Народный дремель/гравер/бормашинка BDCAT на 180Вт за 14,45$

Всем привет! низкая цена на уже мелькавший сотни раз на муське дремель/гравер/бормашинку. Из России уже закончились отдельно граверы, но если взять набор тип2, то там будет 106 насадок, гибкий вал и сам агрегат и из Росии дешевле за 20,64$, что уже очень выгодно. Но количество с доставкой из России тоже ограничено.

Обзоров тьма на муське
А смысл? За эти деньги можно купить локально, причем на выбор.
Это очень зависит от локальности, у меня такой инструмент днем с огнем в моей деревне 50к населения
Где вы живете?
юг Арх. Обл
Не понял, что-то, где выживете. Котлас более/менее подходит по населению, но не по расположению. Хотя, у меня с географией всегда туговато было, но блин не настолько. Глянул по Котласу и Архангельску, варианты есть и за норм цену. Любо чуть дороже топика, но не стоит забывать про гарантию.
Реклама же)
  • 12 ноября 2018, 07:09
Ну за 20 не купить. Особенно если нет рядом ашана и подобного. А за 25 голый вполне. Хотя помнится пару лет назад я за 1500 урвал FIT в люминевом ящике с тонной всякой всячины. По сей день выручает. Сейчас подобный набор стоит от 3500 у нас. Ибо много народу возжелало и соотственно появился спрос.
Если в городе Н-ске, где я живу, можно купить за 1300-1500 с чемоданчиком и комплектующими/расходниками. То в городе побольше, я уверен на 100%, можно вообще за штуку тоже самое купить или лучше за подобную цену.
  • 12 ноября 2018, 09:38
Это остатки роскоши лежат. По ставропольскому краю по закупке с чемоданчиком куда дороже 1500.
1300 руб. КАЛИБР ЭГ-145 с чемоданчиком и даже какой-то мелочью, есть в Ставрополе.
  • 12 ноября 2018, 10:16
Голый, 145Вт.
И еще раз — это залежалый товар. Я когда год назад покупал второй набор (25 баксов с томтопа с очками, гибким валом и огромнешей кучей всего) сначала хотел купить как и прошлый раз в оффлайне (тогда напомню я взял за 1500, но это был последний в городе по такой цене, остальные были дороже), но ни где почти не было. В одной точке сказали что спрашивают часто, товар не сильно и лежит. Попросил под заказ, сказал что отпускная со склада за 180Вт гравер с чемоданом и прочим от 2500 примерно.
И еще раз — это залежалый товар.
Ну да, ну да, рассказывайте сказки. Мне год назад в подобном топике тоже дичь разную втирали. 100500 вариантов есть в Ставрополе за цену равную топику и/или чуть дороже, но гарантия же есть в этом случае.
А про фул комплект, этого «БобаКата» я вообще молчу, речь про стоимость конечно же. Лучше добавить и купить в офлайне мощнее и с гарантией.
  • 12 ноября 2018, 11:46
в Ставрополе
Только не все живут в ставрополе! Мне до него 200 км. И ездить туда я считай и не езжу.
Лучше добавить и купить в офлайне мощнее и с гарантией.
Ну… я взял с томтопа за 25 баксов. Устраивает более чем. Получается отдал 1750. В оффлайне из того что было по наличию — либо голые комплекты, либо какие нужны, но с чемоданом, а мне он за 3500 не упал.
Да ладно, китайский маркетинг — такой маркетинговый. И да, минусы меня ни разу не трогают. Напишите, что у вас в комплекте и/или что вам хотелось бы и я вам дам 100500 ссылок на тоже самое в офлайне.
  • 12 ноября 2018, 13:26
1. минус только 1 я поставил. Меня они тоже не колышут )
2. У меня уже все есть. Я вам рассказал как сам столкнулся. Оффлайна вы мне всего чего накидаете будет с доставкой. А это +300-400р за доставку и опять же в таком раскладе полное отсутствие гарантии. Ибо я за даже 3500 гравер не повезу на ремонт за 200км в одну сторону. И ведь потом скорее всего ехать второй раз. А ТК… будет оверпрайсно.
На новом сервисе от сбера есть скидки разные, в том числе на доставку и иже.
  • 12 ноября 2018, 14:24
Я не мониторил сильно цены. но все что там было, это не реальный шлак… особенно если прочитать отзывы как людям не тот товар приезжал, и как их кидали с гарантией. По сему спасибо. Я для себя выбор сделал.
Я для себя выбор сделал.
В выборе «работодателя»?.. :)
но все что там было, это не реальный шлак…
Брехня.
Вы только меня идиотом считаете или вообще всех?..
  • 12 ноября 2018, 15:26
В выборе «работодателя»?.. :)
При чем тут это?
Брехня.
Вы только меня идиотом считаете или вообще всех?.
Мне до вас сильно все равно, по сему не тяните на себя одеяло. И да я читал отзывы. Когда люди райзены заказывали, а приезжало старье за 200 рублей камень. И т.д. и т.п.
Плюс я после открытия помониторил цены (купон на 500 рублей). И как бы я не крутил все тоже либо в оффлайне, ли на али с доставкой стоило дешевле. И даже 500 рублей купон не сбивал цену до этого уровня. Я не сказал что я промониторил весь товар, но из всего того что мне было интересно все было реально дороже.
При чем тут это?
Вы прекрасно поняли причем.
Мне до вас сильно все равно
На меня вы «клали», причем не раз, тут все верно. А что насчет арбитража трафика?..
  • 12 ноября 2018, 00:40
Фигня. Мотор слабый, от регулировки толку практически нет, либо не тянет, либо лупит на все бабки и перегревает материал. Сильный дисбаланс. Без допиливания практически непригоден к использованию. После него — тоже так себе. Лучше за эти деньги взять обзираемый или настоящий дремель с авито.
  • pashcka
  • 12 ноября 2018, 01:33
Спасибо!+
Сегодня утром он был за 10.99 (возможно у другого продавца). К моему сожаленью, я не успел купить.(
  • pashcka
  • 11 ноября 2018, 21:33
Сори, но Вы мне ответили?
Айм сорри, Уважаемый. Ответ мой, несёт риторичерский характер. Экскюз ми )))
  • 11 ноября 2018, 21:17
а какая обычная цена на этот набор?
  • iYuriy
  • 12 ноября 2018, 09:06
За 12 баксов такой набор брал, только пластик черный. 3 года назад. Жив до сих пор. Но все китайские расходники дрянь, кроме отрезных кругов и алмазных кругов, но они отдельно продаются. Брать набор насадок смысла ноль.
  • LXS
  • 11 ноября 2018, 21:19
О бдкат, заказывал у них три недели назад, и две недели назад.
первый сразу отправили а вот второй мурыжыли неделю и не отвечали.
Вчера заходил в магазин их, наборы по 4тыс были.
Почти монополисты, что хотят то и творят.
  • Sanja
  • 11 ноября 2018, 23:01
Если кто-то этот набор купит, никогда не вставляйте толстый пильный диск так, как на верхней картинке. А лучше выкиньте все эти три диска, во избежание. Или же до включения дремеля в розетку убедитесь, что знаете, как в травмпункт добраться.

А что за проблема с толстым диском? И как правильно его вставлять? Поделитесь опытом.
надо держатель до конца в дремель вставлять и зажимать и желательно еще доп защиту на дремель надевать
  • LMW
  • 11 ноября 2018, 23:53
Проблема даже не столько в диске, сколько в идиотском держателе (очень тяжёлая голова с нафиг не нужным утолщением, вдобавок с дисбалансом и из поганого материала — почти сразу лихо сгибается буквой Г, на конце которой — диск. И всё это крутится 5К об/мин). Поверьте — ощущения незабываемые.
Сам диск тоже так себе — зубья крупные, даже при очень аккуратном касании заготовки получается удар, державка не выдержав нагрузки гнётся, далее см. п. 1.
И как правильно его вставлять?
Эту инфу нужно было в топике постить!..
  • 12 ноября 2018, 07:13
Ни как. Если не дай бог дисбаланс… не дай бог закусит… не дай бог винт обломиться… короче эта штука очень и очень опасная. Купи больше тонких отрезных дисков коричневых (как на болгарку подобие). Пилят все, даже если и закусывает и разлетается, то массы нет, а значит и усилия ни какого не будет при ударе.
Ну и очки!!! КРОВЬ ИЗ НОСУ! Но без них даже не включать. Дело в том что ты всегда так работаешь инструментом + его направление вращения всегда все вылетающее закидывает в тебя и в частности в сторону глаз.
Брать или не брать в итоге? Если есть лучше/дешевле в оффлайне, то Дайте ссылку
  • 12 ноября 2018, 00:42
Если нет глупых предубеждений относительно б/у, а также имеется достаточно опыта и здравого смысла, дабы не попасть впросак с покупкой, я бы рекомендовал взять что-то классом повыше на авито.
Например?
  • Torre
  • 12 ноября 2018, 02:43
  • 12 ноября 2018, 07:15
Например покажите на авито для ставролпольского края хоть один лот с БУ гравером, да еще и не китаем. Дремеля так вообще нет, ну и т.д. По сему прежде чем давать советы, откройте сами этот авито и посмотрите.
  • 12 ноября 2018, 07:56
Плюсую, а еще много где — не то что объявлений, а самого авито нет.
  • 12 ноября 2018, 11:38
Интернет есть, а авито не завезли?

Там сейчас появилась безопасная доставка, что снизило риск нарваться на мошенника до гомеопатических величин.
  • 12 ноября 2018, 13:03
Умение читать и понимать простое — вот бы кое кому завезли.
Мир несколько больше чем география деятельности какой то локальной барахолки.
Толку то если до ближайшего пункта доставки 600км
  • 14 ноября 2018, 02:54
Это еще близко)
  • 12 ноября 2018, 11:37
Вы немножечко путаете сайт объявлений с онлайн-магазином. Покупать на авито — это своего рода спорт, или искусство, если хотите. Нужно уметь искать, ожидать появления нужных вещей, договариваться, рисковать. Таким образом можно приобрести множество отличных вещей по бросовым ценам.
  • 12 ноября 2018, 12:10
Таким образом можно приобрести множество отличных вещей по бросовым ценам.
Согласен, но это нужно иметь свободные средства и уверенность что это пригодится хоть когда-то. Иначе…
Вот понадобился мне гравер. Я нашел в оффлайне за вменяемые для меня деньги и купил. Но было бы так чтобы за 1500 не было, а было бы за 3500… я бы взвесил эту потребность. способна ли она выдержать доставку с китая. Ну и авито… если нет сейчас, то отккладывать эту потребность на не определенный срок… значит это не потребность.
  • 12 ноября 2018, 16:26
Разумеется, если потребность срочная, то идешь в оффлайн-магазин и покупаешь из того, что есть. Но многие вещи отнюдь не горят, ждут же распродаж на китайских сайтах, а потом еще по два месяца все это едет.

Из последних примеров — хотелось мне читалку. Вариант либо заказывать новый киндл с амазона, либо восстановленный кобо гло с али (другие модели по ряду причин не рассматривались), либо присмотреться к б/у. Пару месяцев ежедневно мониторил обновления поиска авито, в итоге взял отличный киндл за 2500 с доставкой. Т.е. столь презираемое местной публикой авито оказалось на порядок выгоднее любых других мест для покупки. А есть еще ломбарды, комиссионные магазины и т.д. Мир б/у-шных вещей на самом деле интересен и многообразен)
пока бушная вешь не умрет назавтра после покупки!
Потом мир резко теряет краски
  • 13 ноября 2018, 17:46
С тем же успехом и новая вещь может помереть через день/неделю/сразу по окончании гарантии. А может вообще кирпич на голову упасть.

И, справедливости ради, у меня ни разу не было случая скоропостижной смерти свежеприобретенных б/у вещей. А вот с новыми такое порой случалось.
  • 12 ноября 2018, 07:16
Брать. За 20 баксов в оффлайне и местном онлайне гравера на 180Вт с «160 насадками» не будет!
Там четыре набор на выбор. Какой брать?
  • 12 ноября 2018, 11:43
Type3. В 4-ом только не нужные металический диски. Опасные которые.
Тут пообщался с народом в оффлайне. Говорят можно за те же деньги купить то же самое, но в пластиковом кейсе. Где-нибудь в Леруа и т.п. магазинах, но с гарантией. Как-то так
  • 12 ноября 2018, 14:09
Если есть леруа, то вполне. У меня крупных ритейлов с подобным ассортиментом близко нет. А значит и нет гарантии ) + доставка будет платная.
  • 12 ноября 2018, 10:18
имею гравер из леруа 130вт, еще первой версии, в форм-факторе пистолета-напрягает там что регулировка оборотов почти не работает… думал прикупить сабж на замену… Имеет ли смысл?
  • 12 ноября 2018, 11:44
Купите регулировку отдельную. В своем выкрути на максимум. Ни у кого из китайцев нет поддержки мощности. Просто простой симистор и переменный резистор (упрощенно). Т.е. чем меньше обороты, тем меньше мощности и крутящего момента.
Имею dremel 3000 и симисторный регулятор на 2 кВт мощности. Ради интереса скрестил, не смотря на то что у инструмента своя есть, поставил на гравере максимум. И инструмент при регулировании от симистора очень дёргается, крутится, но дерганья такие что о комфорте нет речи.
  • 12 ноября 2018, 12:29
Странно конечно… скорее всего родной дремелевский вносит какие-то «коррективы». Я на своем пробовал проблем не было.
У меня трехтысячный. я уже устал его носить в ремонт, менять включатель-регулятор оборотов. 3 раза менял, на 4-ый забросил его в дальний угол. По 750р за раз тратить, я бы 2 гравера в китае с кучей насадок взял бы))
  • 13 ноября 2018, 00:12
идея интересная, только не совсем понимаю как это реализовать… к ккорпусу не прикрутишь… выносить «висячую крутилку»7 может есть примеры фото?
  • 13 ноября 2018, 07:29
с 3 принтером все прикручивается легко. 2 — сделать подобное в разрыв кабеля.
Всё проще чем вы думаете. Захотел воткнул УШМ без регулировки, захотел — эксцентриковую шлифмашинку, или паяльник. Можно скрыть и полностью, там просто ещё регулировочный резистор торчит.
посоветуйте, какие на 180-ваттный BDCAT подойдут цанги или годный патрон?