Трехосевой стабилизатор Yi Handheld Gimbal (HG1) за $99.99

Трехосевой стабилизатор Yi Handheld Gimbal HG1 за $117.08 $99.99

Официальный сайт: www.yitechnology.com/yi-handheld-gimbal

Официальный магазин на AliExpress: https://aliexpress.com/item/store/product/YI-Handheld-Gimbal-3-Axis-Pan-Tilt-Roll-Manual-Adjustment-320-degree-Compact-Light-for-Action/3050005_32820651987.html = $189.60 $199.99

Скидка 50% от цены на Али, которая в свою очередь тоже как будто бы со скидкой 27% 23%

Заявлена работа в течение 2...4.5 часов на двух Li-Ion аккумуляторах типоразмера 18350.

~
Вот только есть ли в нем смысл, если есть Zhiyun Smooth Q?.. обзор
Надо разбираться.
  • EEhd
  • 31 августа 2017, 12:13
Спасибо. Очень вовремя. 200+ за стабилизатор жаба душила. 117 идеально. Плюсанул.
  • ambuddy
  • 31 августа 2017, 12:19
Есть еще вот такой FeiyuTech Vimble за $99.00 с купоном FYTVC. Обзор есть.
Имею такой стаб, работает на 4 -. Но с учетом его цены вполне нормальный аппарат.
  • 31 августа 2017, 18:17
Что эта Фея, что Смуз — пластиковые, с ручкой и для мобилок. Подойдет только блогерам. Для экшн — хлипковато. Сабж-же алюминиевый, компактный. Можно поставить на шлем, на борд, на присоску в машину. Да там нет джойстика и сэлфи-кнопки, да нельзя заряжать через порт. Но за компактность, качество и цену я его и выбрал
А ручку — можно любой длины выбрать. От 30 см до 4 метров (тогда почти кран получается :) )
Вот последнее, что наснимал с ним:
Кто-нибудь может мне подсказать: как можно оценить стедикам НА ЗАМЕДЛЕННОЙ съемке?
Я бы понял, если бы на убыстренной.
Но на замедленной — как, Карл?
  • 01 сентября 2017, 03:12
Ну, хотя-бы по выровненному горизонту :) Снимал с метрового монопода. И это не для оценки стаба, просто хвастаюсь последним, что наснимал :)
Хорошее видео. Вдохновляет =)
Чувствую придется оплачивать заказ… ))
  • derial
  • 31 августа 2017, 13:04
я тоже хотел такой купить, но подумав взял более универсальный DJI Osmo mobile
насколько я понимаю, что в указанном Zhiyun Smooth Q, что в описаном в комментах FeiyuTech Vimble отсутствует крепление в 1/4" (разбитый экран не своей мобилы и общение с офиц. сервисом по замене экрана до сих пор с болью в сердце вспоминается)?

если так — спасибо за ссылку на Yi Handheld Gimbal HG1, думаю, что теперь-таки поддамся, только фиксируемые крепления, особенно для экшн-камеры!

но вот что меня смущает во всех этих вариантах — как крепить камеру в защитном боксе?
может кто-то все-таки сделает уже стедикам под стандартный винт или под стандартное же сочленение =(
  • vadi86
  • 31 августа 2017, 13:38
Дык прочитали бы обзор. Там и написано и фото есть, крепление 1/4" в ручке имеется
возможно не сильно хорошо описал, но крепление в ручке, а не для крепления камеры/чего угодно через тот же винт
  • 31 августа 2017, 18:23
Камеру в аквабоксе не закрепить никак :( там вес сразу вдвое возрастает, и чтобы его стабилизировать — совсем другой стаб нужен, с другими моторами. Можно обойтись защитной линзой на объектив. А сама камера зажимается двумя винтиками, довольно надежно. Еще особенность стаба: родные Yi-камеры (кроме первого поколения) встают с идеальной развесовкой, значит нагрузка на моторы меньше, и заряда аккумов действительно на долго хватает.
  • adekov
  • 31 августа 2017, 14:10
Когда уже будут акции на стэдики для Sony. :(
я так и не дождался. пилю свой с блекджеком и куртизанками на шторме32. правда, для этого есть принтер. Но где-то меня упрекнули, что типа с нынешней ценой на стедике моя затея не актуальна. видимо, человек не совсем в курсе про формфактор соньковских экшн камер.
  • ZaYAC
  • 01 сентября 2017, 18:28
3D принтер и готово https://www.thingiverse.com/thing:2492604
или https://www.thingiverse.com/thing:2410197
У самого сони нет — по этому эти модели не печатал и не проверял
  • lexxur
  • 31 августа 2017, 14:12
Очень понравилось, что без ручки — можно куда угодно крепить.
  • viperet
  • 31 августа 2017, 14:49
Smooth Q неплохой, недавно купил по акции за $104.
1/4" резьба снизу есть, было бы классно еще одну сбоку как в OSMO. Этот подвес — другой, заточен для экшн-камер и крепления на байк, шлем, и тд. Его аналог Zhiyun Rider-M за $232
  • 31 августа 2017, 18:44
Еще аналог от Феи — Feyu -WG
  • LygacyB
  • 31 августа 2017, 18:07
Поделюсь своим опытом, и использования гимбала, правда другого (Hohem HG3), проработавшего меньше 1 месяца, и боданием с этим магазином (Tomtop).
Гимбал взял тоже недорого, за 146, и работал отлично, без каких либо оговорок, пока вдруг, при очередном включении взял да и не сдох…
Теперь о ТомTome — у них возврат товара 45 дней, и гарантия 1 год — однако саппорт, сразу же после запроса адреса для возврата начинает морозится, не отвечает на почту вообще!
Спас только PayPal, да и то только после перевода спора в претензию, за 20 дней спора, сапорт томтома ответил только 1 раз.
То есть и возврат в 45 дней и якобы 1 год гарантия не более чем замануха для лохов, в отличии скажем от того же DX или TinyDeal…

Кстати, сломаный гимбал я им все же отправил назад, пересылка из Красноярск авиапочтой заняла 11 дней, до вручения и обошлась в 1500 руб (!) Однако! PayPal вернул эти денmub по программе возврата стоимости за обратную пересылку на 3й день после обращения!

Отсюда мораль — если TopTop то только с PayPal, ибо магазин те еще бляди…
  • 01 сентября 2017, 10:53
Извините, но это НЕ стедикам — просто гиростабилизатор.
Принято. На официальной странице термин «steadycam» не встречается ни разу, хотя встречался в каком-то другом источнике, который я использовал при оформлении темы.

Исправляю на нейтральное «трехосевой [электронный моторизированный гиро-] стабилизатор».
  • 01 сентября 2017, 14:37
Не сочтите за буквоедство, но стедикам, изначально, вот:

Другое дело, что его постигла судьба Ксерокса )) И теперь стедикамом называют все, что хоть как-то стабилизирует камеру )
Не сочту. Спасибо. Занятный экскурс в историю. Всё, что хоть как-то стабилизирует камеру, на B&H: www.bhphotovideo.com/c/browse/stabilizer-systems/ci/35016/N/3554188816

Жилетка с вашей картинки там же: www.bhphotovideo.com/c/product/1270520-REG/steadicam_sdm_30_steadimate_30_with_aero.html = $3000, и это еще не предел

Жесть, конечно… )
  • 01 сентября 2017, 16:10
Вы действительно не знали? ) Ну вот вам езще забавное фото, тоже со стедикамом, кроме шуток:

Это Васкес из «Чужих», если что )
и это еще не предел
Комплект «железа» оператора стедикама с покупки самого стедикама только начинается. И чем лучше и дороже оплачиваемый оператор, тем больше у него этого самого железа собирается…
Ну, я видел, конечно, и все это должно быть очень любопытно на практике, но по-настоящему живого интереса эта тема у меня не вызывала. Принципы стабилизации, варианты реализации, цена вопроса… или, например, я не знал, что исключительные права на торговую марку Steadicam принадлежат Tokina.

Жесть вешать такое на себя для любительской съёмки (потому и не интересовался всерьез), а в профессиональном применении, конечно, нет предела совершенству, и не нам судить об адекватности ценников — если они такие существуют, значит для целевой аудитории они адекватны.
  • 01 сентября 2017, 18:06
не нам судить об адекватности ценников
Скажем так: хороший, востребованный стедикамщик очень быстро отбивает все вложения в «железо». Так что, с ИХ точки зрения, ценник вполне адекватный.
  • 04 сентября 2017, 19:31
Снова в продаже.
  • 05 сентября 2017, 13:42
Цена снизилась на $20… теперь $99.99… нужно брать )
Что же ты делаешь, JD… ))
  • 07 сентября 2017, 15:07
Отправили кому-нибудь уже?
  • 20 сентября 2017, 19:00
В общем ситуация такая. Купил… дали трек… прошло две недели по треку никакого движения. Написал продавцу… тот начал сочинять… «Уважаемый клиент, здравствуйте. Заказ отправлен. Мы проверили, что посылка не могла пройти проверку безопасности на таможне. Из-за этого посылка наверное будет возвращаться. При таком случае мы вернем вам средства после того, как посылка прибыла на наш склад. Просим прощения за доставленные неудобства. Judy.» Хотя по треку ни на какой таможне посылка не была ) Такие вот дела…
Снова в наличии.
Нет в наличии(
  • 11 октября 2017, 13:24
Периодически появляется…
  • Sosedus
  • 13 октября 2017, 22:46
сегодня купил за 99
Купил сегодня за 99. Наконец успел. А то 200 платить реально жаба душит. Почему у jd Низкая цена такая?
Сейчас, кстати, можно применить купоны 10/100 или 11/99, у кого они есть — цена опустится до $94 с текущих $105.