Беспроводная клавиатура мышь

1. Цена: $19.29 брал 10$

Как-то раз, решил порадовать себя очередным китайским гаджетом
, призванного сделать утомительное просиживание дивана более комфортным, и менее трудоёмким :) Зачем сто раз с него вставать чтобы почитать что там написали, когда есть такая клавиатура. При выборе решающими факторами были цена и наличие русских букв. Так как клавиатура предназначалась для использования исключительно на ПК, то наличие таких фишек как гироскоп и ИК передатчик было признанно излишним.
Возможно.я бы и не купил ее не буть акции на али с групповыми покупками. В продаже также можно встретить такую клавиатуру белого цвета. И есть вариант работающий без двух батареек типа ААА.

Характеристики заявленные продавцом
гугло перевод
Особенности:
Специальный дизайн для российского вклада.
3 в 1: Клавиатура, мышь и тачпад, мало и восхитительно.
2.4G беспроводной связи, рабочее расстояние 10M.
82 Ключи, полный QWERTY клавиатура, очень удобно набирать и работать.
Полные Функциональные клавиши (F1-F12) и Multi-Media Ключи (воспроизведение, пауза, Следующая, Предыдущая, Mute, Volume Up / Down).
Настоящее ноутбук качества тачпад (90 градусов тачпад флип, мультитач и прокрутки бар, ультра чувствительной).
Уникальный до Пейдж и страницы ключ для презентации.
Оснащен USB приемника, никакой водитель, подключи и играй.
Со светодиодной подсветкой на верхней части.
Питание от 2 * AAA батарей (не включены).
Несколько свет индикации для сигнала, передачи данных и силы.
Широко используется для домашних развлечений, мульти-медиа образования, обучения, конференции, презентации, и так далее.
Технические характеристики:
Цвет: Черный
Модель: КП-810-19
Соединения: 2.4G РФ
Максимум рабочее расстояние: 10 м
Мощность передачи: Макс + 4dBm
Работа напряжение: 3
Питание: 2 * ААА батареи (не включены)
Пункт размер: 15.8 * 5.6 * 1,5 см / 6,2 * 2,2 * 0.6in
Пункт вес: 65 г / 2.3oz
Размер упаковки: 22 * 12.5 * 3.3cm / 8.7 * 4.9 * 1.3in
Вес упаковки: 137g / 4.83oz
Системные требования:
Windows 2000
Windows XP
Windows Vista, Windows CE, Windows 7
Linux (Debian-3.1, Redhat-9.0 Ubuntu-8.10 Fedora-7.0 проверено)
Android
MAC
Комплект поставки:
1 * мини беспроводная клавиатура
1 * USB внутренняя линия
1 * USB-ресивер
1 * Руководство пользователя

Надо отметить, что на момент заказа, у данного продавца, доставка была почтой сингапура. Что касается цены, то на тот момент, это была самая низкая из всех, что я смог найти (хотя, возможно я плохо искал).

Трек номер China Post Air Mail RC306878965CN

К сожалению, я не запечатлел на фото процесс распаковки. Но ничего выдающегося в нем не было. Клавиатура была запакована в обычную «пупырку» и находилась в такой же обычной картонной коробке без опознавательных знаков.

Комплект был следующим:
Клавиатура
Приёмник радиосигнала в USB порт
Инструкции не было, хотя китаец в описании обещал ее вложить.

ФОТО

На фото плохо видно, извините за качество
с лева на право 1 кнопка включения фонарика(дада китайцы его даже сюда припихнули) 2 качелька громкости или в лево в право.

синим шрифтом написаны кнопки которые сработают при нажатии клавиши Fn, которая внизу с лева. Дает возможность управлять плеером, выключением компьютера, и возможно еще чем-то))

батарейки типа ААА ( не идут в комплекте), поставил свои заряжаемые).

Похоже это динамик, так и не понял как на него вывести звук, но думаю не стоит, качество звука будет хуже некуда.

Тачпад работает с некими нареканиями. Срабатывает на палец и на любую поверхность которой водишь ( например стилус)

</spoile r>

Хорошая новость ТЫКСудя по всему, товары с ебея будут доходить к нам в течении 9 дней.

Впечатления от самой клавиатуры были положительными. Качество сборки порадовало. Не скрипит. Клавиши работают отлично. Сделаны из приятного на ощупь пластика. Покрытие не стирается. Задняя крышка сидит плотно. Несколько раз случайно ронял на пол без всяких последствий.

Что касается работы самого девайса, то тут тоже все отлично, хотя есть мелкие нюансы. Например, через 2-3 минуты поле нажатия на клавишу, клавиатура засыпает в целях экономии заряда. Просыпается от нажатия на любую клавишу, при этом не происходит выполнения функции самой клавиши. Приходится нажимать повторно, чтобы выполнить действие. Заряда аккумулятора хватает на довольно длительный срок. За все время использования, необходимость в зарядке не возникла( срок использования можно вычислить по треку).

Клавиатура отлично дружит как с обычным Windows-ПК, так и с различными устройствами на базе android. Проверял работоспособность с телефоном, планшета к сожалению, нет))

есть минус лично для меня.
нет встроенной батареи, поэтому приходится использовать батарейки которые я снял с других приборов))

еще недостаток — тачпад. Скроллинг работает хорошо, а вот управление курсором не очень. Чтобы переместить указатель от одного конца экрана к другому, надо сделать 2-3 касания. Если нажать сочетание клавишу Fn, то скорость перемещения курсора немного увеличивается, но не достаточно для того, чтобы можно было с комфортом пользоваться(хотя возможно тут нужна привычка). Бороться с этим можно программными средствами Windows, выкрутив на максимум скорость позиционирования курсора. Но после этого обычная мышка скачет по экрану как сумасшедшая. А вот в планшете, телефоне, ТВ-боксе такой способ помогает.

Данный девайс я использую только для компьютера, смотрю фильмы и не подходя к компьютеру отвечаю на присланные сообщения в ICQ SKYPE в VK.

Вещь для лентяев, что сказать. О выгодности покупки решайте сами))
Цена уж больно у тебя крутая вышла. Сейчас таких нет наверное.
К сожалению, я не запечатлел на фото процесс распаковки.
Не стоит сожаления. Это к счастью.
Я такую клаву жду. Правда за 15 у.е.
Дежите нас в курсе, не уходите с канала! ;-)
  • 25 июля 2014, 14:47
Брал такую же, у них же за 17$ почти год назад. Работает со всем чем только можно связаться: комп, планшет, смарт-ТВ.
Сейчас использую на ТВ-BOX. С аккумулятором хуже.., видел и ее. В комплекте поставки они (аккумуляторы) никакие; по мере износа (за 20 дней помер) заказал второй на Али, — тоже самое… Выкинул девайс через месяц.
А тут можно купить хорошие батарейки и пользуйся во благо.

P/S Подскажите пожалуйста, если не сложно, как комбинацией клавиш на клавиатуре переключить шрифты с английского на русский?
стандартные комбинации не переключают… или может у меня кнопка не работает… или руки не оттуда…
А то задолбался уже тачпадом прицеливаться… Заранее спасибо!
  • 25 июля 2014, 14:59
В винде стандартное переключение, на стике под андроидом нужна программа рукейборд. Скачиваешь с маркета и устанавливаешь по умолчанию язык ввода.Насчёт аккумуляторов… У меня клава на BL4 уже больше года.Можете не верить, заряжал 3(ТРИ!) раза всего…
  • 25 июля 2014, 15:02
Спасибо огромное… попробую… :-)
Значит или мне просто не повезло, наверное…
  • 25 июля 2014, 15:09
Не повезло с чем? Если с аккумом-в оффлайне ценник 250 руб., если с переключением раскладки, то ставь прогу и будет счастье(у неё есть функция убирания экранной клавы) и значки в правом углу будут показывать флагами государств, чей язык используется в данный момент.Плюс настройка комбинации клавиш для переключения языка ввода… Себе поставил, как в винде-альт-шифт Да, чуть не забыл… После последнего обновления проги, язык может переключаться, как на яблоке-нажать на глобус(на экранке)
  • 26 июля 2014, 14:32
Не повезло с аккумуляторной клавиатурой. По Вашему совету установил рукейборд, спасибо, все заработало. :-) Только теперь я обнаружил, что английская раскладка клавиатуры работает отлично, т.е. «QWERTY» печатается прекрасно, а вот с русской дело хрень: вместо «ЙЦУКЕ» печатается нечто «ЬЩЕРТ»… букву «Й» вообще с трудом нашел род русской наклейкой кнопки «О». Кароч...)) не везет так не везет. Наверное куплю в оффлайне любую другую клаву или вообще научусь пользоваться родным пультом от девайса..)
Кстати, комбинация клавиш для смены раскладки «Shift+Пробел» (это к совету друга снизу) работает только после установки вышеуказанной программ рукейборд.
Всем спасибо! Уехал на море… :-)
  • Imho
  • 27 июля 2014, 00:26
Почему не верить.
У меня комплект для компа блютус клава + мышь Logitech. В клаве две AAA, в мышке 1 вроде, работают год уже из расчета 8-12 часов в сутки, хотя на коробках было указоно до трех лет без замены, но это точно брехня уже ))
Так что как минимум год работы без подзарядки это норма в современных реалиях, а если меньше, то видимо устаревшие технологии и схематехника ))
Для смены языка на Android попробуйте комбинацию «Shift+Пробел».
У меня подбная клавиатура (только на встроенном акк.) уже больше года. Первые месяцы активно использовал на HTPC (ПК с Windows), на планшете с Android. Но постепенно игрушка надоела, уже 4 месяц не использую, вернулся на классические устройства ввода.
  • LTD
  • 15 августа 2014, 15:47
Друзья, ещё такой вопрос — можно ли отключить регистрацию тапа (клика) на тачпаде? Иными словами, часто бывает ситуация, когда управляешь курсором с тачпада и случайно срабатывает тап там, где не надо, потому что он воспринимает одиночное нажатие по тачпаду, как клик. Бесит невероятно, из-за этой особенности почти невозможно использовать полезный, в принципе, девайс.
  • 25 июля 2014, 15:04
led light-это просто фонарик?!? Я подумал сначала, что подсветка кнопок… Печаль-огорчение… Китайцы-народ загадочный…
  • Vid0
  • 25 июля 2014, 15:04
Была у меня мембранная Pazzport KP-810-16 с Air Mouse. Как мышка работала очень четко, но клавиатурой пользоваться было не возможно, так как из за дребезга контактов буквы вводились по несколько раз. А год спустя, без всяких причин, перестала работать. К покупке не рекомендую. Теперь купил Tronsmart TSM-01 с резиновыми клавишами, дребезга клавиш нет, но тоже не без косяков, могу сделать обзор, если кому-нибудь интересно…
  • 25 июля 2014, 15:17
Даёшь обзор! Кстати… Мембрана от дребезга лечится программно.А у резины косяк известен-качество токопроводящей резины на кнопке…
  • 25 июля 2014, 15:15
Цена адекват, особенно если учесть, что там удобные батарейки. Но тач пад для меня не удобен на ааэромыши.
Про слияние сил почты РФ и ebay не торопитесь. На хабре предложили дельную мысль, что делается для того, чтобы продавцы не могли написать на коробке gift за 15$, внутри которого iphone. Если у ПР будет доступ к ebay и его заказам, где можно сопоставить номер заказа или трек номер с товаром — то тут будет наоборот все плачевно.
А в другом — как может увеличиться скорость? Поезда начнут быстрее ходить? Не думаю, что на почте будут сортироваться отдельно посылки от ebay и развозиться на феррари директора почты.
Скорость может увеличиться из-за консолидации грузов и выделения под них центров сортировки.
Что касается «делается для того, чтобы продавцы не могли написать на коробке gift за 15$» — а Вы так покупаете iPhone?
Ну, удачи Вам. Почта вернёт Вам максимальную стоимость незастрахованного утерянного отправления — 500 руб. за кг веса.
Вообще-то до момента получения почтовое отправление является собственностью отправителя. И это ему будут возвращать 500 рублей. А он вам полную стоимость заказа
«Претензия к оператору почтовой связи может предъявляться пользователем как по месту приема, так и по месту назначения почтового отправления.»
www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/controlquality/damage

По поводу занижения стоимости и «полной стоимости товара»… Есть риск — почитайте хотя бы это:
t-itanium.livejournal.com/45734.html
«По законодательству США послыка не может быть застрахована на сумму бОльшую чем указано в сопроводительных документах.»
Захочет ли продавец возмещать разницу фактически за свой счёт — это вопрос.
А еще есть риск получить гречку, «кирпич», и т. д. (ищите в Сети), не снять видео распаковки — и пролететь с диспутом.

www.taker.im/phpBB2/topic/18995-занижение-стоимости-и-пропажа-посылки/
Один сплошной риск, как вы вообще покупаете что-то за бугром? :-)
Хотя судя по количеству обзоров очень плохо покупаете :-)
У Вас нарушенная логика причинно-следственных связей.
  • 25 июля 2014, 16:25
А в чем связь между обзорами и количеством покупок?
Я вот покупаю достаточно много, но большую часть выбираю по обзорам и смысла обозревать нету, либо просто такой товар, который обозревать смысла нет. Например, вторая попытка покупки razr hd, который уже считай изжил себя, кому нужен обзор такой?
вы путаете тёплое с мягким.

получатель может предъявлять.
но будет послан, т.к. по брюссельской конвенции посылка ему не принадлежит.

НО если получатель принесет справку, что отправитель отказался от страхового возмещения в пользу получателя = тогда конечно, получатель сможет что-то получить с почты.

при условии, что это «что-то» не больше стоимости перевозки.
У Вас не совсем верные сведения.
Вы правы, что почтой он будет (скорее всего) «послан», но по поводу принадлежности отправления Вы заблуждаетесь. Почитайте:
www.taker.im/phpBB2/topic/147685-взыскать-с-почты-убытки-за-разворованнуюутеря/page__st__20

Там есть результативная часть судебного определения апелляционной инстанции, предметом апелляции стал размер суммы возмещения; принадлежность купленного товара и право на получение компенсации под сомнение даже не ставились.

В суде немало дел о взыскании с ФГУП «Поста России» компенсации за утерю/кражу постовых отправлений. Иски, разумеется, подаются получателями — гражданами России.
Не верите — посмотрите в базе судебной практики, эти дела по закону носят открытый характер.

Но вот если там будет указано «Gift / $15», и придёт «гифт» за $15, то доказать, что покупалось что-то иное, будет невозможно. А про компенсацию продавца я писал выше.
начну с конца: я ни когда не занижал стоимость и считаю это совершенно бессмысленным занятием.

Что касается суда — суд обязан принять (выслушать) все доводы сторон. Вы можете принести в суд дохлую кошку и сказать что это ваше алиби, улика и тд. Суд обязан это принять и рассмотреть. И потом вынести решение.

Дьявол кроется в деталях:
Ответчиком подтверждено, что МПО за номером № принадлежит истцу, и ответчиком отказывались услуги по доставке.

По факту, у почты нет никаких обязательств перед исцом. (если только он не указал себя отправителем).
Читайте сами внимательнее. И Ваши аргументы хоть чем-то подтверждайте, кроме «по факту». Ибо Вы фактов не привели. Человек так же купил iPhone на иностранном сайте. Суд посчитал, что приведенных доказательств — выписки транзакции PayPal и банка — эмитента карты, — достаточно для доказательства права собственности. Ответчик — ФГУП «Почта России». Ответчик — «Почта России» — признал, что МПО, поступившее в адрес физ. лица на территорию России, принадлежит этому лицу. Вред, причиненный имуществу граждан, подлежит вощмещению в полном объёме.

По-моему, все прозрачно и очевидно. Но, видно, не Вам.
Суд посчитал
Ответчик — «Почта России» —
зачем-то

т. е. по факту сложилось: субъективное решение судьи + не профессионализм представителей почты. Совсем не факт, что в других случаях будет такой же результат.

Но вы, конечно, можете верить в прозрачность и очевидность этого дела.
  • 25 июля 2014, 15:52
При чем тут я? Вам все продавцы пишут реальное содержимое? Ну удачи Вам при заказе дорогой техники, когда работники почты по настоящему названию обогощаются дорогой техникой.
И кто будет строить сорьировочные центры? Существующие нагружены, нужны новые. В действительно думаете, что они будут так вкладываться? Все равно альтернатив мало и больше покупателей станет, но не на столько, что будет выгодно строить новые центры сортировки
Вы «притом», т. к. именно Вы написали про «gift» и "$15"
Не все, Вы правы. Но как правило — это как раз для дешёвых товаров.
Что касается «кто будет строить сорьировочные центры» и " выгодно строить новые центры сортировки": не нужно строить, достаточно перераспределить сортировку, и консолидировать грузы eBay (правда это не Amazon со складами, это куча различных продавцов, значит — действительно, как и пишут, eBay нужно создавать свой сервис доставки), тогда общее время их прохождения снизится (вероятно, с «Почтой» ни в чём нельзя быть уверенным). На это и рассчёт.
  • 25 июля 2014, 16:21
Мне на телефон за 170-200 долларов так же писали, увы. Однако, как написали выше — это проблемы продавца, т.к. я могу просто не получить посылку и взыскать с продавца всю сумму через палку.
С центрами все бы замечательно, но у ПР и так не все хорошо с логистикой и нагрузками. Часто всплывают истории, как человек заказывал в Москву, а товар пересылают через сортировку где-то в другом уголке страны. Вспомните случаи, когда были залежи посылок и ПР отказывалась принимать у таможеников проверенные посылки, пока не рассосется. Или как делали массовые пересылки в другие сортировочные центры, которые ни разу не удобно расположены по отношению к адресату.
Так вот приходит сомнения на этот счет, т.к. они не могли до сих пор наладить нормальные пересылки даже внутри города, а чего уж там говорить про 3-5 месячные ожидания, когда посылают в соседний город, страну. Так что браться за что-то новое и выделять силы было бы глупо с их стороны, не наладив то, что есть сейчас.
Так все же — как ПР отличит посылку с ebay или не с ebay? Ну разве что продавцов заставить пометку делать.

А ebay в ближайшее время точно не сделает свой сервис доставки, т.к. для этого нужно очень много точек пересылки товаров, сортировка, логистика, решение проблем с удаленными уголками. Да и зачем, если они — всего лишь площадка для продажи, а не курьеры. У России разве что РЖД и ПР могут доставлять в самые отдаленные закоулки нашей страны.
Ну, с новым руководством ФГУП «Почта России» посылки стали ходить всё же быстрее, больше многомесячных «косяков» не было.

Что касается планов eBay: ей не нужно создавать свою сеть, ей нужно создать службу, сервис, еще один путь доставки для продавцов, чтобы продавцы для доставки товаров в Россию отправляли их фактически посреднику, которым выступит eBay, далее — консолидация, передача в пункты транзита, и т. д…
Что они и собираются делать:
lenta.ru/news/2014/07/23/ebay/

PS: специально посмотрел сейчас: последние заказы на aliexpress были сделаны «Jun. 25 2014», получил сегодня, т. е. ровно месяц шли. Да, это не «one day shipping», и даже не 9 дней, но уже лучше, чем год назад.
видимо, речь шла о том, что сортировать будут на территории китая.
т.н.ПРЕДсортировка.
т.е. если самолет летит в питер значит все посылки для северо-запада.
  • matic
  • 25 июля 2014, 15:37
Интересно, на долго ли хватает заряда ваших аккумуляторов? именно этих.

Нет там динамика. Это просто перфорация. Пусто.
я так и думал _ ах эти китайцы)))
  • joint
  • 25 июля 2014, 18:01
мб это микрофон? для голосового управления и тд? вскрытие покажет…
  • joint
  • 25 июля 2014, 18:04
лайфхак для особо ленивых да еще и жадных: можно превратить ваш ведросмартфон в такой же пульт управления ПК. без регистрации и СМС :)
всем в помощь программа GRemote Pro и гугл
так же подойдет — TeamViewer
Подтверждаю, устройство стоит своих денег (брал за 16$ на Али). Понравилось, что можно с неё сразу в биос заходить, т.е. определяется при post-загрузке уже. Не понравилось, что пластик пахнет (надеюсь выветрится)
Если кому интересно, то нашёл на Ebay за 15.66 $
ebay.com/itm/360701901671