Скидка на Wi-Fi переключатель Sonoff

QYRGJY06

Скидка на Wi-Fi переключатель Sonoff. Цена довольно интересная, с купоном QYRGJY06 выходит $3,99. На данном ресурсе уже было несколько обзоров. Wi-Fi переключатели Sonoff позволяют коммутировать нагрузку до 2,2кВт (10А), управление происходит через специальное приложение по беспроводному каналу, также есть функция измерения потребляемой мощности.

Внешний вид:

Краткие ТТХ:
— Напряжение: ~90-250В (50/60Гц)
— Максимальный ток: 10A
— Максимальная мощность: 2200 Вт
— Цвет: Белый
— Протоколы WiFi: 802.11 b/g/n (WPA-PSK / WPA2-PSK)
— Платформа: Android, iOS
— Влажность: 5%-95%
— Рабочая температура: ﹣20℃ +75℃
— Размеры: 90мм*40мм*24мм

Габариты:

Управление осуществляется через приложение:

Можно запрограммировать таймеры вкл/выкл на всевозможные приборы:
Гдей-та у него «функция измерения потребляемой мощности»?
Нигдейта. Это младшая модель на 10А. В ней нет измерителя мощности.
  • zaycen
  • 10 июля 2018, 18:24
а есть что-нибудь похожее и недорого, чтобы врубала вентилятор в зависимости от влажности?
что-то не особо сложное, до ардуины я пока не дорос.
в другой версии
  • Bober
  • 07 июля 2018, 19:22
В версии POW
А бывают такие же штуки только в виде сетевых фильтров/тройников?
Типа, вставил в розетку, в эту штуку вставил утюг.
Едешь домой — по вафле подал питание на утюг, красота!

Или только самодельничать с сабжем?
  • werno
  • 07 июля 2018, 14:32
Утюг разогревается за одну минуту, смысл его дистанционно включать?
Тем более утюг. Пожароопасный прибор.
Да это же так, пример :)
  • axsiel
  • 07 июля 2018, 14:37
Сударь, Вы такой зануда, человек пример привел, а вы его буквально восприняли. У меня такая штукенция комп включается удаленно, в биосе выставлено «включать при подаче питания» и пока добираешься до дома, компьютер готов к работе.
  • IEI
  • 07 июля 2018, 15:28
У вас компьютер включается за пол часа?
  • loole
  • 07 июля 2018, 16:27
По этой приблуде все примеры такие. Стойкое впечатление, что покупается ибо — стильно, модно, молодежно, а потом начинают вымучивать способы применения.
  • 08 июля 2018, 11:00
Фермы перезагружать удаленно — мой пример из жизни :)
Для этого watchdog есть.
  • 08 июля 2018, 13:15
Watchdog стоит 1000 руб, вайфай переключатель 250 руб, фермы у меня не зависают, нужно именно иметь возможность их выключить.
  • loole
  • 08 июля 2018, 13:58
пример из жизни :)
-житие мое…
современные фермеры…
Да тот же фумигатор включать по расписанию :-)
  • wolfus
  • 07 июля 2018, 19:33
Зачем его вообще выключать? ) Гибернацию или сон никто не отменял.
Теплый ламповый!
Утюгу как раз надо. Его дистанционно ВЫключать иногда требуется.
тогда надо розетку с контролем потребления
  • werno
  • 09 июля 2018, 00:26
Что вы этим утюгом вообще делаете, если его надо дистанционно выключать?
А вы почитайте сколько анекдотов на тему «забыл[а] утюг|чайник выключить, пришлось возвращаться», удивитесь. Они же не просто так пошли.
Так что утюгом как обычно гладят, просто выключить забывают. Но ещё чаще, выключить то выключают, но забывают сам момент выключения. От того и нервы «выключил/не выключил», ибо результаты невыключения бывают страшноваты.

Одна девушка всегда сомневалась, выключила ли она утюг. На работе над ней постоянно подшучивали. Наконец она сходила к психологу. На следующий день на работе:
— А ты утюг выключила?
— Да!
— Уверена?
— Уверена! — достает из сумочки утюг.
— Э-э-э?
— Это мне психолог посоветовал.

Литл стори.
Стиралку потянет?
  • IEI
  • 07 июля 2018, 15:29
Какую стиралку? Ультразвуковую погружную из китая за 100р? Или для предприятий на 20Кг? Сколько у неё в пике потребление?
да в стиралках и так есть таймер отсрочки.
не во всех. хз сколько у нее в пике, не мерял. обычный бош узкая
Стиралкк лучше через контактор, так будет надежнее.
да пофиг, после включения нужно программу выбрать, пуск нажать… так что в любом случае мимо
пс а в пике обычно до 2-2,5кВт из которых 1,8-2кВт тэн
есть у того же сонофф
Бывают, бывают. Есть несколько контор, которые такое выпускают. Каждая норовит выпендриться и совместима только сама с собой. На муске есть обзоры вайфайных розеток.
прикрутили уже умельцы этот переключатель к homebridge, правда чтобы токен добыть, который он отправляет себе в облако, нужны танцы с бубном, но ничего сложного
жду такой с прошлой распродажи, чтобы добавить в homekit, с купоном и кашей обошелся вообще копейки.
После первого же разлогина токен меняктся. Это очень кривые костыли. Потому что разлогин сонофф делает принудительно время от времени.
да, я в курсе. но за три бакса потянет поиграться
3,99
я же сказал, что брал не в эту акцию
можно культурно врезать в фильтр
Sonoff s20 розетка. У меня несколько таких трудятся. Больше 500вт лучше не нагружать. Так спокойнее.
  • Nomov
  • 09 июля 2018, 11:31
Через контактор можно и трехфазный мотор включать. Но надо «самодельничать».
Друг утюг через сонофф включает на обратный случай — что бы ВЫКЛЮЧИТЬ его дистанционно вспомнив по дороге.
Воткнуть в люстру. и можно помимо выключателя на стене, использовать приложение на смартфоне или использовать Гугловское голосовое управление.

«ОК Гугл, включи свет» :)
гугль пока по русски не говорит. только сири.
можно попросить Сири, сказать гуглу по английски «включи свет»
Заговорит, если заставить. (tasker + autovoice + IFTTT)
у меня и сири и гугл ассистант. с сири по русски, с ассистантом по английски. привык уже. осенью вроде и ассистант по русски заговорить должен
Ога. И когда китовое облако будет офлайн, останется выть на луну.
Лучше всего купить контактор и в щитке поставить на нужные розетки.
А на T1 бывают скидки?
  • vladev
  • 07 июля 2018, 18:40
Уже взял. Спасибо. (десятая по счету, не считая работающих)))
Трек номер удалить за плату никак не возможно?
ну так жмите F12 и в консоли введите
$('#js_trackingNumber').removeAttr('disabled').removeAttr('onclick').click()
Блин, планшетолюбители страдают:(
  • Romans
  • 07 июля 2018, 21:44
Взял ранее таких 3 штуки, прозапас. Один вставил в свой комутатор аудиосигнала как кнопка включения. Удобно, и кнопка без фиксации, а не тумблер, и управление через интернет, и программирование на вкл/выкл — я себе сделал в качестве будильника — утром включается и играет интернетрадио (он у меня отдельным модулем, передняя панель временная).

не вызывают доверия все эти девайсы, сейчас этот подвал есть, а через год его уже может не быть, и приложение через несколько лет просто перестанет работать на современных платформах и всё, менять все переключатели на новый подвал.
Можно перепрошить, с оригинальной, на сторонюю прошивку, из много. Хотя и оригинальная стала поддерживать режим работы в локалке, без интернета.
не вызывают доверия все эти девайсы
Это самый дешевый серийно выпускаемый девайс с БП и esp8266 внутри. Насчет стабильности работы 8266-й умолчу, но перешить ее на любую альтернативу, и иметь законченное устройство за недорого. В этом суть покупки соноффа. Только шить нужно при ОБЯЗАТЕЛЬНОМ отключении от сети — там нет гальванической развязки, можно и ноут убить.
Для него есть на гитхабе сервер на php. Можете отвязаться от китайского облака совсем.
Даже без перепрошивки.
  • akd
  • 07 июля 2018, 23:33
Спасибо! А на 4х канальный купона, случайно, нет?
  • ShuraS
  • 08 июля 2018, 00:19
Сделал умным удлинитель на 5 розеток.) Приложение понятное. На русском. Без китайщины, как у сяоми. Но 2,2кВт я б не стал на эту штукенцию вешать.
  • 08 июля 2018, 11:04
А почему не стали бы? Суеверия или начинка плохая?
2.2 квт через китайское реле я бы не рискнул :-)
  • ShuraS
  • 08 июля 2018, 11:18
Криво установленная контактная площадка, болтающаяся плата внутри, дешевый пластик. Я не технарь, но мне не понравилось.
по мне, так такое реле проще самому слабать
  • 08 июля 2018, 11:22
Спасибо за ответ, пожалуй не буду заказывать, мне около 2 кВт нужно.
  • 08 июля 2018, 11:20
Китай это вторая мировая экономика, если оборудование имеет хорошую начинку, то почему бы и нет? (Не говорю про конкретное устройство). У меня куча Китайской техники — телефон, телевизор, тв приставки, роутеры, wi-fi розетки, wi-fi удлинители, роботы пылесосы (да да их несколько), лампы, часть одежды и много других вещей, если это не подвал — то все заявленные характеристики честные.
  • xtmp
  • 08 июля 2018, 11:58
Пробовал на 2кВт (10А) китайреле управлять бойлером на 1.5кВт.
Поплавилось и залипло в замкнутом состоянии

Те 10А фейковые, вот даташит на подобное реле
www.circuitbasics.com/wp-content/uploads/2015/11/SRD-05VDC-SL-C-Datasheet.pdf

В Даташите максимум это 7А при 240В, или 800VAC/240W в номинале.
А в случае с китаем надо еще разделить на 2
  • Pash80
  • 08 июля 2018, 12:27
Зиму на нем работал нагреватель на 2квт, с реле ничего не стало, а вот разъёмы подгорели, потому как плохо пропаяны были, пропаял — снова все заработало.
  • Kitaro
  • 08 июля 2018, 12:29
Я бы не решился напрямую его использовать для бойлеров и отопления. Максимум пустил был через обычное 4 контактное реле. Думаю и нормальный электрик бы это предложил бы.
только реле на 220 стоит дороже сонофа :-)
  • Kitaro
  • 08 июля 2018, 12:54
Но дешевле сгоревшего дома. В любом случае, под большую нагрузку Сонофки я бы точно не ставил. Максимум как удаленная управлялка, не более.
  • Pigmat
  • 08 июля 2018, 22:43
оплатил 3,99, в итоге статус Refunded (((
купон ограничен, где можно дешево их закупить?
  • We9i
  • 09 июля 2018, 14:31
Как вариант на banggood.com за 5.09$. Жаль бонусные баллы не применяются. https://www.banggood.com/SONOFF-POW-R2-AC90-250V-16A-3500W-DIY-WIFI-Wireless-Long-Distance-APP-Remote-Control-Switch-p-1279097.html
где можно дешево их закупить?
На али — 4,73
зануда mode on.

Выключатель. Не переключатель.
Переключатель можно сделать только из двух и более таких.

Хотя, не, не зануда. В любом магазине электрики это два разных девайса.
  • Nomov
  • 09 июля 2018, 11:36
Или включатель?
Как то совсем мимо.

Сабж это свитч (т.е. верно написано переключатель), а не выключатель каг бы, а если уж быть совсем точным, то этот девайс — коммутатор.
купон недействителен, пробовал неоднократно.
  • We9i
  • 09 июля 2018, 16:26
Может кого заинтересует — на Бангуде за 11.99$ SONOFF® POW R2 AC90-250V 16A 3500W — помимо вкл./выкл. сети показывает в реальном времени амперы, вольты и ваты потребителя. Цену можно скинуть бонусными баллами. https://www.banggood.com/SONOFF-POW-R2-AC90-250V-16A-3500W-DIY-WIFI-Wireless-Long-Distance-APP-Remote-Control-Switch-p-1279097.html