Съемник для аэратора с крана и прочих сантехнических элементов с лысками за 0.45$ - 30 руб

Простой съемник для деталей сантехники и не только, у которых по бокам две лыски. Например для аэраторов, деталей смесителей. Часто при жесткой воде он закисает. Четыре размера — 20, 24, 28, 22 мм
Иногда сетка перед аэратором забивается и вода идет плохо, можно снять аэратор не поцарапав его и почистить сетку.

Можно снять разводным ключом, но он стоит немного дороже и есть не у всех. И разводной фиксирует только по двум граням, а такой ключик фиксирует и по кругу.
Можно открутить и плоскогубцами, подложив тряпку, потом они срываются на пальцы или кран.
Минимальная цена с бесплатной доставкой в Россию начинается с 0.63$ В другие страны дороже.

Может срывать, откручивать и закручивать 4 размера — 20, 24, 28, 22 мм

• nemoi13
  • 02 февраля 2019, 15:30
  • 02 февраля 2019, 17:31
… сказал человек у которого практически под каждым обзором можно такую картинку постить) Самый смак втирания был про проектор за 50$ за 320*240 — с втиранием того, что только на этом проекторе дети смогут сами смотреть мультики на чем угодно. А бестолковые часы от сяоми? А стабилизатор, который стабилизирует разве только если на телефоне стаб влючен и если руки держать ровнее)
Эта штука хотя бы кукую то полезность представляет, дешевизну и удобство, по сравнению с разводными газовыми ключами за копейки)
  • Bunker26
  • 02 февраля 2019, 15:34
Осталось докупить съёмник для съёмника аэратора, и коробочку, где всё это хранить.
  • 02 февраля 2019, 15:40
Осталось купить 3д принтер…
  • tayrus
  • 02 февраля 2019, 15:53
у всех ребят во дворе уже есть!
  • nikit0sk
  • 02 февраля 2019, 17:56
  • dimmm84
  • 02 февраля 2019, 15:39
Наверное полезная приблуда, только в нужный момент скорее всего хрен найдешь. И придется как обычно — плоскогубцами(ключом) через салфетку.
Плоскогубцами не вариант, когда аэратор пластиковый и сильно засолен. Разве что выломать. А чтобы аккуратно снять, как раз и пригодится съемник.

З.Ы. ТС, спасибо. Теперь знаю что купить, дабы получить купоны.
  • 02 февраля 2019, 18:57
Боюсь что и в съёмнике он будет «плющиться и прокручиваться».
Мне даже кажется, что люди у которых пластиковая гайка — это наказание за покупку сверх дешевого смесителя и деталь как бы «одноразовая».
Я даже порой их газовым не могу сдвинуть с места.

Я тут недавно встречал накидные гайки пластиковые в смесителе «лемеде» для ванны.
  • EHOT
  • 02 февраля 2019, 22:28
ледеме)
  • 02 февраля 2019, 22:48
Я пока искал картинку с логотипом бренда, наткнулся на отзыв 4 из 5, где в недостатках указывают гарантию в 3 месяца ))))

• 03 февраля 2019, 08:49
А нафига брать пластиковый аэратор, если вода жёсткая?
  • Samman
  • 02 февраля 2019, 18:43
в нужный момент скорее всего хрен найдешь
Всё продумано! Есть же ушко — продеть тесёмку и носить на шее.
это же и-ди-си для ди-ай-вайщика)
  • dnov
  • 02 февраля 2019, 15:40
  • Sotik
  • 02 февраля 2019, 15:47
бери выше!
эти ключи стоят немного дороже сабжа
  • admnkz
  • 02 февраля 2019, 16:56
зато универсальные
  • 02 февраля 2019, 17:06
эта универсальность не вперлась большинству домохозяек, которым надо просто и быстро поменять аэратор когда он засорился, и больше ничего
  • fynjy75
  • 03 февраля 2019, 16:53
Большинство домохозяек, даже с этой приблудой аэратор не поменяют :-)
И по-мужски красивые.
Газовый ключ в руках мужика дает +3 к брутальности.
Мужик при этом должен быть в приличной одежде и лучше с бородой.
Иначе будет -3 в сторону пьющего водопроводчика.
  • subkono
  • 02 февраля 2019, 17:06
Зато они уже есть в наличии.
  • PSVik
  • 02 февраля 2019, 19:36
Зато зачастую только им и можно открутить!
  • AndyBP
  • 03 февраля 2019, 12:37
Люфтит, как правило. А такой, чтоб не люфтил, стоит совсем неприличные деньги.
  • blisv1
  • 02 февраля 2019, 15:43
Купи такую штуку, а потом ищи куда она делась, и всё равно открути плоскогубцами.
  • BoPoH
  • 02 февраля 2019, 16:21
сразу к крану изолентой примотать )
  • fgr9
  • 02 февраля 2019, 18:40
*синей
просто положить в коробку с запчастями сантехникой.
Мы здесь не ищем простых путей. Так скучно жить.
  • 02 февраля 2019, 15:44
Спасибо за обзор, но в полезности для дома этого устройства есть большие сомнения.
  • moyemail
  • 02 февраля 2019, 15:52
— эхх, был бы латунный…
:((
Латунный так же повредит покрытие, как и стальной ключ.
  • Vidad
  • 02 февраля 2019, 15:59
Гы, буквально 5 минут назад снимал аэратор со своего двух годовалого смесителя Frap, разводным с тонкими губками, белая краска местами слезла а родной эксцентрик на холодной воде превратился в черный, сгнил видимо. Надо менять теперь весь смеситель
  • fds2002
  • 02 февраля 2019, 19:48
что вы хотите от копеечного смесителя
  • hostage
  • 02 февраля 2019, 16:35
как человек, делающий ремонт от а до я в своей квартире могу сказать — вещь имеет право на существование
  • 02 февраля 2019, 16:40
Скорее в арсенале профессионального сантехника.
  • fds2002
  • 02 февраля 2019, 19:50
у профессионалов такой лабуды не бывает

разводной ключ через тряпочку решает проблему
  • IVT
  • 03 февраля 2019, 20:53
Хм. Надо на Али поискать специальную тряпочку…
  • 02 февраля 2019, 16:37
Спасибо, заказал. Вода жесткая и приходится 2-3 раза в год снимать аэраторы на промывку.
Посмотрел цены рядом. Леруа 1$-68руб., цена нормальная, а ОБИ «порадовал» -8$ за кусок пластика.
  • PavelK
  • 02 февраля 2019, 17:27
У оби странные цены на многие вещи. Тоже брал в Леруа, черный.
  • 03 февраля 2019, 08:55
Ну так Оби — магазин для диайвайщиков. А за диайвай надо платить по полной! :)))
  • 03 февраля 2019, 01:21
как называется съемник в Леруа? На сайте не нашел…
  • 03 февраля 2019, 11:52
  • 03 февраля 2019, 18:41
Прикол в том, что хоть я куплю китайский, хоть в Леруа, хоть в Оби- к моему термостату Хансгрое они не подойдут- у него размер 26мм!
Печаль
  • 03 февраля 2019, 19:01
Это, наверное, диаметр корпуса. А резьба, следовательно внутренняя 24мм, значит подойдет. У Hansgrohe стандарт-М24х1, реже 22.
  • 05 февраля 2019, 22:18
Купил ключ в Леруа. К Хансгрое подошла та сторона, на которой написано М28 и М22 — та, что по ссылке spb.leroymerlin.ru/product/klyuch-dlya-aeratora-18407642/
1. Только я не понял, почему на одной стороне написано две резьбы?
2. Что за пластмассина там вставлена? Ей можно откручивать аэраторы методом силы трения? К которым не применить ключ?
  • 06 февраля 2019, 11:33
Совершенно верно,«пластмассина» для аэраторов без лысок.
  • 03 февраля 2019, 19:19
В некоторых аэраторах, в том числе Hansgrohe, выкручивается внутренняя пластиковая часть, с помощью такого ключа. Он обычно идет в комплекте с краном
К сожалению, не со всеми моделями
  • Jon-SC
  • 06 июня 2019, 22:31
чем заменить такой?
  • wolfus
  • 03 февраля 2019, 10:11
Подтверждаю. Есть в леруа и других крупных строймагазинах.
Судя по всему автор его сам не покупал.
Рукой откручиваю, закручиваю. Зачем тут инструмент?
если жесткая вода, то закисает наглухо
  • 02 февраля 2019, 18:00
а эта пластмасска сдюжит?
  • 02 февраля 2019, 19:26
Промываю уксусом не снимая.
Наливаю в пакетик и на ночь закрепляю его на конец крана синей изолентой.
Вот человек дело говорит. Самое главное в тексте — синяя изолента!
Это точно. Уксус можно был и не наливать. Изолента сама все сделает.
  • baliku
  • 03 февраля 2019, 11:26
до скольки% состояния надо разбавлять уксус?
  • 03 февраля 2019, 11:59
Столовый 9%, не разбавляя, как есть.
  • Enot24
  • 03 февраля 2019, 02:13
Ваще не закисает, или разводным ключом снимается без проблем даже пластиковый!
  • 03 февраля 2019, 11:57
если жесткая вода, то закисает наглухо
У нас жёсткая вода, аэратор зарастает «камнем», но тем не менее всегда откручивал рукой. Максимум — сухой тряпкой в один слой оборачивал, для увеличения сцепления.
Просто не кончиками пальцев надо это делать, а сжимать всей ладонью.
На светофоре в джип братку приезжает кто-то сзади. Тот выходит в ярости, чтобы покарать виновного, смотрит, а там трактор «Кировец» стоит. Подходит к кабине, открывает дверь, а внутри детина сидит сгорбившись, т.к. не помещается нормально.
Детина: «Чего надо?»
Браток, оторопев: «Ээээээ, ключ на 24 есть?»
Детина: «Зачем? Я те, что до 32, пальцами закручиваю».
  • 02 февраля 2019, 17:10
Чтобы открутить первый раз. :)
  • irik
  • 02 февраля 2019, 18:10
согласен.открутил выкинул и забыл
  • Harius
  • 02 февраля 2019, 17:29
Не, я пас! Не из за того, что 30р жалко /скидка 50% заявлена у прода, так бы ~60 платить пришлось, а это ой как дорого)))/, а просто за ненадобностью такой вещицы. Пассатижи и кусочки изоленты на губки /да хоть тряпки, салфетки и пр./ не проще?
  • 02 февраля 2019, 17:42
ну да, тратить изоленту, корячиться с пассатижами, клеить изоленту на них, которая не клеится никак, ну или пытаться обклеить сам мизерно выступающий аэратор — безусловно все это веселее и проще)
Или эту фиговину кинул в стол кухонный, и всего делов.
это для тех у кого прямые руки
  • 03 февраля 2019, 08:58
А кривым рукам и эта пластиковая приблуда не поможет.
  • ryaba73
  • 02 февраля 2019, 17:48
Сделан из чего? Пластик или силикон? Твердый или мягкий?
Это скидка, не обзор.
  • m13ale
  • 02 февраля 2019, 18:57
Написано — ABS пластик.
  • Vovan_a
  • 02 февраля 2019, 18:43
Бывает так закисает, что и ключом не открутишь. А этой финтиклюшкой и подавно.
  • 02 февраля 2019, 18:48
Закажу, пригодится к моим основным съёмникам
  • 02 февраля 2019, 18:59
Давно брали?
А то недавно читал что у «книпекс» качество уже не то, одни понты с конским ценнником.

Прикупил бы тот что левее.
  • zingo777
  • 02 февраля 2019, 19:16
Судя по внешнему виду, для похвастаться, а не для работы))
  • 02 февраля 2019, 19:54
Работаю, но очень редко) Не сантехник, но решил полностью обновить своё инструмент качественными вещичками)
  • non7top
  • 02 февраля 2019, 22:19
Ну это ж не советский силумин, который разваливается через час работы. Инструмент хороший и удобный, даже если пользоваться не часто.
  • zingo777
  • 02 февраля 2019, 22:29
посветили)) Я про ручки, которые быстро меняют свой вид, если инструментом работать.
  • invidia
  • 03 февраля 2019, 12:53
Часто так и получается, что деньги на хороший инструмент появляются уже, когда можно обойтись чужими услугами. В любом случае, почему не порадовать себя такой качественной игрушкой?
  • AlNovik
  • 02 февраля 2019, 19:16
Левый но чёрный покупал-нормальное качество, по простой сыромятине зубья не замял и даже следов работы нет(чёрное покрытие заблестело).По твёрдым болтам/гайкам(типа шпилек на головке блока) пока не пробовал.Покупал по осени «2018.
  • 02 февраля 2019, 19:53
Да года 3 назад уже, на Мастерграде, по ценам, дешевше, чем магазинные
  • non7top
  • 02 февраля 2019, 22:19
А где такое пишут? Интересно почитать.
  • 02 февраля 2019, 22:30
На строительном форуме — www.mastergrad.com
Там же многие и инструмент продают гораздо дешевле магазинных цен, я там уже ооочень много приобрёл)
  • kopa
  • 03 февраля 2019, 02:01
как раз левый цена-возможности так себе и смысла в его покупке нет, он зубами цепляется и всё дерет, лучше газовый ключ он сильнее впивается. А вот правый — весч. У него губки двигаются палаллельно, причем там рычажная система так расчитана, что когда надо крутить он с правильным усилием и зажимается. Напрмиер есть шаровой кран без ручки, там квадрат, его провернув не повредив металл можно только этим книпексом, ни разводной ни ключи накидные не сделают это не замяв углы. Плюс открываются очень много доп возможностей не сантехнического характера
Владею такими
  • 04 февраля 2019, 20:17
Я вчера смотрел их. Многие магазины его описывают как " разводной ключ", по этой причине у него нет зазубрен как у газового.
С разводными у меня проблем нет, мне бы газовый или его аналог. У меня сейчас «клещи» от NEO но они оказались «так себе» (да ещё и за 1000р) и зубчики уже все стали гладкие, уже плохо хватает круглые трубы. Хочется что бы как газик цеплялось, но весило меньше и уже губки.
Я это, не хочу таскать 10кг сумку, всё тонкое и лёгкое.
  • acn4msr
  • 04 февраля 2019, 21:06
Тоже на такие повелся как-то, на озоне с бонусами за 400 получилось, и то жалко. Хотя, конечно, намного маневреннее «газика».
  • popov_
  • 02 февраля 2019, 18:58
ну и хренотень)))
Покажу и я свой инструмент, раз на то пошло
Тисочки — пощипать сосочки.
  • Rustat
  • 02 февраля 2019, 19:25
Зачеееееееем?
  • Corvair
  • 02 февраля 2019, 20:29
На закисшем аэраторе эта хрень гарантированно провернется. Порой их приходится демонтировать чуть ли не по частям.
Аэратор столько же стоит.
Старый снял, выбросил, новый прикрутил
  • Alex-005
  • 02 февраля 2019, 21:21
Взял бы, но необходимость ехать потом получать на почту, стоять в очереди… Ну нафиг.
  • lohness
  • 05 февраля 2019, 14:21
такое в ящик кинут
  • tupoi13
  • 02 февраля 2019, 23:22
Я снимаю малым газовым ключом, обернув картоном…
  • Enot24
  • 03 февраля 2019, 02:24
Аэратор это фигня!!!
Я вот ручку с такого крана снять не могу чтобы картридж заменить!!!
Прикипела намертво! (стопорный винт есстесно открутил)
Есть приблуда снятия для ручки???????
  • LeggO
  • 03 февраля 2019, 03:21
Однорукие краны — зло!
  • 03 февраля 2019, 08:50
Ну раз уж тут собрался весь сантехнический бомонд муськи, спрошу и я за свою беду: как открутить аэратор без граней? Изолента и разводной не помогают
  • asdfgh
  • 03 февраля 2019, 09:21
Тут без замачивания не обойтись
  • 03 февраля 2019, 09:28
Это про тот совет с уксусом? Реально помогает?
  • 03 февраля 2019, 12:02
Я бы попробовал:
1. Обернуть на 1.5 оборота в сторону откручивания сильно отжатой х/б тряпкой, потом сжать аэратор в кулаке и крутить.
2. Погреть турбозажигалкой, чтобы «стронуть» закипевшее терморасширением, потом п.1.
3. В стык капнуть WD-40 и оставить на пару часов чтобы пропиталось, потом п.1.
  • 03 февраля 2019, 12:39
Для блестящих сантехнических деталей лучше всего ремешковый ключ.
  • 03 февраля 2019, 12:53
Какой то ценник у него негуманный
  • str
  • 03 февраля 2019, 18:57
На ремешковые ключи?
Так ведь их из подручных материалов сделать проще простого

• 03 февраля 2019, 12:52
1 бесполезно
3 бесполезно
У нас такая вода жесткач, что на чайнике за неделю яичная скорлупа вырастает
2 попробую, спасибо
  • 03 февраля 2019, 17:25
У нас, похоже, такая же жёсткая (но вкусная) вода, тоже из чайника песок и «скорлупа» вытряхиваются, но аэраторы всегда рукой откручиваю. Если рука проскальзывает — сухую х/б тряпку в один слой, она каплей воды из аэратора смачивается до нужной кондиции.
Там же пластик, он к металлическому «гусю» всё же не прикипает.
Ещё совет — накручивая новый аэратор, предварительно мазнуть литолом резьбу, на масляное накипь хуже прилипает. Да и вообще, ставя новый смеситель, предварительно его разобрать и промазать — через пару лет сам себя похвалишь…
  • valius
  • 04 февраля 2019, 00:03
Литолом? оригинально. Это не пищевая смазка.
Наверно обычным вазелином будет лучше для здоровья если не имеете пищевой смазки.
  • 04 февраля 2019, 13:15
Там его надо то, кубический миллиметр. И то на резьбу, а не на внутреннюю поверхность. Попадание в воду — в гомеопатических количествах. Влияние на организм — как один лишний вдох городского воздуха в 10 лет.
  • acn4msr
  • 04 февраля 2019, 21:12
Может безопасный Unipak? На грубых фильтрах вполне работает.
  • 03 февраля 2019, 12:05
Уксус и феном погреть.
Постучать.
Паяльным или строительным, но без фанатизма чтобы пластик не поплавить.
Или сломать и купить нормальный аэратор, ему цена пара — пяток долларов.
  • Totka
  • 03 февраля 2019, 09:57
Да отличное устройство, поможет при отсутствии инструмента шведиком снять закисшую насадку, если одновременно крутить и зажать через малярную ленту. Там же пятно контакта минимальное у плоских губок, тут нужен круговой захват. Даже изолента все равно может следы оставить, если не приложить доп. усилие.

А так для этих целей (пластик и хром) используют вот такое устройство:
www.rothenberger-russia.ru/katalog/spetsializirovanny-santehnicheski-instrument/remeshkovyy-klyuch

Или как вариант книпекс-клещи со сменными пластиковыми губками.

Knipex кобра для черновых работ исключительно, слишком цепкая, категорически нельзя крутить дорогую сантехнику, даже лучше использовать перестановочные клещи с плоскими губками через прокладку, если нету одного из двух вариантов.
  • Ramiro
  • 04 февраля 2019, 13:41