+ влезет — если усики спилить?
все влезет. И там вроде как распродажа намечается на али. цену обещают снизить. И я бы брал сразу парачку аккумов на подмену.
  • 14 июня 2019, 16:31
Вполне уместится. В S2+ даже аккумуляторы с выпуклым плюсом помещаются.
  • tmp
  • 14 июня 2019, 17:54
Эх, S9 бы за такую цену!)
На жирбесте вчера были по $9.99, вероятно у них часто такая цена бывает.
Да, но они там все с температурой 6000-6500
Скажите пожалуйста, аккумулятор АА вместо 18650 сюда подойдет?
  • Robo
  • 14 июня 2019, 21:58
Нет. Нужен именно именно литиевый типоразмера 18650 Он в заряженном состоянии имеет напряжение 4,2В
Кроме того АА не сможет отдать большой ток. Если вам нужен именно на АА, то лучше поискать другую модель.
Спасибо.
  • Ma1riX
  • 15 июня 2019, 00:05
Заметил, купон работает на всех вариантах, независимо от цены скидывает до $9,9
  • mitiok
  • 15 июня 2019, 22:14
Купил. Говорят, что их нет, предлагают возврат, менять или ждать. Вот гады! Что посоветуете?
  • rvrs
  • 16 июня 2019, 04:12
тоже висит статус back order. это очень глупо делать скидку на товар, которого нет в наличии
  • rvrs
  • 16 июня 2019, 08:51
ложная тревога, уже отправили
  • kasva
  • 21 июня 2019, 19:51
А у меня пока висит в статусе обработка и ни туды и ни сюды.
  • Kant69
  • 21 июня 2019, 15:23
Тоже купил, года три смотрел на него не мог насмотреться )) Братья, а где подешевле аксессорис под него посмотреть, кроме как у жадного Саймона
¯\_(ツ)_/¯