Хорошая скидка по купону на квадрокоптер DJI Mavic Pro

HXFMAVIC300

Лучшие на данный момент цены на квадрокоптер DJI Mavic Pro, я думаю.

Купон HXFMAVIC300 дает скидку $300 на квадрокоптер DJI Mavic Pro — EU PLUG. Итоговая цена — $899. Доставка бесплатная.

Квадрокоптер очень интересный, в чем вы можете убедиться сами, на mysku есть обзор.

Купон HXFMAVIC260 дает скидку $260 на квадрокоптер DJI MAVIC PRO COMBO — EU PLUG. Итоговая цена — $1139. Доставка тоже бесплатная.

Эта версия отличается от базовой наличием в комплекте двух дополнительных аккумуляторов, зарядного хаба, зарядки от прикуривателя и адаптера для подключения аккумулятора к павербанку, что обеспечивает квадрокоптеру значительно большую автономность.
Спасибо, взял один. Вышло 815 с поинтами и с сами знаете чем.
а можно взять фантом и складной корпус от китайцев для него а-ля Мавик )
  • c2d
  • 07 июля 2017, 01:21
Я так понимаю вы про это?
Этот мод только для третьего фантика. А мавик уместнее сравнивать с 4кой, имхо. Лопасти опять же не складываются.

Короче, выбирая между мавик и колхоз из фантика, я бы выбрал первое=) Тем более, что цена реально более чем приятная.
Наверное уже писали тут неоднократно, как с таможнями быть оно проходит? В Израиль к примеру есть опыт у кого получения?
  • 07 июля 2017, 16:22
Оооо, опыт получения квадрика в Израиле есть у меня. Шура тахтона — после приключений с несчастным квадриком МоулдКинг СуперХ (за $30) заказал, получил и собрал ПО ЧАСТЯМ 500 квадр на Ардупилоте.
1. Когда квадрик приходит на таможню, его останавливают (кроме совсем мелкоты).
2. Получаете письмо от мехеса, в котором требуют платежки, чтобы посчитать налоги. Сколько — не знаю, около 30-40% думаю, можете добавлять смело.
2. В том же письме подчеркнута строчка, в которой говорится об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ разрешении от министерства связи, так как квадрик, да еще и с передатчиком.
3. Для получения разрешения нужно дозвонится по отмеченному телефону. За 3 дня мне этого не удалось сделать.
4. Посланнaя на факс просьба была проигнорирована.
5. Нашел адрес сего чудного заведения (отдела выдачи разрешений) и заскочил туда по дороге на работу.
6. Заведение находится в Мигдаль Ашалом на каком-то промежуточном этаже, куда ЛИФТ НЕ ХОДИТ.
7. Поднявшись на пару этажей выше лифтом и спустившись пешком (как они каждый день туда попадают?), попытался попасть вовнутрь, на что был послан на все тот же факс.
8. Уже не помню как, но получил адрес электронной почты, на которое послал все данные/ссылки на квадрик и просьбу о спасении квадрика.
9. Через несколько дней ОСОБОЕ РАЗРЕШЕНИЕ было получено!
10. Таможня дает 2 недели на все про все, разумеется, я опоздал на несколько дней и был уверен в начислении совсем немаленькой пени за хранение (в письме оговаривается). Но посылку освободили без штрафа, и квадрик я получил.
11. Из сдвоенной батареi 1 умерла полностью, так как квадрик пришел с подключенной батареей и во включенном состоянии. Кто это сделал — не в курсе, с прода сбил компенсацию и купил другую батарею.

И самое главное — если в характеристиках модели есть частоты вроде 5.8Ггц или там 433Мгц (и даже 2.4Ггц) — почти со 100% вероятностью разрешение вы не получите.
Идите в магазин и покупайте там — дорого, но хотя бы получите на руки :-) Или собирайте сами по частям, главное, чтобы на посылках не писали радио/квадр/связь/передатчик и т.д.
Удачи!

UPD: Нашел на сайте для хайтекистов Mavic Pro за 4769 шекелей ($1350)…
Ну по частям они не любят это понятно. А если вот Mavic едет который они и так продают?
Ну короче похоже что проще слетать куда-то в Европу там купить и привезти самому. Понял спасибо!
  • 07 июля 2017, 17:47
Как раз по частям и не проблема. А из-за границы повезете — в аэропорту и оставите, если не проверите все заранее. Могут батарею отказаться везти, а квадрик не пропустят из-за радиооборудования.
Батарея на Mavic меньше чем 100-160Wh что не подпадает под запреты на перелёты тем более если она в составе устройства и вставлена в него.
В аэропорту может придётся заплатить 18% НДС если проверят а по поводу радио оборудования дрон имеет FCC что признаётся в Израиле. Другое дело что 18% от $999 это уже почти та же цена за которую он продаётся в Израиле и практически экономия не такая большая.
Но как я написал уже в соседней теме Mavic это такая штука что сложно узнать что у вас есть дрон. Он маленький и если специально не проверят на прибытии никто не заметит. Да и товары до 1000 евро можно ввозить в Израиль без пошлины.
MacBook Pro друзья везли — там проблема потому что он дорогой (больше 1000 евро) там даже сообщают из аэропорта вылета чтоб уже ждали на приёме.
Ну в общем как всегда ничего не ясно…
  • 07 июля 2017, 23:19
Желаю удачи. Тут как повезет — 50 на 50…
  • kovax
  • 07 июля 2017, 08:26
аж слюни потекли… дороговато для игрушки все равно. я свой простенький 809 на дерево уже засадил — пришлось 2 ствола спиливать — это в прямой видимости и если потерял то 2800р как то и не так жалко, а мавика жалко))))
  • 07 июля 2017, 11:56
Ха. тоже 809. 3 дня летал, норм. А вчера… сначала засадил на провода. Но повезло что отключил моторы и он упал. Ни царапки. Решили летать над площадью рядом. На 3 скорости то что надо, как раз сереть начало и тут со всего размаха разворачиваю перед веткой обратно, он начинает лететь на меня и ветерок ему в морду и засадил на 7 метров… ПРипер стремянку, не залез, 4 метра, дальше ствол 2 метра без веток. Припер трубу полиэтиленовую 4 метровую дюймовую и 4 метровую стальную дюймовую. И прям сразу попал по нему и он сдвинулся с места и упал на 20см ниже в кроне где его не видно. Минтут 5 долбаил, сбил. Кста когда влетел в ветки с 50% аккумом квадр вырубился. Т.е. даже светили потухли. Достал когда выключатель был включен, аккум на месте. Выключил включил выключателем и он завелся… Мистика. И бипер ему оч нужен.
  • Pigmat
  • 07 июля 2017, 13:33
перед подобными аппаратами однозначно учиться на дешевых! у меня тоже первая сима х5 улетела в неизвестном направлении, потом купил вторую разбитую и восстановил, научился летать на симе, теперь же на Фантоме 3 SE, проще простого летать.

Однако если начинать с фантома или мавика то в 80 % вы его разобьете или он улетит от Вас в Китай…
ничего подобного)))
Первый летальный аппарат DJI P3A, распаковал, вышел во двор и полетел, всё) Естественно в режиме «attitude mode» я его скорее всего разобью, но в нем я и не летаю.
Блин где вы были раньше… Теперь жаба жить не даст )))
Это Вас надо об этом спрашивать — купоны на скидки публикуют раз в неделю точно )
Через год-два подешевеет до $500 – тогда и подумаем:)
вы че, рано! лет через 15 думайте, тогда может и бесплатно отдадут.
Хорошие скидки. Похоже, цены на Мавик плавно пошли вниз…
  • 07 июля 2017, 11:57
Только вот не совсем актуален он теперь. В плане проблем с законодательством в РФ с 5 июля сего года.
  • Pigmat
  • 07 июля 2017, 13:35
вот вот, причем как, что и какой порядок получения, никто не говорит… и возможно сами не знают…
  • 07 июля 2017, 14:29
Так а штраф там или что? Кто контролирует, кто имеет право выносить протокол, кто докажет что он больше скажем 250 грамм или скажем летает дальше 100м?
Дело не в граммах. Отрыв от земли даже на сантиметр — нарушение воздушного пространства, штраф 5000 руб. И не важно — зарегистрирован аппарат или нет, весит больше 250 грамм или не весит.
А кто взыщет этот штраф — не беспокойтесь, такого добра у нас полно, не забывайте где живете, желающих содрать штраф найдется
Штраф до 5000р. Этим занимается транспортная прокуратура, на сколько мне известно, и также они изымают дрон пока не вынесут решение о штрафе.
Любой постовой может задержать, составить протокол и передать в транспортную прокуратуру — дальше все понятно.
Сейчас транспортная прокуратура может возбудиться по звонку сознательных граждан, по снятому видео нарушения ВП, по ролику на youtube.
А как содрать 5000 руб. — дело ерундовое.
Так что, покупка дрона в РФ — дело законопреступное
  • 07 июля 2017, 15:33
Согласно поправкам в воздушный кодекс РФ все беспилотные авиационные системы от 250 гр до 30 кг ( начиная игрушками и самодельные авиамодели, заканчивая профессиональной техникой) подлежат обязательной регистрации с 05.07.17.

Источник контента: mnogocopter.ru/blog/pokupat-kavdrokopter-s-kameroj-v-2016-godu
  • 07 июля 2017, 15:38
А кто взыщет этот штраф — не беспокойтесь… не забывайте где живете
Хз что у вас за проблемы. Я лично заставлял выписывать штрафы на инспекторов ДПС стоящих скажем на пешеходном переходе или в не положенном месте. Спокойно отстаивал даже в до судебном порядке выписанные мне штрафы. Сейчас 2 ветки перед моим домом растущие на земле общего пользвования представляют опасность, много кто спили их сам, я действую согласно закону и попрошу спилить администрацию, если они откажут, тогда служба спасения, если и те откажут, тогда прокуратура их заставит или в сулчае чего они будет вынуждены оплачивать сумму ущерба нанесенную деревьями моему домовладению. Так что вопрос тут в Вашей подкованности и желании стоять на своем.
вопрос тут в Вашей подкованности и желании стоять на своем.
это всё конечно хорошо, но вы видели такой фильм Регтайм?
  • 08 июля 2017, 07:42
Нет.
Какие проблемы? Если вы про регистрацию, то порядка еще нет и за «не зарегистрированный» дрон нет наказания.
А летать просто так и раньше нельзя было! Только спрашивать разрешение, оно выдается в зональном центре Единой системы организации воздушного пространства РФ
  • 07 июля 2017, 16:40

Соответственно и спрашивать не с чего. Это как скажем питбайк. Это не ТС, а следовательно и правил на него нет. От силы велосипедные. но там от силы 500р штраф и то еще надо инспекторам правильно составить протокол. Меня на велике остановили и на ровном месте выписали штраф, я правда не сопротивлялся, а потом накарябал объяснительную и ребята сами поехали его оплачивать… Так что.
Но если вдруг я не прав, пожалуйста укажите. А то я летаю )
штраф не 500р, а 5000р. И без разницы — квадрик это или бумажный самолет, если управляется дистанционно
  • 07 июля 2017, 17:30
Так а где штраф? В каком законе написано что должен быть штраф? То что приняли в прошлом году закон — он полностью не действителен на сколько я понял. А сейчас новый вступил. Может знаете гре ресур где нормально в одном месте красив все распиано?
насчет питбайка ты очень неправ.

это мотоцикл, который принципиально нельзя легазизовать для езды по дорогам, т.к. нет птс и не будет никогда. тобишь, обычный мотоцикл без документов.

единственно здравое что ты можешь сделать, это вчехлять что «это не мотоцикл, а 50сс мопед». т.к. страховка, птс и регистрация и номерной знак на мопед не требуется, то нужно лишь иметь любую открытую категорию в ВУ.

то что «правил нет» — это заблуждение. но в реальности, инспекторам пофиг на любой мотоцикл, особенно если в какой-то сельской местности по оврагам-лесам гонять. а вот на центральной улице города вполне могут остановить.
Вся прелесть Mavic в том что никто не знает что у вас есть дрон. Принесли тихо в кармане, взлетели вдалеке от людей и быстро поднимаемся выше. Всё! Без радара вы сами не увидите и не услышите где он летает )
Сейчас разработают правила регистрации дронов, начнут гайки зажимать владельцам дронов — цены еще упадут. Не всем захочется платить штрафы, а получить законно разрешение на вылет — геморр еще тот
  • 07 июля 2017, 14:32
Жесть. Надо бизнес замутить. Алкашка есть не дорогая, коптер надо по серьезнее ))) И естественно надо с FVP или там ее ) В машине сидишь, по монику летишь ) За день бах и перевез 100 литров. А с утра в колонии дикий сушняк )))
  • derial
  • 07 июля 2017, 14:35
Клево, только у меня в городе если увидят — в подвал посадят за тукую игрушку ( да и на таможне попадос
  • 07 июля 2017, 16:41
Да у вас там вообще все не слава богу что-то… Чиновники эти задрали. Проспят пол года, а потом высеров по принимают (