"Обеззараживатель" для увлажнителя воздуха Deerma за 0.99$

Акция на «серебряный» модуль для увлажнителя воздуха Deerma. Способствует очищению кармы, познанию истины и обретению вселенского спокойствия. Цена: 0.99$
+ Плюшевая Розовая Пантера за 3.76$

Эффективность с точки зрения медицины не доказана :)

Розовая пантера размер 40 см. Цена: 3.76$
У всех в мозгу заиграла мелодия: «Тадам-тадам-тадам-тадам-тадааам-тадададададааам»? :)

Рейтинг купона или акции: 0
  • valetvn
  • 28 марта 2019, 12:28
Не знаю как пользоваться, но купил.
  • gavrik
  • 28 марта 2019, 14:04
Покупай к этому «Обеззараживателю» за 0.99$ дерьмоувлажнитель(неплохой, кстати) за 20$ (ссылка в «Похожие обзоры») и будет тебе счастье )))
Или ты о пантере?
Эффективность с точки зрения медицины не доказана
ну так серебро препятствует цветению воды и даже на этой фиговине (там микро-проволочка на 3-4 витка) есть эффект на лицо.
купите лучше в банке монетку или старую достаньте.
купите лучше в банке монетку или старую достаньте.
Иными словами, серебро оказывает общеизвестный бактериостатический эффект.
  • Sancha
  • 28 марта 2019, 15:00
Иными словами, серебро оказываетобщеизвестный бактериостатическийэффект.
Точно. И относится ко второму классу опасности (высокая опасность) химических веществ с таким же ПДК как мышьяк, в питьевой воде например.
Ионы серебра внедряются в клеточную мембрану и препятствуют нормальному функционированию клетки, в том числе делению. Любой живой клетки включая человеческие.
есть исторические случаи, что случалось с моряками, которые пили такую воду из бочек с серебром
  • wwest
  • 29 марта 2019, 15:25
Элитка пили и ели на серебре тысячи лет.А рабы с деревянных -глиняных тарелок.Часто руками и часто с пола.

Как известно смертность среди рабов-крепостных превышала панов и элитку в тысячи тысяч раз.
Зог против серебра?

Серебрение воды не историчекие а технические случаи сохранения свежей воды в море.Широко было распространено на флоте в прошлом веке.
Для членов ЦК КПСС/ВКПб и их семей избганных воду в бассейнах обеззараживали серебром, с 20 годов.А рабам ХЛОРКОЙ.
Хлорка она полезная и вкусная!
  • 28 марта 2019, 13:53
пробовал, подумал… еще раз подумал
запланировал денежку на обратный осмос с минерализатором :)
я даже знаю какой — Atoll :)
  • 28 марта 2019, 21:21
В точности так, только — аквафор :)
www.aquaphor.ru/filters/dwm-102s
Вы, наверное, поначалу сильно обидитесь, если я вам скажу, что фильтр по ссылке — просто эпический порожняк, но потом, когда купите, установите и поймёте, как «быстро» в него набирается отфильтрованная вода, почему клапан срабатывает через раз, если вообще срабатывает, мнение своё поменяете.
Ещё раз меня вспомните, когда будете покупать набор сменных картриджей, заплатив вдвое больше чем за комплект типовых SL10 для атолла.

Но, если вы живёте в многоэтажке и над вами ещё этажей 10 минимум, ваш аквафор таки будет работать как надо.
И вы меня вспомните только с картриджами))

Не повторяйте мой собственный путь по граблям;)

Меж тем, забабахать «нормальную» систему ОО с помпой стоит соразмерных денег.
  • 28 марта 2019, 22:59
дык да, многоэтажка, проблем с напором не предвидится
впрочем за совет — спб, я еще подумаю насчет помпы
в этом разрезе лейба непринципиальна, у обоих такие комплекты есть

насчет дешевизны расходки — не проникся
атолл — 3.9
atoll.bz/atoll-107m-std-nabor-kartridzhey/
аквафор — 3.24
www.aquaphor.ru/filters/cartridge/set-k5-k2-k50s-k7m
дык да, многоэтажка, проблем с напором не предвидится
впрочем за совет — спб, я еще подумаю насчет помпы
Я думал поначалу, что получится накрутить насосной станцией (нет).

2-2,5 атм надо минимум не в смысле эффективности мембраны, а в смысле корректной работы четырёхходового отсекающего клапана, в противном случае поток в дренаж у вас не отключится вообще никогда. Учитывая стоимость воды, выйдет накладно, да и у предфильтров ресурс — считанные кубы, 4-6.

насчет дешевизны расходки — не проникся
Ха. Так какой же дурак на Плюке правду думает, в смысле расходник в фирменных магазинах покупает?))
На предфильтры вам нужно три наименования — механическая очистка, 5 микрон достаточно, уголь насыпной (он-де лучше поглощает) и уголь прессованный (предохраняет мембрану от угольной пыли и доочищает воду)
механика 5мкм SL10 — от 50 рублей на яндекс-маркете
насыпной уголь тех же типоразмеров — от 200.
Прессованый уголь (или т.н. карбон-блок) — от 200 же.

Любой строймаг или хозрынок — рублей в 600-700 комплект станет без поисков, там особая «брендованность» и нафиг не нужна.
Мембрана — меняется не вместе со всеми, а при падении производительности, что происходит гораздо реже. Тысячи полторы или ближе к двум за оригинальную «филмтек» (типа рулит, качественнее и долговечней) Надо ли говорить, что «брендовые» производители в основном более дешёвый «вортрон» используют?

Так что не только атолл вам подойдёт, а любой, но стандартного типоразмера SL10 для предочистки и «универсальной» (забыл, как называется) колбой для мембраны.

Мне комплект встал в что-то около 12.
Брал, емнип, ОО «барьер» (непринципиально, главное типоразмер) с доминерализацией (реминерализация — это ещё дискуссионный вопрос, но пусть будет, раз давали) за что-то около 7 тыр (нахаляву дополнительный комплект ещё из трёх картриджей предочистки), потом помпу за 4,5 тыра в первом попавшемся месте на рынке и реле высокого давления и низкого ещё рублей в 500 оба, емнип, обошлось. Бак в моём на 8 литров, кстати, а не на 5. И имейте в виду, что бак работает по принципу гидроаккумулятора, соответственно полезного объёма где-то 2/3 от заявленного, что с 5 литрами как по мне иногда очень мало. (а ждать, пока наберётся, полчаса минимум)

Но у проприетарных картриджей есть преимущество — их менять проще (не всегда)
  • DII
  • 29 марта 2019, 11:30
«Меж тем, забабахать «нормальную» систему ОО с помпой стоит соразмерных денег.»
А есть готовая схемка/чертёж/рецепт как и из чего собрать такую систему ОО? Ссылки, явки для далёких от темы?
Я в готовый осмос помпу врезал так:
1. Клапан, точнее, реле низкого давления — после фильтров предварительной очистки (ну, если фильтра забьются, реле не позволит включиться помпе)
2. Помпу — после реле низкого давления и перед мембраной (меньшая часть системы под высоким давлением, на помпу уже очищенная вода идёт и насос не будет давить в магистраль содержимое забитых грязью фильтров)
3. Реле высокого давления — после помпы (а больше и некуда)

В электрической цепи оба реле стоят последовательно с насосом.

Настройка — крутите регулировочный винт на реле ВД, добиваясь максимального заполнения накопительного бака и корректной работы 4-ходового клапана (прекращения слива концентрата в канализацию при выключившемся насосе)
В баке (пустом!, это важно) давление должно быть около 0,5 атм. (но это не точно))) я по памяти) Понятно, что не там, где вода, а на ниппеле (клапане Шредера), где воздух.
Реле ВД не перекрутите!! А то мало ли...))
При перекрытом накопительной баке система должна отключаться практически сразу.

Примерно так, если вкратце.
Ссылки, явки для далёких от темы?
ОО без помпы — в леруа 6,2 килорябчика.
Помпа — там же ещё 4600 с копейками в сборе, с двумя реле и блоком питания.
Т.е. готовый комплект получается чуть меньше 11 т.р.
Отдельно «реле высокого давления и реле низкого давления для системы обратного осмоса» сами уж как-нибудь загуглите;)

ЗЫ: В леруа никого не гоню, ссылки для примера и понимания порядка цен.

Собирается очень просто, главное трубки не изгибать сильно и вставлять строго до упора Инструкция к комплектам идёт.
  • Lyle
  • 29 марта 2019, 14:40
Не поможет.
Дома атолл 550 с минерализатором. Через пару недель в увлажнителе — ощутимый пальцами налет.
  • 29 марта 2019, 15:03
какой увлажнитель?
просто если это «мойка воздуха», то — так оно и быть должно :)
Есть такие.
Эффективность равна нулю.
Можно использовать как подставку под ножку стола или шкафа. Можно кидаться из окна в прохожих. Больше ни для чего не годно.
Однако коробочка неплохая, можно подарок упаковать внутрь.
  • DII
  • 29 марта 2019, 11:33
Не лучше будет купить проволоку 925 у ювелира?
По идее серебро нужно и в ванночку и в бак, но в баке нет посадочного места.