Скидка на АНГЛИЙСКУЮ версию беспроводной миниклавиатуры с радиоинтерфейсом 2.4GHz. Цена 5.56$

Всем привет,

TT сделал акцию на английскую версию беспроводной миниклавы (QWERTY) с радиоинтерфейсом и тачпадом. Цена $5.56

Обзор на нее (только на русифицированную) делал тут.
Штука неплохая.

Характеристики:
Рабочая частота: 2.403GHz-2.480GHz
Питание: 2 батарейки ААА (only!)
Ток потребления в процессе работы: 10mA
Ток потребления в режиме сна: 1mA
Дистанция работы: 10м
Количество клавиш: 92 (часть кнопок выполняют несколько функций), присутствует тачпад
Для экономии энергии бататеек, через 10 минут покоя, уходит в sleep режим (хотя «просыпается» мгновенно).

Поддерживаемые устройства (системы):

— USB рессивер

Всем Добра!
  • 2eduard
  • 14 ноября 2017, 13:36
Клава может и хорошая, я себе брал с русской раскладкой, так и не пользуюсь, мышкой намного удобнее.
получал когда то такую по акции с JD за копейки. Проработала два дня.
не повезло, у меня до сих пор жива и работает
  • bdos
  • 14 ноября 2017, 13:48
у меня такая с русскими буквами тоже с томтопа по акции и норм
Сколько стоит?
Давно ищу такую хреновину.
не советую, кнопки тугие, датчик жутко не чувствительный и тупой. Один раз попробовал и больше не включал
  • 14 ноября 2017, 13:59
Пришла такая как раз за 5, как раз с тома. Тачпад через ж работает, дергает курсор в обратную сторону. И батарейки жрет как не в себя…
вкл/выкл тачпаду не помогает?
  • 14 ноября 2017, 23:05
Нет. А еще, то что трекпад вдавленный капец как неудобно.
  • Adui
  • 14 ноября 2017, 15:24
Да не удобная она.
Мышка беспроводная рулит.
Купил такую для тв-бокса, плюс взял аэромышку.
В результате оба зверька мешаются в шкафу " за небольшие деньги"
Мыши хватает на 100%
В смартфонах-планшетах пальца хватает?
Клаву на них не цепляют и не умирают.
Зависит от юзкейса, если вам раз в год, что-то в поисковой строке youtube набрать — возможно. А если таких запросов десятки в день?
Для тв-бокса удобно, если ютуб сметришь/в браузере ищешь чего.
Но с русской раскладкой.
У меня с русской раскладкой, но как переключать именно на RU за год так и не понял ))) Использую для TV-box. В Youtube набираю в английской раскладке но глядя на русские буквы. Youtube умный, он сам исправляет в поисковой строке на ру. Так и пользуюсь))) Привык уже.
обычными комбинациями, клавиатура (у меня, по крайней мере, хотя они вроде все однотипные) умеет их отправлять. На Андроиде, насколько помню, раскладка переключается комбинацией Ctrl+Space (если для физической клавы указаны в настройках различные раскладке, проверьте), но в случае чего гугл может уточнить. Под виндой прекрасно переключается как Ctrl+Shift, так и Win+Space
Russian keyboard из гугл-плея ставишь и настраиваешь под себя.
Я переключение Shift-Space настроил.
Пользуюсь такой 2 года уже. Раз в день-два использую. Концепция хорошая, но тач работает хреново + иногда сам нажимает какую-нибудь кнопку.
Меня лично больше всего бесит следующий глюк: при выключении пульта (Включил видос в ютубе и выключаешь сразу пульт для экономии батарейки) периодически самостоятельно делает один-два клика мышью. При просмотре видео раздражает, т.к. ставит на паузу.
Есть у кого-нибудь такие проблемы? Может быть, в новых поколениях пульта нет таких проблем. Присматриваю замену…
А кто-то видел подобную мини клавиатуру, только не с тачпадом, а с джойстиком (как в леново) или оптическим сенсором (по которому пальцем водить нужно)? Например, как тут
  • 14 ноября 2017, 20:34
И такая есть, как раз леново. С трекболом мини. Неудобно и трекбол лагучий.
так то трекбол, хотя зафисит от крворукости инженеров. Когда-то в одном коммуникаторе HTC на Windows Mobile был шариковый трекболл — отлично работал. Пробовал оптические, типа как на картинке — тоже отлично работали и эмулировали мышку. Зависит от качества. Но то было давно, а сейчас таких устройств найти не могу, даже чтобы отдельно был с ЮСБ подключением
  • 14 ноября 2017, 23:03
Был у меня лажатековский трекбол… ммм сказка просто.
зы. вот такая у меня лежит
А как эта моделька точно называется?
  • 15 ноября 2017, 01:39
Lenovo Multimedia Remote with Keyboard N5901 похоже так.
Еще на амазоне есть N5902
  • daemon
  • 14 ноября 2017, 18:29
Взял такую с кириллицей. Все отлично, кроме одного — корпус очень хрупкий, не дай бог уронить хоть раз.
  • baliku
  • 14 ноября 2017, 19:10
есть ли способ использовать вместо этого изделия клавиатуру на смартфоме + ИК-порт?
  • h0kum
  • 14 ноября 2017, 22:01
ребят, подскажите как переключить, что бы кнопки стрелок (правые верхние) не мышь двигали, а перемещали по пунктам в меню.
вроде нормально было и как то переключается на мышь…
  • SL-SPB
  • 14 ноября 2017, 23:39
Для тех кто не в теме, но для медиаконтента в основном юзает Kodi.
Активируйте в коди веб-интерфейс и управляйте с любого устройства имеющего браузер.
А пульты, мышки и прочее выкиньте.
Подкиньте плиз ссылок где сейчас недорого но с русской клавиатурой, и может с качеством получше… Заранее сенкс.