Поворотный аэратор для смесителя

Небольшой обзор поворотного аэратора для смесителя.

Доставка была в пределах двух месяцев. За это время цена на сей агрегат именно в этом магазине прилично выросла.

В комплекте — сам аэратор, две прокладки и переходник на внутреннюю резьбу

вес

еще немного фото с разных ракурсов

Корпус понятное дело пластмассовый, сеточки — металлические.

Аэратор приобретался на замену штатному с целью получения более мягкой струи воды и уменьшения количества брызг при ударе струи о раковину. Добиться ни того ни другого не получилось.
Струя, на ощупь, так сказать — та же самая. Брызг стало чуть меньше лишь за счет уменьшения высоты падения воды (на длину аэратора). Поворотность меня особо не интересовала, но она есть и работает.

С установкой пришлось повозиться. Просто накрутить и пользоваться не получилось. Постоянно подтекало по резьбе. Перепробовал всё — ставил прокладки в разных вариациях (две комплектные и одна от смесителя), подматывал ленту ФУМ. Течет зараза и всё тут. Плюс — опасность сорвать тонюсенькую пластиковую резьбу.
Ушло в общей сложности около получаса. Вроде получилось…

Видео работы штатного аэратора
yadi.sk/i/E8Y1xDJU4F5moA
и покупного
yadi.sk/i/YjL7wwtjagoZkA

Попробую подытожить.
Данная вещь вам может пригодится, если у вас вообще нет аэратора на смесителе, сломался, заржавел — в общем на замену. Также — если вам край как необходимо направлять струю воды в разные стороны. За мои 40 руб. — это нормально. Нынешняя цена..., ну не знаю.

Спасибо за внимание.
  • Pash80
  • 20 мая 2019, 12:42
дичь это, которая только мешает мыть крупную посуду… купил зимой на время ремонта б\у тумбу с раковиной и такой приблудой, не выдержал и пары дней — пошел купил нормальный аэратор, а не это вымядождик… хотя если там голову мыть, то наверное удобно…
а мне норм, удобные, только забиваются быстро, но тут вода виновата, купил полтора десятка и меняю раз в полгода-год
Аналогично )
  • diz
  • 20 мая 2019, 12:48
афтор, если у него голову вниз потянуть — он как рассекатель заработает) Я такими уже лет 5 пользуюсь, они дешевые, с моей водой в доме ходят в среднем полгода до полного забивания. Всем устраивает
  • 20 мая 2019, 16:51
слушайте — точно!!! Это то что я и хотел, дождик получается. Большое спасибо за подсказку
  • 21 мая 2019, 00:25
Мы рады за Вас. Есть же польза от приблуды.
А трехсимвольных ников я вижу все больше и больше. :)
  • 21 мая 2019, 05:07
Он у меня ещё со времён интернета по телефонке…
Лимонная кислота не справляется?
  • kke
  • 20 мая 2019, 12:51
Штука классная и очень удобная, но с моей горячей водой из колонки, засралась за неделю. Чистить не удобно, пару раз почистил с сказал хорош! Где-то валяется…
они стоят не так дорого, из проще на новый менять переодически
  • mavr
  • 20 мая 2019, 12:56
вот самый лучший рассекатель, который встречал и сейчас использую https://aliexpress.com/item/item/3-ABS/32920584974.html, просто сказка…
  • 20 мая 2019, 13:07
Да, по крайней мере, судя по фото — это то что надо. По рассеиванию струи, чтобы как дождик…
  • Vairon
  • 20 мая 2019, 16:03
А кнопочка там чем занимается?
  • 20 мая 2019, 19:35
По виду тот же самый пластик и шаровая головка тоже пластиковая, один в один.Только габариты ещё больше.Следовательно и сдохнет также и в тот же срок.5-9 месяцев.
На пластиковый шарик откладываются твёрдые соли, они как наждак стирают шаровую головку при поворотах на посуду в мойке, после чего из под неё начинает сифонить струя.
Обозревал я эту насадку три года назад. Но тогда ее в отечественных магазинах в продаже не было, а сейчас все хозмаги завалены и продаются в 2 раза дешевле чем в интернетах. Работает насадка месяца три, а потом закисает, и не переключается на душ. Кроме того насадка создает избыточное давление в системе, один раз дошло до смешного, подгнивший гусак оторвало на фиг.
  • MACTEP
  • 20 мая 2019, 13:08
насадка создает избыточное давление в системе
Там что, насос стоит?

И у нас в хозмагах стоят от $1.5, причем внешний вид (и наверняка качество) разнятся.
Моя живет уже почти 3 года.
  • 0lympy
  • 20 мая 2019, 18:28
Не насос, но речь, вероятно, об избыточном сопротивлении на конце «гусака».
  • 20 мая 2019, 19:39
Скорее гидроудар в-из насадки.Избыточное давление в системе только импульсное.Воздух выходит, а потом сопла забиваются солями, и вода в них с разбегу… тормозит и пошла обратная волна- гидроудар.А может куски солей отрываются и закупоривают в процессе сопла.
Вот китайские краны из «силуминия» и отрывает.На самом деле там не силумин а латунь с запредельным содержанием цинка, по сути белый кристаллический сплав цинка, хрупкий как стекло.
  • 20 мая 2019, 13:08
А свою я видел в Леруа, вот чтобы не соврать- 200 с чем- то цена.
  • 20 мая 2019, 13:09
Так мои 40 руб. — это просто даром.
А свою я видел в Леруа, вот чтобы не соврать- 200 с чем- то цена.
Да полтинник эта приблуда стоит в любой деревне.
  • 20 мая 2019, 16:55
деревня деревне — рознь. Наша побогаче будет…
  • KHRZb
  • 20 мая 2019, 13:22
Не увидел в обзоре описания про второй режим работы «душ»
  • 20 мая 2019, 16:55
я и не знал про него, пока не подсказали.
  • 2gusia
  • 20 мая 2019, 13:26
Я такой 5 ноября 2018 обозревал mysku.club/blog/china-stores/67566.html с тех пор работает ежедневно и я скажу, это одна из самых полезных мелких приблуд у меня. Правда, я поставил не на кухню, с в ванну. И оказалось потрясающе удобно. И ннаправление струи подстроить и струю — много струй переключать. А в последние месяцы, когда у меня после операции временно с подвижностью похуже — так вообще чтоб я без него делал.

Однозначно рекомендую, автору плюс. Единственно, на мой hansgrohe смеситель накрутился сразу без течи и проблем. Может мой экземпляр точнее сделан, мож немцы смеситель правильно сделали
  • 20 мая 2019, 16:59
вот войду во вкус — накуплю на все краны :-) Правда. Ребенку вот тоже, думаю подойдет в квартиру. Он со смесителем «промахнулся» — бьет не по центру раковины. Вот тут поворот и пригодится.
  • 20 мая 2019, 17:04
Классный у вас обзор. Мой, конечно, не дотягивает. Спасибо.
  • 21 мая 2019, 00:42
Но вообщето для вашего гусака єта насадка не очень подходит. Гусак низкий, а насадка выпуск струи делает еще существеннее ниже. Неудобно мыть посуду.
  • popov_
  • 20 мая 2019, 14:15
В 2 раза дешевле завален весь али и прочие.
Пластиковый лучше не брать — очень быстро ломается, лучше взять подороже и покрепче
Точно такие брал 3 штуки, 4й год работают отлично. Единственное пришлось подклеить колечко удерживающее сетку снизу, вырывало потоком.
Промывал один раз, кинул в аниржавчину, промыл резинки промазал вазелином.
  • UVGT
  • 20 мая 2019, 17:25
Если часто вниз тянуть для переключения режима, то тонкая пластмассовая резьба долго не живет — срывается. Как альтернатива — приблуда, у которой переключатель сбоку.

• 21 мая 2019, 05:10
Я разок вытянул — и хватит. Мне такой режим и нужен. По крайней мере в основном.
Вещь замечательная… НО… их два вида.
с узким душем и широким. широкий мне не нравится. лежат на подарок 15 шт.
  • 20 мая 2019, 19:28
В режиме душ штука шикарная для мойки посуды.Воду экономит по законам физики существенно.
Из недостатков: большие габариты для низких леек и сдохнет через пол года. Брал -знаю.
Разобрать и починить не удалось, думал прокладкой течь исправить.Похоже одноразовая сборка на защёлках.
А металлическая стоит уже существенно дороже в разы.
В результате остановился на китайском поворотном металлическом аэраторе за 5 долларов.Пичаль но там нет душа.Зато работает годами.
Поскольку мне иногда приходится менять насадки на кран (зачем не скажу) тонкая пластиковая резьба на этом убожестве слизалась за 2 недели.
Он и забиться не успел… так чистый и попал в мусорное ведро.
  • 21 мая 2019, 00:48
Да, резьба почти одноразовая.
  • 21 мая 2019, 00:49
«иногда приходится менять насадки на кран (зачем не скажу)» — не надо мы и так знаем.
  • maza11
  • 21 мая 2019, 16:38
Пользуюсь таким с 2016 года, до сих пор живой и работает. Очень доволен. Не представляю сейчас как на кухне без него посуды мыть.
А ещё можно отвернуть ту часть, что с шаром и прикрутить аэратор непосредственно на гусак. Резьба точно та же.
В оффлайне через дорогу за 60 руб. такой же купил…
Я как то купил такую штуку и нам с женой очень понравилось, пару лет прожила, заказал на али такую же, оказалось оно такое гавно, такое же как у автора на видео, аератор брызгает, струя не ровная, пришлось еще у разных шопах штук 5 купить, только одна! та что на самом деле называется аэратором. Короче те кто не сравнивал две насадки не поймут что купили не качественное. Один из показателей КАЧЕСТВЕННОГО при большем напоре не брызгает вода, когда подставляешь тарелку под струю очень много бульбашек! Все остальное можно выкинуть.
  • denisr
  • 09 декабря 2019, 16:17
Так пришли ссылку на ту, которая одна из 5 оказалась хорошая.