Xiaomi Router HD 1TB за $158.25

Случайно наткнулся на новый роутер от Xiaomi с жестким диском на 1ТБ (Xiaomi router HD).
Цена на других площадках при быстром поиске от $250.

////////////////////////////////////////////////////////
  • altruist
  • 16 августа 2017, 16:14
Сейчас на joybuy распродажа xiaomi, очень вкусные цены на некоторые вещи. Вот, в соседнем обсуждении хороший пылесос продавали. Жаль заканчиваются быстро.
  • 16 августа 2017, 16:35
Диск заменить на более емкий возможно?
Пока размышняю над покупкой данного роутера в бездисковом исполнении.
  • 16 августа 2017, 16:49
Честно говоря, как то печально он пока выглядит. Читнул бегло тему на 4пда, скачка на винт с инета максимум 11 метров. Запись на диск 35 метров. Прямо как то ущербно для такого железа. Да и прошивки альтернативной там не предвидится.
  • 16 августа 2017, 16:53
скачка на винт с инета максимум 11 метров
11 мегабайт?
  • 16 августа 2017, 16:53
Ага.
  • 16 августа 2017, 16:58
При ширине интернет канала в 100 мегабит, скорость закачки из интернета 88 мегабит не считаю плохим результатом для роутера. Даже специалиpированные NAS-устройства часто демонстрируют худшие результаты.
  • 16 августа 2017, 20:56
видели где то такой роутер без диска? с удовольствием бы прикупил…
  • 16 августа 2017, 21:33
Без диска идет PRO версия (аппаратно отличается), у жидов сейчас за 57$ можно взять.
В Pro версию диск не вставить и по железу с софтом она слишком урезана. Так что не советую. Как вариант, можно взять предыдущую модель — у той стандартный диск легко заменяется на более емкий.
Она же бестолковая, зачем такая нужна?
  • 17 августа 2017, 07:07
без диска за 3000 рублей она очень даже ничего…
Ну не 3.ооо, а 3.6оо. А за эти деньги можно более толковый вариант рассмотреть.
  • 18 августа 2017, 07:24
например?
  • CKYHC
  • 17 августа 2017, 12:32
как вы получили из потока в 100 мегабит — 88 на запись на винт.
в теории, чистой скорости в 100 мегабитах — 12 500 000 байт/с. — 12 207 КБ/с. — 11,92 МБ/с.
на деле выше 11 мегабайт/с скорости по сети не будет(в редких случаях может)
на том же 4pda есть и такое сообщение:
В районе 8 МБайт/С качал роутер по ссылке с яндекса один из линукс дистрибутивов. Например такой «ссылка»
Внешний канал у меня 100 мегабит по тарифу.
  • 17 августа 2017, 12:56
Это не я получил, а автор предыдущего комментария. У меня этого роутера нет. Как понятия не имею.
  • 17 августа 2017, 13:07
Вы б хоть дальше первой страницы листнули)
4pda
  • CKYHC
  • 17 августа 2017, 17:37
Вы бы прочитали что написано. а потом учить начали.
я всё прочитал.
и для тех кто там сильно умный, мне не интересно столько оно качает. мне инетерсно как вот ТАК получилось:
могу повторить вопрос 1 и вопрос 2.
  • 17 августа 2017, 18:36
мне инетерсно как вот ТАК получилось:
А где оно ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ?
Вы разницу между ПОЛУЧИЛОСЬ и НЕ СЧИТАЮ ПЛОХИМ РЕЗУЛЬТАТОМ, совсем не улавливаете?
  • 17 августа 2017, 20:16
Ну держите 97 мбит :D Прыгает от 11 до 11,6.
Piccy.info - Free Image Hosting
Вот вам другой квест. Тариф тот же, 100 мбит.
Piccy.info - Free Image Hosting
  • 18 августа 2017, 07:27
было 100 мбИт выжали 88 мбИт, осталось 12 мбИт, может не так прочли и прочитали что из канала 100 мбит выжали скорость 88 мбАйт?
  • reaper
  • 17 августа 2017, 14:29
Думаю SATA как всегда прикручен через задницу USB и то ещё и версии 2 потому видать усе так печально. В плане с SATA видать пока только NAS/x86 платформа
шота как-то совсем уныло, обычный роутер 3 с 2тб по юсб 8 мб качает, тока цена вопроса в разы меньше)
  • 16 августа 2017, 16:58
Мой Asus 13 может без напряга. На винт 35 Up 40 Down. Собственно и Router 3G такое сможет на падаване. Пока смысла платить в 4-5 раз больше я не вижу…
как появится на 3ж падаван, так буду в ту сторону смотреть, без падавана ми роутеры не понравились
Особо на это не рассчитывайте — на R2D до сих пор нет ни одной сторонней прошивки.
  • 17 августа 2017, 09:10
Почему же, 3G на МТК, R2D на броадкоме. 2 большие разницы)
  • 17 августа 2017, 09:19
А что лучше?
а с инета будет в лучшем случае 4мб/с и проц под завязку. ну вы сравнили конечно.
с инета вроде так и качает, я правда не буду кидаться словами, щас ничего не тащится с сети.
А если подключаться по 5MHz, то скорость увеличиться почти в 2 раза
А если подключаться по 5MHz, то скорость увеличиться почти в 2 раза
какая скорость? скорость чего увеличится?
Чтения с жесткого
Чтения с жесткого
ну, для этого еще клиент с 4х4 mimo нужен. много таких знаете? да и не факт что где-то еще узкое место не вылезет.
  • 17 августа 2017, 09:17
По проводу МТ7621А + USB3.0 может до 90мегабайт/с на чтение с диска. Он же с USB2.0 до 40мегабайт/с. АС867, из того что видел могут 55-57мегабайт/с.

Тот же R3HD хоть и имеет AC1733 и более мощный проц, не может выйти за пределы скорости USB2.0…
На USB 3.0 свистке за 15$ проверял, скорость увеличилась в 2 раза
На USB 3.0 свистке за 15$ проверял, скорость увеличилась в 2 раза
а счем сравнивали-то. по кабелю 90 мб/с, а по свистку — 180 мб/с?

модель свистка укажите.
По опыту использования предыдущей модели скажу, что встроенная торрентокачалка еще и не все торренты качает. Большая часть тупо вываливается с ошибкой. Лечится получением доступа по ssh и установкой Transmission. Xiaomi такая Xiaomi — без костылей никуда.
мне пока трансмишн не нравится только тем что нельзя выбрать нужные файлы, винт правда не fat и не ntfs а ext4
демон трансмиссии тут не при чём, дело в GUI для демона. Под колмпы есть Transmission Remote GUI, а для андроида Transmission Remote с возможностью выбора как файлов для закачки, с поддержкой отображения структуры папок.
спасибо, на телефоне torrnado стоит, а ремут гуи поставил!
  • 17 августа 2017, 10:12
При добавлении торрента, уберите галочку стартовать закачку автоматически. Далее дабл клик на торренте, и смените вкладку на файлы. Ну и выбирайте там что качать. Затем старт закачки.
что-то не получилось(
  • 17 августа 2017, 14:17
У меня обычно не качает из-за прав доступа. Выставление 777 для всего HDD решает эту проблемму
В стандартной программе-качалке? Не видел там такой функции.
  • kborisov
  • 16 августа 2017, 21:08
согласен, у меня R1D на томато, как часы уже 3 года работает) а под это чудо еще не скоро напилят пришивки

• 16 августа 2017, 17:10
А на JD 57$, без кода))
p.s. разбирают быстро
  • nevsky
  • 16 августа 2017, 17:40
Я смотрю на скриншоте, вы свои 15% уже включили… )))
А если серьёзно, мне что-то не верится, что продают именно модель Mi R3P Pro за $57.
Получил ЗУ (Ugreen) по вашей наводке, служба поддержки писала что есть QC3.0 а по факту — нет.
  • 16 августа 2017, 17:43
Так, небольшое напоминание)))
Я там спрашивал, сказали что про версию высылают. Жду когда приедет. Высылают реально долго. неделю ждал трек и еще неделю его до почты несли. Брал за 72 :(
  • 16 августа 2017, 20:11
Я весы еще 27 июля оплатил, трека до сих пор нет.
Взял от жадности еще один. Лишний продам. Удлинители пришли, вроде как оригинальные, но маркировка/версия изменилась.
  • 16 августа 2017, 20:28
Какая там маркировка?
отличия:
— на коробке принтом напечатано изображение удлинителя
— в наклейке со штрих кодом добавилась строка sku: NRB4014CN
— исчезла надпись 5V — 3.1А, вместо нее написано 15w
— на наклейке напечатана дата пр-ва(?) 2017.01
— принт с инструкцией в серых тонах, на старом буква Mi была оранжевой (не уверен, так как выбросил)
— информация на задней панели теперь утоплена, раньше буквы выступали
— коробка запечатана прозрачными кружками скотча, раньше они были бумажные с логотипом Mi

Все остальное визуально совпадает. Диод светит также, шины медные в щели по центру
  • 16 августа 2017, 20:44
Интересно есть ли внутри изменения.
  • RaMan
  • 17 августа 2017, 13:51
Я весы уже получил, заказывал 2верию сяоми, отправляли долго, потом трэк левый дали, потом дали нормальный да ещё и дхл. Сегодня буду распаковывать
  • 17 августа 2017, 18:40
У меня вообще трека нет, пишут три недели какую-то хню на предмет того что: " подождите несколько дней, когда товар поступит в Россию, то курьер сообщит трек и они его загрузят на сайт", бредятина какая то.
  • 17 августа 2017, 19:48
Мне то же самое пишут и просят закрыть спор в палке, а сами даже трек предоставить не могут.
  • 17 августа 2017, 20:16
Сообщите, если трек появится.
Но думаю это с батарейками связанно, какую-то хитрую доставку запулили. Палку можете не мучить, это не на пользу вам в самой палке, если заказ не дойдет, жиды деньги вернут и без палки.
  • 17 августа 2017, 21:10
Я их спросил, зачем они просили меня дать разрешение изъять комплектные батарейки, если всё равно отправили медленной наземной почтой. Ответили, что весы приедут с батарейками.
  • 17 августа 2017, 21:27
В этом и причина задержки
  • 16 августа 2017, 20:13
служба поддержки писала что есть QC3.0 а по факту
Я это сразу подозревал и предупреждал, требуй компенсацию за прямой обман.
  • 16 августа 2017, 20:27
Фотку шильды на коробке и зарядке можете сделать?

• 17 августа 2017, 21:25
есть две версии ЗУ Ugreen CD102
На китайском сайте производителя для Модели CD102 указанны аж четыре ревизии зарядки, у вас на скрине версия 20375, она действительно без поддержки QC3.
Смело открывайте спор.

А эти с QC3:

ну хоть не подделка.
  • 17 августа 2017, 21:35
  • Kyrie
  • 17 августа 2017, 00:50
Цена — огонь! Надо брать.
  • 17 августа 2017, 09:21
Все ценник 66$.
Для тех кто не успел, опять по 57 :)
  • Artix007
  • 17 августа 2017, 22:49
как вы определяете что быстро разбирают?
  • 18 августа 2017, 00:50
Несколько раз выкладывали партии.
Диск заменить на более емкий возможно?
на прошлых xiaomi при установке более емкого диска скрипт разметки разчамечал диск как терабайтник. по ssh кажись можно было вручную увеличить основной раздел.
Пока размышняю над покупкой данного роутера в бездисковом исполнении
нет такого. pro на другой аппаратной платформе и там нет возможности поставить диск внутрь. только если по usb подключить.
  • 16 августа 2017, 17:25
только если по usb подключить.
Именно так, диски в наличии имеются.
  • tutuka
  • 16 августа 2017, 16:49
Берешь МиМини за 25$ + 5$ за корпус для HDD + 60$ сам 1 Tb HDD = 90$. Прошиваешь роутер прошивкой от Падавана(прошить элементарно) и больше затрат не требуется. Там сколько хочешь подключай жестких(главное доп. питание сделай). Плюс еще принт-сервер есть.

p.s. Пока не будет 4 портов на роутере — считаю остальную линейку роутеров ксаоми выкачивание бабла из людей.
к моему входному мироутеру подцеплен гигабитный свич на 16 портов, туда все хвосты с квартиры, второй роутер стоит в дальнем углу, бьет по спальням и на улицу, дом монолитный, одного роутера не хватает на все углы(
  • nevsky
  • 16 августа 2017, 17:47
Дайте, пожалуйста, ссылку какой именно роутер нужен, а то их там столько версий уже, сам чёрт ногу сломит…
  • 16 августа 2017, 17:58
На гигабит наплевать?)
  • Brulikz
  • 16 августа 2017, 18:00
Вместо ми мини. Можно взять xiaomi router 3 за 22,9, ссылка, полный аналог ми мини. Также шьётся
только при прошивке есть шанс налететь на битый нанд.
  • 16 августа 2017, 19:35
Xiaomi Mini Router $24.61 (в моб. приложении $24.32). Продавец проверенный.
Есть купон продавца US $39.00 to get US $2.00 off, если будете брать 2 шт.
  • 16 августа 2017, 23:16
А зачем брать Xiaomi Mini Router, если на jd можно взять Xiaomi Router 3 за 22 $ c копейками. Функционал не хуже вроде… И прошивки.
Себе для души взял вот такую колонку Xiaomi за 69$. Все пишут, что зверь. Посмотрим, на Али от 115$.
потому что router 3, если окирпичится, то уйдет в мусорку. а mini можно поднять за ~5$ (цена программатора на ch341a с прищепкой). по начинке/возможностям идентичны за исключением встроенной памяти.
  • 16 августа 2017, 23:30
по начинке/возможностям идентичны
У Xiaomi Router 3 четыре внешние антенны.
  • 16 августа 2017, 23:33
Это ни на что не влияет же. И припаяно вроде три антенны всего…
  • 16 августа 2017, 23:47
Припаяно 4-ре антенны.
  • 17 августа 2017, 19:54
У Mini тоже 4 антенны, 2 разведены на плате внутри, радиатор там во весь корпус, сам роутер смотрится лучше, с алюминиевыми боковинами и малогабаритнее. Я сознательно переплатил за Mini версию $1.33, хотя знал, что на jd Xiaomi Router 3 отдают за $22.99.
  • 17 августа 2017, 21:30
четыре внешние антенны
  • 18 августа 2017, 17:56
В работе ничем не лучше антенн у Mini.
  • 16 августа 2017, 23:35
У меня еще миники по 14$ не разошлись с предыдущей акции jd.
  • tukk
На гирбесте, цена такая же… gearbest.com/speakers/pp_590443.html
  • 16 августа 2017, 23:38
Там доставка еще 12$.
  • 16 августа 2017, 23:41
Посмотрел на яндекс маркете цены от 4300. Но все хвалят…
  • NIOKR
  • 17 августа 2017, 00:11
Черканите, если вам не сложно, хотя бы миниобзор на колонку, любопытно.
  • 17 августа 2017, 08:02
Да тут такая публика профессиональных обозревателей, что замунусуют в лет. Не барыге любителю и делать нечего. А вот отзыв на яндексе. На ютьюбе — только хвалебные.
  • 16 августа 2017, 19:16
Кстати данный роутер в официальном мимишном сторе стоит 1299 юаня, а это между прочим 195$. Так что это реальная халява.
  • Artix007
  • 17 августа 2017, 11:57
HD еще есть по этой цене, а вот PRO — 66.99$
  • And760
  • 17 августа 2017, 12:02
Свет клином сошёлся на Mi…
Покупал себе 300 Мбит/с 802.11b/G/N MT7620N, Отлично работает и с OpenWrt и с Падаваном и с Zyxel (спасибо lolipop). Цена вопроса 19$. Сейчас 20$
Как NAS из коробки брал такой Bluendless, обзор полностью аналогичного. Цена 33$. С декабря работает под Zyxel с 2ТБ диском. Полёт нормальный. Сверх скоростей запись/чтение не надо ждать от всех этих поделок, сама архитектура не позволяет прокачать больше чем 10-15 МБ.
Нет AC, что в многоквартирных домах большой минус.
А промокоды на JD есть у кого проверенные? И действуют ли они на распродаже Xiaomi?
  • RaMan
  • 17 августа 2017, 13:48