NOOK Simple Touch (б/у) 35 $ (за 1 шт.) или 54 $ (за 2 шт.) с "прямой" доставкой из Англии

Периодически продавец добавляет товар Электронная книга Б/У. Цена с учетом доставки (перевел в $). Если покупаешь 2 штуки — дают скидку 20 % («работает» только на eBay.co.uk).
Покупка 2 книг

Продано 231 штука, рейтинг продавца 99 %.
У меня была такая книга, сейчас пользуюсь NOOK HD+ 9".
Купил 1 шт.

Р.S. На ebay, Amazon можно купить новые или Refurbished электронные книги от 39 $ + доставка посредником.
Получил. В РБ прислали за 18 дней. Упаковка — обыкновенный целлофановый пакет без «пупырки». Книга обернута одним слоем «пупырки». Повезло что целая осталась.
Прошивка 1.0.0. Поля «Owner» и «Account» — «Unavailable», т.е. книжка «зарегистрирована» обходным методом.
Wi-Fi — не подключается к сети, сеть видит, пытается подключится — безрезультатно.
«Прошился» этим «бэкапом» 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=253792&st=12960#entry22255902
Версия стала 1.2.1, Wi-Fi — заработал, все русифицировано.
эх, подсветку бы туда и вообще шикарный лот получился :)
  • 29 ноября 2017, 00:08
И экран другой. А так уж очень древний…
  • 29 ноября 2017, 10:26
а я что-то читал, что он довольно хорош для текста. Ничего сильно улучшенного не придумали, разрешение ток поднялось чуток
  • 29 ноября 2017, 12:25
У последнего киндла и экран другой и разрешение не так уж чуток «поднято» 1080 х 1440 все же.
Плюс подсветка. У меня есть такой нук, тогда он может быть и был хорош, но модель уж больно старая.
  • 29 ноября 2017, 16:53
Ну так последний киндл и стоит больше раза 3 как писали выше. У меня нук с подсветкой, да старый уже, но функционал с прогой coolreader просто супер. А в киндл даже fb2 не закинешь… из настроек выбор размера шрифта… ну насколько я знаю.
Фраза 4pda «Оба нормальные, e-ink — они и есть e-ink, подсветка нивелирует преимущества Карты»
Так что можно и Nook брать с E Ink Pearl, если подсветка есть.
  • 29 ноября 2017, 17:11
У обзреваемого нука подстветки нет. К тому же он б/у. Сейчас когда были скидки, можно было взять последний киндл за 60 евро, не так что бы уж очень дорого. На амазоне за 79 продавался. А что он фб2 читать не может, ну и что? Сейчас все книги в любом формате на выбор, ну или перекодировать за пять секунд.
  • zork
  • 04 декабря 2017, 16:09
После десятка конвертаций это достанет. Другое дело — закинул на читалку папку, допустим, одного автора, и порядок.
  • 29 ноября 2017, 10:48
И производителя
  • CyJLTaH
  • 29 ноября 2017, 09:42
Тогда это будет Nook Simple Touch with GlowLight
  • prom77
  • 29 ноября 2017, 00:13
Сомнительное удовольствие за моря-океяна тащить б/у читалку за 35$. По месту ещё можно взять с рук до 20$
  • ventura
  • 29 ноября 2017, 09:24
Подтверждаю. Ещё 2 года назад купил с рук за ~22$ (по нынешнему курсу). Прямо у себя в городе, в состоянии новой. И хоть город небольшой, искать предложение долго не пришлось.
ЕМНИП, за такую цену B&N в одну из прошлых «черных пятниц» их продавали новые.
  • Jaster
  • 29 ноября 2017, 00:27
Есть и нук с подсветкой и кобо гло, кобо прилично лучше. Брал в своё время и то и другое новые с ибея.
  • k899
  • 29 ноября 2017, 10:20
Kobo по железу лучше, но их программистов надо вешать.
Как она в сравнении с amazon paperwrite?
  • 29 ноября 2017, 06:51
Да никак. Удовольствия от использования не получите, кнопки туго жмутся и надо привыкать, экран очень серый, сама читалка неспешная, следы остаются. Купил несколько штук пару лет назад на черную пятницу, потом еле продал и обменивал последние.
Но если Вы больной извращенец гик, то может понравиться, что туда можно накатить андроид, установить туда вконтакте и т.п., и через костыли открывать все форматы книг через установленный Вами мунридер.

В сравнении с каким-то Покетбуком старым, купленным еще раньше, эта читалка проигрывает по всем фронтам. А Вы тут решили сравнивать с Paperwhite, которая совсем из другой ценовой категории и эпохи.
Paperwhite замечательная книга, мне другой не надо)))) а пару дней назад обновил и поставил Coolreader, а учитывая последнее обновление, то теперь она на русском, полностью)
теперь все кому не нравилось то что там буржуйский язык и нет поддержки большинства форматов, остались без аргументов)
п.с. книга у меня с 2012 года, первое поколение Paperwhite
  • 29 ноября 2017, 10:43
После рута или стоковая?
рут, потом обновление, до этого со стоковой была все это время
Андроид там стоит изначально, доступ к нему получается за пять минут. Кнопками не пользуюсь, только сенсорным экраном. Кулридер читает все подряд без всяких костылей.

Брал три с лишним года назад рефабришен за 50 баксов.
  • 01 декабря 2017, 16:19
Хорошо. Как выглядит открытие книги на вашем Nook? Сколько телодвижений нужно совершить, чтобы открыть на ней определенную книгу именно в кулридере?
Я на сколько помню, как бы я не пытался, андроид (а следовательно и кулридер) и стандартная оболочка жили отдельными жизнями. Т.е. если я хочу открыть книгу, то мне надо было сочетанием клавиш сначала запустить андроид, потом открыть кулридер, потом в нем отыскать книгу и все это под слайдшоу на е-инк экране с отрисовкой анимации (хоть минимальная, но она есть) с нескольким обновлением страницы… Да у меня кровь из глаз лилась. И выглядело это примерно так (смотреть с 4:45):

Если это считается нормой, то такое не для меня
Эк вы меня озадачили… Честно говоря, я последние год-полтора, ни разу не выключал ридер по питанию. Сейчас попробую.

1. Включить питание
2. Разлочить ридер свайпом.
3. Ткнуть пальцем в нужную книжку.

Это если по питанию вырубать. Но у меня обычно просто открыта последняя книга. Как из кулридера книги открывать — можно не буду рассказывать?

Периодически переключаюсь на ES-проводник — скачать по вайфаю порцию новых книжек и подчистить ненужные.

Что именно настраивал, сейчас и не вспомню, поскольку делал это сразу после покупки (см. выше — когда). Но точно помню, что не напрягался. Кажется, тут на муське был обзор, и в нем было все расписано.
  • 0LEzhka
  • 30 ноября 2017, 01:01
че за бред? у меня H2O. Где экран серый, и откуда там вообще кнопки?
  • 01 декабря 2017, 16:08

У человека выше с комментарием есть кнопки, я тоже помню кнопки, а у Вас нет? Может бред несет кто-то другой? :) И к чему мне писать про некое H2O? Я видимо должен догадаться про что именно Вы написали? У меня то мозгов хватило выяснить, что это KOBO H2O… но опять же НАХР.НА мне писать про это?
  • kven
  • 29 ноября 2017, 08:26
папер лучше
  • walktt
  • 29 ноября 2017, 08:44
У меня такие были еще оочень давно, на нук можно поставить нормальный кул ридер и не конвертировать книги. Кнопки жмутся нормально и не напрягают. Но киндл как то приятнее.
amazon paperwrite дороже в 3 раза.
  • 29 ноября 2017, 10:49
Ой ли?
Почти те же деньги
Нук можно за 18$ купить. А ПВ дешевле 45 очень трудно., Так что да, почти в 3 раза.
Где они столько бу берут?
трейд ин)
Ок
  • Basker
  • 29 ноября 2017, 07:42
еще бы купончик какой )
  • 29 ноября 2017, 07:52
Купончик, чеб платили не вы, а они вам))
Купил 7 лет назад Sony до сих пор всем радует)
  • 29 ноября 2017, 07:51
Нет подсветки. А радует — потому что сравнить наверное несчем))
  • lohness
  • 29 ноября 2017, 10:27
Вы не правы — у меня тоже сонька 505 и тоже уже много лет

были в руках и другие книжки (да и планшеты), но пока остаюсь верен соньке не смотря на то что пришлось заменить акк
  • 29 ноября 2017, 11:20
Для меня подсветка критична в книге. Поэтому сони не зашла.
  • nemoi13
  • 29 ноября 2017, 08:06
цена нормальная, хотел было уже купить. но доставка только по европе.
  • akantus
  • 29 ноября 2017, 08:16
Если покупаешь 2 штуки — дают скидку
такое впечатление, что они их там все продают, если можно брать партию одинаковых б/у.) Или там зашита одна книга, почитал продал, купил новую.:)))
  • Tyrian
  • 29 ноября 2017, 09:25

• Tyrian
  • 29 ноября 2017, 12:29
  • KVI
  • 29 ноября 2017, 09:33
А что сейчас, есть в продаже из больших книжек? Давненько брал Покетбук 912 — глаза уже не те — 6" маловато.
Но Покетбук жена «приватизировала» в полную личную собственность.
Надо себе что-то большое подыскивать — сейчас читаю с 11,6" нетбука, но сильно утомляются глаза (а они уже не новые ))) )
  • zogar

4. Evromedia Classic Pro

Ридеры с экраном 13.3":
1.ONYX BOOX MAX Carta
2. ONYX BOOX MAX

ONYX BOOX MAX Carta в Роисси предлагается за 59 990 руб., в Китае можно купить (с доставкой) дешевле на 18 тыс. — ebay.com/itm/253282610219
  • 29 ноября 2017, 10:45
Чем читать с TFT нетбука — лучше вообще не читать! Тем более если глаза «уже не новые»
  • 29 ноября 2017, 11:12
6" маловато.
Шрифт не настраивается?
  • Olehen
  • 29 ноября 2017, 17:13
Поддерживаю.
  • SIBIR
  • 29 ноября 2017, 09:49
KOBO H2O сейчас на ЕВАУ 100 USD с доставкой. Это очень надёжная, продвинутая и долгоиграющая читалка.
  • Jaster
  • 29 ноября 2017, 10:10
Как то меньше 140 уе не встречал
  • 0LEzhka
  • 30 ноября 2017, 01:05
где? мониторил цены месяц в итоге на блек фрайдей взял за 131$
Отличная читалка, до сих пор пользуюсь и менять не собираюсь.
  • 29 ноября 2017, 10:37
Закончились
  • 29 ноября 2017, 15:23
Легенда.
Отличное железо.
Лёгким движением превращается в неспешный планшетик на андроиде для соответствующих задач.
Я играл в эрудита, шахматы, рэндзю, го, нарды, преферанс и, конечно, много читал.
Потом купил смартфон и подарил Нука хорошим людям… На новый так и не созрел.
С удовольствием купил бы телефон с E-Ink экраном и подсветкой.
Но, таких увы нет.
  • alexrc
  • 29 ноября 2017, 16:20
Как нет, а YotaPhone 3 (скоро выходит) характеристики хорошие. Есть еще старенький YotaPhone 2.
  • 29 ноября 2017, 16:28
В обоих нет подсветки E-Ink экрана. А без неё для меня весь смысл теряется.
Второй экран мне не нужен.
  • alexrc
  • 29 ноября 2017, 16:53
Был такой телефон Onyx Phone e45 в 2014 году кажется
Экран: 4,3", E Ink Pearl HD, 16 оттенков серого, контрастность 12:1, 480х800 точек, сенсорный емкостный экран с функцией Multi-touch
Подсветка MOON Light
  • 29 ноября 2017, 17:33
Да. Не успел его купить. Теперь ничего подобного уже не найти.
Мониторю на Ebay. Может кто-то продаёт.
  • fylhtq
  • 29 ноября 2017, 18:35
какие форматы читает?
С рутом, прошивкой и последующей установкой любой андроидной читалки — все возможные.
  • reyn
  • 29 ноября 2017, 19:26
самое прикольное что все рассуждают о подсветках, разрешениях и прочей фигне, хотя лично мне показалось что пост в первую очередь о Цене, тобишь о доступности такой покупки. ибо обычно за такие деньги читалку не купить. ну кроме сказочных историй про «ещё дешевле с рук в своём же городе»(никаких наездов, просто видимо крайне везучие люди в очень добрых городах).
на за 50 баксов я покупал новую в мск с подсветкой
  • reyn
  • 30 ноября 2017, 02:02
чтож, завидую. я себе больше чем за 25-30 позволить не могу, тобишь просто не могу.
  • 30 ноября 2017, 08:49
Refurbished?