Магнитный держатель мыла (или мыльница Made in KOREA)

1. Цена: $3 + $2 (доставка)

Случайно увидел данный «девайс» и понял — надо брать на замену обычной мыльнице.
Покупкой — доволен. Рекомендую. Так что такое MAGNETIC SOAP HOLDER…

Лот выиграл «снайпером» за 3,27 $ с доставкой (вот он).
На следующий день продавец отправил товар (номера отслеживания не было, но по «штемпселю» на пакете после получения я на это обратил внимание).
Ко мне (в РБ) посылка из Кореи «прилетела» за 22 дня (очень быстро для отправлений в РБ).
Коробочка была завернута в несколько слоев «пупырки», даже не помялась:
Открываем пакет

Сам держатель из пластмассы с зеркальным напылением (очень качественно сделано — просто НАСТОЯЩЕЕ зеркало).
Внутри держателя

Можно заглянуть на сайт производителя sunnystory.kr

В «носике» держателя установлен магнит. «Веселая рожица» — похожа на покрашенную металлическую пробку. Кусок мыла намочил водой и вдавил в него «веселую рожицу»:
Веселая рожица

С тыльной стороны держателя есть скотч:
С тыльной стороны

С его помощью держатель клеится на ровную поверхность.
Вот что у меня получилось

Пользоваться — удобно, смотрится — оригинально, мыло держится хорошо (производитель утверждает, что 220 г мыла не упадут).

Есть белого цвета (ссылка):
Белого цвета

Инструкция производителя

ГипноКОТ
  • feriz
  • 24 января 2014, 03:50
самое главное не указали теперь не надо мыть мыльницу и следить за тем чтоб ни кто не положил мыло размоченное горячей водой
  • 24 января 2014, 10:35
  • 24 января 2014, 12:05
Как вариант купить электрическией диспенсер Dettol ~ 300руб.
Это смотря в какой семье, у меня полностью заправленного дозатора для жидкого мыла хватает всего на 2а дня, т.к. очень детям нравиться по каждому чиху-пыху мыть руки жидким мылом. Для сравнения на кухне, аналогичного (но стоит высоко на полке рейлинга) хватает на месяц минимум.
  • 24 января 2014, 16:13
покупаете в ашане или еще где емкости по 5 литров или есть литровые от агафьи не плохие недорого.
Не в том проблема, мыло дома на долив есть всегда, просто устаешь наливать постоянно. :)
СНПЧ забабахать. :) Пятилитровку наверх, трубочку с иголочкой в штатный баллон диспенсера.
  • str
  • 21 апреля 2016, 08:27
Получиться СНПМ :)
  • feriz
  • 24 января 2014, 23:29
у нас тут ао нэфис на каждый российский праздник работников балует баулами с подарками своей продукции(смотря от комбината), нам что теперь не житкое мыло кушать
Имеет смысл только если потом его доработать под залив мыла — иначе каждый сменный контейнер до тех же 300 рублей
  • 24 января 2014, 16:16
Лайфхак
Заправить его легко, внизу контейнера есть отверстие — в него с помощью шприца легко заправляется=)
  • metal
  • 24 января 2014, 16:21
шприцом долго, проще крышку аккуратно снять.
  • 24 января 2014, 16:27
не пробовал еще, как кончится, доработаем.
Есть доработка с пробкой сверху, на авито какой-то умелец (мопед не мой) даже продает такие доработанные — можете глянуть
У меня сделано не так красиво, ибо руки не заточены — но заправка становится примитивно простой
  • 24 января 2014, 16:28
Админ, в комментах спойлеры возможны?
Вклеили крышку=)

Еще один вариант

Доработка простая — выбирается отверстие фрезой и вставляется горлышко бутылки с пробкой.
  • metal
  • 24 января 2014, 16:20
крышка штатного контейнера достаточно легко снимается, если аккуратно ее поддеть.
пользуюсь штатным уже почти 1.5 года, заправляю «бабушкой агафьей» по 50р/литр, схожа по цвету/консистенции с комплектным мылом.
отличный диспенсер) в ашане <300р стоит.
  • zaycen
  • 26 января 2014, 16:51
скажите, где такой его купить.
также хотелось бы найти диспенсор, выдающий на выходе пенку (видел такие во врачебных кабинетах)
  • 27 января 2014, 09:33
Магазины бытовой химии, ашан и прочие гипермаркеты, аптеки, но там обычно дороже.
Цена от 250 — 400 рублей.
  • zaycen
  • 27 января 2014, 15:37
а с пенкой? :)
  • 27 января 2014, 18:17
Таких не видел, спросите во врачебных кабинетах=)
откуда у них такие с птичкино пенкой))
www.iherb.com/Method-Minnie-Mouse-Foaming-Hand-Wash-Strawberry-Fizz-8-5-fl-oz-252-ml/37365
Вот только дозатор ручной с пенкой, уже год заливаю обычное жидкое мыло 50/50 с водой,
но родная заправка конечно вкуснее )))

www.iherb.com/Method-Mickey-Mouse-Foaming-Hand-Wash-Lemonade-8-5-fl-oz-252-ml/36894
А как выглядит весёлая рожица с обратной стороны? Можете добавить фото?
Когда мыло размокнет, эта рожица из него не выскочит?
  • 24 января 2014, 09:56
К сожалению «рожица» уже «установлена» в мыло. Внутри — ничего (обыкновенная окрашенная пробка).
«Рожица» не выскакивает. Помыл руки, «повесил» «мокрое» мыло на держатель — и оно (мыло) высыхает, «рожица» — держится, не выпадает, КРАСОТА!
По опыту использования конструктивно похожей мыльницы ( не такая красивая) с Советских времён, помню, что самая трудная задача, это воткнуть эту «весёлую рожицу» в кусок мыла. Советское мыло было очень плотным и жестким. При запихивании в него этой части мыльницы, оно крошилось, кололось и ни как не хотело держать в себе это инородное тело. А чтобы размочить кусок и сделать его пластичнее, нужно было держать его долго в воде, да и то не факт, что размокало на нужную глубину.
Как сейчас обстоят дела с мылом, не знаю, но мне кажется, закрепить эту деталь в куске мыла не стало легче, разве, что в каком-нибудь глицериновом мыле.
  • 24 января 2014, 07:19
Я такой мыльницы не имел, да и не буду, скорее всего. Но мне кажется, что можно попробовать нагреть феном или на батарее эту рожицу и потом вплавить в мыло. Другое дело, что во время использования мыло вымывается и этот магнит придётся постоянно дожимать внутрь. А когда толщина станет близкой к толщине магнита, то уже не получится воспользоваться этой мыльницей.
Я о такой мыльнице здесь уже упоминал. Пользуюсь второй год, удобно. Мыло не разбухает, как в обычных мыльницах. Если изначально правильно закрепить «смайлик», то ничего не вываливается. Даже наоборот, когда мыло заканчивается, замучаешься остатки мыла из пробки выковыривать, поэтому перешел на одноразовые пробки, и, кстати, они и вживляются лучше.
Прилагаемый скотч держит плохо, мыло падает в самый неподходящий момент и обламывает весь кайф 5-ого сна. Поэтому лучше сразу на саморез или на клей.
  • DrYuriy
  • 25 января 2014, 19:47
Согласен, скотч не держит, клей не помогает, только сверлить и саморез, но подобраться тяжело.
В нормальных автомагазинах возьмите для хозяйства двухсторонний скотч 3М. Он на основе вспененной миллиметровой ленты темно-серого цвета с красной подложкой. Цена рулона в 5 метров начинается от 200 с чем-то рублей. Этот скотч выдержит. Поверхности не забудьте обезжирить.
А на этой мыльнице как раз и приклеен всепенный 3M скотч (толщина ~0.5мм).
После того как пару раз отлетела, я сделал сзади снизу пропил в ширину 5 мм и 15мм длиной (вверх). Залил пропил термоклеем и приклеил. Ничего сверлить не надо, держит отлично!
  • smiler
  • 24 января 2014, 09:07
А вы забыли, что к советской мыльнице прилагалась инструкция в который было сказано, что перед «втыканием» нужно мыло положить на мокрую губку чтобы оно немного размягчилось…
Если мыло очень сухое, и тяжело вдавить смайлик, делаю так обозначаю контур смайликом на куске мыла, потом выбираю ножом на глубину «рожицы». Вдавливаю её, все Очень удобная и практичная штука…
  • arhimed
  • 24 января 2014, 07:20
да идея не нова, при Советском Союзе такая была в каждой семье, но исполнение симпатично, хотя ценник великоват
  • 24 января 2014, 09:06
Можно «подловить» на аукционе. Продавец регулярно «выставляет». Я один держатель «подстрелил» снайпером за 3,27 $, второй за 2,45 $ (обе цены с доставкой).
Поделитесь ссылкой на проверенного «бойца»?
Никогда не пользовался, а желание есть (смайл)
  • 24 января 2014, 09:42
Я пользуюсь этим: Снайпер
  • Skylin3
  • 24 января 2014, 11:01
  • 24 января 2014, 07:22
А можно купить неодиновый магнит, необходимого размера, вставить его в мыло. И такой же на 2- стороннем скотче на стену. Будет создаваться впечатление, что мыло на стене висит.
Т.к. мыльница похожа на смеситель, что можно обойтись и без неё. Цепляем тот же магнит на 2-х стороннем скотче снизу смесителя, если позволяет конструкция и у нас сабжевая мыльница. При этом и места не занимает.
Неодимовый магнит на стену, а в мыло металлическую пробку от лимонада, пива…
  • 24 января 2014, 08:13
Разве она не аллюминиевая?
А разве можно только конкретную пробку?
nikitich подсказал, а далее просто включайте фантазию…
  • 24 января 2014, 09:01
Пластмасса 146 %.
  • DSxxx
  • 25 января 2014, 21:49
Для алюминия нужен очень большой неодимовый магнит :-)
  • SLCH
  • 24 января 2014, 14:47
В какой-то момент магниты признают свою любовь и распрощаются с мылом… И с пальцем держателя.
Ну, это для больших магнитов )
Хотя просто выскочить и маленький может.
  • ded1971
  • 24 января 2014, 09:21
Думаю, что скотч в скором времени успешно отвалится
  • Erop
  • 24 января 2014, 09:55
Выиграл такую на аукционе за 4$ с доставкой. Скотч держит очень крепко, но для надёжности я дополнительно закрепил держатель небольшим оцинкованным саморезом. Внешний вид нисколько не пострадал.
Наверное самая аккуратная и практичная мыльница из всех.
Не отвалится, такой держатель стоит в зоне душа постоянное взаимодействие с водой уже год все ОК!
А можно за 11.50 руб. купить мыльницу с решеткой и проблемы размокшего мыла больше не беспокоют :)

• Olegzez
  • 24 января 2014, 10:33
В детстве ненавидел такой держатель. Он мешался, когда небольшой слой мыла уже смыт и эта фигня выступает. А ещё, приходилось крутить мыло в руке, чтобы расположить его магнитиком кверху и попасть в ответную часть держателя. Даже удивлён, что такую гадость кто-то за деньги покупает.
  • asdfghj
  • 24 января 2014, 11:57
давно перешел на жидкое мыло.
5-литровая канистра за 180-200р. На всю жизнь хватит.
А за деньги, что потрачены автором можно купить механический диспенсер, а если чуток добавить, то электрический (например «Dettol»)
  • 24 января 2014, 21:09
Совсем себя не жалеете. Лаурил сульфат натрия еще не стал безопасным для человека.
  • zxcvbn
  • 24 января 2014, 22:52
жить вредно, умирают от этого.
Оглянитесь вокруг, хотите безопасности — добро пожаловать в тайгу к Агафье Лыковой
  • 25 января 2014, 01:37
Веские аргументы. Но всеже хочется пользоваться чем то более натуральным.
  • asdfgh
  • 25 января 2014, 16:46
Тогда и голову сажей из печи мойте, ну или на крайняк- хозяйственным мылом.
Лаурил сульфат натрия присутствует вовсех шампунях.
  • 26 января 2014, 18:58
Хоз мыло — думаю безопасно. А вы пробовали мыть голову яйцом? Результат поразителен.
И даже если мыть голову шампунем раз в день это лучше, чем постоянно полоскаться в SLS
  • ALERT
  • 24 января 2014, 12:21
купил уже три такие. себе и на подарки. шикарнейшая вещь :)
жидкое мыло терпеть не могу.
Купите мыльницу с решеткой, а лучше жидкое мыло. И выкиньте на фиг все эти костыли.
У меня дома обычного и жидкого мыла разное назначение.Обычное мыло мне нравится больше (легче смывается, как-то привычнее).Но в добавок к обычной мыльнице стоит и автомат Dettol ( доработанный на заполнение контейнер ) с жидким мылом — незаменимая вещь при сильно загрязненых руках.
  • furtik
  • 24 января 2014, 17:16
Брал такой https://aliexpress.com/item/item/Automatic-Sensor-Soap-Sanitizer-Dispenser-Touch-free-Kitchen-Bathroom-Green-Freeshipping-Dropshipping-Wholesale/604796360.html за 9$. Сразу рассматривался вариант с возможностью долива жидкого мыла без необходимости колхозить то, что в магазинах продают за 300 руб. Деспенсер радует свою функцию выполняет на ура.
  • 24 января 2014, 17:28
  • 24 января 2014, 17:44
надеюсь, вы шутите
  • 24 января 2014, 17:57
  • 24 января 2014, 18:30
А меня разочаровывают снобы, которые найдутся в комментах каждого обзора
«и товар ваш хрень, и дорого вы взяли, и слог ваш не хорош, не все сказали вы про швы, нет фото вещи на коте, нам вас заслал коварный китаез, садитесь — два, а лучше — шли бы вон»
А ворчать, что раньше было лучше, это тоже новый тренд. Но здесь это слишком откровенно мимо, и если вы не тролль — то Плюшкин, какие деньги на интересную мыльницу потратили, сжечь буржуев!
  • 24 января 2014, 19:02
  • 24 января 2014, 19:07
И вы как раз яркий представитель, докопаться до мыльницы
  • 24 января 2014, 19:16
  • 24 января 2014, 19:25
Ваше мнение — удалить обзоры вещей, которые вы считаете не нужными?
Вас как то не понять, вы то пишете, что серьезны, то намекаете на троллинг
На мой взгляд, в обзоре чудесная штука
— она подходит по дизайну к смесителям
— мыло не размокает(в пластиковых дырки забиваются)
— она не падает все время с края ванной или раковины
— необычная
для жмотов или аскетов все это, конечно, не аргумент)
  • 24 января 2014, 19:41
  • 24 января 2014, 19:55
Смысл в том что жидкое это не мыло, а моющее средство на основе лаурил сульфат натрия,
и лично на мой взгляд оно неприятно пахнет химией и плохо смывается
  • 24 января 2014, 20:13
  • 24 января 2014, 20:24
Э… напомнить, с чего все началось?
neusro24
Это Вам НЕ НРАВИТСЯ твердое мыло, и вы решили УКАЗАТЬ ВСЕМ что не нужно засорять почту не понравившимися Вам предметами,
а я выражаю мнение, да, мнение нормальных людей что в доме должны быть удобные вещи
  • 24 января 2014, 20:40
Если мнение только нормальных людей, то посмотрю сколько я минусов наберу.
Половина комментов про то, что жидкое мыло удобнее, а я единственный кто сказал прямо об этом.
  • 24 января 2014, 20:57
Что бы мы без вас делали — вы просто глаза нам открыли, жидкое мыло удобнее!(кстати, где вы об этом сказали, пруф в студию)

Если хотите посмотреть, сколько наберете минусов почаще указывайте авторам что они должны или не должны покупать, пока, конечно, карма не закончится и автоматически прервется наша беседа.
  • 24 января 2014, 21:02
Скорее бы кончилась, а то как-то самостоятельно уходить гордость не позволяет.
  • donn
  • 24 января 2014, 21:52
Ай уважаемый, зачем гонор с гордостью путаешь, а?
  • DSxxx
  • 25 января 2014, 21:51
Судя по твоей логике: Зачем использовать туалетную бумагу если есть салфетки?
За тот год, что вы зарегистрированы мало что изменилось.
  • 26 января 2014, 13:51
А Вы что, следите за мной? Если Вы про обзоры, то я их снес..
Зачем мне следить? Вы себе льстите. У вас все написано в профиле.
Да, и для обозревавшего у вас слишком маленькая карма и мало коментов.
Бесцельно потраченные деньги. Зачем обозревать такие вещи?.. Советую удалить этот обзор.
Советую не оскорблять автора обзора. Ибо он написал интересный материал, а вы с грязью мешаете.

Получаете предупреждение.
  • Vladus
  • 24 января 2014, 20:15
Что-то товарищ mulkin не шлет этот товар на Украину…
  • borec
  • 25 января 2014, 00:42
Если вы не очень далеко от Донецка: aukro.dn.ua/magnitnaya-mylnitsa-novaya-v-upakovke-60-e-sssr-item2362073454.html

• Totoro
  • 27 января 2014, 09:05
ДА вон она молодость, сколько мыл было им раскрошено!
  • Vladus
  • 28 января 2014, 13:52
Как ни странно, но я в то время таковой мыльницы не встречал…
  • dgin
  • 16 сентября 2014, 00:39
насколько помню у дедушки такой держатель был, но никто им не пользовался.
Да и мама говорит, что были какие-то проблемы в эксплуатации. Кто знает перечень проблем, напишите…
класная мыльница
Вроде появились аналогичные на БИКе. По крайней мере на eBay $2.09 фото с логотипом BuyInCoins!
Данный прибор очень боится воды и просто влажности — использовать только в сухих помещениях ))) в общем скоро выкинете.
  • dgin
  • 20 сентября 2014, 12:31